PDA

Просмотр полной версии : Слёт.


Ротмистр Лемке
27.02.2009, 14:31
Уважаемые форумчане, скоро (думаю недели через три) наступит сезон. Понимаю, что народ ринется в поля по своим заветным местам. НО, может быть организуем слёт пользователей сайта "Кубарь"? Условия и место можно обсудить. Поскольку в основном на сайте присутствуют москвичи, то естественно слёт будет где-то в МО. Но конечно, если питерская диаспора подтянется, или ещё откуда-нибудь, будет только лучше. Давайте обсудим этот вопрос.

Petrovich79
27.02.2009, 16:03
Целиком поддерживаю эту идею!

Mad@
27.02.2009, 16:10
Интересно, и почему это нас к диаспоре причислили?
В этом плане Тверская рулит (Новгородская еще лучше), что бы реально на машине из Питера доехать.

Дихотом
27.02.2009, 16:11
Целиком поддерживаю эту идею!
Хотел бы и я так сказать, но уже завтра копать поеду. А Мобласть, она пусть и не очень далеко, но это же время и деньги... Идея великолепна, но обречена на провал. Не думаю, что человек из города-призрака, именуемого Энгельс, настолько возжелает тактильных контактов с московскими коллегами, что послав жену, бросив работу и детей, побежит покупать билет на самолёт.
Эта встреча для вас, дорогие мои москвичи.

Samurai Jack
27.02.2009, 16:22
В этом плане Тверская рулит (Новгородская еще лучше), что бы реально на машине из Питера доехать

Если Питерские на Тверскую согласны - я тоже за Тверскую! Могу посмотреть в своих записях местечко поинтереснее, чтобы не только побухать, но и поискать.

Ротмистр Лемке
27.02.2009, 16:30
Дык на то оно и обсуждение, что бы выбрать всех устраивающий регламент. Я так понимаю ни какой фигнёй, в виде поиска жетонов, страдать не будем. Просто выезд, с функциями знакомства и обмена опытом. Если Тверская, то наверно два дня минимум. Думаю к вечеру народ ещё интересных дополнений насыпет.

Дихотом
27.02.2009, 16:36
У меня в Новгородской пара домишек. Я бы приютил, за обещание детекторами в деревне не размахивать. Реклама мне ни к чему. Не то что бы Marriott, но переночевать можно. От слов своих не откажусь. Я всё-равно на весь сезон туда собираюсь.

Mad@
27.02.2009, 16:57
Я бы приютил, за обещание детекторами в деревне не размахивать.

Боюсь с этим могут возникнуть проблемы, особенно после злоупотребления :)

Vovas
27.02.2009, 17:57
Я за Тверскую

gener
27.02.2009, 17:59
+1 за тверскую

vsemkopets
27.02.2009, 18:04
Пора голосование мутить...

Alexus
27.02.2009, 18:12
Я за любую, главное, что бы без всякого ананизма с поиском жетонов и.т.д., единственное пожелание, что бы была возможность нормального подъезда.

Джонс
27.02.2009, 18:20
Мне по-любому далеко до вас, если только случайно мимо выпадет проезжать, то с удовольствием заскочу.
Привезу тады мясо,рыбу и огненную воду.

Ротмистр Лемке
27.02.2009, 18:32
ананизма
Вобще-то Онанизма. Значит, я так понимаю, на первые два вопроса: Где? и Как?, мы практически ответили. В Тверской, просто свободный поиск. Теперь перейдём к вопросам: Регламент и Примерные сроки.
Хотя конечно по всем пунктам замечания принммаются и приветствуются.

Vovas
27.02.2009, 18:43
Где? и Как?, мы практически ответили. В Тверской
Питерцев много, погоди, как проголосуют и поедем в Новгородскую:)

vsemkopets
27.02.2009, 18:52
Видимо, как вариант, надо рассматривать и Московскую область.
И далеко не все могут вырваться на 2 дня...

Гаврюша
27.02.2009, 19:26
Небольшое отступление.
Когда примерялся к поиску нового для себя хоби,почитал множество форумов,на многих зарегистрировался,но написать решился только сюда.Ребята вы лучшие! Нет того негативного отношения к новичкам которое просматривается в других форумах, даже на глупый вопрос всегда можно получить нормальный ответ. очень понятна антипатия к "К-ду".Поэтому если будет возможность обязательно приму участие в слете.По барабану Тверь,Псков,Питер а также возьму пару пассажиров из безлошадных и недопривода если надо будет 4Х4 с единственым условием:Трезвый водитель -трезвый пассажир :)

Дормидонт
27.02.2009, 19:55
целиком поддерживаю идею слета. тем более у меня куплена грязевая резина 235/85/R16.
Ротмистр и Петрович приглашаются оценить ездовые качества моей лошадки. палатка, лодка, столы и скамейки есть! котелков аж 3 штуки. куда ехать-значения не имеет. вопрос КОГДА?

Ротмистр Лемке
27.02.2009, 20:11
Питерцев много, погоди, как проголосуют и поедем в Новгородскую
Поедем, куда ж денемся.
Ребята вы лучшие! Н
Спасибо, я думаю взаимно. Милости просим. Будем рады Вашему присутствию.целиком поддерживаю идею слета. тем более у меня куплена грязевая резина 235/85/R16.
Ротмистр и Петрович приглашаются оценить ездовые качества моей лошадки. палатка, лодка, столы и скамейки есть! котелков аж 3 штуки. куда ехать-значения не имеет. вопрос КОГДА
Незабудь Vsemkopets. Понятно, что надо уже, в случае положительного решения о проведения слёта, подбирать экипажи. Когда - орентируемся по погоде. Сначала надо принять решение, как строить мост. Вдоль или поперёк, а потом уж из чего.

