PDA

Просмотр полной версии : Инструкция по накладыванию карт на гугль


andbest
06.10.2010, 15:12
Для начала выберем карту. Я выбрал Бронницы просто так для примера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Запускаем Гугль и примерно подлетаем к месту наложения

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вверху нажимаем -Добавить и выбираем пункт -Накладываемое изображение

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В появившемся окне нажимаем Обзор и показываем путь где у вас лежит карта. Выбрав ее нажмите Открыть. Комп немного подумает и наложит карту НЕТОЧНО.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В окне где мы нажимали кнопку Обзор найдите ползунок (Прозрачное-Непрозрачное) и сдвиньте его в середину.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мы видим что основной ориентир (русло реки и ж/д дорога) не совпадают. Подведите указатель мышки (стрелочку) к зеленому уголку накладываемого изображения и когда он изменится, нажмите левую кнопку мышки. Удерживая ее растяните изображение до приблизительно нужных пропорций. Изображение можно растягивать за все углы, а если нажать на зеленый крест в центре изображения, то его можно двигать в разные направления не растягивая.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И вот вы примерно подогнали карту. Теперь встает вопрос где искать. Приведу лишь один пример. Увеличу место возле д. Бритова. Видим что в низу есть кирпичный завод с лева и вверху проходят дороги из самой деревни.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Двигая ползунок прозрачности посмотрим на снимок со спутника. Видим что на месте бывших дорог теперь поля, а это и есть места для копания.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Накладывайте карты внимательно и просматривайте их. Ищите интересные места и получайте удовольствие от раскопок. Всем удачи. Andbest.

hail
06.10.2010, 15:31
Все секреты рассказал:(

andbest
06.10.2010, 15:36
Я эту инструкцию написал уже давно и рассылал всем желающим в Вордовском файле. Этот ресурс мне нравится, поэтому решил сделать более удобно для всех. Не нужно жадничать )))

Gectus
06.10.2010, 15:56
а что за карта для примера? это генштаб? какой год?

arov
06.10.2010, 15:58
я обычно подобные действия произвожу в фотошопе
за счет разных вариантов наложения слоев с картами получается довольно удобный и понятный результат

andbest
06.10.2010, 16:03
Gectus-если чесно даже не помню что за карту брал. Если тебе интересно то давай дома поищу и если надо вышлю на мэйл.

Gectus
06.10.2010, 16:09
Gectus-если чесно даже не помню что за карту брал. Если тебе интересно то давай дома поищу и если надо вышлю на мэйл.
да не, вроде разобрался, скорее всего это карты генштаба РККА до 40 года.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
хотя не, названия дублируются латиницей вроде. вообщем, так и не понимаю, что за источник и какой год :)

Krjsya
06.10.2010, 16:26
Отличная инструкция! Тоже в фотожопе накладывал, теперь попробую по этому методу поискать следующую точку поиска.

andbest
06.10.2010, 16:31
Сам пользовался раньше фотошопом, но этот способ помоему удобнее и легче в освоении новичками.

Кайфуций
06.10.2010, 17:49
да не, вроде разобрался, скорее всего это карты генштаба РККА до 40 года.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
хотя не, названия дублируются латиницей вроде. вообщем, так и не понимаю, что за источник и какой год :)

немецкая предвоенная карта Москвы и окрестностей... листов 8 в ней, вроде

МузСаша
06.10.2010, 20:35
Спасибо огромное! Так действительно проще и достовернее! Да еще и координаты высвечиваются в любой точке!

andbest
14.10.2010, 17:47
Может попросим администрацию где не будь закрепить данный мануал чтоб его долго не искать?

Кайфуций
14.10.2010, 19:59
сделал.....

andbest
29.11.2010, 18:25
Многие просят именно ту программу которую использовал я. Выкладываю архивом 18 мб, в нем сама программа, кряк и подробная инструкция по установке (ничего сложного но все же)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ivanchai
02.12.2010, 00:07
А я мудрил........((((((((.......ла.......

ЛВИ
02.12.2010, 00:23
Удобная накладка конечно,но еще удобнее работать на сайте "ЭТО МЕСТО" минус только в том что только Москва и область

glip
22.01.2011, 22:57
а я чето намудрил и как удалить наложенный объект не пойму((

andbest
22.01.2011, 23:08
С лева в окне "метки" выберите вашу карту, на ней правой мышью и удаляйте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

glip
26.01.2011, 19:59
спасибо, уже разобрался сам)))

заМКАДыш
26.01.2011, 21:20
Очень интересный сайт ЭТО МЕСТО.РУ Для жителей Московской и Калужской областей есть возможность посмотреть как выглядели выбранные места в разное время.Очень полезна опция "наложить карту на карту"Супер информативно и качественно,всем рекомендую.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Компас
04.05.2011, 00:18
Я делаю другим методом.
Есть такая софтина SASPlanet. При помощи её можно загрузить карту с нескольких(в том числе и гугля) картовых сервисов непосредственно с точнейшей привязкой.
Потом открываю изображение в фотошопе, и накладываю туда по географическим ориентирам деревеньку в соответствующем масштабе.
В итоге, эту карту использую в навигаторе, и приезжаю точно на место. При этом, я по этой карте, непосредственно на месте, могу ориентироваться как распологалась деревня.

