Вход

Просмотр полной версии : Garrett AT Pro


psmith
12.11.2010, 21:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Garrett At Pro international - универсальный металлоискатель от фирмы Гарретт.

Прибор идеально подходит для поиска монет, реликвий, тайников, ювелирных изделий, и самородного золота.

Металлоискатель защищённый от дождя и пыли. Его можно погружать в воду на 3 метра (максимум) для поиска вдоль береговых линий, реках, пристанях или зонах для плаванья.

Имеет расширенные звуковые возможности распознавания цели.

Спецификация:
Цифровой курсор графической шкалы Target ID
2 режима отображения, стандартный и VDI
Цифровая идентификация цели на дисплее 99 сегментов.
Диапазон металлов разделён от 0 до 99, от чёрных к цветным.

99-ти сегментный курсор дискриминации, который в режиме поиска отображает курсор идентификации цели в соответствии с электропроводностью металлов.

Электронный пинпоинтер

Электронный блок защищённый от дождя и пыли.

Рабочая частота VLF 15 кГц

Комплектность металлоискателя:
Металлоискатель Garrett At Pro
катушка 8, 5x11" Proformance DD водонепроницаемая, допускается погружение в воду
Наушники с разделенным регулированием громкости на каждый канал, защищённые от дождя и пыли.

Техническая спецификация:

99 сегментов шкалы дискриминации
функция notch filter - прибор отображает теперь VDI, где на железо приходится от 0. до 39 VDI (Fe) и далее цветные металлы по шкале до 99. Тоесть 39 сегментов на экране для определения железа и 50 сегментов на цветные металлы.
три тона аудиодискриминации
переключение режимов из стандарта в PRO Mode
режим пинпоинтера
частота поиска 15 кгц
катушка DD размером 8. 5"х11"
вес 1.4 кг с питанием от батарей 4хАА элемента
дискриминатор позволяет оперировать по всем сегментам "с любой стороны"
системный блок допускает погружение его в воду ЦЕЛИКОМ до глубины 3-x метров, то есть полностью защищен от проникновения воды
ручная настройка на грунт
режим быстрой проводки-реакции. Fast Recovery speed

#***********

Шматко 2-й
13.11.2010, 13:56
Посмотрел видеопрезнтацию на импортном сайте. Показалось, что искомый девайс - глубокая модернизация родимой Аси. Штанга, подлокотник, корпус блока,панель - все уже где-то виденное, а уж как запищало - слеза ностальгическая прошибла. Не нашел где и почем такая новизна.

ARCHY
13.11.2010, 14:11
По характеристикам хорош,да и цена радует:) Думаю его ждет популярность в своем ценовом сегменте. Только вот когда он у нас в продаже появится..

Символ
13.11.2010, 14:30
Показалось, что искомый девайс - глубокая модернизация родимой Аси. Штанга, подлокотник, корпус блока,панель - все уже где-то виденное, а уж как запищало - слеза ностальгическая прошибла.

Совершенно разные приборы. Вы посмотрите на Фишер 2-4-5, или на АКА, или на Терки, или на ХР. Практически все производители используют свои запоминающиеся формы (тем более зарубежные, где это часть маркетинга).
По звуку, наоборот, это плюс прибора. Многие хотят этот же звук получить на более старших моделях.

Имхо, по характеристикам будет сравнимо с Фишером-70. Мода на высокочастотники добралась и до Гарретта. :)

Чубатый
15.11.2010, 02:13
Не нашел где и почем такая новизна.

Рекомендованная цена для розницы 699,95$ И то наверное пока только у них. С ноября в продаже.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

psmith
16.11.2010, 15:43
594 и 80 баксов доставка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В стандартном двоичном аудио режиме, ATPro предоставляет мощный сигнал, не взирая на амплитуду цели. Многие пользователи детекторами предпочитают этот последовательный двоичный (включенный или выключенный) отклик цели. Для тех, кто хочет услышать больше информации о цели – нечто подобное к тому, что можно ощутить с Настоящим детектором всех металлов - ATPro также предлагает пропорциональный (Pro)аудио режим.