BALU
27.02.2009, 20:24
Я за Новгородские домики:D Но на "крайний" случай пойдёт и Тверская (тут смотря в какое место). На счёт времени - не горячитесь. По многолетним наблюдением на нормальный коп без долбёжки и сугробов можно рассчитывать только после 20-го апреля (во всяком случае в наших краях).8);)

Ilia
27.02.2009, 20:30
Не думаю, что человек из города-призрака, именуемого Энгельс, настолько возжелает тактильных контактов с московскими коллегами, что послав жену, бросив работу и детей, побежит покупать билет на самолёт.

Энгельс не такой уж и призрак... Всё таки был когда-то столицей немцев Поволжья... И вообще у нас богатая история. Не такая богатая конечно, как в Москве или Питере, но всё же достойна внимания.
Я бы тоже был не против такого рода слёта, если только поближе, хотя бы под Москвой, или в Нижнем Новогороде, и если это всё приятно организуется, без "бухалова", всё-таки собирается не общество алкоголиков, а приятно отдохнуть можно и без переборов))... И хотелось бы время ближе к лету...

P.S. Если это всё затевается для питерцев и москвичей, тогда извиняюсь за флуд :-\

Vovas
27.02.2009, 20:39
Добавил опросник в первом приближении, надо решить с местом, потом со временем.

Гаврюша
27.02.2009, 20:46
Добавил опросник в первом приближении, надо решить с местом, потом со временем.
Наверно правильней определится со временем.Если скажем март то можно и под кубанское солнце рвануть на пару деньков.Тельце тепла просит,а глазки солнца жаждут:)

Ротмистр Лемке
27.02.2009, 20:55
надо решить с местом, потом со временем.
Постановка правильная, от места зависит дата. Но, надо отталкиватся от реальных возможностей. Я думаю, если не орентироватся на МО, тогда Тверская, Новгородская или Нижегородская.

Дормидонт
27.02.2009, 21:01
Незабудь Vsemkopets

Не вопрос! Друзья моих друзей - мои друзья!!!
Петрович, Ротмистр, и Vsemkopets - приглашаю в мою "тележку"!:D

Ротмистр Лемке
27.02.2009, 21:19
Не вопрос! Друзья моих друзей - мои друзья!!!
Петрович, Ротмистр, и Vsemkopets - приглашаю в мою "тележку"!:D
Так, первый экипаж для поездки на слёт готов. Дормидонту поклон. Тут как говорится: назвался груздем, полезай в кузов. Завёл разговор о съезде, будь любезен покажи пример организации экипажа.

ser_andreus
27.02.2009, 21:20
Идея - СУПЕР! Вопросы надо утрясти... Место и время, программа и т.д.
По организации могу следующее: экипировка почти вся (включая лодку и мотор), машинка + думаю 2-3 пассажира захвачу.
По поводу времени есть соображения. Наверное, чтоб большее количество форумчан могло подтянуться - это должны быть выхи, а ещё лучше праздники (например, майские). Потому как, лучше бы было иметь в распоряжении два полноценных дня, а не два кусочка, которые остались после дороги. Место, в разумных пределах, подойдет любое. Тверская, значит Тверская, Владимирская, значит Владимирская. Пока предпочтений никаких нет. В этом вопросе приму рекомендации более опытных коллег.:)
ПЫСЫ Если бы слет пришелся на сезон охоты - было бы гуд!;)

XpoHb
27.02.2009, 21:26
я тож согласен на любую область...машина есь/не джип/и 2-3 места свабодного найдётся..главное чтоб маи рабочие дни и слёт нисавпали

Ротмистр Лемке
27.02.2009, 21:31
ПЫСЫ Если бы слет пришелся на сезон охоты - было бы гуд!
Я думаю, что смешивать не надо. Если большинство устроит майские, не вопрос. В МО весенняя охота заканчивается до майских. Вижу, что наметилось некоторое замыливание вопроса. Поэтому предлогаю создать инициативную группу. Или скажем некоторое ядро, которое сможет сказать: кто приедет на слёт, имеет ли он территориальные границы, и главное нужен ли он вообще. Имеется в виду, инициативная группа принимает решение: там-то , тогда-то и так-то. Остальные соглашаются и принимают условия.

Гаврюша
27.02.2009, 21:38
инициативная группа принимает решение: там-то , тогда-то и так-то. Остальные соглашаются и принимают условия.
Целиком и полностью поддерживаю.По другому тема перейдет во флуд.И идея слета погибнет в страницах коментарий

ser_andreus
27.02.2009, 21:44
Полностью согласен. Но первично все-же время. Голосование можно устроить путем создания некого нового члена под ником "МАЙ". Кто скажет ему спаибо, тот готов на майские. И т.д. по остальным вопросам. Как думаете?

Alef
27.02.2009, 21:53
Если выбрана будет Новгородчина(сомневаюсь),какой район на прицеле?
PS.Голосовал за Ноагородскую.

