PDA

Просмотр полной версии : Полтина


МузСаша
30.10.2010, 20:41
Всем доброго времени суток! Помогите оценить пожалуйста (не совсем понимаю в определении сохрана)

БУГА
30.10.2010, 21:28
Состояние Вашей полтины тянет максимум тысяч на 10. В потверждение своих слов в ЛС ссылка на такую же полтину в XF+
которая ушла 27.10.2010г. за 14 518 рублей.

МузСаша
30.10.2010, 21:44
Спасибо! Так вот такой сохран это VF? Просто тогда по каталогу дешевле. Или есть что то среднее между XF и VF?

БУГА
30.10.2010, 22:17
Почитайте вот здесь про сохран монет описано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
31.10.2010, 15:17
Состояние Вашей полтины тянет максимум тысяч на 10. В потверждение своих слов в ЛС ссылка на такую же полтину в XF+
которая ушла 27.10.2010г. за 14 518 рублей.

Ром, и до 15 тыр цена может дойти... почти все проходы на Волмаре в этом году в похожем сохране близко к пятнашке были

БУГА
31.10.2010, 22:55
Даже и не подумаю возражать.:) Жаль что здесь нельзя ссылку на свежий аук по такой же монете засветить, но повторюсь там она поприятней и стоит 14 518 рублей. Ауки "весч" непредсказуемая, бывают такие выкидоны которые не подаются ни какой логике.

МузСаша
31.10.2010, 23:14
Да уж непредсказуемо, а не на ауке за сколько можно продать мож кто знает?

БУГА
01.11.2010, 00:06
Да уж непредсказуемо, а не на ауке за сколько можно продать мож кто знает?

Сергей 6219, Вам правильно намекнул, что зря Вы так монеты до блеска натираете, лучше тогда вообще не чистить, что многие и делают. А сколько Вы сами хотите за эту обычную, рядовую, не привлекательную монету?:D

Honor
01.11.2010, 00:07
Состояние Вашей полтины тянет максимум тысяч на 10. В потверждение своих слов в ЛС ссылка на такую же полтину в XF+
которая ушла 27.10.2010г. за 14 518 рублей.

Мне кажется, что это VF, потому как Георгия на щите не видать, потерт немного, скорее VF+.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
01.11.2010, 00:13
Мне кажется, что это VF, потому как Георгия на щите не видать, потерт немного, скорее VF+.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Honor, только сейчас понял свой ляп. Сейчас всё разъясню. В ЛС отправил ссылку на монету в XF+ которая явно лучше этой, так что у этой монеты возможно не более VF, но ещё не извесно что с гуртом.;)

МузСаша
01.11.2010, 13:12
что зря Вы так монеты до блеска натираете,
Как раз ее то и не натирал- 10 минут в нашатыре и все. Чем она стала хуже? Гурт в хорошем состоянии.
Ну вообщем спасибо и на том.

Alexmak
01.11.2010, 19:22
Обычный сохран для этой полтины, средне-затертый и как всегда Георгия не видно. Не выше VF и соответственно цена в районе 50 у.е. вполне соответсвует состоянию этой монеты. Полтины и рублевики этого типа ценны именно в сохране, так как встречаются в принципе не редко и большой нумизматической ценности не представляют.

molodec
01.11.2010, 19:27
10 минут в нашатыре и все

Нашатырь удалил патину, которая могла стать преимуществом этой монеты. Вот о чём речь идёт. Рядовые монеты интересны нюансами, в том числе и патиной, радущей эстетические чувства.

МузСаша
01.11.2010, 19:34
То то и оно, что патина осталась в силу не очень достойного фото:( этого не видно но вот попробовал заснять получше

МузСаша
01.11.2010, 19:36
большой нумизматической ценности не представляют.
Тогда от куда рождается аукционная цена? Ведь там не все XF?

МузСаша
03.11.2010, 22:47
Вот еще лучше фото

pokupatel
06.11.2010, 00:36
Не обижайтесь, но цена ей в районе 1000 рублей.
Мой Вам добрый совет - на волмар лучше не ориентируйтесь :D

Василич
06.11.2010, 14:24
Нашатырь удалил патину, которая могла стать преимуществом этой монеты.

