PDA

Просмотр полной версии : Находки и поделки


Alekss58
12.10.2010, 14:33
Я стараюсь сделать из шмурдяка что-либо функциональное. Не судите строго. Вот несколько поделок и примеров оформления:

Alekss58
12.10.2010, 14:36
Еще немного добавлю.Извиняюсь что влез не в свою тему.

БУГА
12.10.2010, 15:44
Alekss58, если бы была возможность нажал бы обязательно спасибо. У Вас я так понимаю целая мастерская? Вообще когда какой-то вещи дают вторую жизнь это не просто здорово. Ну а Ваши фантазия и смекалка вообще Супер! Это конечно ИМХО но думаю многие его поддержат.:)

Кайфуций
12.10.2010, 17:32
Восторг! Поэтому взял на себя смелость перенести в отдельную тему))) Теперь можно автора наградить заслуженными "спасибами")))

Для полного счастья петли на поделки тоже бы из находок, например, пряжечки для этого приспособить или застежки какие... Тогда бы на 100% "находочными" поделки были бы.

Красота! И руки золотые!

flex
12.10.2010, 18:37
Вопрос топикстартеру- Чем патину с подсвечников снимали?

asdasad
12.10.2010, 18:46
Ни фига себе как конинка и другие вещи выглядеть должны!!!!!!!!!!
А я чуть в утиль все не сдал. Буду зимой руки в правильное место учиться вставлять.
Спасибо!

Alekss58
13.10.2010, 01:49
Вопрос топикстартеру- Чем патину с подсвечников снимали?

Сразу оговорюсь: все что вы видите -- это поделки из шмурдяка( куски гнутого канделябра, конина, самоварные ручки и гайки, детали латунных ручек итд) Все это чистится,составляется, компануется, где-то просверливается и подтачивается. При определенной фантазии может получиться красиво и функционально. Оттого, все что нахожу в полях не выбрасываю . Длинными зимними вечерами будет чем заняться.

Обычно из земли все элементы в зеленке(не в патине). Сначала в электролит авто,потом механическая обработка(напильник,шкурка,паста гои). Конечный результат состариваю.

Alekss58
26.10.2010, 07:01
Последняя работа: "настольный столик"

Golem
26.10.2010, 11:17
Красотища! Насколко все изящно выполнено! И не добавить, и не убавить! Респект!

БУГА
26.10.2010, 12:05
Очень оригинально, а под стеклом что? Фотку сверху сделайте плиз.:)
Не удивлюсь если выяснится что в верхней части которая на мой взгляд относительно массивная имеется второе дно а в нём заначка от жены:-X:D

Maxim76
26.10.2010, 12:18
Шикарно! Как говорится - нет слов, одни эмоции (в данном случае позитивные).

Kerk
26.10.2010, 12:41
В реставрационной мастерской не трудились случаем, просто это все высший пилотаж!

nitro.77
26.10.2010, 13:41
Нет слов,красотища, +++100!!!

Alekss58
29.10.2010, 00:10
Очень оригинально, а под стеклом что? Фотку сверху сделайте плиз.:)
Не удивлюсь если выяснится что в верхней части которая на мой взгляд относительно массивная имеется второе дно а в нём заначка от жены:-X:D

Стекла там нет, только гранит( он просто полированный). А для заначки выбрано как раз дно от самоварной подставки. Там сделано второе дно.

БУГА
29.10.2010, 00:13
Стекла там нет, только гранит( он просто полированный). А для заначки выбрано как раз дно от самоварной подставки. Там сделано второе дно.

Согласитесь почти угадал.:D;) А шпон Вы используете?

Alekss58
29.10.2010, 00:21
Очень оригинально, а под стеклом что? Фотку сверху сделайте плиз.:)
Не удивлюсь если выяснится что в верхней части которая на мой взгляд относительно массивная имеется второе дно а в нём заначка от жены:-X:D

Откручиваешь декоративную гаечку и снимаешь нижнюю крышку, а там.....

Alekss58
29.10.2010, 00:22
Согласитесь почти угадал.:D;) А шпон Вы используете?

Шпон использую.

БУГА
29.10.2010, 00:36
Когда руки золотые, что тут скажешь.
По шпону завтра на работе постараюсь найти одну фирму, приобретённый там шпон изменит Ваши поделки до неузнаваемости, ес..но в лучшую сторону.;)

Golem
07.12.2010, 14:08
Добавлю в тему свою поделку. Что говорить, Alekss58 заставил другими глазами посмотреть на шмурдяк и попробовать его скомпоновать в изделие. Сам понимаю, что на шедевр не тянет, но это первый блин и прошу ногами за него не бить.:D
Это подсвечник.:o И запчасти от него.:)

БУГА
07.12.2010, 14:19
Добавлю в тему свою поделку. Что говорить, Alekss58 заставил другими глазами посмотреть на шмурдяк и попробовать его скомпоновать в изделие. Сам понимаю, что на шедевр не тянет, но это первый блин и прошу ногами за него не бить.:D
Это подсвечник.:o И запчасти от него.:)

Зачем же ногами, зачётный подсвечник!::) И кепи тоже зачётные, на средней что за кокарда?:) Только почётче фотки делай чтобы была возможность расматривать детали, это я про подсвечник.

Golem
08.12.2010, 00:38
Зачем же ногами, зачётный подсвечник!::) И кепи тоже зачётные, на средней что за кокарда?:) Только почётче фотки делай чтобы была возможность расматривать детали, это я про подсвечник.

Да уж, погонялся я за этими кепками в свое время.:D На средней мундирная пуговица чиновника Пензенской губернии. Замечания учту. :)