PDA

Просмотр полной версии : Поиск в Барском доме.С чего начать?


Сыч
03.03.2009, 10:37
Есть 2 варианта поиска - Барский дом - остались стены,был второй этаж,обвалился,крыши нет,сохранены подоконники,оконные блоки,двери наместе.Загадили мусором местные жители.
Как и где искать?
Второй вариант - дом - была барская фабрика ткацкая,потом школа - сейчас пустует.Подоконники,дверные блоки,оконные блоки цементированы или из цемента,2 этажа.Место поиска,как,чем.
Опыта мало,в основном на поле.Разжуйте,пожалуйста,по-подробнее,во всех мельчайших деталях,если,конечно,не трудно.???

XpoHb
03.03.2009, 10:43
ну рас есть опыт на поле то начни с липовой аллеи..ани эт любили..а патом и дотдома дайдёш
_________________________________

Завязываем с олбанским! >:(
vsemkopets

искатель
03.03.2009, 12:27
0.соберите как можно больше инфрмации о предполагаемом месте поиска
1. проверьте сохранившиеся подоконники ,косяки и даже двери(на предмет пустотелости)
2. не знаю насколько обвалившаяся крыша и второй этаж загромоздили пол первого этажа,но попробуйте порыть вдоль всех стен,именно в щель м\д последней доской и стеной чаще всего что нибудь закатывалось
3.хоть это и самое трудное,(обвалившийся кирпич)но попробуйте также порыть вдоль печки,опять же разница температур,рассохшиеся доски ,что то закатывалось
4.если печка более менее цела,проверьте руками все ниши и углубления
5.определите где был парадный вход,поищите там повнимательнее,поотсеивайте мусор
6.определите постройки в которых рядом жили слуги,возможно находки там будут даже поинтереснее
7.узнайте,не было ли рядом прудика и т.п
8.узнайте,не было ли рядом парка,аллей ,вообщем места где барин с гостями гулял
9.если есть время,силы и напарник,а также надежда ,что всё это не зря,попробуйте прошурфить вдоль стен усадьбы
По личному опыту,поиск на усадьбе очень трудоёмок,много мусора,в вашем случае с местными его вообще там будет выше крыши.Запасайтесь терпением и оптимизмом,удачи:)

Джонс
04.03.2009, 10:24
Добавил бы поиск вдоль дороги, надо посмотреть на старых картах,как они шли.

Интересна дорога между барским домом и церковью, между барским домом и фабрикой.

Сыч
04.03.2009, 16:06
дорога это хорошо,она как раз между усадьбой и фабрикой,так как дом и фабрика напротив друг друга на расстоянии где-то метров 20.
Я вот думаю как с домом справиться.Внутрь лезть надо,но опасно,хоть дом и без крыши,от второго этажа,от пола-потолка остатки остались висеть,как бы не накрыло.С фабрикой проще,там все капитально сделано.

двери в доме ещек на месте стоят,кругом заросли кустарника.более подробно дом не рассаматривался,просто времени на тот момент небыло. рядом церковь была,колокольня,так там все перепахано от и до,но кроме костей больше ничего там не нарыли,по моим сведениям,а про дом те копальщики не знали.конкуренты,блин.
на урочище была,так там мужик с глубинником трубы и железо искал,но безуспешно.
вот думаю в барском доме придется ручками работать,на красный кирпичь у меня детектор пищит,а дом из красного. и на урочище много осколков от кирпича,так что из находок железки с поля перепаханного,которое около деревн и заброшенной,да кирпичь.

Собакевич
31.01.2012, 19:53
на красный кирпичь у меня детектор пищит,

А что это разве нормальное явление? ..........У меня не пищит.........

25v1985
31.01.2012, 19:59
значит в кирпиче присутствует металл:)

Собакевич
31.01.2012, 20:07
значит в кирпиче присутствует металл:)

ЗОЛОТО !!!.................:-X:-X:-X:-X:-X

Salazar
31.01.2012, 22:52
Есть 2 варианта поиска - Барский дом - остались стены,был второй этаж,обвалился,крыши нет,сохранены подоконники,оконные блоки,двери наместе.Загадили мусором местные жители.
Как и где искать?
Второй вариант - дом - была барская фабрика ткацкая,потом школа - сейчас пустует.Подоконники,дверные блоки,оконные блоки цементированы или из цемента,2 этажа.Место поиска,как,чем.
Опыта мало,в основном на поле.Разжуйте,пожалуйста,по-подробнее,во всех мельчайших деталях,если,конечно,не трудно.??? Во первых углы осмотрите,если отколоты,т.е. кто-то уже прошерстил эти объекты,если нет начинайте с углов,там закладные монеты:D

Kerk
01.02.2012, 14:12
Во первых углы осмотрите,

:DДумаю за три года уже не только углы были осмотрены,(сообщение из прошлого) весь дом раскатали!:-X

мартын
01.02.2012, 19:28
согласен со всем хотя алейки ничего хорошего мне не принесли может не в то время суток ходил ))

Собакевич
01.02.2012, 19:43
согласен со всем хотя алейки ничего хорошего мне не принесли может не в то время суток ходил ))

Попробуйте походить днём.....;)

nochka21
01.02.2012, 19:45
ЗОЛОТО !!!.................:-X:-X:-X:-X:-X

Ага...Пилите, Шура, они золотые...:D