PDA

Просмотр полной версии : Чистка помидором


voretsen
07.11.2010, 22:01
Прочитал в Инете про чистку монет в помидорах...и решил попробовать. Люди уверяли, что помидор справляется с любыми крепкими медными окислами...и не в ущерб патине:-\
Ознакомился в спец.литературе, что содержит в себе сей плод...в общем, много чего, но главное, что там в достатке органических кислот, а именно: лимонной, яблочной и щавелевой кислоты. Каждую из этих кислот, я применял при чистке монет, и причём в малых пропорциях. Эффект потрясающий...."Прощай патина - здравствуй лобковая мазь":D:D:D
А, как же тогда уверения Инета о сохране патины в контакте со столь агрессивным овощем? Бред, какой-то....
В общем, заело меня любопытство, пошёл на рынок и купил самый красивый узбекский помидор...ну, и подло надругался над ним, так как было рассказано в Инете(фото№1 и 2)
Монетку для опыта взял с самой что ни на есть "дубовой малахиткой", которую и мыло уже после двух месяцев чистки не берёт. Такие окислы может "размягчить" только штихель:D...ну, или точечная работа сильными кислотами.
Ну, в общем, определил я монетку в многострадальный томат, и стал ждать.:) Вот только жаль не сфотал её перед первой загрузкой, но поверте окислов на монете было около 40%. Через два дня, я извлёк "пациента" из овощной утробы. И что Вы думаете? "Узбек" слопал половину окислов на монете, и всего 10% патины(фото№3) "Совсем не плохо" - подумалось мне тогда, и я сделал надрез с другой стороны "бабая" и отправил туда дочищать монету....и благополучно забыл про неё аж на восемь дней. А, по инструкции, я должен был извлекать её каждые каждые два дня...и делать выводы:D Честно говоря, я уже и не чаял увидеть там и намёка на патину...ан нет;) монетка осветлилась, но не настолько, чтоб её совсем там не было:D Оставь я монету в любой из перечисленных мной кислот которые содержит томат - там её уже не было. А, здесь и малахитка умерла и намёк на патину остался:D(фото№4) Достаточно чуть "подкормить" родную патину серной мазью...и монета будет как нов...тьфу...старая:D
Получается, что в смеси и малых пропорциях, органические кислоты очень агрессивно ведут себя к одним медным окислам и более-мене к другим(патина).

P.S. Минздрав предупреждает: Помидоры полезны для Вашего здоровья, и не обязательно использовать их, для чистки какаликов!:D:D:D

VoRoN
07.11.2010, 22:08
Ну после такого рассказа за зиму резко возрастёт спрос на помидоры!!:D
Надо попробовать....:-X

Uncle-Lev
07.11.2010, 22:09
Вооо! А говорят что в узбекских помидорах нитратов мало! :)

Maxim76
07.11.2010, 22:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) помидорка отличная получилась!

asdasad
07.11.2010, 22:32
Пойду завтра огурцы с капустой куплю, может тоже чего в них засуну.8-()

Maxim76
07.11.2010, 22:35
Пойду завтра огурцы с капустой куплю, может тоже чего в них засуну.8-()

главное в розетку ничего не суй :D;)

nikolaiter
07.11.2010, 22:44
Пойду завтра огурцы с капустой куплю, может тоже чего в них засуну.8-()
Прибавим картошку,тоже нирмально.И Водочки;D.последнее юмор:).

nitro.77
07.11.2010, 22:47
Помидоры убийцы :D

molodec
07.11.2010, 22:54
Пойду завтра огурцы с капустой куплю, может тоже чего в них засуну

Чистить надо, опуская в салат на месяц!

nikolaiter
07.11.2010, 23:05
Чистить надо, опуская в салат на месяц!

Пааехали переместим тему в юмор;D!

adgin5
07.11.2010, 23:30
Один знакомый говорил что чистит серебряные монеты натирая их яблоком.Сам не пробовал...(фрукты и овощи нам в помощь:)

boroda
22.11.2010, 12:47
Прочитал в Инете про чистку монет в помидорах...и пошёл на рынок и купил самый красивый узбекский помидор...


Стало мне обидно за отечественного производителя: неужели в наших томатах нитраты хуже?!:D
Решил проверить продукцию ивановского совхоза "Тепличный" (не сочтите за рекламу:)), причём взял самый некрасивый и пожухлый образец, что нашёл в холодильнике(остальные образцы - съел:D)
. Поместил внутрь "испытуемого" трупик деньги, найденный на днях (на фото №1 - самый зелёный кружок), оставил на три дня без присмотра, а вчера вечером достал на смотрины... Помидорка превратилась в что-то совсем не-аппетитное,- но! - на монете "зелень"-то ушла! (фото №2)
Конечно, ценности монете это не добавило (был зелёный какалик, стал коричневый...), но сам принцип работает, и патина вроде осталась на месте...
Так что, спасибо уважаемому voretsen-у! Помидорки рулят!!!:D

asdasad
22.11.2010, 12:54
Держал несколько монеток неделю в помидоре, выращенном у себя на огороде, результат - ноль. Все как было, так и осталось, может все-таки нитраты работают, а не овощ? :o

chebobs
22.11.2010, 13:08
Держал несколько монеток неделю в помидоре, выращенном у себя на огороде, результат - ноль. Все как было, так и осталось, может все-таки нитраты работают, а не овощ? :o
Эх.. а я уж было поверил в монетную панацею :)

Но с другой стороны сейчас пошел сезон "правильных" помидоров. Надо попробовать.

ЗЫ А вообще раздел "Малахов в кладоискательстве" :D на форуме есть?

