PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать между Х-Теrra 505 и 705


Дядя Вова
06.11.2010, 16:00
бабуликов не хватает. Нужны ли добавленные функции на 705 для новичка? Дискрим и лубина добавляется?. И когда лучше брать, сейчас или подождать месяцок зимнего подешевления?

Дискейн
06.11.2010, 17:57
бабуликов не хватает. Нужны ли добавленные функции на 705 для новичка? Дискрим и лубина добавляется?. И когда лучше брать, сейчас или подождать месяцок зимнего подешевления?

Если есть желание копать серьезно, то лучше 705 (да и продать легче, если не понравится), если просто попробовать, то и 30-ка подойдет. Дискрим и глубина да добавляются. Если с рук брать, то лучше зимы подождать - дешевле будут, если не с рук то тоже торопиться не стоит.

Дядя Вова
06.11.2010, 18:31
Спасибо. А когда брать? У меня уже нетерплячка. Катуху лучше ДД? На какую ещё стоит копить бабулек по урочищам? А по войне какая лучше?

Дискейн
06.11.2010, 18:41
Спасибо. А когда брать? У меня уже нетерплячка. Катуху лучше ДД? На какую ещё стоит копить бабулек по урочищам? А по войне какая лучше?

Новый лучше перед НГ, на форуме есть люди, кто занимается продажей МД. С рук я бы посоветовал в январе, мнение личное, поэтому может не совпадать с другими :)
Катуху по любому ДД 7,5 кГц, хотя я себе сейчас 18,75 ищу круглую, очень она мне импонирует :)
По войне не в курсе - не копаю, но думаю ДД вполне прокатит.

Дядя Вова
06.11.2010, 18:44
а катухи 3 кГц для чего делают?

Дискейн
06.11.2010, 18:53
а катухи 3 кГц для чего делают?

Автор не я:
-«X-70» предлагает пользователю возможность подключения к детектору любой из трех различных видов катушек. Каждая катушка работает на собственной частоте: 3 кГц, 7.5 кГц и 18.75 кГц. Как правило, с увеличением рабочей частоты, увеличивается чувствительность к среднепроводящим целям. С уменьшением рабочей частоты, увеличивается чувствительность к высокопроводящим целям. Так что, катушка с рабочей частотой 3 кГц, будет лучшим выбором для поиска серебрянных и медных монет, а катушка с частотой 18.75 кГц – будет лучшей для искателя ювелирных украшений. Прямо между этими катушками находится катушка, которую я наиболее часто использую при поиске на замусоренных площадях. Это 9-дюймовая круглая катушка, работающая на частоте 7.5 кГц, которая входит в комплект поставки детектора. Считается, что данная катушка обеспечивает лучшую дискриминацию в сильно замусоренных районах. Данный тип катушки замечательно подходит для искателей монет. Я использовал высокочастотные и низкочастотные катушки, и выяснил, что высокочастотные катушки обладают немного большей чувствительностью. Но, их использование потребовало от меня уменьшить Чувствительность на самой «X-70». Как искатель монет, я спрашиваю себя, “Если мне необходимо понизить чувствительность, чтобы установить более чувствительную катушку, то в чем же преимущество?” И снова, считается, что высокочастотная катушка является превосходным выбором для искателей ювелирных украшений и самородков. Я считаю, что для меня нет смысла в применении 10.5-дюймовой 18,75 кГц катушки «DD», если для ее использования приходится понижать Чувствительность. Я знаю, что катушки «DD» нечувствительны к большинству помех, влиянию которых так подвержены обычные круглые катушки. Но, дополнительный вес 10.5-дюймовой катушки «DD», при длительном использовании, может причинить вам некоторые неудобства. У меня есть несколько мест, где круглая катушка с частотой 3 кГц помогала мне находить старинное серебро при каждом посещении. Фактически, при работе в мало или совершенно не замусоренных районах, катушка 3 кГц является для меня одной из самых любимых. Когда я работаю на месте, изобилующем старыми гнутыми железными гвоздями, катушка 3 кГц прекрасно передает низкий тон от железных объектов, давая мне возможность сконцентрироваться на более высокочастотных сигналах.

чук
06.11.2010, 18:54
Я сам терзался сомнениями: что лучше- новая 505 или б/у 705, и остановил свой выбор всё-таки на новом приборе. Конечно, всяк кулик хвалит своё болото, но я нисколько не пожалел об этом выборе. Во- первых: сэкономил денег( попал на снижение цен Минелабом к тому же), во-вторых-гарантия(что немаловажно),в-третьих-ищет ещё и человек. В одном из своих постов я выкладывал фото, где мы провожали парня в армию, так он как раз был с 705-й, я с 505-й, и друг с Сигом 7270. На фото три фискаря с находками-левый-705, средний-505, и правый-Сиг. Посмотрите и почувствуйте разницу(я не почувствовал). Тема называется "Проводы камрада", была в сентябре - октябре (точно уже не помню).