XpoHb
27.02.2009, 21:54
да с помощью администрации закрепить где нить вверху голосование будет слёт иль нет и усё вапрос решён..а инициативная группа выбирает место и время а мы соглашаемси или нет

Vovas
27.02.2009, 21:59
да с помощью администрации закрепить где нить вверху голосование будет слёт иль нет и усё вапрос решён..а инициативная группа выбирает место и время а мы соглашаемси или нет

Голосовалка уже есть

XpoHb
27.02.2009, 22:01
Голосовалка уже есть
да я имел ввиду на главной странице форума..шоб народ видел..
а то через недельку другую эту тему будет нинайти

Petrovich79
27.02.2009, 22:28
Видимо, как вариант, надо рассматривать и Московскую область.
И далеко не все могут вырваться на 2 дня...

В связи с этим предлагаю проводить "малые" слёты (в пределах 100 км от Москвы) и "большие" (в других областях).

Vovas
27.02.2009, 22:30
В связи с этим предлагаю проводить "малые" слёты (в пределах 100 км от Москвы) и "большие" (в других областях).

Давайте хоть один проведем, а то это уже глобализм

Bruegel
27.02.2009, 22:53
Был в 2004 году на слёте клуба "Раритет".
Интересного для себя в мероприятии не увидел.

Гаврюша
27.02.2009, 23:03
Пока имеем 4 страницы флуда и никакой конкретики.Единственое ,что можно черпнуть из прочитаного ,желание встретится есть.Вероятно понятно что желание встречи больше присутствует у новичков,"старички поиска", как я понимаю,давно знают друг друга " в лицо" и общаются по мимо форума.Но мне кажется интерес должен возникать и у них ,тем более если встреча получится межрегиональная.Поэтому предлагаю следующее: Флудить прекращаем.далее сообщения строго по пунктам
1 Что я хочу от слета?
2 Кто едет
3 Желаемая дата проведения слета
4 Желаемое место
5 Планируемое время слета
6 возможность взять на борт форумчанина,место дислокации
Далее инициативная группа общаясь через личные сообщения выносит на обсуждение дату.время.и решаем организаторские вопросы.
начну с себя
1 Побывать на природе,отдохнуть от мегаполиса,познакомится с интересными людьми,возможно найти друзей,черпнуть опыта,возможно найти ответы на возникающие вопросы ответы
2 Я +супруга
3 середина апреля-май
4 абсолютно все равно
5 от 1 до 5 дней зависит от выбора 4
6 могу взять 2 на борт с багажом:).Москва СЗАО

Petrovich79
27.02.2009, 23:16
Давайте не будем устраивать "разгул демократии"! :D
Выберем ответственного, и он займётся организацией слёта

Дормидонт
27.02.2009, 23:19
1. Что я хочу от слета? Хороших эмоций, беседы с единомышленниками!

2 Кто едет - Я, Петрович, Ротмистр Лемке и Всемкопец!:D

3 Желаемая дата проведения слета - любая, но желательно знать заранее, недели за 2! Срецифика работы такая....:(

4 Желаемое место - не имеет значения, лишь бы погода не подвела! Считаю, что на данном мероприятии находки не самое главное!:)

5 Планируемое время слета - думаю ближе к майским - можно было на 2-3 дня и хорошо бы заночевать в палатке! К тому же пост закончиться;);)
6 возможность взять на борт форумчанина,место дислокации - не принципиально. Если утром - тогу заехать! Если вечером - то по Москве езжу не уверено! Опыта по Москве мало!:)

DEEP
27.02.2009, 23:36
На мой взгляд, слет подрузумевает серьезную подготовку мероприятия,соответсвенно с конкурсами, соревнованиями и спонсорами, а не просто встречу поискового форума "Кубарь". Лично мое мнение, нужно определиться именно кто чего хочет от данного мероприятия. На данный момент организовать просто встречу - уже много сделать. Так сказать, познакомиться с форумчанами, обменяться опытом и просто пообщаться вживую. Я за любую встречу. Если поеду, прихвачу людей с Ивановской и Нижегородской.
Но только вот вопрос, смогу ли. Начало сезона-много проектов .

ser_andreus
27.02.2009, 23:49
.
1 Что я хочу от слета? Общение с коллегами по цеху, отдых
2 Кто едет Я + 3 человека с форума
3 Желаемая дата проведения слета монопенисуально
4 Желаемое место поближе к Питеру, но, в принципе, готову хоть в Москву
5 Планируемое время слета от 2 дней
6 возможность взять на борт форумчанина есть
место дислокации палатка ;)

Далее инициативная группа общаясь через личные сообщения выносит на обсуждение дату.время.и решаем организаторские вопросы
= в инициативную группу предлагаю избрать идейного вдохновителя, то бишь, Ротмистр Лемке

Honor
28.02.2009, 00:02
Так сказать, познакомиться с форумчанами, обменяться опытом и просто пообщаться вживую. Я за любую встречу.
Мысль хорошая, потусить всегда не против. Я за Тверскую, недалеко и удобно.
Находки конечно не главное, но все равно, руки к МД у всех потянуться.;) Нужно полезное с приятным совмещать.
Могу взять попутчика, из Зелика.

gener
28.02.2009, 10:32
Вообще изначально была речь о собрании с задачей познакомиться и открыть сезон. А на май, с палатками и бухлом - это уже извините, ш-ми попахивает. я - за конец марта в тверской.
Я + супруга + дочка + собака = зверинец.
проеду везде.