Пропорциональный аудио отклик позволяет пользователю слышать даже самые маленькие изменения в отклике цели. Это позволяет пользователю улучшить суждение о размере цели, форме и глубине, а также предоставляет дополнительное преимущество более быстрого времени возобновления при обнаружении смежных целей.
Режим аудио Pro предлагает больше информации о цели и быстрое восстановление при обнаружении нескольких целей
Обратите внимание на разницу в двоичном аудио и пропорциональном аудио в двух сценариях обнаружения цели, показанных выше. Детектор с двоичным аудио предоставляет устойчивый, последовательный звук как для монеты на небольшой, так и большой глубине. Сравним, пропорциональное аудио ATPro предоставляет сильный сигнал при обнаружении монеты на небольшой глубине, а также более тихий сигнал для монеты, находящейся глубже.
Эти две смежные монеты могут вызывать один сильный сигнал от двоичного аудио детектора. При работе пропорционального аудио повышение и снижение аудио отклика позволяет пользователю выявить несколько целей.

ToneRollAudiotm

Эта характеристика дает пользователю возможность получить больше информации о цели, чтобы помочу идентифицировать цели, в частности железные предметы. Металлические предметы с двоичным аудио вызывают единичный звук обнаружения цели, который основан на самом сильном сигнале цели. Характеристика ToneRollAudioпредоставляет целую гамму звуков при приближении монеты, прохождении мимо нее или же отдаления. Эти разные фазы или аудио звуки предоставляют более детальную информацию о цели.

Для большинства детекторов с двоичным аудио, колпачки для бутылок, стальные предметы и т.д. считаются хорошими целями, так как они вызывают отклик высокой четкости. Это происходит потому, что форма колпачков для бутылок и ровная поверхность напоминает монету, что может обмануть детектор. Однако с помощью ToneRollAudio от Garrett колпачки для бутылок могут вызвать довольно заметный отклик с несколькими звуками. Как показано, колпачки для бутылокмогут вызвать четкий низкий-Высокий-Низкий отклик по сравнению с высоким откликом монеты.

andbest
16.11.2010, 16:06
psmith- у Вас картинки очень маленькие, думаю так будет лучше.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

psmith
16.11.2010, 16:17
спасибо
не усмотрел
забавно они слово пробки перевели --- колпачки от бутылок

ALIXX 2010
16.11.2010, 16:20
Будем ждать чудо девайс, ещё бы тесты к нему.

psmith
16.11.2010, 16:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shef33
23.11.2010, 19:29
Кто нибудь приобрел или (заказал) данный девайс? очень хочется услышать отзывы... Ну и конечно мнения стоит он своих денег?

Megavolt
23.11.2010, 20:53
Учитывая то, что блок герметичный уже оправдывает цену, в воде лазить самое то. Яб купил вторым прибором.

Символ
23.11.2010, 21:03
Мое мнение - нужно чуть подождать, пока прибор народ протестирует. Из высокочастотников и Ф-70 есть, старый и проверенный.
Новые разработки имеют свойство в первое время часто ломаться. Из 3 евроАсек у меня одна уже накрылась. А в 350-ке не такие уж серьезные решения относительно старых 250-к.

Miigne
23.11.2010, 21:40
Моё мнение такое.
Прибор будет на уровне F70, но с возможностью подводного поиска, со своими плюсами и минусами.
Цена будет скорее всего как на F70.
Глбина поиска не многим больше чем у 250-й аси с катушкой 9*12.

Shef33
23.11.2010, 23:19
Герметичность согласен... но и на любой другой прибор можно пакет(го***он)одеть и на 3 метра в воду... а катушки они и так герметичны... Почему ф70 он разве герметичен? и вот если сравнивать (ф- ф70,75), (t-t70,74,705) и новый AT вы что посоветуете? + и -?

п.с. подыскиваю клюшку в пределах 30. может что посоветуете?

Символ
25.11.2010, 22:21
У меня знакомый также делал с "резиновыми пакетами" :) .
Натягивал их по 3 штуки на блок Терки. Цифры под водой показывали металл, звук не нужен.

Shef33
26.11.2010, 03:15
У меня знакомый также делал с "резиновыми пакетами" :) .
Натягивал их по 3 штуки на блок Терки. Цифры под водой показывали металл, звук не нужен.

Я не представляю как в воде и с наушниками плавать. Но если Ухи реально передают звук (или что там под водой происходит с наушниками) То вещь стоящая.

По опыту.

Под водой как на проезжей части то и дело приходится смотреть по сторонам (не по пасть в рыбацкую сеть, напороться на арматуру или еще куда) Так как наши реки и озера не обладают чистотой и прозрачностью...