Дядя Вова
06.11.2010, 23:29
Прибор хочу брать новый..160 зелёненьких стоит переплачивать за 705?
Я понимаю, что ищет человек.. но чуть-чуть же ищет и приборчик..
А когда в магазина начинаются скидки и в каких пределах?
подскажите плиз

a-mobil
06.11.2010, 23:36
А когда в магазина начинаются скидки и в каких пределах?
Скидки в магазинах уже начались. 705 - 29950, я покупал летом гораздо дороже примерно 35т, уже не помню даже)))

Дядя Вова
06.11.2010, 23:59
в магазинах обещяют подарки: лопатку с наушниками, иногда защиту на катуху.. Что лучше взять? и стоит ли брть?.без подарков подешевле получается.
В принципе защиту сам сделаю

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
наушники-то нужны?

Solomon88
07.11.2010, 00:01
Скидки в магазинах уже начались. 705 - 29950, я покупал летом гораздо дороже примерно 35т, уже не помню даже)))
Я тоже летом брал за 35150...поэтому за 29950 надо брать не думая - прибор отличный...ну а примочки ...пусть лучше будут, чем чего то не хватает. Имхо :)

Добавлено через 5 минут 7 секунд
наушники-то нужны?
Я наушники взял, но практически не использую...в сильный ветер не копал пока, да и шумных мест не попадалось...думаю с наушниками можно и повременить...если только не планируется коп в запретной зоне :) А там тишина нужна :)

alexx7
07.11.2010, 00:09
Конечно 705 у меня есть знакомые с ней ходят -беды не знают а дд брать надо но сначало с этой освойтесь

Дискейн
07.11.2010, 00:12
в магазинах обещяют подарки: лопатку с наушниками, иногда защиту на катуху.. Что лучше взять? и стоит ли брть?.без подарков подешевле получается.
В принципе защиту сам сделаю

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
наушники-то нужны?

По-поводу защиты, так это каждому свое - прочитал где-то, что используют женскую косметичку, дешево и сердито. Сам юзал, нормально. Наушники дело наживное, я себе без наушников брал, а в этом году и их прикупил, правда не 30-е, а TD-85, тоже коссы.

Добавлено через 55 секунд
Конечно 705 у меня есть знакомые с ней ходят -беды не знают а дд брать надо но сначало с этой освойтесь

Лучше все-таки сразу с ДД взять, к тому же 705 так и идут вроде

чук
07.11.2010, 00:17
Защита уже стоит на любой катушке для Минелабовских приборов, лопата Фискарс стоит чуть больше 350р.,наушники вообще-то нужны, с ними аккумы не так садятся, но можно купить вполне приличные р. за 500. А насчёт доп. функций-надо вам подсветку дисплея? ночью копать будете? Если только по подвалам и чердакам, но всё равно без фонаря не обойдётесь. Автобаланс грунта, как пишут на форумах, снижает глубину поиска, всё равно люди, пользуют ручную настройку, имея автобаланс. Георежим-вот это я не в курсе, зачем он нужен. Я тоже всю голову сломал, пока выбирал и решал, взял прибор Т_505 1 октября, в день снижения цен Минелабом, на оставшиеся деньги взял аккумы, з/у, наушники. Вывод: если нет разницы по находкам, зачем платить больше? Тем более, что с бабками напряг.

Дядя Вова
07.11.2010, 01:38
спасибо всем! решил 705. буду постигать. интересно до коликов

d-d-g
07.11.2010, 01:47
Если будет возможность при покупке поменяйте катушку 7.5 на 18.75(не элипс) и будет вам счастье.Да и наушники обязательно!

andbest
08.11.2010, 11:32
Напишите в каком вы городе, есть скидочка в магазине (Москва).

Шматко 2-й
08.11.2010, 20:19
Поищи Т-74. Ходили разговоры, что их перестали выпускать, но в "Кладовике" выставлена - 27500 р. 705-я дороже, да и навороты в виде подсветки дисплея мало кто применяет. А поисковые характеристики у них одинаковые.

Dreamworker
08.11.2010, 21:22
Поищи Т-74. Ходили разговоры, что их перестали выпускать, но в "Кладовике" выставлена - 27500 р. 705-я дороже, да и навороты в виде подсветки дисплея мало кто применяет. А поисковые характеристики у них одинаковые.
Нет уже давно T-74,нету его,не-ту!!!:)забор кое-где просто забыли протереть от надписи:-Xрекламный ход называется:) а "Кладовик" и правда самый лучший магазин,я свой прибор там покупал,очень доволен:)

Megavolt
09.11.2010, 05:32
У меня были оба прибора, огромной разницы между ними нету. Чуйка 705 поболе, что в сочетании с автоотслеживанием баланса дает некоторые результаты. Ухи надо, если поле рядом с трассой прибора не слышно. Катуху на 18 кГц надо если интересует чешуя. 7.5 чешую видит хреново. 705 немного капризней чем 505, если не отстроить как надо, дает больше ложных сигналов. Вроде все...

Jaguar01
10.11.2010, 08:13
Тоже взял т-705, правда б/у. Помог бы кто с прибором разобраться, что к чему. Инструкцию читал и продолжаю читать, но хотелось, что бы своими словами корифеи рассказали как правильно пользоваться. Может нюансы есть какие?

Шматко 2-й
10.11.2010, 13:56
На словах всего не расскажешь. Разобраться поможет матерый "террарист" и только в поле. А нюансов у Терки (как и у другого МД) предостаточно. Ну а если на словах, то на конкретно поставленные вопросы будут и конкретные ответы.