Не беда- патину и навести можно, способов много.;)

МузСаша
06.11.2010, 17:58
Да уж разбег цен удручает:(

И все же, уважаемые коллеги! Объясните где найти золотую середину? Скупщики в моем городе, да и как наверное во многих других стараются купить чем дешевле тем лучше. А тем паче если видят, что продавец "не шарит". Понятно, что аук вещ непредсказуемая, но могут ли торги быть ценовым ориентиром при продаже?Не оспариваю ни с кем определение сохрана, но глядя на фото других таких же монет в VF и видя сохран своей( возможно фото не передает явного ее вида), очевидно, что не XF но и получше некоторых VFев.

Alexmak
13.11.2010, 01:24
Не надо изобретать велосипед, он уже давно изобретен. Не знаю у кого и где получше и похуже, но кретерии определения состояния монет во всем мире одни и те же, а то, что некоторые пытаются выдать VF за XF - это уже совсем другая история. Кретерии оценки почитайте к примеру вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Состояние_монет

Den13
13.11.2010, 12:39
Объясните где найти золотую середину
Золотая середина,это знакомый коллекционер,а лучше несколько:D
Для примера,мне за 3 убитых монетки ценой 60 р.предлагал 500 только потому что у него таких нет.Правда он знакомый знакомых:o:DА с перекупщиками дел лучше не иметь себе дороже

Alexmak
13.11.2010, 12:47
Ну во-первых перекупщики (они же - барыги) - бывают разные, как и все люди. Во-вторых: барыга - это профессия, а каждый в своем деле профессионал. На 100% уверен, что очень многие вещи дорого самому продать получится далеко не всегда. Аукцион это тоже далеко не всегда показатель цены вещи, вот поэтому иногда лучше отдать чуть дешевле барыге, чем совсем дешево продать самому или вообще не продать, или продавать мучительно и долго.
Кроме того я в принципе с уважением отношусь к барыгам, они в своем большинстве вполне профессиональны и знают цену, редкость и т.д. И вообще каждый из нас в принципе в какой-то степени барыга. Приведу пример: Вам принесли вещь и предлагают купить. Вам она не нужна , но Вы знаете что она стоит гораздо дороже, чем Вам предлагают. Вопрос: Вы откажетесь от покупки и последующей продажи? Думаю - нет. Так кто Вы тогда? Или Вы принесли барыге продать вещь. Он Вас спрашивает - сколько хотите. Вы называете свою цену, которая его устраивает, хотя он знает, что вещь стоит дороже. Какой здесь обман? Есть хорошая поговорка: Не бывает дорого или дешево-бывает устраивает или не устраивает. Я действую по этому принципу.
Барыга -это не оскорбление, а профессия, стиль жизни если хотите, так что не надо так сурово и категорично.

Den13
13.11.2010, 14:29
Барыга -это не оскорбление, а профессия, стиль жизни если хотите, так что не надо так сурово и категорично.
Извиняюсь если кого обидел.Отвлекли злые люди:),недоконца изложил мысль.Сам немного барыга в прошлом:D Дел лучше не иметь с первым встечным так сказать, лучше сначала навести справки в общем узнать по больше о человеке.Из отрицательного,два примера из моей жизни:оценивал орден оценил и пошел поделам случайно заметил слежку...:-X ограбить хотели сволочи.Второй раз ,купил товар через день начались звонки с угрозами,требованием ещё денег,оказалось барыга выступал в роли посредника и слил мой номер владельцу которому непонравилась цена продажи.А до этих случаев часто покупал у барыг и продавал им же и был доволен:)
P.S.А посоветовали мне этих товарищей хорошие знакомые вот так-то:(

pokupatel
14.11.2010, 15:42
Барыга барыге рознь, здесь бОльшую роль играет не сама профессия, а человеческий фактор.
Лично знаю несколько диллеров - честных, грамотных и образованных людей. Но и аферисты конечно встречаются.