Символ
26.11.2010, 09:48
Он без "ушей" искал. Смотрел на экран. Только по цифре, звука не было.

Alexmak
02.12.2010, 12:55
Вчера разговаривал с одним очень известным копарем, которого у нас знают все. У него есть знакомый дилер Гарретта из Чехии. Так вот тот чех рассказывал ему о том, что дилеры-чехи и дилеры других стран Европы тестят АТ Про еще с лета. По его отзывам - чуда увы........ не произойдет. Характеристики прибора плюс - минус на уровне терки, цена необоснованно высокая, в общем.....покупать не рекомендовал. Тот кто говорил, что это модернизированная Ася, не сильно ошибался. Так что скорее всего, нас ждет очередное разочарование, как это случилось с Сорексом. Нет не хочу сказать о Сорексе что-то плохое, но такого фурора, как ожидалось ранее, он увы не произвел, прибор еще "сырой"... и даже дилеры АКА этого не скрывают. Возможно это и не так и все это не правда, но спешить покупать наверное не стоит. Подождите отзывов реальных пользователей!

Shef33
03.12.2010, 00:18
Если аппарат достойный по цене и качеству думаете кто-то скажет правду?

Сомневаюсь...

Alexmak
03.12.2010, 00:38
Ну не скажите.....а как же реклама дилеров? Приборы также как и любые другие вещи усиленно пиарятся еще до появления на рынке. К тому же возьмем пример: зимой-весной 2009 года потихоньку набирала обороты реклама Голд Макса. прибора еще не было ни у кого, а отзывы уже шли восторженные. Потом пошли полевые испытания и произошел своего рода фурор - очередь у дилеров выстроилась не шуточная на много месяцев вперед. Что касается Ат Про, то лично я думаю, что такого чуда увы....не произойдет. По ТТХ он не дотянет до уровня того же Голд Макса, а цена будет плюс минут примерно такая. Никто из владельцев Голда не побежит его продавать, для того чтобы купить АТ ПРО. А вот с Голдом именно так и было. На рынок одновременно было выброшено очень большое количество Минелабов, Гарретов и др. приборов б/у для того чтобы купить именно Голд Макс. Достаточно почитать тему на дружественном форуме аж на 200 с лишним страниц, чтобы в этом убедиться.
Если прибор неплох, то именно дилеры и начнут не просто говорить, а КРИЧАТЬ будут насколько он хорош, это их работа и их прибыль.

Shef33
03.12.2010, 23:04
C нетерпением ждем отзыва! AT PRO!!!

Alexmak
03.12.2010, 23:08
Боюсь что отзывы появятся не совсем скоро.:( Зима вступила в свои права похоже надолго и потестить прибор в полях не получится, а первые приборы появятся в продаже уже до конца этого года:-X В любом случае тестов буду ждать с нетерпением, хотя выбор для себя уже сделал - покупаю Голд Макс.

Shef33
03.12.2010, 23:12
Почему если не секрет?

Добавлено через 8 минут 59 секунд
почему max? Что в нем есть?

Alexmak
04.12.2010, 00:43
На вкус и цвет конечно и переубеждать кого-то в чем-то не стоит, но....на мой вкус в нем есть все. Это один из лучших приборов на сегодняшний день, с первую очередь по своим техническим характеристикам, качеству исполнения и надежности, один из лучших вариантов по разделению целей. В этом нетрудно убедиться выслушав мнения бывалых, посмотрев тесты и почитав форумы. Приборчик не уступает по характеристикам Е-траку, а если и уступает, то совсем чуть-чуть, а стоит намного дешевле. По соотношению цена-качество один из лучших вариантов. По цене у нас чуть больше чем на сотку дороже Терки 705, но как бы не хвалили терку, она явно уступает Голду практически по всем параметрам. Если кратко примерно так, но это только мое мнение и переубеждать кого-то я не хочу.
Сам был приверженцем Гаррета и ждал новинки, да и сейчас жду, но.....свой выбор на сегодняшний день сделал в пользу ГМП. Сделаю себе подарок к Новому году:)

Alexmak
06.12.2010, 17:47
Объявлена цена АТ ПРО в Беларуси - 850 у.е и это со скидками для посетителей форума. Думаю, что в России цена будет еще большей, в районе 1000 у.е. Имхо: дороговато.

