PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором навигатора.


pav4111
23.02.2009, 00:07
Не посоветуете модель навигатора.. что бы туда можно было карты грузить..Есть ли какой то минимальный набор функций,который подходит к этому действию? Или подойдёт любой навигатор?? Хотелось бы недорогой,надёжный,автомобильный... ну вот))

Samurai Jack
23.02.2009, 00:40
Я могу только посоветовать вместо навигатора купить коммуникатор + внешний GPS модуль.

1. нет проблем с любыми картами - можно и генштаб залить, а можно и менде привязать и тоже залить.
2. телефон становится не нужен - вместо двух девайсов можно таскать с собой по лесу один.
3. помимо навигации можно поставить кучу другого полезного софта типа браузеров, редакторов текста, переводчиков-словарей, читалок книг разных форматов (очень полезно для определения находок на выезде) и т.д.
4. внешний GPS советую, т.к. GPS реально нужен от силы 1% от общего времени использования девайса и таскать с собой его составляющие все время лично мне кажется бессмысленным.

Freak
24.02.2009, 18:00
Присоединяюсь к ответу SJ. От себя добавлю - помимо "манде" и ГШ на эти приборы без проблем ставятся всякие "дороги россии", Garmin XT и т.п.

pav4111
24.02.2009, 18:21
хм.. а если всё же навигатор автомобильный.... там и экран больше..да я привык к таким... был у меня jj-conekt 2500..пока из машины не украли(( но вот карты в него не загружал...как то не думал даже об этом))... а сейчас прогресс на месте не стоит...вот и спрашиваю автонавигатор ..мож кто пользуется и посоветует...или все с кпк ездят????

arov
24.02.2009, 18:30
лучше FS Pocket Loox N560 ничего не знаю

XpoHb
24.02.2009, 18:33
Я к примеру тож с кпк и внешним модулем жпс ездию..а в дальнию дорогу этот модуль и с ноутом у меня работает..
так что однозначно внешний модуль жпс

Freak
24.02.2009, 19:59
хм.. а если всё же навигатор автомобильный.... там и экран больше..да я привык к таким... был у меня jj-conekt 2500..пока из машины не украли(( но вот карты в него не загружал...как то не думал даже об этом))... а сейчас прогресс на месте не стоит...вот и спрашиваю автонавигатор ..мож кто пользуется и посоветует...или все с кпк ездят????
Раз такое дело, обрати внимание вот на такую машинку ---> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тот же КПК тока наоборот:D Грузится все подряд, манде, ГШ и прочая лабуда (на гарбухе тебе туда че хош зальют) + свой акк + ОС CE5 ну и Sirf III:o Да, и еще в него можно палкой тыкать или пальцами... сенсорный экран, однако!
PS Советую не просто так... видел, юзал.

Mad@
24.02.2009, 23:26
Вот такой пользую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Установил в него памяи 2 гига и Гармин с Ози.

Alexus
25.02.2009, 10:17
Я второй год уже использую ASUS 639. Оч удобная штука. Втроенный GPS модуль с выносной антеной. 1 гиг встроенной памяти плюс слот под SD. Стоит Озик и Навител (на халяву в комплекте шел.) Коммуникатор не использую принципиально. Вдруг батарея сядет и останешься и без навигации и без связи:).

Samurai Jack
25.02.2009, 16:17
Коммуникатор не использую принципиально. Вдруг батарея сядет и останешься и без навигации и без связи.
Для этого запасной акк всегда в рюкзаке, если уж от машины отошел и нельзя зарядить.

Mad@
25.02.2009, 16:20
У меня еще отдельно мобильник имеется.

Samurai Jack
25.02.2009, 16:26
На самом деле по моей статистике в 100% мест, куда не получалось проехать на моем Падже и приходилось его бросать и топать пехом - мобильной связи нет в принципе, поэтому сокрушаться о том, что если что и без связи останусь - просто нет смысла :)

abant
25.02.2009, 18:18
У меня еще отдельно мобильник имеется.

Навигатор? Однозначно КПК + OziExplorer + растровые карты (в т.ч., к примеру, карты Менде). Если позволяет кошель и выносливость, то тогда ноутбук (нетбук).

