PDA

Просмотр полной версии : Бабулина захоронка ("Дедушкин диван")


Geksa
26.02.2009, 12:14
У меня от деда ничего не осталось,только несколько фотографий.
Много чего было,но все прое...сь при переездах и потому,что понимание того, что это ценно, приходит поздно.

У меня от бабули интересный списочек остался.
Жила она в Рязанке. И во время знаменитого голода 30-х годов, когда родители их от голода умерли, подалась она с сестрой в Москву на заработки. Все сбережения семьи (280 полтин, 400 рублей, мелочи Советов, столовое серебро) сложили в ведро и закопали в погребе дома. От уровня земли метра 3 получается.
Естественно с собой такой вес они не потащили, а купить на это богатство в то время хлеб, с ее слов было нереально (голод), вроде только на золото можно было провизией разжиться!
Короче ездил я с бабулей и ее сестрой на то место. д.Лапотки.
Церковь полуразрушенная стоит и место где была деревня (старая) все в пух и прах распахано, даже деревьев нет. Никаких примет вообще! Бабки ходили, ходили, даже приблизительно не могут показать где дом их стоял!
Думаю эта захоронка (как и многие другие погребные захоронки) на века потеряна! С такой глубины ни один прибор не зацепит сигнал.

Дихотом
26.02.2009, 12:26
А мой дед ствол зарыл во дворе нашего дома. Только, асфальт там теперь почти повсюду. А матушка, когда последний раз к ней приезжал, назвала детектор баловством и рассказала, что она ещё ребёнком, во дворе того же дома серебрянные монеты несколько раз находила. Возле каштана... Дерева того уж и нет давно, но я помню, где оно было...)))

ssl1976
26.02.2009, 20:42
От уровня земли метра 3 получается.С такой глубины ни один прибор не зацепит сигнал.

Зацепит без проблем тот же самый ТМ-808 , а учитывая рынок МД на сегодняшний день то подобрать аппарат думаю будет не сложно , весь вопрос в том - сколько готов истратить на покупку МД.

Alexus
26.02.2009, 21:38
У меня от бабули интересный списочек остался.
Жила она в Рязанке. И во время знаменитого голода 30-х годов, когда родители их от голода умерли, подалась она с сестрой в Москву на заработки. Все сбережения семьи (280 полтин, 400 рублей, мелочи Советов, столовое серебро) сложили в ведро и закопали в погребе дома. От уровня земли метра 3 получается.
Естественно с собой такой вес они не потащили, а купить на это богатство в то время хлеб, с ее слов было нереально (голод), вроде только на золото можно было провизией разжиться!
Короче ездил я с бабулей и ее сестрой на то место. д.Лапотки.
Церковь полуразрушенная стоит и место где была деревня (старая) все в пух и прах распахано, даже деревьев нет. Никаких примет вообще! Бабки ходили, ходили, даже приблизительно не могут показать где дом их стоял!
Думаю эта захоронка (как и многие другие погребные захоронки) на века потеряна! С такой глубины ни один прибор не зацепит сигнал.

Все, попалил место, весной на месте деревеньки будет лунный пейзаж:D:D:D

Geksa
26.02.2009, 22:02
Зацепит без проблем тот же самый ТМ-808 , а учитывая рынок МД на сегодняшний день то подобрать аппарат думаю будет не сложно , весь вопрос в том - сколько готов истратить на покупку МД.

Не зацепит!
На деревне просуществовавшей до 40-х годов железа столько, что любой прибор бессилен. Только бульдозер! :D
Тем более площадь 300х300метров. Вот при локализации места до приделов 30х30метров шансов гораздо больше.

@lllig@tor
26.02.2009, 22:05
Я вот думаю тоже, трактор заказывать на перепашку под картошку или кинуть в форум, что мол дед мой георгиевский кавалер взял в 1917 году серебряное ведерко, побросал туда медали, николаевские золотые рубли и так по мелочи фамильные драгоценности и закопал это все на картофельном поле за огородом. И координаты скинуть? Как думаете?

ser_andreus
26.02.2009, 22:07
Та.а.а.к. 300х300 метров. 3 в глубину. Итого каких-то 270.000 метров кубических отделяют нас от клада. :D Желаающие есть? Извиняюсь за флуд. :o Хотел прикинуть сколько гастарбайтеров надо для перекопа такого объема. Оказывается 20 человек по 7 куб.м. в день будут копать 2000 дней. Математика...

Petrovich79
26.02.2009, 22:43
Та.а.а.к. 300х300 метров. 3 в глубину. Итого каких-то 270.000 метров кубических отделяют нас от клада. :D Желаающие есть? Извиняюсь за флуд. :o Хотел прикинуть сколько гастарбайтеров надо для перекопа такого объема. Оказывается 20 человек по 7 куб.м. в день будут копать 2000 дней. Математика...

Техника не стоит на месте! :D

Alexus
26.02.2009, 22:59
У еннтой техники цена, бабулькина закопуха может и не окупить затрат.
Странное затишье, видимо все изучают карту Рязанки:D

ser_andreus
26.02.2009, 23:05
У еннтой техники цена, бабулькина закопуха может и не окупить затрат.
Странное затишье, видимо все изучают карту Рязанки:D
;D;D;D НЕТ. Но предположение - супер. ;D;D;D

Petrovich79
26.02.2009, 23:28
Честно говоря, странно, что, имея такие сбережения, люди умирали с голоду. ИМХО, серебро - оно и в Совдепии серебро...

ser_andreus
26.02.2009, 23:36
Честно говоря, странно, что, имея такие сбережения, люди умирали с голоду. ИМХО, серебро - оно и в Совдепии серебро...

Просто в то время, как и в блокаду, ценности были несколько иные. Серебро, я думаю, можно было бы поменять на хлеб по весу один к одному.

Джонс
27.02.2009, 00:50
Ну вы даете,нах.. вручную-то в данной ситуации ковыряться?
1.Глубинником наметить цели.(2 дня работы)
2. Ямобур подогнать(на базе ГАЗ 66), бить на 2,5 метра.Диаметр бура 2 метра.
Одна дыра делается за пол-часа.
3.Дорабатывать МД.

Закопать ямки правда заморочно будет- каждая по 5 кубов...
Можно правда бульдозером заровнять.

Даже с учетом пустых целей за неделю можно управиться.
Вполне реальный план.

Geksa
27.02.2009, 01:07
У еннтой техники цена, бабулькина закопуха может и не окупить затрат.
Странное затишье, видимо все изучают карту Рязанки:D

Судя по нынешним ценам на советы, окупаемость будет на грани, если нет редкостей. :)
А данный прибор я знаю, бесполезен он на поздних деревнях. Там он быстрей окупится на выкапывании сковородок, всякого хлама и т.п. после сдачи всего этого барахла в пункт металлолома. :D:D
Дискриминатор ни в одном глубиннике не распознает цветной металл или черный, если он например на полметра в глубину лежит.
Один раз я уже совершил геройский поступок откопал велосипед с полутора метров 8-() :D, незнаю какой идиот его хранил в погребе на распаханной барской усадьбе! :D

Джонс
27.02.2009, 02:31
Да, ценник на советы сейчас просто песец. Цена металла.
Хотя и по всем остальным позициям ценник провис, пожалуй.
Кроме R конечно.
Время покупать неплохое сейчас.

TATO
28.04.2009, 16:57
Прибор в аренду можно взять . Но как вырыть всеже три метра ?!!