Matvei
06.12.2010, 18:28
На вкус и цвет конечно и переубеждать кого-то в чем-то не стоит, но....на мой вкус в нем есть все. Это один из лучших приборов на сегодняшний день, с первую очередь по своим техническим характеристикам, качеству исполнения и надежности, один из лучших вариантов по разделению целей. В этом нетрудно убедиться выслушав мнения бывалых, посмотрев тесты и почитав форумы. Приборчик не уступает по характеристикам Е-траку, а если и уступает, то совсем чуть-чуть, а стоит намного дешевле. По соотношению цена-качество один из лучших вариантов. По цене у нас чуть больше чем на сотку дороже Терки 705, но как бы не хвалили терку, она явно уступает Голду практически по всем параметрам. Если кратко примерно так, но это только мое мнение и переубеждать кого-то я не хочу.
Сам был приверженцем Гаррета и ждал новинки, да и сейчас жду, но.....свой выбор на сегодняшний день сделал в пользу ГМП. Сделаю себе подарок к Новому году:)И чем одночастотный узконаправленный ГМП делает Терку?:-\

Alexmak
06.12.2010, 18:41
Ну хотя бы вот этим.;) Уже давал ссылку на это видео, посмотрите еще раз:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Matvei
06.12.2010, 19:43
Ну хотя бы вот этим.;) Уже давал ссылку на это видео, посмотрите еще раз:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Во первых если покупать прибор полагаясь только на это видео,то это неправильно.Во вторых непонятно какая катушка стояла на терке.Ну и в третьих трехчастотная терка + георежим гораздо функциональней узконаправленного металлодетектора с примитивным дискримом и отсутствием пинпоинтера.Хотя если копать мелочевку наверно само то.Да и если продавать то пожалуй терку проще продать.Не кому не навязываю свое мнение просто хотелось узнать чем ГМП слаще терки.Как то так.

Кирилл Кулик
12.12.2010, 12:25
Я свою Асю 250 продам,и куплю себе AT PRO))

d-d-g
12.12.2010, 12:41
И чем одночастотный узконаправленный ГМП делает Терку?:-\

Во всем.Скорость отклика от цели,разделение,глубина,качество исполнения.Сам ходил с т-70 2года,теперь 1.5года с максом.

Matvei
13.12.2010, 15:53
Во всем.Скорость отклика от цели,разделение,глубина,качество исполнения.Сам ходил с т-70 2года,теперь 1.5года с максом.Во первых:не вводите людей в заблуждение,а то полфорума побежит менять свои приборы на чудо французской металлодетекции.Во вторых:если вы уж и заявляете такое то подкрепляйте ваши слова ссылками.А так сказать можно что все угодно.В третьих:оба прибора хороши под свои задачи но терка все таки более функциональней за меньшие деньги.Ну и в заключении,на замусоренных участках ГМП придется копать кучу мусора на одну путнюю находку,потому что дискрима как такового там просто нет.А как правило основные потеряхи находятся на замусоренных участках....потому что там людей всегда больше бывает или бывало.

ALIXX 2010
23.12.2010, 14:56
Видел на сайте "poisk.yapl.ru" уже продаётся, цена 21656. Надо копить денежку.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
По характеристикам хорош,да и цена радует:) Думаю его ждет популярность в своем ценовом сегменте. Только вот когда он у нас в продаже появится..

На сайте "poisk.yapl.ru" продаётся, цена 21656.

d-d-g
24.12.2010, 02:21
просто хотелось узнать чем ГМП слаще терки.Как то так. Если я правильно понял вы виртуально узнали чем ГМП слаще терки и так смело заявили что я кого то ввожу в заблуждение.Или вы все таки имеете большой опыт работы с обоими приборами?Все написанное мной в предыдущем посте основано на собственном опыте,а кому надо ссылки легко их найдут в сети.Да и последнее в чем терка по этим показателям скорость отклика от цели,разделение,глубина,качество превосходит макса?