С удовольствием со всеми лично пообщаюсь.

Да, и слово слет какое то:-) раритетное... Мега суппа. Зачем так громоздко? просто приедут человек ХХ, пообщаются, познакомятся. Покопают, если место позволит. А слет это с дурацкими жетонами и раздачей слонов. Оно надо?

Ps/ футболки прикольные привезу занедораха - "Копай!" во всю спину:-)))

Джонс
28.02.2009, 11:12
Не к месту,конечно.
Вспомнилось пионерское детство.
И мероприятие "Поиск клада".
Это когда два отряда пионеров находит записку,а в ней координаты места.
Бегут туда, ищут и находят следующую записку.
И так раз десять,пока не находится клад- пакет с конфетами.
Потом всеобщее ликование и съедание конфет.

Кряжик
28.02.2009, 17:23
1 Побывать на природе,отдохнуть от мегаполиса,познакомится с интересными людьми,возможно найти друзей,черпнуть опыта,возможно найти ответы на возникающие вопросы ответы
2 Я +супруга
3 середина апреля-май
4 абсолютно все равно
5 от 1 до 15 дней
живем в СЗАО!!! авто нет!!!хотим присоединиться к кому нибудь!!

848454
28.02.2009, 19:23
Мы тож за ТВЕРСКУЮ хотя МО

Mad@
01.03.2009, 12:02
Хочу сказать по срокам проведения, апрель и майские еще достаточно холодно, может и снег пойти, оно понятно кастерок и водочка НО. С высокой долей вероятности планирую быть, но как на счет второй половины мая?

Alef
01.03.2009, 12:21
Миша,а как траву-мураву бороть будем?::)Во второй половине мая высокая уже будет;)

Ротмистр Лемке
01.03.2009, 13:06
По срокам наметилось вроде два направления. Первое в конце марта, второе майские праздники. По первому сроку: будет ещё очень холодно. Конечно переночевать переночуем, но удовольствия мало. Тем более народ хочет взять жён и детей. У коллег будет жажда проверить места заготовленные зимой и накопать рариков. Поэтому думаю, будет не до слёта.
По второму: народ собьёт оскомину, успокоится и захочется общения. Будет потеплее и посуше. Опять-таки время побольше на праздники. Будет когда и пообщатся и дома, если надо отметится. Единственно клещи появятся. Посему думаю всё-таки майские. Как думаете?

Vovas
01.03.2009, 13:19
По срокам наметилось вроде два направления. Первое в конце марта, второе майские праздники. По первому сроку: будет ещё очень холодно. Конечно переночевать переночуем, но удовольствия мало. Тем более народ хочет взять жён и детей. У коллег будет жажда проверить места заготовленные зимой и накопать рариков. Поэтому думаю, будет не до слёта.
По второму: народ собьёт оскомину, успокоится и захочется общения. Будет потеплее и посуше. Опять-таки время побольше на праздники. Будет когда и пообщатся и дома, если надо отметится. Единственно клещи появятся. Посему думаю всё-таки майские. Как думаете?

Конец апреля или майские можно

ser_andreus
01.03.2009, 13:21
Я думаю, для большинства самое удобное время. По-этому полностью поддерживаю майские. По всем параметрам.
Тем паче, посмотрел календарь, 1 мая пятница. То есть, 1,2,3 - полностью в нашем распоряжении.

Leo
01.03.2009, 13:39
ДАЁШЬ СЛЁТ на майские праздники!!!! :)

vsemkopets
01.03.2009, 13:40
А давайте и по срокам голоснем...

A_N_D_R_E_Y
01.03.2009, 13:55
В сторону Питера,если не ошибаюсь около 180 км

Ротмистр Лемке
01.03.2009, 14:31
Спасибо. Я конечно, буду пытаться, но не уверен. И сразу вопрос- на той машине, что на коп езжу, на такое расстояние не рискну, а седан надо где то бросать...?
Интересное замечание. Я думаю при планировании места надо учесть обстоятельство, что в основном у участников легковые машины. Соответственно максимально лёгкий подъезд к сборному пункту. Я понимаю, что скорей всего куда просто подъехать всё перекопанно. Но в данном случае лучше найти меньше, чем буксовать или переживать за оставленную где-то машину. В конце концов собираемся познакомится и пообщатся, находки вторичны.

Honor
01.03.2009, 16:07
Вот как раз в Мае все подсохнет, и проехать можно будет, на чем хошь.

siavka
01.03.2009, 16:21
Я за Нашу Новгородскую Губернию ::) 8)

Алексей53
01.03.2009, 17:24
Я за Нашу Новгородскую Губернию ::) 8)
В Новгородской губернии и копать то негде, все давно перекопано.:(

A_N_D_R_E_Y
01.03.2009, 17:35
В Новгородской губернии и копать то негде, все давно перекопано.:(
Может в Сибирь тогда,там ещё говорят есть места:D

Vovas
01.03.2009, 23:24
Давй все-таки место, потом сроки

ser_andreus
02.03.2009, 01:45
Я не понял?.. Чёй-то активность поугасла! Друзья, я уже и супругу сагитировал, а мы чё затихли? Уважаемые администраторы-модераторы: сроки и место на голосование!!! Начать предагаю с личной ответственностью за слова - банном, а именно,:
1) нет обсуждению(демагогии) - есть место конкретным предложениям
2) сказал не по делу - удалён
3) голосование ОТВЕТСТВЕНЫМ форумчанам по КОНКРЕТНЫМ вопросам - отдельной темой в рубрике СЛЁТ
4) Ротмистр! Лемке! Возьми, наконец, всё в руки.
ИМХО, действительно погрязнем во флуде! Майские.. 1,2,3 - есть. МЕСТО?... Программа = кто..на..что.. гораций. Времени то, не так много, коллеги.

