PDA

Просмотр полной версии : Перепись.


Lemech
26.10.2010, 19:34
Вчера по ящику показали перепись народности "Шорты", гдето на Алтае. В старину шорты занимались кузнечным делом, теперь охотой и рыбалкой. Поразило то, что люди до сих пор живут с керосинкой, утюги на углях, вода из реки. Попросили районного главу провести им свет, тот сказал соберите деньги а мы добавим на генератор.???
В наше время люди живут без света Позор!!!

тверской
27.10.2010, 01:32
Я, с своему сожелению, на Алтае не был, но мечтаю с детства-охота, рыбалка и все такое! Страна большая, богатая-нефть,газ,уголь а без света живут не только за Уралом. Сколько деревень в средней полосе не пережило 20 век, электричества нет, зато стоит "Медведевский" телефон с антенкой. Думаю, многим знакома картина. Лет так через двадцать, сельское население сократится даже боюсь предположить восколько раз.
По совету друзей посмотрел фильм "Счастливые люди" чуть -чуть лубочно, все равно понравилось. Кто близок к природе советую.

Vovas
11.11.2010, 23:07
Сегодня обьявили что в москве переписали более 8 лямов москвичей. Ни ОДИН ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ не видел никого, кто переписывает.... А это немало человек из разных семей

Помор
11.11.2010, 23:57
Переписчик приходил в мое отсутствие. Из рассказа жонки.
- Сколько комнат в квартире?
- Две.
- А кушаете на кухне?
- Да.
- Значит три.
- Гм... там менее 6 метров (хрущевка), какие три ?!! Квартира двухкомнатная по всем документам.
- Если едите на кухне, значит, трехкомнатная.
Я бы переписчика спустил с лестницы, жонка просто отказалась беседовать дальше.
Чего стОит эта перепись лично мне было понятно и до ее начала. Не удивлюсь, если "выяснится", что уровень жизни россиян выше, чем в ОАЭ.
З.Ы. Как все-таки живучи швондеры...

VoRoN
12.11.2010, 00:02
А ко мне вообще никто не приходил:-X

Vovas
12.11.2010, 00:07
А ко мне вообще никто не приходил
А походу ни к кому никто не приходил.. У меня родители всегда дома, тещя тоже, но игнорируют...

БУГА
12.11.2010, 01:20
По Зеленограду точно ходили. Парнишка-переписчик припёрся в один из выходных, причём достаточно рано, вопросы задавал, благо без моего участия обошлось.:)

Tysavang
12.11.2010, 01:38
Та же фигня...В Обнинске ходили, даже у соседей бумажку видел - "мы, это приходили, а дома никого.." Интересно, а где еще людям в 11 утра в среду быть?Ну не на работе ведь....:D

Балбес лесной
12.11.2010, 02:12
в Смоленске, у меня бумажка в дверях была.. что переписчики были )))

Megavolt
12.11.2010, 02:50
Зря вы уделяете столько вниамния очередной махинации государства. Перепись такая-же профанация и попил бабла, как и выборы. Я участвовал в прошлой переписи будучи студентом. Даже не знаю как в не матерной форме описать все это изнутри. В конце дошло до того, что мы сидели на участке и придумывали из воздуха два или три жилых многоэтажных дома, т.к. выделенные средства уже были успешно освоены по карманам, а материала для отчетности не хватало...

Den13
12.11.2010, 03:14
Интересно почему анкеты разные.У меня спросили квадратуру дома,сколько лет живу и есть ли телевизир,комп,интернет.А в соседнем районе ещё спрашивают уезжали ли вы куда,когда,насколько и т.д и т.п.Если вкратце то у нас опрос занимал 5 мин.в соседнем районе больше часа.Во как

Омега
12.11.2010, 09:14
Конечно, распил бабла и больше ничего! Зачем нужна перепись, вообще непонятно. Есть органы ЗАГС. Есть ФМС. Обобщить их данные, и усе. Времени займет - день.
Ко мне приходил переписчик. Странно то, что, судя по выше написанному коллегами, анкеты разные. Хммм.... А вопросы меня вообще удивили. Какие языки знаю, ученая степень и прочая херь. Если власти нужно знать настрой в обществе, вопросы другие должны быть - хватает ли зарплаты, довольны ли жильем и т.п... А то - сколько языков! Ну два, ну и что?? Тьфу.

LLAS
12.11.2010, 10:00
Какие языки знаю, ученая степень...
Ответил...китайский,японский и арамейский со словарем,почетным член-кор...дура,так и записала :D

Glovych
12.11.2010, 10:06
Ни ОДИН ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ не видел никого, кто переписывает.... Лично ко мне приходили. Но на прошлых выходных сидели с другом, и что-то речь зашла о переписи. Он очень удивился, сказал что ни к нему, ни к его родным, ни к его друзьям НИКТО не приходил! Это в Питере.

Омега
12.11.2010, 10:06
Ответил...китайский,японский и арамейский со словарем,почетным член-кор...дура,так и записала :D

(писаю кипятком в сторонке):D;D

Glovych
12.11.2010, 10:08
В конце дошло до того, что мы сидели на участке и придумывали из воздуха два или три жилых многоэтажных дома, т.к. выделенные средства уже были успешно освоены по карманам, а материала для отчетности не хватало... Кстати да, в прошлую перепись у меня сокурсник участвовал. Так они сукины дети, тупо открыли базу и всех за два дня переписали. Кроме денег им еще вручили по медали(!).

Кайфуций
12.11.2010, 10:34
у нас в городе остро стоит вопрос квартирных краж... почти не регистрируют заявления и о гоп-стопах, которые случаются постоянно - у пожилых женщин вырывают сумки... милиция всеми силами отговаривает от написания заявлений...
это к общей картине

теперь про перепись:
спрашивал про перепись свою маму - говорит, что среди старушек в их дворе прошел слух, что под личиной переписчиков станут ходить наводчики домушников, поэтому, по ее словам, ни одна из 7 ее подруг дверей переписчикам не открыли)))

к нам приходила женщина, писала все со слов жены, уложилась в 3 минуты

и еще смешной факт... три семьи знакомых армян, живущих в моем доме, записали себя русскими))) так что в связи с их большими семьями русских теперь на 20 человек больше))) с мужиками-армянами курили на улице, болтали... говорят, что теперь своих земляков, не записавшихся русскими, они называют чурками в лицо)))

LLAS
12.11.2010, 10:49
... три семьи знакомых армян...
Так армян или армяне ???
Армянин-национальность,армян-профессия :D

Омега
12.11.2010, 10:54
На мой взгляд, спрашивать про национальность - вздор, пустое! Какая разница - армянин, русский, грек... И т.п. Все мы люди. Знаю ублюдков - русских - кучу, в хороших друзьях числятся почему-то чеченцы, армяне и казахи. Вывод?

boroda
12.11.2010, 10:55
Ни ОДИН ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ не видел никого, кто переписывает....

Я тоже остался "неучтённым" (так же, как и жена с дочкой) Причём, дома у нас практически всегда кто-то есть.
Зато сестру сосчитали дважды: сначала у неё дома, а потом, когда она была в гостях (на её слова о том, что она уже переписана, переписчик ответил: "ну и что! Вам не трудно будет ещё раз на анкету ответить, а то у меня по плану опрошенных мало...")
По моему, единственный плюс от такой "переписи" - это вышедшая в её "честь" очередная юбилейная десятка:D
PS: Официальный девиз переписи - "России важен каждый!" В очередной раз убеждаешься, что ни я, ни многие другие, для этой "России" не важны.....:(