Вход

Просмотр полной версии : Церковный колодец


andbest
06.10.2010, 11:13
История не моя (моей компании) все имена вымышленные и место действия не разглашается. Т.к. очень мало информации по колодцам решил выложить этот отчетик.

По понятным причинам некоторые фото будут удалены через несколько дней, все опасные находки были уничтожены или вернулись в мать сыру землю.

По рассказам местных аборигенов было выяснено, что в гаечке находящимся в пару километрах от близ лежащей деревни до войны находилась церковь, которую немцы взорвали. При церкви находился колодец, в который по преданию батюшки успели скинуть свое добро. Выдвинувшись на место колодец был обнаружен. Предстоящая работа вселяла много оптимизма и байки о церковных сокровищах не давали спокойно спать. Если бы мы знали каким каторжным трудом это грозит то, скорее всего всего и не стали бы браться за эту затею.
Но сначала все шло хорошо и мы рассчитывали за пару дней взять этот колодец. Через метра 3 показался деревянный сруб, это придало оптимизма и работа пошла быстрее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не получилось взять его за один раз и через несколько дней пришлось отчаливать, прокопав метров 6 (много металомусора и глины). Решив что осталось копать не так уж много перенесли добивание колодца на неделю.
Вернувшись опять мы обнаружили что колодец заполнен водой по самые края и сходу работать нельзя. Ну чтож придется вычерпывать. Вычерпав всю воду снова приступили к извлечению всякого хлама и глины. Прокопали еще около 6 метров и поняли что не успеваем опять его взять. Поскольку свободное время подходило к концу опять решили вернутся через неделю. Дома арендовали помпу и снова в бой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С третьего раза добрались до дна, но никаких богатств на дне не обнаружено. Было извлечено 2 камаза глины-грязи + очень много железа (рельсы, рессоры, коляски и.т.п.).
Итог: 21 затраченный день на раскопки, 18 метров глубина до дна колодца.

Результат на фото.

удалено по просьбе автора

П.С. всем кто загорелся копать колодцы мой совет: Не стоит оно того. Опасно и чудовищьный труд.

larich
06.10.2010, 11:32
Сохранность металла просто потрясает!!!

andbest
06.10.2010, 11:38
Глина очень хорошо консервирует.

удалено по просьбе автора

boroda
06.10.2010, 11:56
Да-а-а.... На мой взгляд, работать на 18-метровой глубине в гнилом колодезном срубе - это безумие! Жизнь - она одна, и никакие сокровища её не стоят....
А что касается находок, то присоединяюсь к словам larichа. Такого сохрана я ни разу не встречал....

Kerk
06.10.2010, 12:07
Да уж, судя по фото каторжный труд оказался не бесполезным, бонусы нашли героев. И вообще отчет супер, молодцы.:)

Рубин3
06.10.2010, 12:17
Да... Находки, в целом, неплохие.

Дормидонт
06.10.2010, 12:30
...по "Максиму" готов рассмотреть Ваши предложения.;)..

Джонс
06.10.2010, 12:30
Вот где экстремальный коп...8-()
Но что-то мне подсказывает, что этот рассказ никому примером не послужит:D

...по "Максиму" готов рассмотреть Ваши предложения.;)..
Кто-то уже готовится к БП....:D

andbest
06.10.2010, 12:34
Дормидонт-Спасибо за предложение, но продажей оружия не занимаемся. Все опасное было переработано на макеты и уже давно нашло своих владельцев.

Добавлено через 8 минут 30 секунд
Вот как стал выглядеть "макс" после отмывки

удалено по просьбе автора

И год (звиняйте за качество)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бурят
06.10.2010, 14:13
круто....находки блеск, они вполне оправдывают затраченные усилия...понятно что опасно, но без риска дела не делают....респект всем участникам мероприятия..