Samurai Jack
02.03.2009, 02:11
Имхо если ориентироваться на майские, то это явный фальстарт. В моем понимании была идея отметить НАЧАЛО СЕЗОНА, что весьма достойный повод для сборища, да и время нужно выбрать такое, чтобы еще не до серьезного копа. Остановиться можно например на турбазе, если с ночевкой хочется, да и в палатке переночевать даже в небольшой минус проблем не вижу.

Ответственных нужно как минимум двое, от москвичей и питерских. Основная задача - логистика, т.е. собрать инфу кто едет, откуда, сколько свободных мест и распределить на них пассажиров.

От москвичей предлагаю Ротмистра Лемке, как инициатора, а от питерских ser_andreus-a, как уже имеющего практический опыт организации встреч Форума. Отсутствие аргументированных возражений в течение 48 часов предлагаю расценивать как утверждение данных кандидатур. Остальные регионы при необходимости выбирают ближайшего ответственного и решают вопросы с ним, либо добираются самостоятельно.

Если все-таки большинство выступит за майские - тема будет закрыта до середины апреля, чтобы не разводить флуд.

Ротмистр Лемке
02.03.2009, 05:44
Я согласен на любой вариант. Тогда может быть будет иметь место два рандеву? Первое в конце марта, так сказать экстремальное. И второе, в расширеном режиме. С большим кол-вом народа и привлечением жён и детей. Второе может на прямую зависеть от того, как удастся первое. Посему предлогаю начать именно с логистики. Вопрос звучит так: КТО ГОТОВ ЕХАТЬ В КОНЦЕ МАРТА?
P.S. Ответ должен быть коротким и чётким. " Я, от тудата, машина, с собой столько-то, готов взять столько-то пассажиров. Ну и желательно по снаряге, палатка и т.д.
P.P.S. Моё мнение надо обязательно съездить, хоть три-четыре машины. Личное знакомство поможет создать на форуме душевную атмосферу. Когда пишеь сообщение кому-нибудь в ответ, а в голове представляешь реального человека, с которым лично знаком. А не ник с аваторкой

Дормидонт
02.03.2009, 09:40
Если проводить слет 18 апреля. По всем народным приметам - день будет теплый:
"Федул - ветряник. Пришел Федул - тепляк подул. До Федула дует сиверок, с Федула - теплынью тянет. На Федула растворяй оконницу. На Федула пораньше вставай да оконницу отворяй (выставляй рамы)".

Кроме того, выскажу свое, относящееся лично ко мне:
Во-первых, к этому времени будет теплая погода; во-вторых снега уже точно не будет; в-третьих, на майские праздники меня семья не отпустит на 2 дня одного(:D) и я если поеду, то со своим "самоваром"! :D
Мне кажется, что первый слет нужно проводить с целью познакомиться и пообщаться!

P.S. Если у кого имеются "какалики" и прочая "мелочевка" предлагаю все взять с собой, а там организаторы разложат все по "кубыхам" и организуют конкурсу по их поиску!:D:D:D:D Мелочь - а приятно!:)

ser_andreus
02.03.2009, 10:39
Спасибо за доверие. В случае, если мы всё-же решим проводить слёт раньше майских, столкнемся с тем, что многие элементарно не приедут. Получится достаточно усечённый вариант по количеству участников. Начала сезона все очень ждут, чтобы проверить идеи, наработанные за зиму. Каждый выходной будет на счету. Многие планируют приехать с семьями - а женам и детям в марте всё-же будет холодновато. Вопрос по второй встрече будет смысл ставить после первой. Сейчас мы говорим о ПЕРВОЙ встрече! Но это только мои мысли. Предлагаю подвесить номинальных участников в этой теме: согласен - скажи спасибо. Почему не голосование? Всё просто - организаторам можно идентифицировать каждый голос, соответственно работать с каждым проголосовавшим индивидуально.
Предлагаю для начала основной вопрос в виде двух ном.участников:
1) майские
2) конец марта - начало апреля

Petrovich79
02.03.2009, 11:26
Предлагаю создать оргкомитет, который займётся организацией слёта.

Ротмистр Лемке
02.03.2009, 11:56
Уважаемые, вопрос по прежнему звучит: КТО ГОТОВ ЕХАТЬ В КОНЦЕ МАРТА? Я так понимаю орентир 28 марта. Погода, правда может внести коррективы.
Безлошадные тоже участвуют в опросе, главное определить количество. Экипажи можно потом распределить.

Дормидонт
02.03.2009, 12:06
....В случае, если мы всё-же решим проводить слёт раньше майских, столкнемся с тем, что многие элементарно не приедут...

Почему? Мне кажется, что дома до майских праздников не усидеть!:D

Предлагаю для начала основной вопрос в виде двух ном.участников:
1) майские
2) конец марта - начало апреля

Я голосую - конец марта или начало апреля!:D

Кряжик
02.03.2009, 12:11
готов ехать в конце марта 27-29 марта!!! или 3-5 апреля!!!
машины нет!! но есть котелки,палатка и всё необходимое!!
живу СЗАО!!!

