PDA

Просмотр полной версии : Медальоны.


Быстрый
03.10.2010, 21:57
Сегодня был шокирован другом.Вчера ездили с ним на деревушку спаленную во время ВОВ,ничего такого не нашли,кроме как что выложил в определение "крестик и сережка",попались среди гильз как и писал.Гильз было тьма,даже потом плюнули и ушли оттуда,невозможно копать.А друг их собирал в карман,интересно ему клейма посмотреть.Сегодня утром на работе заявляет мне что мы сами того не подозревая откопали смертные медальоны.Стал говорит вытресать песок из гильзы ничего не получается,стал ножом ковырять а там пуля всунута наоборот,вытянул а там листок бумаги скручен,хотел вытянуть а он рассыпался,гильза оказалась с трещиной влага попала,бумажка и сотлела.Он гильзы приволок на работу,я давай их смотреть внимательно и в одной гляжу тоже бумажка,гильза была как ни странно без пули,я аккуратно кусачками ее развернул достал листок,к сожалению он тоже сотлел почти весь,видно как чернила расплылись и было написано по моему на листке газеты,просматривается печатаная буква "с".Или может это что то другое не медальоны?Я теперь буду все гильзы забирать с собой и просматривать.Там не далеко от того места кладбище,заходили посмотреть(естественно без приборов)так там две могилки неизвестному солдату,может эти медальоны их,так погано на душе стало что получилось все как то не так.

МузСаша
03.10.2010, 22:13
Да уж! Я буквально несколько дней назад тоже такую откопал, еще посмотрел, показал жене, удивились оба что за интерестный девайс и бросили... Подумать только может там судьба неизвестного солдата, а я выбросил! А сохран на том поле на редкость хороший по всем поднятым предметам...

LLAS
03.10.2010, 22:52
... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aengus
03.10.2010, 22:59
ребята а вы сообщите поисковикам про мелальоны пусть они там поищут может кого определят ?

М345
03.10.2010, 23:29
ПАМЯТКА при работе с медальонами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kdv2201
04.10.2010, 00:06
Не надо вскрывать гильзы, где пуля вставлена внутрь! Это 100%-ный самодельный медальон. Отдавать только поисковикам, а уж они передадут экспертам.

Быстрый
04.10.2010, 15:43
Я с таким первый раз встретился,теперь буду сразу на месте проверять и делать все как положено.Пусть спецы делают свое дело,как говорится на ошибках учатся.

VoRoN
04.10.2010, 20:30
ПАМЯТКА при работе с медальонами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это конечно всё хорошо. Но я ещё раз всех прошу! Не вскрывайте самостоятельно!!! >:(Залепите тем грунтом в каком он лежал, положите в пакет и сдайте поисковикам. Если есть возможность то запишите координаты места где нашли.

МузСаша
04.10.2010, 21:31
Конечно это все правильно надо спецам, но вот если в провинциальном городке их нет, а до областного центра далеко? Вот если как раз такой самоделок его же как то сохранить надо а в воде еще окислится гильза испортит все? Земля высохнет...
Жду выходных поеду искать примерно помню куда выбросил, блин знал бы, что это самодельный медальон! Имя чьето славное взял и бросил в траву:(

larich
04.10.2010, 21:41
А можно фото гильзы крупнее? Особенно донышко и с торца.

LLAS
04.10.2010, 22:43
Конечно это все правильно надо спецам, но вот если в провинциальном городке их нет, а до областного центра далеко?
В военкомат... они там целыми днями яйца чешут :)

МузСаша
04.10.2010, 23:33
То то и оно, что пока прочешут может быть поздно

Быстрый
05.10.2010, 19:17
Не вскрывайте самостоятельно!!! Больше вскрывать сам не буду,сделаю как положено,просто например я не мог и предположить такого что в гильзе может что то быть.Фото пожалуйста.Только фото той гильзы в которой я нашел,другая у друга сфотать не могу.Не знаю как получилось,выкладываю два фото,сверху буква "Т",слева 1,справа 20.

Рубин3
05.10.2010, 21:29
Патрон Тульского завода, выпущенный в период с 1918 по 1937 гг. А по поводу медальона можно сказать следующее. Если рядом с медальоном не было остаков, то ничего страшного, о чем бы можно было переживать, не произошло. Но на будущее, не надо даже пытаться вскрывать найденный медальон самому. Отдавайте только специалистам.