Пример
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Maxim76
04.05.2011, 16:07
Многие просят именно ту программу которую использовал я. Выкладываю архивом 18 мб, в нем сама программа, кряк и подробная инструкция по установке (ничего сложного но все же)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ссылка умерла. Можно обновить?

shuragoth
04.05.2011, 22:29
Приветченко всем! А можно ли в гугле тянуть наложенную карту так,чтоб она не кривилась?

МузСаша
05.05.2011, 00:00
Приветченко всем! А можно ли в гугле тянуть наложенную карту так,чтоб она не кривилась?

За углы не тяните...Тогда вроде все путем! там по серединам каждой стороны есть метки вот за них и тяните...::):)

shuragoth
05.05.2011, 11:31
За углы не тяните...Тогда вроде все путем! там по серединам каждой стороны есть метки вот за них и тяните...::):)

Так все равно не пропорционально растягивается... :-\

Компас
05.05.2011, 20:05
shuragoth, а Вы какую карту натягиваете? Если ГШ, то более-менее должно получиться точно, а если старые, то всё равно не получится. Т.к. масштаб и пропорции там долеки от фото гугля...
Как вариант, можете для начала привести карту в соответствие (гдет в нете есть статья как это делается), но смысла я не вижу так изголяться, т.к. всё равно до идеала это сделать не получится.
Для старых карт больше подходит метод который я описал выше.

shuragoth
05.05.2011, 20:27
Натягивал генштаб. Если подгонять,то более-менее привязка получается. Прост я думал,может там есть возможность не произвольно расстягивать картинку,а одинаково по всем углам.

кубышка
05.05.2011, 20:46
помогите на стрельбицкого ГШ натянуть!

chelll
27.04.2012, 22:41
Спасибо за метод, ребят. Только как бы эту наложенную карту, да в он лайн режим с собой на коп взять?

МузСаша
27.04.2012, 22:49
Спасибо за метод, ребят. Только как бы эту наложенную карту, да в он лайн режим с собой на коп взять?

Вы имеете ввиду в офлайн режим?

chelll
27.04.2012, 23:18
Я имею ввиду, что я привязал карту, сделал ее полупрозрачной, но она дома на компе. А с собой как ее взять? На навигатор, в планшет?

МузСаша
27.04.2012, 23:23
Ну если планшет с доступом в интернет то ни каких проблем! Только в планшете и накладывайте, чтоб она в нем была.

chelll
27.04.2012, 23:27
Так ить для андроид планшета вроде как нет гугл иаз? Там просто гугл карты?

МузСаша
27.04.2012, 23:30
В таком случае можно наставить меток на снимке и уже этот снимок сохранить на комп. Затем поместить в планшет.
А может и есть под Андроид программа типа Гугл Земля?

Евгений555
27.04.2012, 23:34
На андроеде есть карты гугл но только через программу! например Orux maps

МузСаша
27.04.2012, 23:38
На андроеде есть карты гугл но только через программу! например Orux maps

Не, Жень, смысл в том, что прога должна иметь те же функции, что в Гугл Земле, что бы наложить карту на спутник и взять потом планшет с собой на коп.
Хотя проще уж навычислять точек, загнать координаты в навигатор и вперед:-X;)

chelll
27.04.2012, 23:39
А как сохранить получившуюся смест из гугл и моей карты сохранить как файл?

кубышка
27.04.2012, 23:42
А как сохранить получившуюся смест из гугл и моей карты сохранить как файл?
наверно как слои в фотошопе...а потом-сохранить наложение ?

МузСаша
27.04.2012, 23:42
А смесь не сохранится! Если только полупрозрачный вид карты и скриншотом снять.

кубышка
27.04.2012, 23:44
А смесь не сохранится! Если только полупрозрачный вид карты и скриншотом снять.
можно наверно и так.

chelll
27.04.2012, 23:47
наверно как слои в фотошопе...а потом-сохранить наложение ?

Ну в принципе, да, сохраняется как картинка, но уже масштабирование не работает. В смысле..... появляются просто пиксели, а не реальное увеличение масштаба.

Добавлено через 11 минут 11 секунд
В гугле тем и было хорошо, что можно было туда сюда менять прозрачность, а в получившемся джипеге по сути не видно ни гугла, ни карты, блин!

Гапурыч
18.07.2012, 13:56
а у мпеня советские карты где накладываются и ГУГЛ и местность очень удобно. приобритайте и горя знать не будите. Очень удобно в поле айпад врубил и до метра покажет.