Samurai Jack
02.03.2009, 12:13
Опрос я пока закрыл, т.к. сначала определимся со списком участников, а потом уже решим куда двинуть.
Ориентир по срокам - конец марта, т.е. как только наличие снега позволит копать хотя бы в доступных в плане подъезда местах.
Голосовать при помощи Спасибо не надо - просто пишите здесь "готов ехать в марте", после чего я добавлю прав на специальный раздел Форума, где и будет продолжено обсуждение уже только участниками конкретики т.е. мест, планов и пр.

Mad@
02.03.2009, 12:14
Март - нет
Май - да

Petrovich79
02.03.2009, 12:20
Господа, всё ж предлагаю не устраивать "разгул демократии", а создать оргкомитет, который и займётся всеми вопросами. В качестве главы комитета предлагаю Ротмистра (как инициатора), также предлагаю свою помощь.

Samurai Jack
02.03.2009, 12:35
Господа, всё ж предлагаю не устраивать "разгул демократии", а создать оргкомитет, который и займётся всеми вопросами. В качестве главы комитета предлагаю Ротмистра (как инициатора), также предлагаю свою помощь.

Повторю еще раз: ЗДЕСЬ мы определяемся со СПИСКОМ УЧАСТНИКОВ выезда посвященного открытию сезона

Все остальные вопросы будут решаться В СПЕЦИАЛЬНОМ разделе ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и ТОЛЬКО УЧАСТНИКАМИ.

ser_andreus
02.03.2009, 12:46
Готов ехать в марте... точнее сказать, буду обязательно в любом случае.

A_N_D_R_E_Y
02.03.2009, 12:49
Я за конец марта,Новгородская обл,без машины

Vovas
02.03.2009, 14:01
Я в марте поеду, но холодно черт-возьми и снега дохрена

gener
02.03.2009, 14:06
март - да. тврская, московская, владимирская.

Birul
02.03.2009, 14:56
готов в марте...

siavka
02.03.2009, 15:09
Март - Новгородская Губерния.

Ротмистр Лемке
02.03.2009, 16:21
но холодно черт-возьми и снега дохрена
Вот именно пэтому, вариант Самурая с турбазой очень хороший. А по снегу хорошо бы из тех мест информатора. Есть ли у нас с Ярославской представители? Что бы информировали нас.
Ещё одна просьба. Кто пишет, что готов ехать в марте, но в другую обл., дополняйте пож., поедете ли в Ярославскую. Или только в ту, за которую проголосовали. Ещё очень важное замечание, желательно сразу место и варианты размещения для других областей.

Samurai Jack
02.03.2009, 17:08
Ещё очень важное замечание, желательно сразу место и варианты размещения для других областей.

Еще раз уточню порядок действий:

1. ЗДЕСЬ озвучиваем свою принципиальную готовность собираться в марте.
2. После получения прав на просмотр раздела Открытие сезона 2009 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) УЖЕ ТАМ озвучиваем альтернативные варианты места проведения.

Mad@
02.03.2009, 17:50
А чего в закрытом разделе обсуждается, тайна чтоли? Мне вот интересно почитать что там пишут.

Freak
02.03.2009, 17:59
Готов в любое время... начиная с конца марта:o

Alexus
02.03.2009, 18:44
Готов в марте, желательно в конце.

Uncle-Lev
02.03.2009, 19:28
В конце марта? хорошая идея ,я поеду!

XpoHb
02.03.2009, 19:45
готов в марте в любую область..если нипалучитси паменятся на работе паеду даж на адин день..машина есть (не джип)

краб
02.03.2009, 22:41
Готов ехать в марте.

Ротмистр Лемке
03.03.2009, 00:25
Все подтвердившие участие в марте, просьба внимательно ознакомится с разделом "Открытие сезона 2009". ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Там вся информация по мероприятию. Ветки "Прикидки по транспорту" и "Выбор места" флудом не засорять.

Alef
03.03.2009, 01:45
Готов на Март

Samurai Jack
03.03.2009, 02:12
Т.к. встреча, посвященная открытию сезона 2009 - это прежде всего встреча УЧАСТНИКОВ нашего Форума, а не просто читателей или случайно зашедших, то было принято решение о формальных критериях участия, а именно:

соблюдение ЛЮБОГО из нижеследующих условий:
- Две недели на Форуме и не менее 5 сообщений (за искл. сообщений типа "круто!", "я тоже так хочу" и т.п.) на 01.03.09.
- ИЛИ репутация 10 и больше.
- ИЛИ рекомендация участника Форума с репутацией 20 и больше.

thebackground
03.03.2009, 02:21
готов ехать!.. еще как то нужно подтвердить участие-желание? и как попасть в раздел сезона 2009

Muxacb
03.03.2009, 22:58
Март конечно интересно.... но остается понять куда ?

ser_andreus
03.03.2009, 23:55
Коллеги! По поводу места поступило пока только одно предложение от Samuraj Jack: Ярославская область, Борисоглебский р-н. Ориентир пока на него. Думаю, что это оптимальный вариант по наполнению, удобству и погоде. Хотя и далековато... Кто не сможет в конце марта, друзья, не расстраивайтесь - это не последний слёт. Просто позже встречаться будет ещё более проблематично. Все будут заняты своими наработанными местами. И кого-то сдернуть с того места, о котором он мечтал всю зиму - наверно, малореально. Пусть в меня бросят камень, если не прав. ;)

