PDA

Просмотр полной версии : Коломенский тракт. Кто нибудь был там?


Maxim76
12.10.2010, 15:47
Коломенский тракт это древняя и существующая частично ныне дорога, некогда соединявшая Владимир и Коломну. В 1920 году движение на Коломенском тракте прекратилось.

Коллеги, кто нибудь там копал? Или локализировал его? Чё то перерыл массу литературы и карт - результат "0". В Интернете при упоминании тракта рассказывается только одна чертовщина о Шушморе.

БУГА
12.10.2010, 16:08
Так как раньше в народе этот тракт назывался Коломенка попробуй пробить по поиску Тракт Коломенка, кое что найдёшь.;):)

molodec
12.10.2010, 16:38
Посещал регулярно "коломенку" в прошлом году. Если вы посмотрите мои сообщения, то первый топик про чешую - это оттуда. Собственно - оттуда и первая моя допетровская монета :)

Места замечательные, но настолько исхоженные и популярные у нашего брата, что даже какие-то предприимчивые ребятки организовали в пару урочишь (самых известных) туристические поездки с "поиском клада".

Вот - полюбуйтесь сами:

censored


Там же много варварски распаханных мест, огромные шурфы и прочие признаки активного интереса поисковиков.

Petrovich79
12.10.2010, 16:46
Коломенский тракт это древняя и существующая частично ныне дорога, некогда соединявшая Владимир и Коломну. В 1920 году движение на Коломенском тракте прекратилось.

Коллеги, кто нибудь там копал? Или локализировал его? Чё то перерыл массу литературы и карт - результат "0". В Интернете при упоминании тракта рассказывается только одна чертовщина о Шушморе.

Дык этот тракт и на Менде, и на межовках обозначен...

Maxim76
13.10.2010, 12:05
Места замечательные, но настолько исхоженные и популярные у нашего брата, что даже какие-то предприимчивые ребятки организовали в пару урочишь (самых известных) туристические поездки с "поиском клада".



Пункт 4 из перечня услуг предприимчивых ребят
4. После того, как Ваш проводник заключит обрядовый договор с Кладовиками, можно приступать к поиску.

Эт чё? Коньяку ил водки проводники нажрутся что ли?

(сори за флуд)

Дык этот тракт и на Менде, и на межовках обозначен...

Дык. Я знаю, только никак не могу сопоставить с действующей трассой. Ведь часть под асфальтом, а часть нам на рестерзание.

molodec
13.10.2010, 12:33
Насколько я понимаю, дорога Бардуки - Селища и все, что за ней и есть тракт. Сейчас дорога заканчивается посёлком Мишеронский, где стекольный завод.
В лесу есть урочище Илькодино с церковью разрушенной, вот там вот и копают все.

Maxim76
14.10.2010, 11:31
Всем спасибо за помощь. Всё нашёл и не так сложно это было. Просто мой товарищ там по близости дачу имеет и нагнал паники - типа потерян тракт и никто найти его не может. Сунулся в интернет - там тишина. Мне то дураку сразу надо было в карты залезть, а я за компанию с товарищем паниковать начал :o. Но всё равно всем ещё раз огромное спасибо. И отдельное спасибо Петровичу - он через личку кучу советов надавал.

Budda_BroRasta
30.06.2011, 12:12
И отдельное спасибо Петровичу - он через личку кучу советов надавал.

а не могли бы вы эти же советы мне в личку прислать? Хочется попробовать побродить по мещерским лесам.. :o:o:o

БУГА
30.06.2011, 12:28
а не могли бы вы эти же советы мне в личку прислать? Хочется попробовать побродить по мещерским лесам.. :o:o:o

А что molodec, Maxim76, Petrovich79, может кто нибудь из Вас освежит тему "Тренировочные площадки":) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Какой нибудь кусок Коломенки который выбивает наш брат.

Maxim76
30.06.2011, 14:04
К сожалению до него так и не доехал (((, так что пока площадку добавить нечем.

Petrovich79
30.06.2011, 14:11
К сожалению до него так и не доехал (((, так что пока площадку добавить нечем.

Хочу в ближайшую субботу покопать этот тракт. Кому интересно - просоединяйтесь!

molodec
30.06.2011, 14:33
Какой нибудь кусок Коломенки

Да как-то отправлять людей куда попало не хочется. Трава. Да и змей там навалом.

pawwwel
30.06.2011, 14:41
Хочу в ближайшую субботу покопать этот тракт. Кому интересно - просоединяйтесь!
Если можно потом отчётик. У нас в Сибири не все тракты под дорогами. Куски встречал и не раз. Хотя с картями по ним тяжелее, вот и будоражит меня мысль. По пробежке по таким местам. Ориентировачные места отдыха. может отсановки.Заранее спасибо
Кстати с дороги старой поднимал Николая первого серебром копендос. Сохран супер. Плохо ток выковыревать её было.Коцанул немного. А чувствовал при этом "выедании" себя как норковая охотничья собака возле норы со зверем

БУГА
30.06.2011, 14:47
Да как-то отправлять людей куда попало не хочется. Трава. Да и змей там навалом.

Ну раз трава, да змеи.:D От травы нужно на вооружение брать Гербициды (от лат. herba — трава и caedo — убиваю) — химические вещества, применяемые для уничтожения растительности. По характеру действия на растения делятся на гербициды сплошного действия, убивающие все виды растений… Тогда всё по....пятку будет. Главное узнать чтобы они (гербициды) медь не разъедали.:)

Только представь. Приехал по весне на Коломенский тракт, прошелся по нему химикатами и уехал копать все наработки которые появились за зиму. Бац лето пришло, трава по пояс. Возвращаешься к химикатам, а там пустырь, причем я так понимаю что трава то будет по краям тем самым способствуя снижению пропусков. Во блин размечтался8-():)

molodec
30.06.2011, 14:53
От травы нужно на вооружение брать Гербициды

Вообще-то кое-кто берет в Мишеронские леса траву с собой, потому что там, если судить по "Карте аномальных мест Подмосковья", был замечен дракон и леший.

Kerk
30.06.2011, 14:57
От травы нужно на вооружение брать Гербициды сплошного действия, убивающие все виды растений… Тогда всё по....пятку будет. Главное узнать чтобы они (гербициды) медь не разъедали.:)

Только представь. Приехал по весне на Коломенский тракт, прошелся по нему химикатами и ...

И тут и экологи и милиция, и придется Вам копать траншеи без хабара, как завещал "великий" президент(о трудовой повинности за содеянное)!;D

Petrovich79
01.07.2011, 00:43
А что molodec, Maxim76, Petrovich79, может кто нибудь из Вас освежит тему "Тренировочные площадки":) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Какой нибудь кусок Коломенки который выбивает наш брат.

Честно говоря, не вижу в этом особого смысла. Достаточно просто посмотреть на Менде и на спутниковые снимки, чтобы понять, где можно копнуть.

CbIPHUK
01.07.2011, 08:04
Честно говоря, не вижу в этом особого смысла. Достаточно просто посмотреть на Менде и на спутниковые снимки, чтобы понять, где можно копнуть.
по снимкам к сожаленью не видно насколько место пользуется популярностью, приезжаешь, а там яма на яме.

rabota430
05.07.2012, 13:38
Был я на Коломенском тракте, участок от платформы Подосинки до деревни Слободищи. Раздолбили его туристы внедорожниками и квадроциклами, весь старый культурный слой по прилегающему ельнику разбросан. Итог - 1 копейка Николая Второго, две копейки Николай Первого, конина, пара пуговиц и Nokia E71