Вход

Просмотр полной версии : Госпиталь


starosta
22.10.2010, 16:31
Добрый день! первый раз здесь. Раньше просто читал а щас... вобщем вопрос. По осени копали, нашли алюминиевые футлярчики с красной надписью "OPIUM - 0.03g" ну и по мелочи там. нашли на опушке леса, рядом в войну деревня была.Это немецкий медсанбат был или что?

Кайфуций
22.10.2010, 17:33
Привет, рады знакомству!

В анестезиологии стали обходиться без опиума с 1842 г. его вытеснил эфир для наркоза, с 1847 г. начали использовать хлороформ, а с 1850г. — закись азота (веселящий газ).

В Великую отечественную нашим анестезию делали морфием, да и немцы его же использовали, скорее всего. Во всяком случае в 1 мировую они анестезировали морфием. И хотя морфин производился из опиума, сомневаюсь, что в боевых условиях кто-то стал бы заниматься перегонкой.

А вот не было ли в тех местах немецкого аэродрома? Летуны Геринга (Люфтваффе) перед полетами "заряжались" наркотой. И хотя доказано, что использовались амфетамины, но где один наркотик, почему бы не быть и другому?

starosta
22.10.2010, 18:39
аэродрома не было точно.рядом были такие-же футляры с надписями на ихнем, что в них что-то то ли от поноса толи для поноса.плюс буржуйка( раскопали только верх, остальное будем копать весной)

партизан-Яр
08.11.2010, 20:40
Здравствуйте, я на форуме тоже новичок. Извините, что влезаю, но где то читал, чыто изготовленные немцами амфетамины вызывали расстройство желудка. От туда и надпись про понос. Рекомендовалось их применять с медикаментами нормализующими работу кишечника. Если не секрет, где работали? Про такие медикаменты слышал от ребят, работали в Новгородской области, где точно не знаю.