белый
04.03.2009, 20:47
Конец марта.Я ЗА!:)

Гаврюша
05.03.2009, 15:25
Я тоже за конец марта

Джонс
05.03.2009, 15:31
Конец марта- неплохая задумка. И именно потому, что для копа еще рановато.
Когда будет копный сезон, думаю, мало кто приедет, все ж копать будут, намеченные за зиму места проверять.
Если все срастется,подъеду.

ser_andreus
06.03.2009, 00:06
Друзья, коллеги,.. КОПАРИ! Появилась новая информация, по предложенной ув. Samuraj Jack турбазе в Ярославской области, к Слёту, проводимому 27-29.03 (03-05.04). Регистрируйтесь: "Готов ехать в марте.", заходите в закрытый раздел и читайте. Регистрация, напоминаю, идёт до 10.03.09.

AAMet
06.03.2009, 12:34
27-29.03 Готов ехать. Вопрос: Где регистрироваться?

ser_andreus
06.03.2009, 13:45
Уважаемы AAMet, к сожалению, на данном этапе своего участия в форуме Вы не можете присоединиться к этому Слёту. Таковая возможность может быть Вам представленна, если за Вас поручится кто-нибудь из участников. Надеюсь, если Вы будете активно проявлять себя на Форуме, на следующем Слёте обязательно Вас увидеть.
ПС Напоминаю. Прежде, чем писать сообщение, прочитайте внимательно тему, в которой Вы пишете.

Т.к. встреча, посвященная открытию сезона 2009 - это прежде всего встреча УЧАСТНИКОВ нашего Форума, а не просто читателей или случайно зашедших, то было принято решение о формальных критериях участия, а именно:

соблюдение ЛЮБОГО из нижеследующих условий:
- Две недели на Форуме и не менее 5 сообщений (за искл. сообщений типа "круто!", "я тоже так хочу" и т.п.) на 01.03.09.
- ИЛИ репутация 10 и больше.
- ИЛИ рекомендация участника Форума с репутацией 20 и больше.

AAMet
06.03.2009, 13:53
Ну что ж , придется к поручителям идти челом бить.

Джонс
06.03.2009, 14:02
Ну что ж , придется к поручителям идти челом бить.

Так опубликуйте одну из своих найденных домонгольских кладух и репутация сразу вырастет как на дрожжах!!! :-\

Дормидонт
06.03.2009, 14:29
Ну что ж , придется к поручителям идти челом бить.

Готов поручиться! :)

ser_andreus
06.03.2009, 14:39
Готов поручиться! :)
Дим, я же новенький... Если человек известен - пиши Самураю. И всё! :)

AAMet
06.03.2009, 15:03
Готов поручиться! :)



Спасибо!:) Мелкого не вписываю. Если поедет, то контрабандой в рюкзаке.:D

gener
06.03.2009, 15:36
Дим, я же новенький... Если человек известен - пиши Самураю. И всё! :)

Есличе, и я поручусь:-))))

ser_andreus
06.03.2009, 16:11
Есличе, и я поручусь:-))))

Друзья, да кто ж против. Я лично только за. Только прав нет добавить AAMet в список участников. Но я уверен, что всё будет ок! ;)

Honor
07.03.2009, 02:04
Можно и в Ярославку, в Марте посетить.

Тамга
07.03.2009, 11:09
Девушек берёте? Если да, то просьба добавить в список участников Тамгу+Bars.

Басмач
07.03.2009, 13:08
А я имею право посетить слет,или недорос еще.:(

ser_andreus
07.03.2009, 16:30
А я имею право посетить слет,или недорос еще.:(

У нас все равны. Просто есть некоторые ограничения по времени пребывания на форуме. Всё-таки хотелось бы знать о человеке хоть что-нибудь. Просто напишите - буду в марте, и вам добавят прав на просмотр закрытого раздела. Милости просим. :)

ser_andreus
07.03.2009, 16:32
Девушек берёте? Если да, то просьба добавить в список участников Тамгу+Bars.

Будем рады. Пишите - готов на март... и регистрируйтесь в закрытом разделе.

Бл-лин! Если успею машину поменять - тоже в марте подтянусь
Очень расчитываем на это!

Algreg
07.03.2009, 16:35
Интересно Кирилл меня возьмёт?.....

ser_andreus
07.03.2009, 16:40
Интересно Кирилл меня возьмёт?.....
Друзья, повторяю ещё раз. Хотите участвовать в Слёте 27-29 марта - просто напишите: "Готов в Марте". И всё! Вы участник, при соблюдении условий, указанных выше. А Кирилл вам добавит прав на закрытый раздел.

КОЛЛЕГИ, читайте внимательно тему, чтобы не засорять её повторяющимися ответами, плиз.

До окончания приёма заявок осталось 3 дня. Поторопитесь!

Басмач
07.03.2009, 16:54
Готов на март

Тамга
07.03.2009, 17:59
Готовы на март.

PLUTONIUM
07.03.2009, 18:38
постараюсь быть :)

+1 за конец марта

wayfarer(ExpSE)
08.03.2009, 00:37
Готов на март.
постараюсь быть, зависит от места.

