PDA

Просмотр полной версии : Укрощение Аськи


saransk
07.10.2010, 12:03
Требуется помощь или совет...
Выбираюсь с Ace-250 каждую субботу, почти два месяца как купил сей прибор. Понимаю, что опыта недостаточно, но все же.
С картами и местами поиска вроде все замечательно - на местности без навигатора все нахожу. А дальше проблемы начинаются. Главная - не нахожу ничего, кроме хлама всякого.
Для примера - деревня старая, в начале 19 века уже была и "процветала", дворов было. Сгинула в середине 20 века. Место нашел, по кирпичам и черепкам. Деревню может и распахивали когда, но сегодня сельхозработами не затрагивают. Сигналов - тьма. Хожу на режиме Jewerly, чтобы чернуха не пищала. Копаю все цветные сигналы. Но вместо чего-то стоящего - сплошь сильно ржавое старое железо. Руки пока не опускаются, но пора уже хоть что-то откопать.... Или не судьба? 8-()

Думаю, лучшим вариантом было бы сходить на коп с опытным человеком, но у себя в Мордовии я пока таких не нашел. А в соседние регионы выбраться сейчас не могу по причине изъятия прав до конца осени.

arbouzov
07.10.2010, 12:29
Ходите на всех металлах. Как правило незакольцованное ржавое железо пробивает в чернину по одному из векторов проводки, да и цветнина скачет. Да и по пинпойнту можете определить размер закопанного под катушкой!

Итог: шкалит, скачет, большой размер - 90% чернина... А то что копаете всё - это правильно.

Alexmak
07.10.2010, 12:29
Ходить надо в режиме "все металлы" и копать все "цветные" и все "подозрительные" сигналы. И будет Вам счастье.

andbest
07.10.2010, 12:33
Мой вам совет, найдите компаньена с опытом и желательно тоже с аськой. Он вам поможет. Так советовать что то трудно т.к. не видя места и ваших действий невозможно определить вы ли делаете ошибки или место у вас плохое. Попробуйте сходить на пляж, послушаете прибор поймете как искать монетки.

LLAS
07.10.2010, 12:52
Все металлы+цепочки очень тихо свистят+если одиночный свист будет(любой)проверяй...щекотку живой травой,сильно любит(защита катухи должна быть)+медь(пулы могут отдавать черниной+железо-кольца,как правило,цветной сигнал...если что еще,поможем :)

Maxim76
07.10.2010, 14:37
В пользовательских настройках (custom) убрать первые 3 деления, защиту на катушку, фискарь в руки и в поля.
От крупного чермета конечно не избавишься, но чугунок же тоже крупный чермет, а бывает что он иногда попадается не пустым ;). Удачи в полях.

saransk
07.10.2010, 14:45
...или место у вас плохое.

Насчет места - может быть. Просто думаю, что если деревня старая, хоть что-то стоящее должно найтись. Советы хотя бы.
Кстати, собираюсь на очередное место, кто поопытнее - где искать в первую очередь. На фото и церковь разрушенная видна, и квадраты-места домов...
18489

Maxim76
07.10.2010, 14:51
В первую очередь вычислить место кладбища рядом с церковью и там НЕ КОПАТЬ. Затем вычислить главный вход в церковь и поискать там. Можно попытаться по архивам вычислить поповский дом.

andbest
07.10.2010, 15:02
Вход у церквей вроде всегда на запад выходит(если не ошибаюсь).

МБС
07.10.2010, 15:09
где искать в первую очередь
Я бы посоветовал для начала места бывших огородов...Эт между домами и оврагом на фото.

Maxim76
07.10.2010, 15:24
Вход у церквей вроде всегда на запад выходит(если не ошибаюсь).

Вроде не ошибаетесь:D
Но когда была разрушена церковь как церковь и когда совсем пришла в запустение как здание? Там могли быть и склады, и кузница, и мастерская и что угодно, а следовательно часть постройки у входа могла быть как разрушена, так и надстроена.

andbest
07.10.2010, 15:25
Я бы сначало пробил эти места 1(большой красный)-огороды, 2(мал.красный)-вход в церковь, 3(желтый)-если проводились ярморки то скорее всего тут. В лесном гаечке скорее всего было кладбище.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

saransk
07.10.2010, 15:34
деревня возникла в конце XVII в. на землях служилых татарских мурз.
Поселение было мелким, в середине 19 века - 20 дворов.
Церковь построили в 1822, разрушен в советское время

Вот и все данные

Да, ярмарка тоже была. Хотя это непонятно - село мелкое было, а ярмарки вроде бы больше по крупным проводились

andbest
07.10.2010, 15:40
Место очень перспективное, но чтоб его хорошенько прочесать понадобится человека 3 и пару дней.

saransk
07.10.2010, 16:25
я один :(
Плюс водитель и пара человек, готовых таскать лопату. Но они больше под ногами путаются

Maxim76
07.10.2010, 16:30
я один :(
Плюс водитель и пара человек, готовых таскать лопату. Но они больше под ногами путаются

Двое траву приминают, один костровыми делами занимается. А сам копать-копать-копать. Когда будет начинаться бунт - немного объясни как пользоваться МД, а затем опять траву приминать :D, а сам копать-копать-копать.

serega68
12.11.2010, 00:32
У меня тоже Ася 250 имхо: в режиме все металлы чермет от цветного отличается легко по тональности звука если чермет не особо крупный,
но и в случае крупного предмета попробуйте зайти катушкой с разных сторон, чермет всегда отзовется сигналом низкого тона.
я для тренировки слуха использовал лопату из нержавейки. заметил есть все таки разница между крупной чернухой и цветом. цвет звенит как то веселее чио ли, а вообще целиком согласен с мнением "копать крупный чермет надо обязательно" удачи в поиске!!!

bnn1
27.12.2010, 21:22
Добрый день Saransk, сами мы из Саранска, копаем, если есть интерес отпишитесь на почту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].
С Уважением Николай!