PDA

Просмотр полной версии : Первый выезд: нужен совет


gizmosp82
22.10.2010, 22:42
Всем добрый вечер ! Как новичёк приобрёл себе АСЮ 250 , завтра суббота поеду пробы с поля снимать ))) жаль на лапатку Фискарс укороченную не хватило ((( ну это не беда.

P.S. Что бы вы могли бы посоветовать по отстройке сия аппората ? Зарание благодарен вашим ответам !!!

Да вот ещё , кто есть из Сергиева Посада , можно сконтактироваться

Golem
23.10.2010, 03:03
Не помню, чтоб были сложности. Чуйку убираешь 2 деления справа. (Заводская настройка, если не забыл). Короче две кнопки: 1. Вкл, 2. Все металлы. И все. :)

Glovych
25.10.2010, 10:09
Этот прибор по устройству чуть сложнее лопаты, поэтому никакой отстройки не надо. Я отключаю два левых сектора (чермет) но не через заводскую программу, а вручную, через дискрим. То бишь программа стоит "all metal", так говорят у него другой алгоритм работы. А вообще, с прибором надо найти общий язык, но это только практика и опыт. Удачи!

ТАМАДУК
25.10.2010, 10:26
Я бы поплотнее провод обмотал (чтоб не провисал).:)

LLAS
25.10.2010, 10:32
Ничего не убираю...галошу на катуху+провод к штангес изолентой+все металлы и поскакал :)

ALIXX 2010
25.10.2010, 10:35
Как первый прибор, мне нравится. Провод обматываю по плотнее иначе есть ложные сигналы. Убираешь два первых деления и копать всё что звенит а там привыкнишь к нему.

кубышка
25.10.2010, 12:08
Скачай фильм :
Скиталец.фильм1.секреты кладоискателя.avi
Для начинающего-стоит посмотреть...там и про поиск АСЕй много показано!
Удачи!

Miigne
26.10.2010, 17:37
ACE-250 аппарат хоть и простой но есть свои тонкости как и во всех приборах.

По месту:

Если будешь ходить по стерне или по траве, надо убирать 1 деление чувствительности от максимальной, прибор ведет себя тогда стабильнее.

Если место замусоренное можно смело убирать 1 деление дискриминации.
Сигнал на монету обычно четкий цветной(исключение если монета на ребре или глубоко).
На куски железа(плуг, крупные осколки) может срабатывать как на цветмет, но часто сравается на чернину.
Поэтому если сигнал не четкий, лучше развернуться на 90 градусов и провести катушкой еще раз, или копнуть немного лопатой.
На аллюминиевую проволку и на пробки сигнал обычно четкий, если их много то не копаю
Если распашка и мусорное место, то желательно ставить катушку поменьше если есть.

Если место чистое то лучше ходить на AllMetal.

По питанию:
Желательно использовать хорошие батарейки.
При заряде в 1 деление, когда заряд близок к нулю прибор может вести себя нестабильно, падать глубина обнаружения.Поэтому лучше ходить на свежих батарейках.
Т.к динамик у Ace-250 не регулируемый и громкий, идет большое энергопотребление, поэтому лучше использовать наушники, батареек хватить гораздо дольше, я ношу нашники прямо на шее.

Не допускать провисание провода катушки, лучше зафиксировать его скотчем, разъем закручивать хорошенько(из-за плохой фиксации часто выходит из строя).


И еще, Ace-250 очень чувствительна на помехи, если рядом есть ЛЭП или проходит кабель, часто прибор начинает издавать ложные сигналы, может помоч уменьшение чувствительноти, если не помогает то лучше вооще прекратить поиск в таком месте.

Символ
26.10.2010, 20:40
И еще, Ace-250 очень чувствительна на помехи, если рядом есть ЛЭП или проходит кабель, часто прибор начинает издавать ложные сигналы, может помоч уменьшение чувствительноти, если не помогает то лучше вооще прекратить поиск в таком месте.

Лучше вообще не рисковать. Случаи выхода из строя Асек под ЛЭП были. Вероятность, конечно, не 100%, но все же риск есть.