PDA

Просмотр полной версии : Реставрация пластики


Samurai Jack
28.10.2010, 00:54
Результаты работы мастера-реставратора по восстановлению пластики.

Икона. Внизу сквозное отверстие, сверху пытались пробить такое же, но получилась только вмятина.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энколпион. Сломаны ушки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну тут вообще, как говорится, без комментариев.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Работа это очень кропотливая и трудоемкая, требующая высокой квалификации и поэтому не может быть дешевой по определению. Но если вещь надена самолично и планируется в домашний музей - оно того стоит.

У кого есть желание восстановить находки - пишите в ЛС, скину тел. мастера, но сразу предупреждаю - барыгам время можно зря не тратить. Все работы будут вывешиваться в этой теме и продать отреставрированную вещь как целую не получится.

molodec
28.10.2010, 22:42
Ели бы еще чудо-мастер мог выправлять гнутую металлопластику... Цены бы ему не было. Или может?!

Samurai Jack
08.11.2010, 04:30
Ели бы еще чудо-мастер мог выправлять гнутую металлопластику

Выправлять вообще-то может каждый :) А вот выправить с гарантией... это наверное к Деду Морозу :)
Просто в отличие от обычных "очумелых ручек", тут если и сломается при разгибании - можно будет реанимировать, как это показано на примере энколпиона "Борис и Глеб".

asdasad
08.11.2010, 07:21
В очередной раз дивлюсь, какие люди талантливые бывают.

У нас был мастер по духовым инструментам, так он трубу восстановил из под колес автобуса, как новенькая стала. Но пил....

dema
11.01.2011, 20:42
попробывал восстановть стаый складень -взгляните что получилось...сгнила соединяющая душка и он развалился ...я вставил новый штифт и пропаял душку .Теперь работает неплохо...:-X

urukki
02.02.2011, 20:07
сам занимаюсь реставрацией пластики,если кому нужно обращайтесь:)
за работу могу взять обломками:)

sorex
02.02.2011, 20:10
крутатень наикрутейшая

партизан-Яр
05.05.2013, 15:52
Хорошо получилось. Сам мучаюсь с такой же створкой. Не могу шивт выбить. Может посоветуете что?