Jaguar01
10.11.2010, 22:24
На словах всего не расскажешь. Разобраться поможет матерый "террарист" и только в поле. А нюансов у Терки (как и у другого МД) предостаточно. Ну а если на словах, то на конкретно поставленные вопросы будут и конкретные ответы.

Какие программы дискриминации из 4-х используются чаще и меняете ли вы настройки этих программ? (не буду говорить о том что речь идет о поиске монет (чешуи:D) и изделий из цвет/драг мет)

Шматко 2-й
10.11.2010, 22:55
Хожу в режиме АМ, но на сильно замусоренных железом местах, когда начинаю глохнуть от беспрерывных "черных" сигналов, переключаюсь на 1-ю заводскую. Только в этой маске на шкале открыл закрытый 28-й сегмент, если этого не сделать - Катины пятаки откопает кто-то другой. Остальные маски не использовал, так как копаю все без исключения "цветные" сигналы (даже сомнительные).

Jaguar01
10.11.2010, 23:02
Слышал что для поиска именно чешуи используется гео режим, я же его понял как пип поинт, хотя конечно понимаю что это не одно и тоже. Вопрос: 1-как правильно пользоваться гео режимом? (с монетным режимом все вроде понятно) 2-на гео режиме глубина обнаружения больше чем на монетном? П.С. Респект Шматко!

Шматко 2-й
10.11.2010, 23:19
Спасибо за респект. Режим "Гео" пробовал, не проникся, т.к. в этом режиме нет дискрима, все цели (и "черные" и "цветные") звенят одним звуком одинаково. Плодотворно искать в режиме "Гео" можно на идеально чистых от "чернины" местах - в тайге самородки "рыжие".

Dreamworker
10.11.2010, 23:23
А что касается чешуи,то и с катушкой ДД7,5,она достаточно шорошо попадается,начальный сигнал 2-8,и от грунта отстраиваться не забывать,лучше без автомата....да забыл добавить сигнал звонкий и точечный,может иногда чуть в чернинку отдавать:)

Jaguar01
10.11.2010, 23:29
Спасибо за респект. Режим "Гео" пробовал, не проникся, т.к. в этом режиме нет дискрима, все цели (и "черные" и "цветные") звенят одним звуком одинаково. Плодотворно искать в режиме "Гео" можно на идеально чистых от "чернины" местах - в тайге самородки "рыжие".

Параллельно ищу подобную инфу и вот что нашел: тон одинаковый что у черного и цветного, НО продолжительность звука разная: на чернине - резкий и обрывистый, на цветнине - продолжительный и мягкий. О, как!
Ну и собственно вопрос (надеюсь последний): если на замусоренном участке попалась водочная крышка и звенела она под (напр) №28, то стоит ли исключить данный сегмент в шкале дискриминации? если используем 1 программу.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
А что касается чешуи,то и с катушкой ДД7,5,она достаточно шорошо попадается,начальный сигнал 2-8,и от грунта отстраиваться не забывать,лучше без автомата....да забыл добавить сигнал звонкий и точечный,может иногда чуть в чернинку отдавать:)

А как напр с катушкой ДД 18,75? По какой программе ходите и делаете ли исключения/изменения в программах?

Dreamworker
10.11.2010, 23:38
Честно говоря,к своему стыду,скажу что не ходил ни разу с высокочастотной катушкой,да и нет её у меня попросту..../пока/:) а хожу практически всегда на "всех металлах",крайне редко 3 или 4 включаю на пару секунд.......если сомнения вокгуг сигнала порой 2-3 круга сделаю:) но всё равно,ошибаться приходится,иногда пока ещё:(....да водочная пробка 28-30,но и билон некоторый так у меня звенит,медь петровская тоже где-то здесь рядом:)

Jaguar01
10.11.2010, 23:51
И еще вопросец: пользуетесь ли режимом "отслеживания баланса грунта"? Не уменьшает ли данный режим чувствительность прибора? Спасибо всем, кто откликнулся (не хотел создавать новую тему, поэтому пишу здесь)!

Шматко 2-й
10.11.2010, 23:51
Водочные пробки звенят обычно под 16 сегментом (на дисплее 24), такой показатель имеют крупные номиналы советов из аллюминиевой бронзы, пивные пробки выдают значение 30 - 35, как и имперские билоны. Пробки с винтом, да еще лежащие плашмя, дают сигнал 40 - 42, подражают имперской меди. Показатель 48 - это не только Катины пятаки, но и консервные банки. Всю эту шнягу можно отличить от стоящих целей по звуку. Но я (и не только я) считаю, что лучше откопать десяток пробок, чем пропустить хоть одну монету.

Дискейн
10.11.2010, 23:54
Тоже взял т-705, правда б/у. Помог бы кто с прибором разобраться, что к чему. Инструкцию читал и продолжаю читать, но хотелось, что бы своими словами корифеи рассказали как правильно пользоваться. Может нюансы есть какие?