XpoHb
27.02.2009, 22:23
8-()а причом тут кашелёк..ща асус маленький(фсмысле нубук)стоит дешевле чем кпк и жпрс..
наверн если есь деньги то можн нубук с навигацией..кпк с навигацией и исщо тиляфон..
ток как патом весь этот хлам тащить:D

ser_andreus
04.03.2009, 00:12
Навигатор использует спутники GPS, что с зоной покрытия сотовой сети никак не связано. А спутники... - они всегда над нами.

kompas
22.03.2009, 11:59
На мой взгляд нужно два навигатора, один стационарный в машине, с большим экраном, скорее всего ноутбук, желательно защищенный. Обычные от тряски умирают. Второй карманный когда идешь пешком, ну что бы хотябы машину можно было найти.
Ноутбук на мой взгляд лучше планшетник, что бы клавиатура не мешалась. На него ставишь ОЗИк и растровые карты. А как переносной какой-нибудь простенький Garmin, может даже без карт, просто что бы понимать в какую сторону идти. Растровые карты можно всегда найти, а вот векторные для Garmin как правило стоят денег.
Для ОЗИка подходить любой самый простой ноутбук.
Ссылочка на Б/у защищенные ноутбуки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Chek
28.03.2009, 16:49
Я второй год уже использую ASUS 639. Оч удобная штука. Втроенный GPS модуль с выносной антеной. 1 гиг встроенной памяти плюс слот под SD. Стоит Озик и Навител (на халяву в комплекте шел.) Коммуникатор не использую принципиально. Вдруг батарея сядет и останешься и без навигации и без связи:).

Столкнулся с проблеммой выбора. Либо ASUS 639 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) либо ASUS A696 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Разнирцы между ними практически нет, только в цене и габаритах. Меньше весит, габаритнее и дешевле более новый - ASUS A696, а более старая модель ASUS 639 дороже в среднем на 2т.р., тяжелее и больше в габаритах.
Вот и думаю с чего такая разница. Более новый конечно заманчивей по цене и меньше в габаритах (что немаловажно), да и посвежее. Но отзывов по нему не видел.(яндекс маркет идёт ф топку со своими отзывами).
Вот и ломаю голову что выбрать. Может подскажите???!!!

DEEP
28.03.2009, 17:21
Приобрел коммуник HTC Touch HD. Просто сказочный девайс!
Все необходимое под рукой( Телефон,Ози, Навител, Вайфай, Яндекс карты и т.д). Все в одном флаконе, как грится. До этого пользовал подобный девайс только с другими параметрами.Нареканий никаких, только на быстрый расход батареи при включеном жпс, но для этих случаев зарядник присутсвует везде:)
Если использовать отдельно GPS нави, то лучше небольшой ноут. И карты можно просмотреть и другую инфу.

ser_andreus
28.03.2009, 19:19
Приобрел коммуник HTC Touch HD.
А по стоимости можно полюбопытствовать?

Alexus
28.03.2009, 19:38
Столкнулся с проблеммой выбора. Либо ASUS 639 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) либо ASUS A696 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Разнирцы между ними практически нет, только в цене и габаритах. Меньше весит, габаритнее и дешевле более новый - ASUS A696, а более старая модель ASUS 639 дороже в среднем на 2т.р., тяжелее и больше в габаритах.
Вот и думаю с чего такая разница. Более новый конечно заманчивей по цене и меньше в габаритах (что немаловажно), да и посвежее. Но отзывов по нему не видел.(яндекс маркет идёт ф топку со своими отзывами).
Вот и ломаю голову что выбрать. Может подскажите???!!!

Вся разница в антене GPS, у 639 антена раскладывается из корпуса, у 696 такой возможности нет. Я смог сравнить эти два аппарата потому, что у меня 639, а на работе в машине стоит 696. За счет антены у 639 более уверенный прием спутников, а в остальном разницы нет. По качеству аппаратов можно сказать что это лотерея. Моему ASUS второй год, постоянно таскал его с собой, пару раз даже в грязь умудрился уронить, нормально работает. За все это время возил в гарантийку один раз (перестал подключаться Wi-Fi ), перепрошили и все заработало.
У товарища такой же аппарат новый пролежал полгода в коробке, сдох LСD.

DEEP
28.03.2009, 20:40
А по стоимости можно полюбопытствовать?
На данный момент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ser_andreus
28.03.2009, 21:28
Извиняюсь, поленился забить в поисковик... Думал название сокращённое, т.к. без цифр. :) Достойная штучка. Но и цена тоже.

Chek
29.03.2009, 12:38
По качеству аппаратов можно сказать что это лотерея. Моему ASUS второй год, постоянно таскал его с собой, пару раз даже в грязь умудрился уронить, нормально работает. За все это время возил в гарантийку один раз (перестал подключаться Wi-Fi ), перепрошили и все заработало.
У товарища такой же аппарат новый пролежал полгода в коробке, сдох LСD


Вот именно этого ответа я и боялся... И выиграть в эту лотерею поможет только удача или есть какие-то практические советы на что обратить внимание при покупке?
ещё раз спасибо за ответ!

