PDA

Просмотр полной версии : Находки, найденные с помощью ACE-250 (150).


Ilia
01.03.2009, 21:00
Интересно, кто что находил с Асей? С какой глубины поднимал (примерно)? Как вообще ведёт себя прибор в замусоренных участках, и в чистом поле?

pav4111
01.03.2009, 21:27
(очень много зависит от минерализации грунта)..Монеты..не более 20 см.. наверное катькин пятак поглубже увидит.. Каска немецкая 70 см.. Совет.. не надо пользоваться программами...только все металлы..просто вручную убираешь пару кубиков слева.... Прекрасный монетник... и для быстрого поиска великолепен...На замусоренных участках ..больше надо копать...Для чистого поля хорош...включил и побежал...))))))))))

Bruegel
01.03.2009, 21:28
Использовал Эйс 250, хороший детектор по монетам империи, чешую не плохо цепляет, но по глубине слабоват однозначно.
На замусоренном участке слепнет, для чистого поля хорош.
Как малобюджетный прибор Эйс лучший.

Ujik
17.03.2009, 18:51
Нашел прягу офицерскую, думаю в этом сезоне много чаго накопаю, хорош детектор при правильном отстрое.

Джонс
17.03.2009, 23:01
Если походить с Асей сразу после схода снега,или после дождя, когда почва очень влажная, то МД если и проиграет Е-траку,например,то совсем немного.
А если и оператор будет на высоте,то можно даже и уделать траковладельца...

McLoud
17.03.2009, 23:05
Если походить с Асей сразу после схода снега,или после дождя, когда почва очень влажная, то МД если и проиграет Е-траку,например,то совсем немного.
А если и оператор будет на высоте,то можно даже и уделать траковладельца...

Верно! Достаточно Асей нахлобучить ему пару раз по темечку и забрать из карманов хабар! :D:D:D;D;D;D

vsemkopets
17.03.2009, 23:22
Про влажный грунт - чистая правда...
На рассвете, пока роса - Аська еще соревнуется с "большими пацанами", а как солнышко подсушит - все встает на свои места... :(

Джонс
18.03.2009, 00:02
И кстати, по дождю неплохо, когда "большим пацанам" подставляться под капли жалко...

Ujik
23.03.2009, 17:50
То есть я правильно понимаю, что Ася лучше работает при плохих погодных условиях, я имею ввиду большую влажность или дождь.??

Джонс
23.03.2009, 20:13
То есть я правильно понимаю, что Ася лучше работает при плохих погодных условиях, я имею ввиду большую влажность или дождь.??

Работает Ася так же, просто сигнал лучше идет.
Физика.

Fokyc
01.04.2009, 23:20
Не знаю как ася не по сырому работает, пробовал сразу после схода снега, итоги: по замусоренному участку ходить можно, только копать устанешь пока надрюкаешься, цветнину различает хорошо, но на большой глубине и чермет ржавый на цветнину тянет пока не снимешь слой, чешуйки не попадались, но судя по тому какие маленькие кусочки цинка находил - см15 в глубину- думаю возьмёт легко. Привыкаешь быстро к этому прибору, короче пока нравиться.

poi2110
30.06.2009, 17:18
подняла сантиметров с 40

emelya
30.06.2009, 17:42
начинал копать с аськой 250, после второго выезда продал её и взял тёрку 30 ибо с аськой не мог работать ИМХО видит не глубоко, катькин пятак больше 25см не берет вообще, на замусореном месте слепнет.

Honda
30.06.2009, 20:29
А как 30-ка по глубине???:)

Просто не с чем сравнить...:(

Бурят
30.06.2009, 22:11
Насчет влажности, так и Е-Трак в этом случае работает лучше сухой погоды и любой другой тоже. Как уже правильно заметили - ФИЗИКА

Кирилл Кулик
12.08.2009, 09:55
А какой лучше режим ставить на Garrett?

LLAS
18.08.2009, 20:30
Хожу,все металлы. На экран не смотрю,все равно ни хрена не вижу,а пока очки достану...,благо Бог слухом не обидел.Когда один,реагирую только на цветнину но если в отвале с глубины 25-30см ничего нет,а звук четче, ухожу(когда был один,откопал магистральный газопровод на глубине 80-90см,чуть не здох:-\),но место запоминаю,потом двоем копаем. Двоем копаем все.По замусоренным местам не ходим,после 40-50 пробок...если будет серьезный МД,тогда.

HammZ
18.08.2009, 21:21
А как 30-ка по глубине
У меня 305-я терра, поглубже Аси "видит", точно. В два прибора ходили, специально смотрел.

