Вход

Просмотр полной версии : Видеообзор тестов Металлодетекторов


ATOMAN
29.10.2010, 19:53
Ссылка на видео.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Предупреждаю!!! Что многим может не понравиться!!!!8-() Есть о чем задуматься!!!

Kasper
29.10.2010, 20:27
И почему Экспы, Етраки не участвуют?
Видел пару подобных.. из минелаба, только Тёрки тестят..

ATOMAN
29.10.2010, 20:37
По ходу акцент сделали на Сорекс 7280 М, как бюджетный металлодетектор и превосходящие его другие аппараты в ценовой категории свыше 30 000р. Дабы показать его способности по всем аспектам этих тестов. В подшивке к этому ролику-есть и другие тесты по глубине обнаружения всевозможных предметов....

alex bolduin
29.10.2010, 20:52
Все это лажа, настроить надо правильно, и все в поряде, а терки берут и больше, в сыром грунте сам проверял, в сухом поменьше!!!

БУГА
29.10.2010, 21:01
ATOMAN, а это хотя бы знакомые ребята? Просто если нет, моё мнение тоже какой-то лажей попахивает. По звукам приборов очень похоже что они были включены одновременно, ну и так как рядом находились то и фонили друг от друга. Недавно на слёте была таже ситуация, а растояния были больше. Надо как нибудь на следующем слёте самим попробовать такой тест замутить, камера есть (у Уважаемого voretsen-а) приборов тоже много разных. И результат будет правдивый. Это конечно лично моё ИМХО.

ATOMAN
29.10.2010, 21:18
В следующем месяце покупаю себе Сорекс 7280 М, но не из за тестов которые я увидел на этом видео!! Для себя я давно уже решил покупать именно этот аппарат, только для того что он работает по той же самой базе SFT как и у Сигнума. Так как я живу в одной области и часто бываю у своих родителей в другой области, я и задумал приобрести дополнительный аппарат, лишь для того чтобы не тоскаться с одним по двум областям!!!! Второй Сигнум для меня-это слишком круто будет-не потяну!!!

БУГА
29.10.2010, 21:21
Если решили значит надо покупать, но я бы таскал с собой Сиг который у Вас уже есть.:-X;):)

but.aleck
29.10.2010, 21:46
Все это лажа, настроить надо правильно, и все в поряде, а терки берут и больше, в сыром грунте сам проверял, в сухом поменьше!!!

Я одного не могу понять,что глубина обнаружения это показатель качества прибора?Как показывает практика среднея глубина залегания потеряшек (даже античных) гдето20-25см,и эту глубину берут большинство существуещих приборов.
Когда целый день (или не один день) бродиш с прибором по поселению помоему гораздо важней возможности дискриминации металлоискателя чем все остальное!:)

Кайфуций
29.10.2010, 21:46
я даже не смотрел ролик... и так могу предположить сценарий очередного АКАшного пиара...

ВСЕ тесты относительны... и делаются в 90% случаев людьми, заинтересованными именно в получаемых результатах этих тестов

гораздо важней возможности дискриминации металлоискателя чем все остальное!:)

дискрим рулит!!! но и чувствительность важна, и прочность, и эргономичность, и вес, и прожорливость на энергоносители, и влагостойкость, и отстройка от грунта и помех, и многозадачность (разные частоты)... а тесты делают по 1-2 параметрам

БУГА
30.10.2010, 13:17
Тест на новый металлодетектор ХР DEUS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Этот тест на форуме уже где-то есть.;)

Землеройк
02.11.2010, 02:20
я даже не смотрел ролик... и так могу предположить сценарий очередного АКАшного пиара...


Но 5кЕ2 в глине, Сорекс "М" с 10"ДД берёт на 5см глубже, чем Терра 7хх с 10"ДД 7.5кГц. На чуйке, на которой спокойно можно искать по стерне. И что удивительно, даже не зависимо от того, смотрит или нет "эти ролики" уважаемый Кайфуций. 8)
censored

Добавлено через 53 минуты 0 секунд
Блин, прошу прощения за некорректную ссылку, тут вроде тоже запрет на "ссылки на другие профильные форумы". Удалить не могу, ещё и запрет на исправление постов...

Вот "голое" видео:
Тест по пятаку Е2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тест на каску. Перед ним кусочек неофициальной бардачной части с закладкой бронзовой иконки 8.5х7.5 см на глубину 60 см.
Одна из терр , Терра 70, в процессе тестов вдруг стала балансироваться на грунт со значением 2. Видимо что-то случилось с катушкой. Её заменила на линии Терра 74.
Здоровая катушка которой машут под конец теста на уровне пояса это "внеконкурсный" Сорекс с 15"ДД 3кГц

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
02.11.2010, 09:57
Уважаемый Землеройк! Первый прибор - как первая любовь, поэтому меня, наверное, и раздражают чужая реклама))) Пока Сорекс не проверен временем и широко не распространен, все его тесты, сравнительные и не очень, это - пиар.
Кстати, пиар - слово не ругательное.

Kerk
02.11.2010, 10:53
Спасибо за ссылки, интересно. Сорекс первый сезон поработал, думаю сейчас все отзывы учтут, кой-чего подправят и к началу следующего сезона, будет достойный напарник моему СИГу.;)

Землеройк
02.11.2010, 14:01
Уважаемый Землеройк! Первый прибор - как первая любовь, поэтому меня, наверное, и раздражают чужая реклама))) Пока Сорекс не проверен временем и широко не распространен, все его тесты, сравнительные и не очень, это - пиар.
Кстати, пиар - слово не ругательное.

Вы правы, уважаемый Кайфуций. У меня как раз первым АКА Кондор 7252 был. Тяжёлый как гантеля, со свинцовым аккумом, и блином-катухой, расчитанной на попадание сапёра в рукопашную (страшное оружие ближнего боя) :D Дававший "перегруз датчика" на кованый гвоздь. Но в первый же май, кладик рублей 18в первым рублём с 40см он зацепил честно. Очень хорошо, что в те времена не было АСЕ, а то и того кладика, практически изменившего мою жизнь, не было бы. :) На кладик был в том числе куплен и Эксп 2... потом многие приборы через руки прошли. Но услышав специфические звуки Кондора, до сих пор ностальгическая улыбка. При том объективно, та же Терра 70 в разы лучше и удобнее ТОГО Кондора. Но он был первым, и первый "танец папуаса" вокруг выпавшего из комка рубля Петра 2 был исполнен с ним в руках. :D
А объективно и без эмоций, Сорекс превосходит Терру 7хх по всем видам целей и их идентификации (если Терра с 10"ДД 7.5кГц), а так же по скорости на железе. Имеет многие полезные настройки (снижение звука железа во все металлы, сдвиг цветного тона в железо и т.д), которые нужны бы Терре... но получили при обновлении лишь "лампочку".
"Проиграет" в пляжном поиске по цепочкам и тонкой ювелирке Терре 7хх с 18.75кГц. Так же проиграет по простоте освоения, и на основе этого в эффективности первого месяца в руках новичка.
Но при этом, Терра 70 тот прибор, который я сменил после 3х лет поиска с ней, но оставив самое лучшее о ней мнение. Даже не продал, как-то рука не поднялась. Первый раз воспринял прибор не просто как инструмент, а практически как "напарника".