Alexus
29.03.2009, 16:54
Посоветовать могу вот, что. При покупке ASUS обязательно уточняй дату изготовления, в случае с умершим LCD мы как раз столкнулисть с тем, что гарантия на ASUS составляет 18 месяцев с даты изготовления, а не 12 месяцев с момента продажи, как уверяют продавцы в магазине. Пришлось дисплей ремонтировать за деньги, хотя с момента продажи прошло всего полгода.

Chek
29.03.2009, 18:36
Посоветовать могу вот, что. При покупке ASUS обязательно уточняй дату изготовления, в случае с умершим LCD мы как раз столкнулисть с тем, что гарантия на ASUS составляет 18 месяцев с даты изготовления, а не 12 месяцев с момента продажи, как уверяют продавцы в магазине. Пришлось дисплей ремонтировать за деньги, хотя с момента продажи прошло всего полгода.

Странная гарантия... Наводит сразу на нехорошие мысли.
Я так понимаю ASUS это что-то типа тёрок минелабовских. Идея хорошая а сборка посредственная.

Alexus
29.03.2009, 18:51
Ну у них типа глобальный сервис, не важно где ты их аппарат покупал, у нас или в америке, гарантия все равно действует, в отличии от минелаба

Honor
29.03.2009, 23:13
Посоветовать могу вот, что. При покупке ASUS обязательно уточняй дату изготовления, в случае с умершим LCD мы как раз столкнулисть с тем, что гарантия на ASUS составляет 18 месяцев с даты изготовления, а не 12 месяцев с момента продажи, как уверяют продавцы в магазине. Пришлось дисплей ремонтировать за деньги, хотя с момента продажи прошло всего полгода.

Да, к стати, про гарантию я и не читал, вот только сегодня обратил внимание. Действительно мутная гарантия. Не знаю как у других, но очень интересно прочитать у HTC.

Chek
31.03.2009, 12:31
Возьму всё же 696. Посмотрим как он будет себя вести.

emelya
31.03.2009, 12:38
Пользуюсь HTC 3470 проблем не знаю. Покупал по наводке человека, который прекрасно разбирался в кпк и навигаторах. Нормальный навигатор стоит столько же сколько и КПК только у второго возможностей раз в 10 больше. Щас с молотка можно взять нормальный КПК за 5-7 т.р.

T34
04.05.2009, 12:24
Полностью согласен с Chek`ом и abant`ом. Второй год юзаю Asus P750 - никаких нареканий. А насчёт второго аккумулятора в рюкзаке старшие товарищи очень правы :D

Hunter777
03.06.2009, 00:09
Асус 639:
1. раскладывающаяся антенна жпс - прием уверенней;
2. гиг встроенной памяти, пока флешку даже не покупал, назаливал карт с привязкой и др., книг, прог, музыки немного, игр и еще осталось...;
3. долгоиграющая аккумуляторная батарея, ходил примерно 10 часов с включенным жпс, правда отключенным экраном, но трек писался, батарея как только с заряда...;
4. частота процессора и объем оперативки выше среднего, да и фильм заливал в .ави без кодировки - воспроизводит без тормозов;
5. проц интел - возможность под ОС выбирать производительность под задачи;
6. комплектация - Навител лицензия, полный автокомплект, док-станция, пленка на экран;
7. по той цене идентичного для меня так нет совсем.
Минусы - нет жпрс, в инет выйти когда надо, можно по блютуферу через телефон установить соединение, либо где вай-фай есть, остальные беспроводные устройства в составе присутствуют, немного люфтит крышка, закрывающая аккум, немного люфтит антенна жпс, для игр кнопки не очень удобные... :D
Выбирал месяца 3, все ИМХО. :)
п.с. а, еще камеры нет, иногда надо, приходится или телефоном, или фотик с собой таскать, чтобы найденный клад сфоткать ;)

XpoHb
09.09.2009, 14:37
как то давелось быть по работе между кисловодском и пятигорском так вот он в горах почему то терял спутники
Да будет тебе извесно что на этом участке дороги связь теряет всё..и телефоны и жэпээсы..этим моментом и воспользовались террористы нипомню в каком году (толи конец 90..толи начало 2000 годов)взорвавшие поезд..там впадина большая очень

димон димоныч
09.09.2009, 16:55
А из не дорогих, как например Pioneer PM-910, подойдет чтобы Менде закачать?

vnau
20.11.2009, 01:41
Я пользую комуникатор Глофиш 650, экран VGA, Ози работает четко! Брал годовалый на молотке за 6 т.р.(цена нового была 20т.р.), кредл в машину на стекло присутствует, полностью доволен, траблов не было! Пользую в основном только как навигатор и фотик, так как телефон есть отдельно...

Gordey
20.11.2009, 10:30
Коллеги, подскажите, можно ли в автомобильный навигатор MIO MOOV 300 закачать и привязать старые карты? И где это можно сделать?