димон димоныч
19.08.2009, 13:45
Чо-то сдесь про АСЮ 250 разговор, а про 150 тишина. Я так понимаю 150 это игрушка для детей что-ли? Я взял тут у соседа АСЮ 150 на пару деньков. Поехал на выходные в деревню в ХХХ Обл., там деревенька рядом была до 1880г (450 лет назад там уже церковь стояла). На карте Менде все понатно, по ПГМ сложнее(раньше хреново рисовали). Ну так вот, нашел место, там уже где лес растет, где крапива по плечи, вообщем ходил где смог там два дня......находок НОЛЬ. Все видно где дома стояли(яблоня дичка растет, слива, провал какой-то, осколки кирпича......). Ямок НЕТ вообще, ни старых ни новых.....и такой результат!!!! Да, травы по колено, крапивы по пояс, вот меня только это и успокаивает что не берет АСЯ глубоко(трава мешает). Пошел на другое место не далеко(там мельница стояла), травы поменьше, ямок нет......результат 4 монеты 1730-1844. Ну вот деревня не дает мне покоя, почему в "чистой" деревни ничего не нашел? С другим МД было-бы лучше? Или весной АСЯ 150 себя покажет? Подскажите!!!!!!!!!

димон димоныч
19.08.2009, 14:24
Да, еще одна непонятная чепуха.....когда ходил на месте бывшей мельницы (местный рыбак говорит раньше якобы стояла) там столько черепков,8-() как копнешь осколков по 10 вылазеет, как будто там гончарное производство было. Место красивое, внутри двух озер(как в подкове) отчетливо видна насыпь 1,5 метра, размером 10 на 100 метров. Ходил по краю насыпи(травы не много) там и нашел медяки, а в нутрь не зайдешь(крапивы по уши). Попытался там копнуть, земля как пух, бьешь лопатой как будто пустота внизу......и море черепков, выкопал яму почти метр(хотел посмотреть когда же грунт пойдет, так и не докопал). Вот и не пойму, что на месте мельниц всегда столько много черепков, или это вовсе не мельница?:-\

Barmaglot1974
19.08.2009, 17:45
Насколько я понимаю, 250 и 150 аськи аналоговой частью не отличаются. По цифровой части меньше сегментов дискриминации, нет пинпоинта.
Думаю, что глубина и другие характеристики, обусловленные аналоговой частью одинаковы. То есть, если не пользоваться пинпоинтом и ходитьна всех металлах - имхо разниы нет.

Viktop2100
19.08.2009, 21:18
250 всё равно лучше чем 150 - пин + 2-3 см он выигрывает. У меня был одно время 150Й так что было с чем сравнивать 250Й. 250й самое то по пляжу. С ним только по пляжу и хожу. В поля с 74й тёрочкой. Находил с 250м почти всё и империю хотя мало её на пляже но иногда втречается причём в хорошем сохране. Кольца серебряные, крестики, цепочки серебряные, мелочь советы и современная, серёжки и т.д. Современной мелочи за тот сезон более 2000 рублей собрал с нескольких пляжей.

димон димоныч
20.08.2009, 13:47
Я то по пляжам не ходок, на примете бывшее село не тронутое, но из-за травы не могу ничего цепануть(сжеч траву по весне,да лес вокруг). Вот и думаю или весной опять попробывать с Аськой 150 походить и верхи пробивать, или купить себе что-нибудь подороже. Вчера с соседом болтал(у него Фишер 75, недавно брал) у него несколько МД было не дорогих, когда этот приобрел:( расстроился что семь лет с верху собирал. А сейчас по выбитым местам ходит(яма на яме)и всегда находки, в основном чешуйки. Вчера после копа показал крестик полый (забыл как называется) 12 века, а внутри мощи8-(). Вот он сказал, что АСЯ это балавство, нужно покупать что-нибудь серьезное. Вот наверное к весне возьму какой нибудь аппарат.:)

LLAS
19.09.2009, 00:01
Поднял во такого зверя( Хаджи-Тарханский пул, анонимный и недатированный),пршел домой,а его нет,потерял.Отдыхал только в одном месте,на следующий день пришел на эту полянку,железа там до хрена,поставил на монеты,три раза прошел ни звука,поставил на все металлы и с первого раза нашел.Почему?

Golem
19.09.2009, 02:01
Сам же говорил, что ходишь постоянно на "Все металлы" и ищешь на слух. Вот и привык.:) А если серьезно, скорее всего, просто не цепанул катушкой по-первости. А пул хорош!:)

Женёк
23.09.2009, 15:23
С асей-250 хожу с мая: ценного ни чего, бытовухи хватает, осколков от снарядов до кг за раз можно наковырять и звенят ведь заразы порой как цветник.
Легкая, удобная, ума много не надо в использовании, удобно с собой брать к морям, да и не жалко...
Для любителей и ради увлечения самое то - дешево и сердито.

MihoninAlex
24.09.2009, 13:56
Первый год хожу, с апреля с 250-ой. Отличный прибор! Долго надо привыкать к дискриминатору, но отличает медь, серебро, аллюминий и не ржавое железо прекрасно. Ржавое железо на глубине принимает за цвет-мет, это точно. А глубина вполне-катькины пятаки с 30-35 см поднимал. Находок не меньше, чем с другим прибором (ходим с другом, у него квадро мп), если в земле монеты есть, аська их находит легко. Особенно мелкие железки, капсюли, дробинки и т.п. видит на 7-10см прекрасно. И батареек хватает на 3 дня (дюрасель).