БУГА
06.10.2010, 14:26
Находки конечно хорошие но их доставали 21 день. Я лично думаю на хайят такие находки не нужны, которые потом нужно обратно прикапывать и даже фотки удалять. Да и на такую глубину под землю что-то не тянет.:)

кубышка
06.10.2010, 14:34
Молодцы!!!..зачётно копнули!!!...но я бы не стал!..видел в свое время,как чела завалило при чистке колодца!!...точнее-поразило лицо покойника, наполненное безмерным ужасом!!!

andbest
06.10.2010, 20:41
Поверте мы больше колодцы ОЧЕНЬ наврятли будем копать.

user00140
06.10.2010, 20:59
умопомрачающий сохран!!!!!!!

larich
06.10.2010, 21:11
"Максимка"-просто красавец!!! Такую копанину первый раз вижу8-()

starper
06.10.2010, 21:17
За такого Макса можно копать ,соблюдая конечно все правила безопасности,но я пацифист,мне зеленые кружечки,ну белые когда везет душу греют ,а если древнятина тем паче.

andbest
06.10.2010, 21:23
Мы и сами по войне не ездим, для меня любой кругляш интереснее всего этого оружия.

Омега
06.10.2010, 21:24
Вот где экстремальный коп...8-()
Но что-то мне подсказывает, что этот рассказ никому примером не послужит:D


Не послужит! Сам подобные полевые изыскания проводил, потому что очень хотелось, но не с таким размахом! А с другой стороны, чем такое занятие хуже рыбака, ходящего на пруд каждый день? Времени он тратит больше. Так что лично мое резюме - дерзать и осуществлять наши желания.8)

andbest
06.10.2010, 21:33
Поверьте рыбаку, рыбалка это отдых. Даже если вы будете день топать до пруда то все равно не так устанете как если бы в колодце на 18 метровой глубине, где дышать то трудно и холодно как в морозильнике, вынуждены набирать полное ведро неподдающийся глины и через час у вас уже еле хватает сил самостоятельно вылезти.

leonid_Syutkin@
06.10.2010, 21:37
Есть такой колодец на примете.Но далековато.400км от нас.Может на следующий год.

andbest
07.10.2010, 09:47
Прошу администрацию удалить компрометирующие фото

TimNord
07.10.2010, 10:38
в колодце на 18 метровой глубине, где дышать то трудно и холодно как в морозильнике, вынуждены набирать полное ведро неподдающийся глины А если бы стенки "поплыли"? И за долю секунды текучая глина по горло или ,не дай бог, еще выше заполнила колодец?8-() А отсюда очень-очень трудно фото удалить, практически невозможно....................

Кайфуций
07.10.2010, 10:56
Прошу администрацию удалить компрометирующие фото

сделано...

hotask
07.10.2010, 15:12
Эх, а я не успел посмотреть фото находок :(
Подобный колодец попался недавно в Смоленке... Прям по среди скошенного поля... чуть не заехал в него на полном ходу :-\

Кайфуций
07.10.2010, 15:27
попроси автора, мож ссылки в личку кинет

VoRoN
07.10.2010, 19:58
Хороший отчёт! А я фоток так и не увидел:(:(:(

кубышка
07.10.2010, 20:03
Хороший отчёт! А я фоток так и не увидел:(:(:(
Прими соболезнования!...фотки были зачетные!
....я аналогичные - даже выкладывать не стал,...чтоб потом не удалять!!;)... на стремные темы- выкладываем рисунки или чужие фото... и нет проблем с удалением!!:D

Golem
14.10.2010, 11:57
Отчаянные вы парни! Но, мне кажется, рыть в колодце - не оправданный риск. Остается только порадоваться, что все закончилось без осложнений.

Lion
19.10.2010, 12:30
так все-таки оправдались находки или нет?автор пишет находки не зачет,посетители темы-зачет!)
и что за компрометирующие фото такие )

Джонс
19.10.2010, 12:33
так все-таки оправдались находки или нет?

То, что хотели найти, парни не нашли.:(
А значит- не оправдались...
Тем более, что для них одной легендой стало меньше.