PDA

Просмотр полной версии : Поиск георадаром


Vovas
07.12.2008, 13:09
Если у кого-нибудь есть опыт работы с георадаром в плане поиска - поделитесь ! :)

Samurai Jack
07.12.2008, 14:18
Вот с таким бы на коп съездить... Представляю себе глаза коллег... ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vovas
07.12.2008, 15:28
Вот с таким бы на коп съездить... Представляю себе глаза коллег... ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Он наверное еще и пашет и боронует:D

xavilov
02.03.2009, 22:17
А у Вас есть доступ к этому геородару???

Vovas
02.03.2009, 23:12
А у Вас есть доступ к этому геородару???

Нет, их в России нет

sysa-nin
05.04.2009, 13:48
цены на георадары упали, так что можно переходить с мд на георадары, в частности остановиться на отечественом многоцелевом око-2 с антенами аб-1700, как раз для монеток до 1.5 метров глубиной поиска / импортные за те же деньги близко не стоят, дороже и параметры хуже

kompas
05.04.2009, 16:25
И сколько же они стоят и где можно посмотреть?

Василич
06.04.2009, 19:10
цены на георадары упали, так что можно переходить с мд на георадары, в частности остановиться на отечественом многоцелевом око-2 с антенами аб-1700, как раз для монеток до 1.5 метров глубиной поиска / импортные за те же деньги близко не стоят, дороже и параметры хуже

Если цена на новый Тойота Ленд Крузер 200 упадет, например,
на 30%, я думаю, человеку,который мечтает его купить,это вряд ли поможет.
Так и в этом случае.
Импортный шведский георадар стоит 18000 евро, наш российский,конечно дешевле, но не на порядок.

rur8
06.04.2009, 19:28
Порывался,но останавливает неясность трактовок показаний,причём полная.В Москве,одно здание у нас <село> на кабеля,самострой был голимый,пригласили спецов с георадаром,чтоб посмотреть куды относить стену то?!Приехали,включили,разъяснили,когда я смотрел на монитор,я тихоничко опупевал...понять можно только где линейные объекты как то трубы, кабеля, балки.Я спросил у оператора как здесь чего понимать то?Ответил,чё понимать,вишь линии значит чего то есть,на кабеля говоришь сели,значит кобеля!Я говорю а эт чего за пятна?Можь камни или кирпичи говорит а мош ещё чего.:-\

bbcom
06.04.2009, 19:34
Импортный шведский георадар стоит 18000 евро, наш российский,конечно дешевле, но не на порядок.
Не на порядок конечно, но раза в три подешевле получается:
Георадар "ОКО-2" (базовый комплект с БУ) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А если взглянуть сколько стоит GPX 4500 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) то разница становится практически незаметной. :D

Джонс
06.04.2009, 20:49
275000 рублей. Всего-то .
Действительно подешевели.

Samurai Jack
06.04.2009, 21:00
многоцелевом око-2 с антенами аб-1700, как раз для монеток до 1.5 метров глубиной поиска

Какие монетки? Там у самой мелкой антенны, которая не больше 3-х метров глубины - разрешение 10 см! Т.е. только чугунок увидит. Ну или меч например.

xolodnov
06.04.2009, 23:32
«Golden King Deep Processor» представляет собой подземный поисковый радар нового поколения, не имеющий аналогов в мире, и является самой совершенной системой приема и анализа электромагнитных волн. Golden King Deep Processor radar - это первая в мире высокотехнологичная система для обработки изображений исследуемых срытых объектов в реальном режиме времени.
стоит примерно 10 000 долл

Samurai Jack
06.04.2009, 23:44
«Golden King Deep Processor»
Ссылка на сайт производителя ведет в никуда, а такие псевдонаучные комлания типа:
"Отличительной особенностью программы является применение алгоритмов построения искусственного интеллекта, что позволяет оптимизировать параллельные вычисления при анализе отраженного сигнала от целевого объекта."
Искуственный интеллект они типа строят :) Сразу заставляют вспомнить про модные нынче спектроснимки :)

Vovas
06.04.2009, 23:46
Golden King Deep Processor
Это турецкая поделка, не рискуйте

Птичка
06.04.2009, 23:54
Он наверное еще и пашет и боронует:D
И копает сам, наверное... а потом ещё в холдеры вкладывает...

rur8
07.04.2009, 00:00
поисковый радар нового поколения, не имеющий аналогов в мире
по аналогии с неуловимым Джо который на.... ни кому,ну дальше сами знаете.Про наши автомобили тоже можно смело писать не имеют аналогов в окресностях 10.000 световых лет.:)

xolodnov
07.04.2009, 08:14
я про него на другом форуме прочитал... ссылок не даю чтоб не хмурить админов :)

Хруст
01.05.2009, 14:44
Голда нормальный прибор, но рама 1х1м уже идет как доп, этот прибор по курганине хорош, а про монетки забудьте, не видит он их.

Это турецкая поделка, не рискуйте

Это однозначно не подделка. Это фирма. Только вот фирма весьма не раскрученная. ;)

nikanor
23.06.2009, 23:10
не георадар это вещь,видел я работу одного на развалинах старой церкви,минут 15 ходил с трубой туда,сюда.После изрек ,подземный ход засыпан,почти полностью.Видимо в войну весь мусор в дырки скидывали.был потрясен.

Vovas
23.06.2009, 23:19
Это однозначно не подделка.