димон димоныч
24.09.2009, 17:34
Интересно а кто-нибудь с Асей150 ходил? Почему то про нее не слова, вот летом с ней ходил на месте бывшей мельницы.......три монетки медные нашел, осенью Т74 беру и туда же:)

poi2110
26.09.2009, 07:50
хоть уже и показывал эти фотки тут, но для этой темы они также подходят, потому что вссе подняты жёлтым МД.

Zador
25.12.2009, 01:38
Парни, не давно приобрел асю 250, поэтому мало что знаю имне интересно что такое чешуя???

LLAS
25.12.2009, 02:05
...что такое чешуя???
Голубая мечта,моей старости...:D сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

boroda
25.12.2009, 10:41
В продолжение заглавной темы: У Аси есть ещё одно немаловажное достоинство - лёгкая и компактная, к тому же блок снимается. Для меня, человека "безлошадного", это большой плюс. В штурмовой рюкзачок влезает легко, да и места для лопаты, термоса и т.п. остается предостаточно. Купил Кондор, и сразу возникла проблемка с траспортировкой:-\ Хоть рюкзак меняй...
С другой стороны, насчёт глубины тот же Кондор делает Аську чуть ли не в два раза.... Первое время очень непривычно было копать ТАК глубоко! 8-():D
И всё равно, Ася, как "первая любовь"!!!:-*:D

Dreamworker
22.01.2010, 23:50
GARRETT GTAx 450 - что скажите о нём?

серёга1970
21.02.2010, 12:17
надо знать где ходить толку что у тебя крутой агрегат ,если ты ходиш не там сам бох тебе не поможит,у меня ася250 не жалуюсь

Добавлено через 8 минут 17 секунд
два напарника шли друг за другом один с теркой34 следом паренек с аськой250 каторый с теркой прошел рыжика 5р ник2 а каторый с аськой цепанул рыжика и поднял вот и судити.

Miigne
07.11.2010, 18:44
Думаю если поисковик нормальный, то с любым прибором будут находки, и не меньше чем у человека с более дорогим прибором.

Добавлено через 17 минут 2 секунды
Просто люди шарятся не там и думают прибор г*вно, выкладывают кучу денег и опять же ниче не находят.

Поездка первая. Мусорное место.

По монетам:
Эксп 6
Етрак 3
Ася-250 11
Терка 705 23

По числу находок и мелочи типа обловком крестиков, пуговиц гирек, конины ася на уровне Т-705.


Поедка вторая. Чистое место.

По монетам:
Эксп 18
Етрак 20
Ася-250 23
Терка 705 ~40

По числу находок и мелочи типа обловком крестиков, пуговиц гирек, конины ася впереди.


Поедка третья. Чистое место.

По монетам:
Эксп 16
Етрак 23
Ася-250 19

По числу находок и мелочи типа обловком крестиков, пуговиц гирек, конины ася впереди.

Добавлено через 21 минуту 48 секунд
Стаж владельца Экспа - 3 года, у остальных по 1 году.

Добавлено через 22 минуты 58 секунд
Из этого можно сделать вывод, что главное научится правильно пользоваться прибороми выбрать правильное место для поиска.

Добавлено через 31 минуту 46 секунд
Да забыл написать у всех набор по 2-3 катушки.
Я использовал в основном 9*12 и 4.5 дюймовую.

Megavolt
09.11.2010, 05:50
надо знать где ходить толку что у тебя крутой агрегат ,если ты ходиш не там сам бох тебе не поможит,у меня ася250 не жалуюсь

Добавлено через 8 минут 17 секунд
два напарника шли друг за другом один с теркой34 следом паренек с аськой250 каторый с теркой прошел рыжика 5р ник2 а каторый с аськой цепанул рыжика и поднял вот и судити.

ИМХО товарищ с теркой просто подумал что сия монета есть гнусный какалик, ибо терка реагирует на золото довольно спицефически, зачастую переливаясь разными vdi в ассортименте. А второй с асей копнул, потому что более глупый дискрим аси, будучи более уверенным в своем мнении дал более стабильный и наверняка плюсовой сигнал... С глубиной тут связи нет, чисто криворукость оператора.:D

Андрей88
20.11.2010, 11:50
А КАК ПРАВЕЛЬНО НАСТРОИТЬ???

LLAS
20.11.2010, 12:12
А КАК ПРАВЕЛЬНО НАСТРОИТЬ???
Кого Аську 8-():D...еще раз...для меня-Все металлы(остальные проги,выкинул бы к такой-то матери :D )+галоша на кутуху и чуйка максимум+каБелю к штангес изолентой,вкючил и вперед :)