Посмотрите этот ролик, я, если честно сам не смотрел (у меня 74-ка), но вдруг там есть какие-либо ответы на Ваши вопросы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dreamworker
11.11.2010, 00:01
И еще вопросец: пользуетесь ли режимом "отслеживания баланса грунта"? Не уменьшает ли данный режим чувствительность прибора? Спасибо всем, кто откликнулся (не хотел создавать новую тему, поэтому пишу здесь)!
По моему мнению,"отслеживание грунта" очень толковый режим, особенно когда почва неоднородная,собственно в нём я в большинстве случаев и хожу,но как только попадается чешуйка или другая мелкая цель ,и мусора мало---- то чуйку в 29 и ручная отстройка :)

Дискейн
11.11.2010, 00:07
И еще вопросец: пользуетесь ли режимом "отслеживания баланса грунта"? Не уменьшает ли данный режим чувствительность прибора? Спасибо всем, кто откликнулся (не хотел создавать новую тему, поэтому пишу здесь)!

Никогда не пользуюсь, только ручная отстройка.
Уж больно чешую люблю :D

чук
11.11.2010, 00:21
Камрады, вот пускай теперь Дядя Вова, который поднял эту тему, внимательно прочитает ответы юзающих Т-705 и сам поймёт, нужны ли доп. функции, которые почти никто не использует. Я внимательно прочёл и понял, что не зря сэкономил денег на покупке Т-505.

d-d-g
11.11.2010, 00:43
Только все металлы и никакого дискрима,-4 -2 вполне чешуйчатые сигналы.

Дядя Вова
11.11.2010, 00:46
Напишите в каком вы городе, есть скидочка в магазине (Москва).

Харьков
Кажись нашёл нормальную кантору. Рассказывают- глазом не моргают. Посмотрим..

HammZ
11.11.2010, 00:49
в-третьих-ищет ещё и человек
А вот это как раз во-первых и есть!

Дядя Вова
11.11.2010, 00:49
Если будет возможность при покупке поменяйте катушку 7.5 на 18.75(не элипс) и будет вам счастье.Да и наушники обязательно!

Не элепс-- это моно??:-\

HammZ
11.11.2010, 01:00
Эллипс (овал по простому).. Имеется в виду форма катушки! В стандарте диллеры как правило предложат Вам т-705 с DD 7,5 кгц. (круглая катушка по форме). Вот с ней и берите (так как это наиболее универсальный вариант!), если впоследствии решите копать и чешую и раннюю пластику тогда лучше катушка DD 18,75 (высокочастотная), но только не берите её в исполнении - эллипс!!!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Не элепс-- это моно??
Кроме того независимо от формы катушки могут быть моно или DD! А Вам и пишут что лучше взять с DD, частотой 7,5 кгц., круглой формы!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
И еще совет - езжайте с кем нибудь с форума на коп, просто посмотреть что да как, с глазу на глаз быстрее всё объяснят!

25v1985
11.11.2010, 01:11
Камрады, вот пускай теперь Дядя Вова, который поднял эту тему, внимательно прочитает ответы юзающих Т-705 и сам поймёт, нужны ли доп. функции, которые почти никто не использует. Я внимательно прочёл и понял, что не зря сэкономил денег на покупке Т-505.>
в марте 2010 купил т-505 за 28 т. руб. с коп.в комплект входила дополнительная катуха 18.75,освоил быстро,прибор интересный,в полне надёжный.со стандартной катухой поднимал чешую.18 пользовался всего 2 раза.самородки мне ни искать.переплачивать деньги за 705 считаю ни к чему.ищет человек а не прибор.кому искать те и без прибора вполне справляются.главное желание. наушниками никогда не пользовался и считаю что они никчему .за очень редким исключением.проще взять доп.батареи. (хотя сам мечтаю о трэкэ)

Дядя Вова
11.11.2010, 01:34
Камрады, вот пускай теперь Дядя Вова, который поднял эту тему, внимательно прочитает ответы юзающих Т-705 и сам поймёт, нужны ли доп. функции, которые почти никто не использует. Я внимательно прочёл и понял, что не зря сэкономил денег на покупке Т-505.

Прибор ещё не взял. Надеюсь вот-вот.
В магазине говорят-"505 на шаг впереди от 305 и на шаг сзади от 705. Т.е. лучше взять 705 и будешь в шоколаде. Прибор шикарнейший и всё тут." Директор магазина принёс мне свою домашнюю 705-ку(похоже он любит коп), увлеченно показывал, рассказывал, монетками хвастал разными.Разница с 505 в глубине ,говорит, ощущается. Не знаю, хвалит свой или на практике выяснил.
Но если функции не используются, Зачем их покупать?
Светодиод могу тыть и приделать для надобности.
Наушники модернизирую домашние
ХЗ. думать не передумать:-\

Kerk
11.11.2010, 01:36
>
наушниками никогда не пользовался и считаю что они никчему .за очень редким исключением.проще взять доп.батареи. (хотя сам мечтаю о трэкэ) А чешуи много поднимали?, а как-же слабые сигналы? А если ветерок даже небольшой? По 705 могу сказать с уверенностью, наушники увеличивают % находок, с 505 не ходил, но думаю принцип тот-же. ЗЫ. Топикстартеру! Зачем загонять себя в рамки, в природе существуют и другие приборы.

d-d-g
11.11.2010, 01:48
С любым прибором уши увеличивают % находок.

Kerk
11.11.2010, 01:54
С любым прибором уши увеличивают % находок.

Тема была про терку, а для нее этот вопрос наиболее актуален!

