PDA

Просмотр полной версии : Сны, кубыхи, слеты


ser_andreus
23.02.2009, 11:27
Жаль, не всем получилось подъехать. Думаю наверстаем ;). Приятно было холодным зимним вечером встретиться с единомышлшенниками. Поговорить о любимом хобби... Ночью снилось поле, МД и лопата... и кубыхи...кубыхи. Как в том анекдоте про ГАЙца: "Ночью гаец подскакивает на кровати в холодном поту и, не отркрывая глаза, начинает истово шептать:"Фура..фура..фура..". Супруга, гладя его по голове:"Пустая...пустая."" До новых встреч, друзья!!! С праздником!

Джонс
23.02.2009, 14:20
Жаль, не всем получилось подъехать. Думаю наверстаем ;). Приятно было холодным зимним вечером встретиться с единомышлшенниками. Поговорить о любимом хобби... Ночью снилось поле, МД и лопата... и кубыхи...кубыхи. Как в том анекдоте про ГАЙца: "Ночью гаец подскакивает на кровати в холодном поту и, не отркрывая глаза, начинает истово шептать:"Фура..фура..фура..". Супруга, гладя его по голове:"Пустая...пустая."" До новых встреч, друзья!!! С праздником!

А в кубыхах-то что было, удельчики наверно :D Или рыжики...
Мне вот почему-то кладухи еще ни разу не снились.
С удовольствием бы такой сон посмотрел.:o
Все снятся какие-то конфликты и всякая х...
Всех с праздником!

Ротмистр Лемке
23.02.2009, 14:32
Ночью снилось поле, МД и лопата... и кубыхи...кубыхи.
Вот ведь совпадение, мне сегодня тоже снился сон про поиск. Откопал во сне закапушку, а там евро металлические в двух холдерах. К чему бы это?

Mad@
23.02.2009, 16:26
Что бы разжеть страсти кидаю картинку в тему
ЗЫ Слюной клаву не забрызгайте :P

Samurai Jack
23.02.2009, 17:49
Жаль, не всем получилось подъехать. Думаю наверстаем ;). Приятно было холодным зимним вечером встретиться с единомышлшенниками.

А фотки есть? Надо будет зафиксировать в Новостях для истории. Все-таки первая офф-лайн встреча Форума... :)

Mad@
23.02.2009, 17:51
Фоток нету, я хотел прихватить фотик, но забыл.

Джонс
23.02.2009, 19:23
Что бы разжеть страсти кидаю картинку в тему
ЗЫ Слюной клаву не забрызгайте :P

Вот это я понимаю кубыха. :-\
Мечта-а-а-а-а....
Кто нашел-то? :o
И где?:o
Вроде такой не видел еще в Инете.

Mad@
23.02.2009, 19:40
Вот это я понимаю кубыха. :-\
Мечта-а-а-а-а....
Кто нашел-то? :o
И где?:o
Вроде такой не видел еще в Инете.
Яндекс рулит, поиском за пару минут нашел :-X

А вот фотка реальной кубыхи, Ленинградская область, Кожерицы, найдена парнем лет 14-ти на слете в сентябре 2008.

Джонс
23.02.2009, 19:51
Я точно в Инете той кубыхи не видел, хотя много что пересмотрел.
Надо же, даже в инете кубыха не всем дается!

Mad@
23.02.2009, 19:53
Вот еще пара забавных фоток со слета:
Прилетал самолет, пикировал на нас, очень низко, пытались сбить пустыми бутылками, не получилось

Уйбуй Копыто
23.02.2009, 20:00
;Dмне про задницу пондравилось;Dжизненно то как!!

Mad@
23.02.2009, 20:06
Я точно в Инете той кубыхи не видел, хотя много что пересмотрел.
Надо же, даже в инете кубыха не всем дается!

Отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mad@
23.02.2009, 20:07
;Dмне про задницу пондравилось;Dжизненно то как!!

Самое интересное, что клевера на скошенном поле, так не кто и не нашел ;D

Mad@
23.02.2009, 20:47
Чего то меня сегодня пробило на фотки. 4-ри фотки всякой срани из земли. Наиболее показательным получилось кольцо от бочки, копал глубоко и аккурат по центру, когда расширил раскоп и понял что это кольцо, выматерился так, что птички примолкли.

Ротмистр Лемке
23.02.2009, 22:08
Наиболее показательным получилось кольцо от бочки, копал глубоко и аккурат по центру, когда расширил раскоп и понял что это кольцо, выматерился так, что птички примолкли.
У нас тоже случай был, и тоже по центру. Причём и Эксп и Кондор показывали чёткий цветняк глубокий. Я его из ямы выдрал только засунув руку по плечо. Благо почва песчаная была. Матерились в два голоса так, что в километре вороны с ёлок осыпались.