Балбес лесной
23.11.2010, 18:00
я под стол )) помидорная чистка.. жесть.. пошел пробовать ))

voretsen
09.02.2011, 00:06
Моя жена, иногда мне этак беззлобно говорит:"Пришить бы, тебе Андрюха, рукава к брюкам, чтоб ты больше не химичил":D А, я ей:"А, как я буду в туалет ходить?":-\:D Жена:" А, не надо никуда ходить...ты и так всю квартиру з@срал!":)

И вот пока она мне не пришила рукава к брюкам,;) я быстренько достал из холодильника томатную пасту, и засунул туда три испытуемых объекта. Верхний правый какалик - это горелая монета, с жутким окислом, настоящим малахитом. Месячные мыльные процедуры даже не повредили его:D Остальные два какалика почистились бы и в мыле, но хотелось посмотреть как они поведут себя в красной кислятине.
Хотел их достать через пару дней, а получилось только на четвёртый. Давно я не видел, такой агрессии по отношению к малахитке:D:D:D...её просто сдуло. Чего едим, хрен знает!8-():D

kompas
09.02.2011, 01:34
Ну вот оно новое слово в чистке монет! Завтра утром в магазин за пастой!

БУГА
09.02.2011, 01:40
Так ведь вроде бы лучше монеткам не стало?!8-():)

Джмек
09.02.2011, 01:47
Чего едим, хрен знаетНичего, Андрей у нас в желудках среда не лучше, даже солянка имеется:D.

Kerk
09.02.2011, 01:47
Кефир, помидоры, чтобы быть ближет к природе что ли:D

kompas
09.02.2011, 01:53
у нас в желудках среда не лучше, даже солянка имеется
Страшно подумать какие мысли в голову приходят... Может монетки глотать попробывать?:D:D:D

Stolnik
09.02.2011, 01:59
Ничего, Андрей у нас в желудках среда не лучше, даже солянка имеется
держал индюков,и раз смотрю из его г.. торчит золотая монета, блестит, переливается, чуть голову не потерял от радости...хватаю палочку...раскавыриваю.....а это он ,гад, медную шайбочку проглотил...и до блеска очистив в желудке, выложил мне на дорожку :)

Kerk
09.02.2011, 02:04
держал индюков,и раз смотрю из его г.. торчит золотая монета,

В индюке, 5 коп Н2 застрянет, надо с крупным рогатым скотом работать;D;D;D

тарас-тарама
09.02.2011, 02:13
В индюке, 5 коп Н2 застрянет, надо с крупным рогатым скотом работать;D;D;D

..А если рубль-сестрорецкий придется чистить,или плату покрупнее??...;D;D

Stolnik
09.02.2011, 02:16
А если рубль-сестрорецкий придется чистить,или плату покрупнее??...
тогда на Лимпопо, к слонам :)

Джмек
09.02.2011, 02:21
Может монетки глотать попробывать?держал индюков,и раз смотрю из его г.. торчит золотая монета, блеститнадо с крупным рогатым скотом работатьтогда на Лимпопо, к слонам А всего то лишь стоило Андрею монетку в помидор засунуть:), а гляди какие после этого интересные мысли людям стали в головы приходить;D;D;D

Stolnik
09.02.2011, 02:28
а гляди какие после этого интересные мысли людям стали в головы приходить
мыло чистит и когда монета засыхает в мыле то покрывается патиной(есть на форуме такая тема ) ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :o) а вот сейчас размышляю, еслиб засохла в г..- благородная патина появилась бы или нет?

Muxacb
09.02.2011, 02:55
у нас в желудках среда не лучше, даже солянка имеется
Жалко солянка туда редко заходит :D, я её так люблю.... :)

Kerk
09.02.2011, 02:56
тогда на Лимпопо, к слонам :)

мыло чистит и когда монета засыхает в мыле то покрывается патиной(есть на форуме такая тема )
а вот сейчас размышляю, еслиб засохла в г..- благородная патина появилась бы или нет?

Если бы Вы вашего слона предварительно накормили мылом, думаю да!:-X

нрав
09.02.2011, 08:22
Если бы Вы вашего слона предварительно накормили мылом, думаю да!:-X
+100;D;D;D, вот это были бы пузырики;D

homyak
09.02.2011, 10:39
Вот оно как8-() оказывается помидор, очень полезный для нашего дела, овощ:D

Alexus
09.02.2011, 11:39
Ну вы извращенцы:D Добрались уже и до овощей с животными. Страшно подумать что дальше будет8-():D

mammut
09.02.2011, 11:51
+100;D;D;D, вот это были бы пузырики;D

Осторожно!!! ВВ! ;D

нрав
09.02.2011, 12:22
Ну вы извращенцы:D Добрались уже и до овощей с животными. Страшно подумать что дальше будет8-():D
...ага, а всё так красиво начиналось, с помидорчика;), мыло:), сок желудочный8-() и опа вспомнили про индюка с шайбой из задницы. Ещё есть предложения;D.

Stolnik
09.02.2011, 13:12
Ну вы извращенцы Добрались уже и до овощей с животными. Страшно подумать что дальше будет
__________________
а дальше прийдёт весна,все займутся любимым делом (копом), и глупостям в голову некогда будет лезть :)

Alexus
09.02.2011, 13:38
Хотя мне эта тема навеяла мысль. У меня тещины огурцы маринованые есть, может попробовать в рассольчике повымачивать, интересно, что получится:)

нрав
09.02.2011, 13:41
Хотя мне эта тема навеяла мысль. У меня тещины огурцы маринованые есть, может попробовать в рассольчике повымачивать, интересно, что получится:)
попробуй, уксус там есть, может чё путное выйдет:-X

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
а дальше прийдёт весна,все займутся любимым делом (копом), и глупостям в голову некогда будет лезть :)
...да уж быстрее бы, а то всё метёт да метёт, да ещё морозы под 30 обещают на выходные:-\.