+1 за конец марта

Ротмистр Лемке
08.03.2009, 16:31
Можно и в Ярославку, в Марте посетить.
Готов поручиться за Honora. Я с ним больше года в контакте.

Hunter777
09.03.2009, 00:13
Обещать не могу, постараюсь... :)
Правда без колес, курю и пью :D Ну мож кто возьмет, если соберусь...;)

вездеход-1
09.03.2009, 00:40
Готов на март

ser_andreus
09.03.2009, 00:45
Обещать не могу, постараюсь... :)
Правда без колес, курю и пью :D Ну мож кто возьмет, если соберусь...;)
Смотря откуда? :)

Hunter777
09.03.2009, 01:39
Смотря откуда? :)
Восток МО ;)

Samurai Jack
09.03.2009, 03:33
Коллеги, которые
Обещать не могу, постараюсь...
вы пожалуйста расчитывайте, что мы конечно постараемся, чтобы для вас нашлись места, но обещать не можем.

Hunter777
09.03.2009, 04:40
Коллеги, которые

вы пожалуйста расчитывайте, что мы конечно постараемся, чтобы для вас нашлись места, но обещать не можем.
Как говорится, человек предполагает... Или может кто-то из вас, коллеги, имеет дар предвидения и может быть уверен в завтрашнем дне? Лично я никогда не могу конкретно планировать дела на 3 недели вперед, может произойти все, что угодно и могут быть какие угодно обстоятельства... 8)
Тут вроде про слет в конце марта не о копе речь шла, а о встрече и общении, так что места для поиска (я подумал про них, а не места в авто, могу и сам как-нить, автостопом, мне не привыкать) будут, имхо, ненужными, ну разве что для самых нетерпеливых, к коим себя не причисляю ;)
А раз вам конкретика нужна, а меня берут сомнения, тогда вычеркивайте, без обид, я не навязываюсь и никого не хочу отягощать. Не могу давать обещания, которые возможно не смогу исполнить. Заодно мне не придется краснеть, оправдываясь, почему не смог поехать, если заверял и давал обещания в обратном.
Успехов! :)

ser_andreus
09.03.2009, 14:10
Как говорится, человек предполагает... Или может кто-то из вас, коллеги, имеет дар предвидения и может быть уверен в завтрашнем дне? Лично я никогда не могу конкретно планировать дела на 3 недели вперед, может произойти все, что угодно и могут быть какие угодно обстоятельства... 8)
Тут вроде про слет в конце марта не о копе речь шла, а о встрече и общении, так что места для поиска (я подумал про них, а не места в авто, могу и сам как-нить, автостопом, мне не привыкать) будут, имхо, ненужными, ну разве что для самых нетерпеливых, к коим себя не причисляю ;)
А раз вам конкретика нужна, а меня берут сомнения, тогда вычеркивайте, без обид, я не навязываюсь и никого не хочу отягощать. Не могу давать обещания, которые возможно не смогу исполнить. Заодно мне не придется краснеть, оправдываясь, почему не смог поехать, если заверял и давал обещания в обратном.
Успехов! :)
Здесь не должно быть место эмоциям: никто никого не принуждает писать расписки кровью. Речь Самурая лишь о том, что места на турбазе бронируются заранее и, если мы не получили конкретный ответ об участии, то бронировать эти места не целесообразно. А точнее говоря - накладно. Поэтому: отпишитесь Ротмистру Лемке - он заведует компоновкой экипажей из Москвы. Думаю с радостью Вас возьмут. А по поводу размещения, я думаю, что-нибудь придумаем. Но!!! гарантировать, что сможем это сделать не можем. Вдруг все остальные номера будут заняты. Так же как и Вы - вперед загадывать не можем. Но некоторые, например, готовы ночевать в машине или в палатке. Подытожим: мы будем рады видеть всех, но люди, которые не зарегистрировались в установленном порядке, берут ответственность за размещение на себя.

Hunter777
09.03.2009, 14:35
Здесь не должно быть место эмоциям: никто никого не принуждает писать расписки кровью. Речь Самурая лишь о том, что места на турбазе бронируются заранее и, если мы не получили конкретный ответ об участии, то бронировать эти места не целесообразно. А точнее говоря - накладно. Поэтому: отпишитесь Ротмистру Лемке - он заведует компоновкой экипажей из Москвы. Думаю с радостью Вас возьмут. А по поводу размещения, я думаю, что-нибудь придумаем. Но!!! гарантировать, что сможем это сделать не можем. Вдруг все остальные номера будут заняты. Так же как и Вы - вперед загадывать не можем. Но некоторые, например, готовы ночевать в машине или в палатке. Подытожим: мы будем рады видеть всех, но люди, которые не зарегистрировались в установленном порядке, берут ответственность за размещение на себя.
Все понял, спасибо. Я наверно пропустил, если именно в этой ветке был разговор о турбазе, думал, что в палатках и авто :) Но все равно, проще отказаться, чем обещать, если получится - мне есть у кого узнать место, могу и сам подъехать ;)
Покедова!

ser_andreus
11.03.2009, 01:09
Приём заявок на регистрацию в Слёте - закончен. Кто хотел - то успел, без шуток. Все вопросы по участию в Слёте с этого момента могут быть заданы только через поручителей - участников Слёта. Решения, принятые на закрытой части форума в разделе "Открытие сезона 2009", будут доводиться до остальных участников в этой теме, при условии признания необходимости данного действия администрацией Форума.