Samurai Jack
23.02.2009, 22:26
Наиболее показательным получилось кольцо от бочки, копал глубоко и аккурат по центру, когда расширил раскоп и понял что это кольцо, выматерился так, что птички примолкли.
Выкопали... мне друган рассказывал: из под огромного пня дуба шел цветной сигнал четкий... думали 100% клад... обкопали весь - нихрена нет, а сигнал идет. давай рубать его... короче видать еще молодым проросло дерево сквозь кольцо, а потом как-бы обхватило его и зарубцевалось! И такое бывает.

Mad@
23.02.2009, 22:30
У нас тоже случай был, и тоже по центру. Причём и Эксп и Кондор показывали чёткий цветняк глубокий.
Та же фигня, Garrett GTP 1350

Дормидонт
24.02.2009, 10:01
Выкопали... мне друган рассказывал: из под огромного пня дуба шел цветной сигнал четкий... думали 100% клад... обкопали весь - нихрена нет, а сигнал идет. давай рубать его... короче видать еще молодым проросло дерево сквозь кольцо, а потом как-бы обхватило его и зарубцевалось! И такое бывает.

Где-то слышал случай, когда "цветной" сигнал шел из дупла огромного дуба! Так вот ребята так загорелись и увлеклись, что начали пилить дерево! Но это же ДУБ! В результате поломали бензопилу, а перед этим порвали 3 цепи!
В итоге - старые пули! Кто-то в далекие времена использовал дерево для пристрелки и пули, оставшиеся в дереве давали "благородный" сигнал! :D:D:D:D

Ротмистр Лемке
24.02.2009, 10:51
В итоге - старые пули! Кто-то в далекие времена использовал дерево для пристрелки и пули, оставшиеся в дереве давали "благородный" сигнал
У меня у знакомого дача недалеко от Бородина. А тёща вобще тамошняя. Так вот, он когда для тёщи дрова заготовляет цепи тупит и рвёт на местных деревьях на раз. Там во время ВОВ такие бои шли, все деревья пулями нашпигованны.

Джонс
24.02.2009, 12:25
Меня в Сибири удивил случай.
По телеку показывали.
Пилили лиственницу,
а внутри скелет с кандалами оказался.
Видать умирающий каторжник в дупло дерева залез,а потом при росте дупло закрылось.

Mad@
24.02.2009, 17:04
Тема деревьев интересная, особенно когда копаешь в лесу. Вроде интересный сигнал, но под корнем, вот и долбишь фискарем как проклятый. За топором в машину идти далеко, лень. В один прекрасный миг посылаешь это сигнал и уходишь, минут через пять возвращаешся и с новыми силами долбать корень.

Ротмистр Лемке
24.02.2009, 18:37
К теме поиска под деревьями. У меня дача по Дмитровке в деревне, так вот у нас в 50-ые годы именно на корчёвке клад нашли. Тракторист пни корчевал , а жена его обед принесла . Он как раз в этот момент пень тянул трактором. Из-под корней сундучёк . Она в голос - " Ой , Вань , чего нашла." . Он из трактора , ей в ухо с правой . " Заткнись дура!". Сундучёк в телогрейку , жену в охапку и в трактор . На максимальной в родную соседнюю деревню. Но в деревне хрен чего скроешь. Потом жену расспрашивали , а чего в сундучке? Она овцу из себя состроивши , да так ничего . Ложки -вилки там серебрянные и так безделушки. А через несколько лет такой дом себе отбабахали , не у всякого деректора магазина , на тот момент , был.

ser_andreus
26.02.2009, 01:51
Пилили лиственницу,
а внутри скелет с кандалами оказался.
Видать умирающий каторжник в дупло дерева залез,а потом при росте дупло закрылось.
Интересно, что деревья действительно не выталкивают чужеродные объекты, как например это делает ткань живого организма, а как-бы затягивает их. В свое время занимался лесопилением. Пил на осколках и пулях - рвется и тупится немеренно. А однажды... топор попался. Видать кто-то воткнул в молоденькое и забыл. На этом месте как чага получилась. Нарост.

Landsknecht
26.02.2009, 11:52
Да, приходится врубаться под дерево, если хороший сигнал. Но вообще жалко деревья. Стараюсь аккуратнее. По возможности совком или руками под корнями подгребаю, вдруг не вросло в древесину. Вообще говорят, что можно даже не очень сильно повредить корень, чтобы убить большое здоровое дерево.