PDA

Просмотр полной версии : Империя и современная Россия (монеты).


dolgopa5
02.11.2010, 19:43
Глядя на коллег, решил показать свои скромные собрания по разным тематикам :), Раньше было увлечение покупать, менять, искать, а теперь и копать :D, из всего перечисленного, последнее считаю более полезным и интересным.
Юбилейки собранны все от добрых продавцов магазинов, примерно года за 3 (правда не просил их давать сдачу железками, но видимо сами хотели облегчить кассу, вот и выдавали :) ) Над 10-ти рублёвыми монетами лежит интересный рубль.
p\s думаю что буду обновлять эту тему своими новыми экземплярами, также скоро покажу "иностранцев", их тоже в колличестве.

ZWF88
02.11.2010, 20:22
этот рубль был бы еще интересней,если бы был стандартной чеканки но с этим же годом!!!! и цена в 20000 ре,но увы ваш не такой...

БУГА
02.11.2010, 20:34
А десяток у Вас не так уж и много, их намного больше (чуть больше 90);), но блестят красиво.

dolgopa5
02.11.2010, 20:35
этот рубль был бы еще интересней,если бы был стандартной чеканки но с этим же годом!!!! и цена в 20000 ре,но увы ваш не такой...
Об этом я знаю...:(

Добавлено через 36 секунд
А десяток у Вас не так уж и много, их намного больше (чуть больше 90);), но блестят красиво.
Всё ещё впереди, думаю и до 90 штук дойду:)

Джонс
02.11.2010, 20:40
Недавно видел специальный альбом для десятирублёвиков. Видимо, коллекцов этих монет немало

БУГА
02.11.2010, 20:53
Собирающих десятирублёвки очень много и если раньше давали и сдачу и просто попадались, то сейчас их сложно найти не смотря на такие огромные выпуски. Из городов самый редкий Дербент.

Таких альбомов несколько, есть старого выпуска штук на 60 и больше туда не добавишь, есть новый вариант в котором листы подписаны где какая монета и при выпуске новых монет просто нужно докупать листы новые и всё. Но и самый простой вариант тоже работает, я про обычный альбом.:)

katav
03.11.2010, 00:33
Я у своих продавцов недавно успел изъять штук 50 десятирублевок юбилейных, кто-то слил свою коллекцию ))

FRG
03.11.2010, 00:58
За десятирублёвками юбилейными надо в Орёл ехать, там какое-то хранилище монетное расположено, и этого добра навалом. Я около Орла на заправке как-то увидел эти монетки и спросил, не поменяют ли мне. Предложили поменять штук 200. Пока бегал до авто, большую часть забрали другие и мне осталось около 40 штук.

БУГА
03.11.2010, 01:16
Не обязательно в Орёл, можно на Преображенке докупить тех которых не хватает.;)