PDA

Просмотр полной версии : Периметр копа


saransk
20.10.2010, 09:54
Кто посоветует, подскажет...
Нежилая деревня. Остался один дом, типа дачного. На отшибе - развалины церкви, "охраняется" государством с 1970 года (и продолжает разваливаться). Можно ли копать рядом с церквушкой? Каков законный периметр копа? Или это тоже нарушение закона? Вокруг сплошные нетронутые поля, вперемешку с бурьяном и кустарником.

andbest
20.10.2010, 10:24
Вопрос сложный т.к. иногда копаем возле действующей церкви в 10 метрах и нам никто слова не говорит (предварительно договорившийсь с батюшкой) а иногда и посреди полей на нас наезжают все кому не лень. Советую копать ну а уж если начнутся препинания то извенитесь и уедите.

Шматко 2-й
20.10.2010, 11:17
Копайте, только без фанатизма и культурно (ямки за собой закапывайте, выкопанный мусор убирайте), ну и на шухер кого-нибудь поставить не мешало.

Василич
22.10.2010, 09:08
Законного периметра копа- такого понятия нет.
Пройтись можно, только вот такие села обычно в мусоре металлическом, разве что где-нибудь на отшибе или пустыре, где мусора поменьше, поискать

Glovych
22.10.2010, 10:42
И учтите, что обычно рядом с развалинами церкви бывают и развалины кладбища, иногда и сровненного с землей!

lionzz
18.11.2010, 16:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 48 секунд
типа вот таких развалин?

saransk
18.11.2010, 17:03
21263

Типа вот таких развалин. Хотя сейчас они выглядят еще хуже. Макушек точно уже нет.
Так я туда в этом году и не добрался :(

Символ
25.11.2010, 22:10
Есть такой периметр. Но касается это археологического памятника (насчет архитектурного или культурного не скажу). Границы самого памятника ограничиваются культурным слоем (чернозем, черепье и т.п.). Далее (в цифрах могу ошибаться, но смысл, я думаю, ясен) существует зона в пределах 50..100 м, где нельзя производить никаких работ, и зона ок. 300м, где можно заниматься с/х деятельностью, но нельзя проводить незаконные арх.раскопки. Эти расстояния отсчитываются от границы памятника.

В России, как вы сами понимаете, эти законы нарушаются сплошь и рядом. :D

мультик
25.11.2010, 22:36
Прочитал все коментарии... интересные варианты ребята отписывают !!!
ШУХЕР - это лишнее ! Мы ж не бандиты какие ! Фанатический коп в таком месте тоже устраивать нет смысла, а вот вариант, как просто пройтись с прибором ( без лопаты ) и "прочитать" грунт - вот это мысль :). Может из-за двух - трёх правильных сигналов и не стоит котлованы рыть в... "охраняемом государством месте". Да... и вариант со старыми захоронениями, возможными в том месте ( как писал автор) тоже трогать не стоит. На самом деле и других мест хватает по России !!! Считаю, что нужно сохранять уважение более к себе, чем... ну... вообщем где-то так... ! ;)