чук
11.11.2010, 23:19
лучше взять 705 и будешь в шоколадеБыло бы по меньшей мере странно, если бы он так рекламировал более дешёвый по цене прибор. Разумеется, бизнес превыше всего. И не забывайте про того кулика, который хвалит своё болото. Надеюсь, что про доп. функции Т-705 вы поняли.

Vovas
11.11.2010, 23:24
Реально глубина 705 выше 505, дискрим одинаковый. Покупая 705 Вы уже не будете "дергаться" на поле что купили не самый хороший прибор из линейки, а спокойно работать

чук
11.11.2010, 23:36
Реально глубина 705 выше 505Уважаемый Vovas, если вы имеете точные цифры разницы по глубине, то прошу вас их обнародовать, я тоже хочу "спокойно работать на поле", если разница существенная, будем делать выводы.

Vovas
12.11.2010, 00:05
Уважаемый Vovas, если вы имеете точные цифры разницы по глубине, то прошу вас их обнародовать, я тоже хочу "спокойно работать на поле", если разница существенная, будем делать выводы.
Не хочу быть голостовным, если время и погда позволят, то в этом году выложу сравнение 705 и 505 по глубине. В любом случае производитель искуственно "зажимает" характеристики средних по цене товаров из линейки, это касается не только детекторов

sorex
12.11.2010, 00:20
у меня терка 705 ненарадуюсь так что не думайте берите!!!

Дядя Вова
12.11.2010, 01:12
Всмотревшись в цифры глубин приборов, заяляемых магазинами и прочими околотемными шпионами, можно вывести средние цифры:
305--15-25см
505--20-30см
705--20-35см
Вот если б Vovasу на этих выходных улыбнулось солнышко(или хотя бы Светик) и всё таки удалось бы сделать сравнение... Эх,было б здорово

Megavolt
12.11.2010, 02:53
Всмотревшись в цифры глубин приборов, заяляемых магазинами и прочими околотемными шпионами, можно вывести средние цифры:
305--15-25см
505--20-30см
705--20-35см
Вот если б Vovasу на этих выходных улыбнулось солнышко(или хотя бы Светик) и всё таки удалось бы сделать сравнение... Эх,было б здорово

Цифры вполне похожи на правду.

Solomon88
12.11.2010, 04:16
Все цифры в основном ориентированы на некую усредненную цель - как правило монету диаметром приблизительно 25 мм, но в различном грунте и этот показатель весьма относителен...

чук
12.11.2010, 18:36
В моём посте наз. "Проводы камрада" на фото фискари с находками. Камрад юзал Т-705 весь сезон, я с 505-ой выехал 3-ий раз. По логике он с таким крутым прибором и опытом пользования должен был бы меня "сделать" по всем статьям, однако я не вижу особой разницы в находках. Даже вроде я его обскакал. Где же глубина? Чуйка? И прочее, за что надо перепдачивать 7 тыр.? Если допустить, что мне просто фартануло, то посмотрите мой пост "Праздничный коп", там моя Т-505 и Сиг 7270, который, как некоторые пишут,"рулит".

Добавлено через 31 минуту 14 секунд
можно вывести средние цифры:
305--15-25см
505--20-30см
705--20-35смА эти цифры по воздуху или в грунте-это важно. А вообще-то всегда копаешь "на штык", прим. 30см.,и все, что есть в этом слое, уже не важно- на15см. или на28см.-твоё.

HammZ
12.11.2010, 19:32
Т-505 и Сиг 7270, который, как некоторые пишут,"рулит".
Само по себе сравнение терры 505 и Сига некорректно, разные категории. Не хочется в очередной раз сравнивать Сиг и Терку, скажу просто, имея и тот и другой прибор в багажничке, причем терку-74-ю ( с DD 18,75), могу сказать что Сиг интереснее и результативнее в работе на селищах, имхо конечно, однако, думаю многие меня поддержат. Тут надо сказать что и уважаемый VOVAS безусловно прав говоря что производители искусственно "зажимают" технические характеристики приборов, причем касается это и терки (любой серии) и сига в равной степени, ради достижения своих, чисто коммерческих интересов.

Megavolt
12.11.2010, 21:53
Сравнивая приборы, по хорошему надо сравнивать еще и операторов. Сам по себе прибор ничего никому не гарантирует. Хоть с траком ходи, если не понимаешь что делаешь, результат будет хуже чем у прошареннго хрена с ф2 или аськой... А операторам ттх не прилепишь, все субьективно. Кто то понимает физику работы прибора, и юзает его на максимуме возможностей, а кто-то не понимает и не хочет, только машет по полю бегает как бешенный газонокосильщик....

чук
12.11.2010, 22:36
Камрады, хватит копья ломать! Предлагаю мировую-оба прибора хороши, но если для Дяди Вовы лишние 7 тыр. не критично, то пусть берёт Т705, если лишних нет, то Т505. А то уже столько наговорили, что он почитает и купит Фишер.

HammZ
12.11.2010, 22:53
он почитает и купит Фишер
Ну тогда уж 75-ку! :D

Vovas
12.11.2010, 22:56
уж 75-ку
Сильно капризен и на мелком цветмете в замусоренных условиях, в отличие от терры, бросает в чермет

Dreamworker
13.11.2010, 11:26
Камрады, хватит копья ломать! Предлагаю мировую-оба прибора хороши, но если для Дяди Вовы лишние 7 тыр. не критично, то пусть берёт Т705, если лишних нет, то Т505. А то уже столько наговорили, что он почитает и купит Фишер.

