PDA

Просмотр полной версии : Нанесесение целей для поиска в 500-метровки...


ATOMAN
09.11.2010, 12:37
Все мы прекрасно знаем что скоро закрытие сезона!!!! После того как закроеться сезон, остается лишь общение на любимом форуме и тщательное изучение карт с пометками перспективных мест на будущий сезон!!!! Хотелось бы вам всем предложить свою версию образца одной сделанной мной карты. Конечно же работа по совмещению новой и старой картой, довольно долгий и кропотливый процес, но и времени зимой будет предостаточно. Свою работу по картам веду с помощью программы Paint. которая писутствует в каждом компе. Загружаю в программу карту, после чего открываю карту Шуберта 1890г и поочередно сравниваю хоть и на глаз, но думаю погрешность составит 50-100 метров. После сравнения по ландшавту местности и всех привязок, я инаношу, -можно любым для вас цветом сплошную заливку в виде квадрата на современную 500 метровку. Таким образом я получаю подробную карту с намеченными объектами для дальнейшего поиска. Эти карты легче привязать для GPS навигаторов!! В следующем сезоне буду опробывать мою версию, для быстрого поиска нужных для меня мест!!! Я не навязываю всем этим заниматься, но думаю что попробовать стоит.

ATOMAN
09.11.2010, 12:54
Образец одной карты...

andbest
09.11.2010, 13:08
Карта очень маленькая ничего не видно.
А не легче наложить разные карты на гугль и поочередно меняя слоя или делая их полупрозрачными отмечать места?

ATOMAN
09.11.2010, 13:10
Карта очень маленькая ничего не видно.
А не легче наложить разные карты на гугль и поочередно меняя слоя или делая их полупрозрачными отмечать места?

Думаю что хорошая идея!!! Но возможно будет не совпадение из за разницы в маштабах!!!

andbest
09.11.2010, 13:18
Накладываю по 3-4 слоя карт, никогда расхождений из за масштаба не было.

ATOMAN
09.11.2010, 13:23
Карта очень маленькая ничего не видно.
А не легче наложить разные карты на гугль и поочередно меняя слоя или делая их полупрозрачными отмечать места?

Сорри за маленькую карту!!! Загружал полтора метра размер, а получилось 40Kb

andbest
09.11.2010, 13:58
Грузите через этот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Жмете ОБЗОР потом ниже ОТПРАВИТЬ затем копируйте 3-ю строчку сверху и вставляйте в ваше сообщение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ATOMAN
09.11.2010, 14:19
Попробую еще раз другой формат карты!!!

ATOMAN
09.11.2010, 14:35
Вот она....

Кайфуций
09.11.2010, 20:15
собираюсь зимой подобным заняться... но мне ближе Фотошоп с его полупрозрачностью слоев... плюс нанесу старые тракты и старые реки, которых сейчас нет (пересохли или сменили течение)... посмотрим, что получится))