PDA

Просмотр полной версии : X-Terra 705 и АКА Сорекс 7280 м


Dr.Travel
12.10.2010, 12:10
Уважаемые форумчане. Цены как говорят на тёрку понизились...) На ваш взгляд, эти две модели можно сравнивать, как альтернативные..?

ZWF88
12.10.2010, 12:35
можно!!! оба прибора достойные,оба с + и -...

по мне сорекс всеже предпочтительней возможностью прокачки.... последняя версия уже 2ух частотная... 7Кгц и 3Кгц с увеличеной чуйкой и полифонией с возможностью выбора озвучки : стандартной,КТМ,КТП... по стоимости...

база -12800,М-15800,M110-18800. к весне планируется выход ПРО с предпологаемой ценой в 25000.... любая верся прокачивается до ПРО...

andbest
12.10.2010, 12:50
Приборы похожи и сдесь скорее дело личного восприятия каждого из аппаратов. Терка берет проверенной временем надежностью и легкостью в освоении, Сорекс меньшей ценой. Вопрос о предпочтении того или иного прибора поднимался неоднократно на всех форумах, посмотрите, почитайте. Я свой выбор сделал и еще не разу не пожалел о нем.

Кайфуций
12.10.2010, 17:53
и зависит, что искать станете... 7 и 3 кГц - тут скорее с 305 теркой надо сравнивать... а 18,75 кГц, если станете искать мелкие находки типа чешуи, для Сорекса пока недоступно...

пока Сорекс в деле не видел и считаю его навороченной аськой (личное мнение, прошу извинить меня адептов АКА-религии)))

Ярик
12.10.2010, 19:30
Есть видеообзоры, видеотесты. Смотрите и сравнивайте.
У сорекса должны появиться новые частоты. Катухи намного дешевле. Да и сам прибор дешевле. В плане поиска наверное терра поудобней - врубил и пошёл, а у сорекса инструкцию прочитать придётся. Выделение из мусора хорошей цели у них примерно одинаково, глубина тоже примерно одинакова. Если не понравится сорекс то можете его скинуть не потеряв в цене, что не характерно для акаовской продукции. и терка в цене не сильно теряет.

ZWF88
12.10.2010, 20:04
и зависит, что искать станете... 7 и 3 кГц - тут скорее с 305 теркой надо сравнивать... а 18,75 кГц, если станете искать мелкие находки типа чешуи, для Сорекса пока недоступно...

пока Сорекс в деле не видел и считаю его навороченной аськой (личное мнение, прошу извинить меня адептов АКА-религии)))
7Кгц основная частота... и империя и советы и чешуй нормально ищется... 3Кгц пока работает только с 15дд3Кгц, разработана для крупных и глубоких объектов,короче для военщиков,кассон цепляет на глубине 140см... 15ка хорошо отсеивает мелкий поверхостный мусор-лично проверял... 15ек на 3Кгца изготовлено всего 10 штук и находятся в стадии тестирования...

Джмек
12.10.2010, 20:07
Для вас как человека начинающего я бы посоветовал скорее тёрку:-X.Во первых прибор достаточно прост в освоении, во вторых советы дать по нему могут очень много народу;). Как не крути минелабы самые массовые приборы на данный момент. Если вас потянет к чему то другому впоследствии , продать прибор не составит проблем. По АКА не могу сказать с увереностью как по тёрке , каковы они в реальности, хотя не скрою Сиг мне интересен:o:D.

ZWF88
12.10.2010, 20:08
В плане поиска наверное терра поудобней - врубил и пошёл, а у сорекса инструкцию прочитать придётся. Выделение из мусора хорошей цели у них примерно одинаково, глубина тоже примерно одинакова.
Сорекс разрабатывался как взял и пошел-калькулятор в освоении сложнее...
на мусоре ,если судить по тестам и отзывам Сорекс чуть посерьезней будет,сейчас введена функция общее усиление-с ней пока не тестили...
по глубине,смотря с каким Сорексом сравнивать,база на 20% слабее версии М,а М110 стал чуть помощнее обычной Мки...

Добавлено через 13 минут 47 секунд
если вопрос так серьезно встал в выборе, пообщайтесь с dmitryru с другого форума он как раз обладатель Sorex 7280М и T74,что есть по сути Т 705,он дас более объективную оценку...

Кайфуций
13.10.2010, 00:17
подведем краткий итог: Терки проверены временем, а Сорекс в стадии доработки... понятно, что производители должны выйти на окупаемость продукции, но пусть это делается не за наш с вами счет

и еще: объективную оценку даст только время, а не один человек, нам ранее неизвестный

З.Ы. буду только рад, если в пару к сигу появится еще один качественный отечественный прибор

Dr.Travel
13.10.2010, 11:39
Спасибо всё более- менее становится на свои места...)

Mergal
13.02.2011, 22:48
плюс сорекса - это гадограф: очень помогает, когда лень капать все подряд.
минус - дизайн! После терки мне казалось, что его штангу топором гнули.
Плюс терки - дизайн и эргономичность: не знаю, как надо махать, что бы рука устала ;)
Характеристики примерно одинаковые.