А зачем,включил на Тёрке 705 геомагнитный режим,вот и Фишер получился,а катушку высокочастотную поставил -так вообще...:)и по мелочи вне конкуренции:)

Дядя Вова
02.12.2010, 21:38
705-форевер. Затянул ремешок,подзанял и взял. Даже успел до мороза найти царскую пуговку и пару охапок гильз и ещё несколько не опознанных обьектов. Царская пломба и медицинская гирька для весов, что ли.
На счет глубины не жалуюсь: на полтора штыка(большой совдеповской лопаты) вырыл осколок меди 5х7мм... Дед лет 20 назад сломал сарай и немалое кол-во самодельных медных шайб для рубироида попало в огород.Дык я ререкопав весь огород их всех и собрал. Выгода очевидна: трактор для пашки огорода в этом году не нанимаем.

Dreamworker
02.12.2010, 22:00
В моём посте наз. "Проводы камрада" на фото фискари с находками. Камрад юзал Т-705 весь сезон, я с 505-ой выехал 3-ий раз. По логике он с таким крутым прибором и опытом пользования должен был бы меня "сделать" по всем статьям, однако я не вижу особой разницы в находках. Даже вроде я его обскакал. Где же глубина? Чуйка? И прочее, за что надо перепдачивать 7 тыр.? Если допустить, что мне просто фартануло, то посмотрите мой пост "Праздничный коп", там моя Т-505 и Сиг 7270, который, как некоторые пишут,"рулит".

Добавлено через 31 минуту 14 секунд
А эти цифры по воздуху или в грунте-это важно. А вообще-то всегда копаешь "на штык", прим. 30см.,и все, что есть в этом слое, уже не важно- на15см. или на28см.-твоё.

Вот сейчас хочу бате,/представляете человек пару раз с 305-й походил и втянуло похоже/,505 агрегат взять,присмотрелся к нему по-внимательней----а ведь это же улучшенный 305,принципиальных отличий нет.Так что ,переплачивать за 705 есть за что,принципиальная разница---отстройка от грунта-отсюда и дискрим и глубина,и ощущение "драйва" в поиске:)ну вот как-то так.....
Отдельное спасибо Animag-у за предоставленную 305 Терку....:)

Solomon88
02.12.2010, 22:38
Так что ,переплачивать за 705 есть за что,принципиальная разница---отстройка от грунта-отсюда и дискрим и глубина,и ощущение "драйва" в поиске ну вот как-то так.....
Абсолютно согласен, сам 705 юзаю и претензий нет, а особо радует отстройка от помех создаваемых линиями электропередач :)

sorex
02.12.2010, 23:16
Однозначно 705 у самого такой идеалный приборчик!!!

Дядя Вова
04.12.2010, 01:42
[QUOTE=Dreamworker;95631]Вот сейчас хочу бате,/представляете человек пару раз с 305-й походил и втянуло похоже/,505 агрегат взять,присмотрелся к нему по-внимательней----а ведь это же улучшенный 305,принципиальных отличий нет.Так что ,переплачивать за 705 есть за что,принципиальная разница---отстройка от грунта-отсюда и дискрим и глубина,и ощущение "драйва" в поиске:)ну вот как-то так.....

Первый раз взял в руки прибор месяц назад в магазине когда покупал 705..Увлечь было некому.Да и сейчас компании пока нет,перенимать опыт не у кого.
На сложность прибора не жалуюсь,в настройках разобраться не трудно.Главное желание
Если встречу кого С 505 сравнивать по глубине обнаружения не буду.. Чтоб вдруг не растроиться 8-()

Jaguar01
04.12.2010, 01:45
[QUOTE=Dreamworker;95631]Вот сейчас хочу бате,/представляете человек пару раз с 305-й походил и втянуло похоже/,505 агрегат взять,присмотрелся к нему по-внимательней----а ведь это же улучшенный 305,принципиальных отличий нет.Так что ,переплачивать за 705 есть за что,принципиальная разница---отстройка от грунта-отсюда и дискрим и глубина,и ощущение "драйва" в поиске:)ну вот как-то так.....

Первый раз взял в руки прибор месяц назад в магазине когда покупал 705..Увлечь было некому.Да и сейчас компании пока нет,перенимать опыт не у кого.
На сложность прибора не жалуюсь,в настройках разобраться не трудно.Главное желание
Если встречу кого С 505 сравнивать по глубине обнаружения не буду.. Чтоб вдруг не растроиться 8-()

Или его не расстроить! :D

Дядя Вова
04.12.2010, 01:48
Абсолютно согласен, сам 705 юзаю и претензий нет, а особо радует отстройка от помех создаваемых линиями электропередач :)

Да, при мере приближении к ЛЭПу канал меняется. За этим стараюсь следить

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
[QUOTE=Дядя Вова;95992]

Или его не расстроить! :D

Да его-то ладно, а вот себе будет не по себе... Прям каламбур

ximik 2010
06.12.2010, 21:19
Может и поздно,но кому-то поможет.Есть МТ-74,работаю не жалуюсь.Приобрели(благодаря форуму!!!) другу МТ-30.На выезде итог показал,что за навароты я переплатил.Мозги у ДМ одинаковые только платим за "красные словца".Мой сомнения подтвердил дотошный-молодец из Пятигорска.

