PDA

Просмотр полной версии : Первый клад


andbest
07.10.2010, 10:17
Было это тем летом
Как приятно сидя за компьютером смотреть фотографии удачных выездов на коп. Сразу всплывают воспоминания об нахлынувшем адреналине и понимаешь что первый клад он самый главный, потому что первое впечатление уже не повторить.
Было это тем летом. Начиналось все как обычно, старая деревня, поля вокруг нее со скудными находками. Отчаявшись найти на них что то интересное решили сменить место дислокации. И выйди из деревни направились по обочине дороги небрежно помахивая клюшками в сторону леса. Один из коллег ушел чуть вперед и не пройдя и 200 метров от деревни издал крик оповещая нас о находке (Я РУПЬ НАШЕЛ). Мы его поздравили и продолжили неспешное шествие в его сторону. Неожиданно крик повторился (ВТОРОЙ) мы прибавили шагу. (ТРЕТИЙ) заставил нас перейти на легкий бег. Подбежав нам были горда представлены рубли и сразу стало понятно что это клад.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Работа закипела, выбросы адреналина заставляли копать не ведая чувства усталости а выскакивающие монеты только подбадривали нас.

Красивая получилась заставка на рабочий стол

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Итог:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Желаю каждому найти свой первый клад. И не забывайте брать с собой фотоаппарат чтоб потом делится радостью со всеми.

БУГА
07.10.2010, 10:34
А второй, третий......... покажите?:o Вы уж извините но очень интересно с подробностями услышать, ведь у многих впереди только первый.:) На сколько я понимаю была россыпь монет или кубыха присутствовала?

Maxim76
07.10.2010, 10:35
Мои поздравления. Отлично копнули! Такое не то что каждый день - не каждый год случается.
З.Ы. извините за нескромный вопрос из праздного любопытства. А какова судьба шурфа на фото? Сил закопать обратно хватило или с последней извлечённой монетой адреналин кончился и силы иссякли? :D;)

А второй, третий......... покажите?:D:D:D

кубышка
07.10.2010, 10:39
Отлично копнули! Ямка глубокая!:D
А в чем монетки были?...Или распаханы?

andbest
07.10.2010, 10:40
Был пригнан трактор и все сровнял, закапывать было обязательно т.к. это в 200-300 метрах от деревни и дорогу мы подкопали нехило.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
кубышка-монеты когда то были распаханы и залегали на территории 5 на 3 метра

Добавлено через 34 минуты 22 секунды
В том районе были найдены в этом году еще 3 клада. 1-пятаки Екатерины, 2-серебро Николай2, 3-приблизительно как представленный в этой теме

Golem
14.10.2010, 11:44
Мои искренние поздравления!:) Радосто узнавать об удачах коллег, ибо они укрепляют в уверенности, что хабара на Руси еще Бог весть сколько припасено. Всем хватит!::)

Егорыч
14.10.2010, 11:58
оболденные находки! порадовался за вас!
а что за район-то? раз так богат на клады

находки систематизировали как-то?

Джонс
14.10.2010, 11:59
Поздравляю, прекрасный позитив!
Очень любопытно, что в клад революционного времени попал рубль Екатерины и несколько чуть более поздних монет.

МузСаша
14.10.2010, 20:49
Сууууууперррр!!!!! Искренне рад за вас! Мои поздравления! И всем нам таких сигналов под катушкой!

larich
14.10.2010, 20:58
История примерно такая же да кладик очень похож правда у нас еще золотишко тогда выскочило(Калужская обл. три года назад). Жалко что фотки с тел.:(

Vovas
14.10.2010, 21:02
Поздравляю ! Ваши находки придадут сил на последние выезды сезона !

molodec
14.10.2010, 21:05
Очень любопытно, что в клад революционного времени попал рубль Екатерины и несколько чуть более поздних монет.

Его как раз году в 30-м закопали, когда массово серебро у народа вытрясали. А ранние рубли портретные - это фамильные драгоценности. Хозяин, похоже, сгинул...

user00140
14.10.2010, 21:07
ну оооооочень за Вас рад!и завидую белой завистью;)

Honor
14.10.2010, 23:52
Поздравляю, прекрасный позитив!
Очень любопытно, что в клад революционного времени попал рубль Екатерины и несколько чуть более поздних монет.

Да, видимо клад тридцатых годов, народ, по всей видимости, копил, не наминал, а сам металл в надежде хоть как-то сохранить сбережения.

emelya
15.10.2010, 00:04
Хороший клад, редкий по составу. Давно мечтаю о портретном серебре в таких количествах)

Джонс
15.10.2010, 00:35
Его как раз году в 30-м закопали, когда массово серебро у народа вытрясали.

Нет,то клад не позже 23-го года.
По датировке монет чётко видно;)

Golem
15.10.2010, 09:25
Во прет парням!:) С наступлением бякской погоды такие фоты душу греют!:)

chebobs
15.10.2010, 10:05
Красота какая. Спасибо большое автору поста: действительно столько энтузиазма для копа добавляет :)

andbest
15.10.2010, 11:02
Очень рад что всем понравилось. Желаю всем найти побольше таких кладов и обязательно их отфотографировать, чтоб в наступающем межсезонье можно было залезть на любимый форум и наслаждаться красивыми находками.

Егорыч
15.10.2010, 11:58
а можно я фотку с руками на рабстол помещу?

andbest
15.10.2010, 12:00
Егорыч- ну конечно можно, я себе тоже поставил, очень эффектно смотритца (на работе))).

victor
19.10.2010, 18:39
Други, поздравляю от души! Находки - супер, а шурф - это нечто8-()