PDA

Просмотр полной версии : прибор White's Prizm iii


Sone4ka
11.10.2010, 10:42
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, по прибору White's Prizm iii.

Как он вообще в сравнении с другими, стоит ли расcчитывать, что найдет, что-то кроме жестяных банок на глубине 2 см.:)

В общем, хочу услышать ваше профессиональное мнение по этому прибору.

P.S. Не судите строго, никогда копом до вчерашнего дня не занималась:)

but.aleck
11.10.2010, 11:22
Это вполне нормальный аппарат за те деньги что за него просят,но при условии что это окажется настоящий White's Английской или Американской сборки, а не Турецкая, или еще какая нибудь подделка под эту фирму.(которых кстати у нас хватает)

Sone4ka
11.10.2010, 12:27
Вроде как американец...

Я с ним вчера решила по лугу прогуляться, так просто, чтобы посмотреть как работает и разобраться, что он там показывает. Так он всю дорогу гудел..Черный металл и фольга вообще с экрана не пропадали, а никель на каждом шагу был...

Не подскажите с чем это может быть связано? Прибор шалит или местность такая металлизированная?

but.aleck
11.10.2010, 12:46
Вроде как американец...

Я с ним вчера решила по лугу прогуляться, так просто, чтобы посмотреть как работает и разобраться, что он там показывает. Так он всю дорогу гудел..Черный металл и фольга вообще с экрана не пропадали, а никель на каждом шагу был...

Не подскажите с чем это может быть связано? Прибор шалит или местность такая металлизированная?

Ну так откуда нам знать по какому лугу ты гуляла!
Нащет "вроде Американец",так это просто "вроде".А вообще читай инструкцию и ищи толкового напарника,который тебе подскажет и нащет луга (это в нашем деле самое главное) и по прибору.

Glovych
11.10.2010, 13:30
А почему именно этот прибор? Знакомые предлагают? Обычно вопрос формулируется так: что посоветуете новичку для хождения по старине; войне; грибы... :)

Sone4ka
11.10.2010, 13:50
:D

Выбирать не пришлось, папе на очередной ДР родственники подарили, а он им совсем не пользуется. Жалко, что МД без дела стоит, вот я и решила это исправить::)

Только пока слабо представляю с какой стороны правильно к делу приступить и где единомышленников искать!???

but.aleck
11.10.2010, 14:04
Только пока слабо представляю с какой стороны правильно к делу приступить и где единомышленников искать!
Ты хоть(для начала) в личных данных под аватаркой обозначся откуда сама будеш.

Glovych
11.10.2010, 15:22
Ну, тогда вообще все просто! Вспоминаем пословицу про коня и про зубы, и начинаем осваивать прибор! Я сам не силен в понимании тонкостей их отличия - хожу с прибором начального уровня, и муки выбора аппарата посерьезней у меня еще впереди, но уверен, что с каждым МД можно найти "общий язык". Удачи!

Символ
23.10.2010, 12:55
Прибор поглубже Аськи и Ф-2, но все портит один тон. Я, к примеру, не люблю на экран смотреть. Пользуюсь только звуком. Но в Призме 3 звук не информативный, в отличие от Тесоро.

По качеству сборки. Все Призмы отличного качества. Собираются только в США. Я не слышал, чтобы они в Англии собирались. Сейчас Вайтсы практически все из США идут, за исключением XLT и DFX.

satrap
11.11.2010, 02:09
Прибор отличный! Чуйку ставить на полную (если все таки фонит, то на 1н убавить), отсекать только чермет (на фольгу иногда пластика выстреливает, но редко). Я всегда перед включением МД катушкой к земле прижимаю. Желаю удачи!

Символ
17.11.2010, 14:52
Еще минус в том, что у Призмов дискрим предустановленный есть. Я очень удивился, когда 6Т у меня наконечник стрелы не увидел. Т.е. видел конечно, но не четко. Это со всеми открытыми масками. А потом уже где-то прочитал, что частичный дискрим в этих приборах уже встроен и от него нельзя избавиться.

ЗЫ: я тогда выбирал прибор, чтобы поискать наконечники стрел. Пришлось Омегу 8000 брать. Она железо хорошо видела.

satrap
20.11.2010, 17:03
Еще минус в том, что у Призмов дискрим предустановленный есть. Я очень удивился, когда 6Т у меня наконечник стрелы не увидел. Т.е. видел конечно, но не четко. Это со всеми открытыми масками. А потом уже где-то прочитал, что частичный дискрим в этих приборах уже встроен и от него нельзя избавиться.

ЗЫ: я тогда выбирал прибор, чтобы поискать наконечники стрел. Пришлось Омегу 8000 брать. Она железо хорошо видела.
Об этом честно говоря в первый раз слышу, но так как железо не ищу для меня это вовсе даже не "минус", а "плюс"...:)

Символ
20.11.2010, 18:35
Я тоже удивился. Может быть это особенность только 6Т, но мне кажется, что всех Призмов.

granica
30.06.2011, 15:44
У третьего призма такого дискрима нет. Аппарат зачетный! Глубина отличная! Хоть и считается начального уровня, но и после более дорогих и продвинутых моделей поднимает!

Кряжик
29.09.2011, 16:51
:D

Выбирать не пришлось, папе на очередной ДР родственники подарили, а он им совсем не пользуется. Жалко, что МД без дела стоит, вот я и решила это исправить::)

Только пока слабо представляю с какой стороны правильно к делу приступить и где единомышленников искать!???

интересно узнать найдены ли единомышленники,разобралась ли с прибором и наконец то фото находок(если таковые есть) в студию!!;)

Символ
03.10.2011, 10:31
У третьего призма такого дискрима нет. Аппарат зачетный! Глубина отличная! Хоть и считается начального уровня, но и после более дорогих и продвинутых моделей поднимает!

Да, многие удивляются, когда покупают, как прибор дешевле Аси250 по своим характеристикам лучше ее. :)

granica
30.10.2011, 13:44
Да, многие удивляются, когда покупают, как прибор дешевле Аси250 по своим характеристикам лучше ее. :)

Хожу с 3-им призмом уже больше года. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Берет глубоко. Аккумов хватает на долго. Пинпойнтер есть. Однотоннальность не напрягает. Хотя если бы хоть что-то понимал в МД когда покупал, взял бы 4-ый призм. У меня косяк один (возможно это только у моего аппарата). После хождения больше часа по мокрой траве, начинает шалить. Звенит при взмахе в крайних положениях. Убираю чувствительность, хожу дальше. Еще через чес уже убирать нечего. То есть мой не любит дождь. Хотя крайний раз, за час перед работой обрызгал катушку и провода силиконовой смазкой из баллона. Помогло!
Сейчас присматриваюсь к АКА сигнум 7280М.

nochka21
03.05.2012, 15:11
:DТолько пока слабо представляю с какой стороны правильно к делу приступить и где единомышленников искать!???

Ну вот на тебе... И верно, где ж эти единомышленники?...8)

nochka21
04.05.2012, 16:38
Sone4ka, вам даже письмецо не отправишь...Видимо, настройки Вашего профиля не позволяют...:)

Sone4ka
04.05.2012, 16:45
Вот и я уже полчаса мучаюсь, пытаясь найти отправку личных сообщений... Видно слабый форумчанин, прав не дастает(((

nitz
04.06.2012, 15:58
добавлю свой большой плюс к положительным отзывам к вайтсу.

Комрады из Беларуси, подскажите что у вас там за смутное время? Что с запретами на коп? В отпуск собираюсь к вам погостить, не хочется набраться отрицательных эмоций.