чук
07.12.2010, 19:39
, а особо радует отстройка от помех создаваемых линиями электропередач На Т-505 присутствует отстройка от помех также. Так что "особо радуемся" вместе.

Добавлено через 27 минут 14 секунд
Вот сейчас хочу бате,/представляете человек пару раз с 305-й походил и втянуло похоже/,505 агрегат взять,присмотрелся к нему по-внимательней----а ведь это же улучшенный 305,принципиальных отличий нет.Так что ,переплачивать за 705 есть за что,принципиальная разница---отстройка от грунта-отсюда и дискрим и глубина,и ощущение "драйва" в поискеУв.Дримворкер, не хотел я больше в этой теме отвечать, т.к. Дядя Вова прибор уже купил, но лично для вас: первое принципиальное отличие-у 305й 2 частоты, у 505й-3, а это большой +.2программы дискрима+все металлы у 305, 3+все металлы у 505. Прочие отличия уже мелочи. Если следовать вашему мнению, то Т 705 это улучшенная 505-я, с добавкой Гео(непонятно зачем), подсветки(для тех, кто ночью не спит), автобаланс грунта(все мудрые копари корректируют вручную). Боюсь повториться, но топикстартер писал, что бюджет ограничен, и т.к. владельцев 705-ых Тёрок видимо, большинство, он приобрёл себе тоже такой аппарат. Но нужно было ещё рассказать ему про Е-Трак, сравнить с чем-нибудь, и возможно, он ещё туже затянул бы ремешок и купил бы САМЫЙ крутой прибор.

Rumke
19.12.2010, 00:21
Сам пользуюсь Т705 и считаю, что 705 не улучшенная версия 505 и 305, а наоборот - 305 и 505 - ухудшенные версии 705! Думаю, что самый лучший прибор - это тот, который по душе - можно и с супернавороченным найти только грыжу..
Просто у Т705 возможностей больше - прежде всего автогрунт - это очень большой плюс и второй большой плюс - более растянутый дискриминатор.

ximik 2010
19.12.2010, 01:06
По поводу автогрунта,думаю что многие этим не пользуються,по дискриму максимум можно отсечь только чермет,хотя и не стоит,а вот если кто подскажет как использовать пляжный поиск то очень буду блягодарен.Но пока мнение не изменилось 34,54,74 все одно дело в маркетинговом шаге.

Символ
19.12.2010, 10:40
Пробовал летом ходить с 705. Мне автогрунт такое настраивал, что все сигналы были почти одинаковы. :) Вручную значительно точнее получалось. Хотя и Ф-75 тоже на пределе отстраивался. Жара, грунт плохой...

Кайфуций
19.12.2010, 14:57
Пробовал летом ходить с 705. Мне автогрунт такое настраивал, что все сигналы были почти одинаковы. :) Вручную значительно точнее получалось. Хотя и Ф-75 тоже на пределе отстраивался. Жара, грунт плохой...

Автогрунтом удобно отстраиваться... просто его потом отключать надо, а то он постепенно отстраивается и от металлических целей)))
Я, по совету Воваса, на новом месте провожу автоотстройку пару раз, если значения сильно разнятся, то и третий... ставлю среднее значение, автоотстройку отключаю, и хожу... еще заметил, что после "прогрева"))) прибора, минут через 15 на новом месте после включения, неплохо проводить повтор отстройки - значения разнятся на 2-5 пунктов... не знаю, какой там прогрев в блоке прибора, но разница температур в машине и на месте копа явно влияет на отстройку и, как следствие, на результаты копа

По поводу автогрунта,думаю что многие этим не пользуються,по дискриму максимум можно отсечь только чермет,хотя и не стоит...
Отстройка от грунта сильно повышает глубину обнаружения, а автогрунт эту процедуру упрощает. Дискрим включаю только на сильном мусоре, когда башка начинает пухнуть от звона чермета)))

Символ
20.12.2010, 15:29
Автогрунтом удобно отстраиваться... просто его потом отключать надо, а то он постепенно отстраивается и от металлических целей)))


Я имел в виду автоотстройку, а не автоподстройку. Последнюю я вообще не включал, а первая у меня всегда одно и тоже число выдавала на одном и том же грунте. Я понял, что Терка вообще на авто грунт не воспринимает и настраивал вручную. Фишер-75, наоборот, на автомате отстраивался, но тяжело. Я все-таки данную ситуацию списываю на жару, т.к. сам по себе грунт был очень тяжелым (влаги нет, зато есть соли, воздушные мелкие пустоты). В нормальной ситуации Терку попробовать не довелось.

Кайфуций
20.12.2010, 21:11
по идее, автонастройка в одном и том же месте и должна показывать примерно одинаковые числа... а иногда дорогу перешел, числа аж на 20 единиц отличаются

Варяг
20.12.2010, 21:32
по идее, автонастройка в одном и том же месте и должна показывать примерно одинаковые числа... а иногда дорогу перешел, числа аж на 20 единиц отличаются
Что верно, то верно, бывает и такое :)

Megavolt
22.12.2010, 21:23
По фактуре могу сказать следующее. У меня был 505, два сезона с ним отходил. Потом пришел к выводу что с автоподстройкой грунта будет ходить спокойней. Надоело постоянно подстраивать грунт, иногда пройдешь 30 метров, включаешь баланс, а там такое.... как будто вообще не настраивал. Купил 705. Дома взял обе башки, по очереди подключал к дд катушке от 505 и мерил на катин пятак. По воздуху получалось что 705 видит монету дальше сантиметров на 7 -10. Оба были на максимальной чуйке. Позже в поле пошел шерстить старые места, где облазил каждый метр с 505. С 705 за 15 минут нашел еще три монеты. От так то...