Я имел ввиду поделка:)

Тодор
19.09.2009, 18:57
Привет всем коллегам !!! Я новичок . Хочу предостереч других , все ети новые апараты --вообще немного бред, просто наглое враниё-- я сейчас в Болгарии и с кем толко не встречался , вывод один--можеть что то и ест в них- но в основном все они напичкани хрен знает что , и толком не могут объяснит как работает-- и к тому же фальшивые очень.Например---не про гэорадар -- вот я заинтересовался глубинником аж до 6м. за скромной сумой -6900 э. Там такое ( хоршо что не было денег ) .Даже из Турции мне звонили --короче -ето какойто --Голден Кинг ....с подводной камеры ,какихто газовых датчиков и тд. .Я пошел сразу выяснять у друзей что за хрень ето. Друг имеет фирму по продаже апараты и даже их производит --и мне говорит что ето г. стоит 300 э. и могу заказат у него сколко хочу.Ето китай -- и скоро кто нибуд из покупателей ---зделает нааборт--закопает --. Продается все в Болгари. Думаю пока не встречу того с чем он работал-- ничего не буду брать.Скоро вернусь в Москву. В Болгарии что--- почти кого я знаю все копатели. И находят. Я тоже был. Но ето другая тема. Здесь хорошо налажен фальшь--- чего хочешь тебе зделают. На антике --убытих -- чеканять -что угодно--сам видел .. Показали монет--вроди ничо -- но какието свежие показалис и спрашиваю --почему они такие хорошие --как же так -- и ответ: что ты хочеш -- я же только что вчера их отчеканил---я в шоке ---видел всякие вещи но теперь не знаю что настоящее. Вот такие братцы дела . Извините за граматику---я не Русский --всё таки.

Хабарин
12.01.2010, 20:24
Был у меня радар ОКО.Продал я его.Работать научился на нём виртуозно.Разобраться что там он рисует можно только в результате очень долгой работы и копа по результатам съёмки.Пока не покопаешь от души не поймёшь что он показывает.Радар хорош для археологов,когда есть хорошая поверхность,где его можно тянуть.Если работаешь с глубинными антенными блоками,то верхний слой он просто "не видит",пропускает его,кроме разве листа железа на поверхности.Хорошо видны пустоты,и металлы в них.Глиняные горшки смотрятся как металлические предметы.Прибор очень сложен в работе.Я с ним игрался два года в Крыму день в день.Особенно он хорош для поисков в скальном грунте.Пустоты выбивает на раз.Идеальная среда для поиска - песок,но в песке ,как правило искать нечего.В глине и чернозёме сигнал "тухнет" практически в 2 раза от заявленной в паспорте.Разработчики не умеют сами работать на нём, поэтому в режиме реального времени очень трудно на нём работать,но можно. Хорошо на радаре видна перекопка почвы.Даже двухтысячелетняя.Верхние сантиметров тридцать практически превратились в цельник,но ниже то ,что было копано тысячи лет назад видно на мониторе.
Хорошая вещь радар,но излишняя. Обычный глубинник Пульс стар 2 ничуть не хуже для поиска крупных глубоких металлических целей.

Stas_2003
16.01.2010, 18:05
А кто-нибудь сталкивался с инфракрасными приборами и исследованиями в кладоискательстве и археологии?

rur8
16.01.2010, 19:45
Был у меня радар ОКО.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хабарин
17.01.2010, 20:17
А кто-нибудь сталкивался с инфракрасными приборами и исследованиями в кладоискательстве и археологии?
К сожалению нет,хотя обещают очень много.И цены гнут соответственно.Особенно на арабских сайтах.Точно такие же аппараты,но без ссылки на поиски на американских сайтах стоят в 5-6 раз дешевле.

ozonide
22.01.2010, 14:24
Друзья, георадары созданы для инженерно-геологических изысканий, определения структуры и состава грунтов под крупные сооружения. В связи с этим ими не найдёте монеток на глубинах, больших, чем с металлоискателями. Это связано с тем, что длина волны сигнала д.б. меньше длины объекта в 3-4 и более раз, а такие короткие волны не проникают в почву более, чем на 20-25 см - это наз. "скин-эффект", сигнал "выжимается" наружу. Рассмотрите картинки, выполненные георадарами. Там нет контуров, меньше 1-2 метров. Ими можно искать объекты только такой минимальной величины. Причём чем глубже, тем объект д.б. крупнее. Когда пишут, что монетка, статуэтка 30 см найдена на глубине 1,3 метра, не пишут "определена георадаром с глубины 1.3 метра". А находят их, снимая, по обычной западной методе, послойно, через 10-20 см, слои почвы и проверяя их металлоискателем или георадаром. Будьте внимательны.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Инфракрасные съёмки применяются в аэрогеологии, для поисков полезных ископаемых и в природоохранных целях. Прибор наз. "тепловизор", весит около 200 кг, работает с самолёта. Ест-но, видны только крупные объекты, от нескольких метров. Съёмки - только рано утром и поздно вечером, иногда ночью, чтобы не мешали прямые горячие лучи солнца. Обычные ПНВ слишком малочувствительны, пытаться их применять бессмысленно, тем более, что нет физической основы для выделения археологических объектов - откуда в них другая температура?

yureg
15.03.2011, 14:31
Потделка какого георадара ?
Компания не может сама себя подделывать )))

Stas_2003
12.06.2011, 01:22
Техника действительно совершенствуется и дешевеет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Базовый комплект всего 3300 usd.

Без рекламы.

Doctorcar
24.11.2011, 21:00
Не на порядок конечно, но раза в три подешевле получается:
Георадар "ОКО-2" (базовый комплект с БУ) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А если взглянуть сколько стоит GPX 4500 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) то разница становится практически незаметной. :D

У нас GPX 5000 в KZ в Минелабе 800.000тнг(160.000 руб)стоит.