Символ
22.12.2010, 22:09
Теоретически чуйка на младших моделях должна быть загрублена. Иначе кто ж будет 705 брать, если можно с 505 работать. Где-то проскакивала инфа, что на 15%. Т.е. у 505 только 85% от чувствительности 705-ки.

Но это все в теории. Как на практике - не знаю.

нрав
19.01.2011, 13:27
Внимательно прочитал данную тему и решил брать Т-705. Надеюсь в феврале в Кладовике цены останутся прежние - 29950, а то где-то на другом сайте видел цену 36000:-\.

andbest
19.01.2011, 13:38
нрав-Обращайся помогу со скидочкой

AlexA
19.01.2011, 13:57
Я понял, что Терка вообще на авто грунт не воспринимает и настраивал вручную. все-таки данную ситуацию списываю на жару, т.к. сам по себе грунт был очень тяжелым (влаги нет, зато есть соли, воздушные мелкие пустоты). В нормальной ситуации Терку попробовать не довелось.

терра 705 вполне нормальный прибор, на грунтах отстраивается на раз, если проблемма с настройкой баланса грунта - рядом большое железо. остальное настраивается согласно инструкции.

Символ
19.01.2011, 15:19
терра 705 вполне нормальный прибор, на грунтах отстраивается на раз, если проблемма с настройкой баланса грунта - рядом большое железо. остальное настраивается согласно инструкции.

Вы думаете, я первый раз в руки прибор взял?

егерь Макс
19.01.2011, 16:06
вот пример из практики-ходил в том сезоне с 305-поле излазил вдоль и поперек-империи штук 20, да советы столько-же. На той неделе отцу подарил 305, а себе взял 705---терпения не хватило-поехал на то же поле, по колено в снегу лопатой почистил квадрат-5х5 м и о чудо!!! копейка имперская и крестик (правда сломаный)
Вот!!! и это зимой-еле отдолбил!!!!!! 705---ЛУЧШИЙ!!!!!!

Символ
19.01.2011, 19:28
705---ЛУЧШИЙ!!!!!!

Это не 705 - лучший. Это Вы такой настойчивый и целеустремленный! Я бы в такой мороз не поехал бы никогда. :)

Megavolt
04.03.2011, 04:03
Уже тоже дурные мысли лезут, ехать, чистить снег и ходить ))). Терпение заканчивается.

german77
24.01.2012, 13:19
здраствуйте! скажите пожалуйста отличия между этими приборами????

Cumo
24.01.2012, 13:23
X-Terra 705
Количество частот
3
Частоты, кГц
3
7.5
18.75
Шкала дискриминации
28
Сегментов
от -8 до +48 с шагом 2
Уровень чувствительности
Регулировка чувствительности
От 0 до 30
Настройка на грунт
от 0 до 90 ручная +
Авто +Пляж + Авто подстройка + Авто шаг
Отстройка от электрических помех
5 авто + ручная
Распознавания типа цветного металла по звуку
1,2,3,4 или 28
Тональный фон
От -5 до 25
PinPoint
Да + (Авто и размер)
Быстрая клавиша «все металлы»
Да
Регулировка громкости динамика
От 0 до 30
Количество сохраняемых программ
4+IronMask
Быстрая клавиша все металлы
Да
Геологическая программа для поиска самородков
Да
Подсветка дисплея
Да
Гнездо для наушников
Да
Индикатор глубины залегания цели
Да
Комплектация
Катушка
DD 10,5” 7.5 кГц





Minelab X-Terra 505
Количество частот
3
Частоты, кГц
3
7.5
18.75
Шкала дискриминации
19 сегментов
от -9 до +48 с шагом 3
Уровень чувствительности

Регулировка чувствительности
От 0 до 20
Настройка на грунт
от 0 до 50 Ручная
Отстройка от электрических помех
5 ручная
Распознавания типа цветного металла по звуку
1,2,3,4 или 19
Тональный фон
От -5 до 25
PinPoint
Да
Быстрая клавиша «все металлы»
Да
Регулировка громкости динамика
От 0 до 30
Количество сохраняемых программ
3
Быстрая клавиша все металлы
Да
Геологическая программа для поиска самородков
нет
Подсветка дисплея
нет
Гнездо для наушников
Да
Индикатор глубины залегания цели
Да
Комплектация
Катушки:
- DD 10,5” 7.5кГц

german77
24.01.2012, 13:48
а конкретней можно ?может у кого были и тот и этот приборы???

БУГА
24.01.2012, 13:52
Почти все отличия можно обнаружить если сравнить инструкции на эти два прибора. Пробовали? В принципе Уважаемый Cumo, всё Вам тоже доступно расписал.

А для начала нужно было сам раздел посмотреть, была уже похожая тема! Смотрите в этой теме сообщения которые выше.