GDK
26.12.2010, 00:16
Поддержу ddg:)Ходим мы вместе,я с тёркой(50)наверное ещё ни разу не было чтобы я его "сделал"по количеству находок:-XМного раз было когда я с тёркой тупо не видел цель,а ГМП видел прекрасно::)+ко всему,как и писал Дима (отклик от цели,разделение и тд.и тп..........)
Лично для меня Тёрка это вчерашний день:(

Matvei
27.12.2010, 15:34
Если я правильно понял вы виртуально узнали чем ГМП слаще терки и так смело заявили что я кого то ввожу в заблуждение.Или вы все таки имеете большой опыт работы с обоими приборами?Все написанное мной в предыдущем посте основано на собственном опыте,а кому надо ссылки легко их найдут в сети.Да и последнее в чем терка по этим показателям скорость отклика от цели,разделение,глубина,качество превосходит макса?Смело заявляете вы....а я констатирую факт что терка дешевле,практичней и функциональней.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Поддержу ddgХодим мы вместе,я с тёркой(50)наверное ещё ни разу не было чтобы я его "сделал"по количеству находокВсе зависит от криворукости оператора....

Alexmak
27.12.2010, 16:48
Смотрим простенький тестик Гарретт АТ Про в домашних условиях. Вроде бы очень даже не плохо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

d-d-g
27.12.2010, 17:58
Matvei для начала скажите какой у вас опыт обращения с максом?Во вторых вы так и не ответили по каким показателям терка превосходит макса (скорость отклика от цели,разделение,глубина,качество).Поясню что это основные показатели по которым можно судить о любом приборе.

Viktop2100
27.12.2010, 18:30
Смотрим простенький тестик Гарретт АТ Про в домашних условиях. Вроде бы очень даже не плохо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да не плохо и по водой можно ходить с ним, только цена была бы нормальной.

Matvei
27.12.2010, 19:10
Matvei для начала скажите какой у вас опыт обращения с максом?Во вторых вы так и не ответили по каким показателям терка превосходит макса (скорость отклика от цели,разделение,глубина,качество).Поясню что это основные показатели по которым можно судить о любом приборе.Уважаемый,я меряться пипис.... с вами не собираюсь,опыта работы с ГМП у меня нет,но я слышал и видел как люди крыли матом сей прибор копая на мусорке.Про отклик не спорю,про разделение вопрос спорный,при других условиях так вами нелюбимая терка ни в чем не уступит.Про глубину вообще молчу,но наличие георежима дает несомненный плюс терре,хотя режим абсолютно бесполезный окромя чистых мест конечно.Ну а про качество это кому как.Меня лично устраивает.Ну и напоследок,пинпонга нет,указателя глубины нет,дисплея нет,дискрима нет....есть только красивое название и цена.Ну и скорость отклика конечно.;)

GDK
27.12.2010, 19:47
Знаю в РБ много "криворуких операторов"которые продали Тёрки и т.д. и купили ГМП.Как ни странно обратно возвращаться к Тёрке ещё ни кто не осмелился:PИ на данный момент очень много людей избавляются.К чему бы это???????:o

d-d-g
27.12.2010, 19:59
Так и я мерятся не собираюсь.Только я могу сравнить работу этих приборов на личном опыте,а не кто то что то сказал и крыл.И напоследок кратинькую историю.Копали распашечку кристинок в 4 прибора,3 треры и макс.Я с максом наковырял %50 монеток ребята еще 50% на троих.И потом буквально в метре от границы распашки сигнал,позвал колег с терками и их приборы молчат,я выкопал 5 кати,а в 20-30см еще один.На терках были катухи с разными частотами.В общем как то так,а вывод делайте сами,спорить больше нет смысла.

Matvei
27.12.2010, 20:10
В общем как то так,а вывод делайте сами,спорить больше нет смысла.d-d-d да я не спорил и не говорил что терка круче макса,и в том и в другом есть свои плюсы и минусы.Уважаю чужое мнение...С Новым годом комрад!;)

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
К чему бы этоК тому что плохому танцору всегда что то мешает.Тут не прибор виноват а именно руки из ж...ы растут.Клинический случай,обычно не лечится.

Dreamworker
27.12.2010, 20:20
Так и я мерятся не собираюсь.Только я могу сравнить работу этих приборов на личном опыте,а не кто то что то сказал и крыл.И напоследок кратинькую историю.Копали распашечку кристинок в 4 прибора,3 треры и макс.Я с максом наковырял %50 монеток ребята еще 50% на троих.И потом буквально в метре от границы распашки сигнал,позвал колег с терками и их приборы молчат,я выкопал 5 кати,а в 20-30см еще один.На терках были катухи с разными частотами.В общем как то так,а вывод делайте сами,спорить больше нет смысла.
А у меня был случай обратный,копался я со своей Тёркой 705 10,5 DD 7,5,на одной имперской распашке ,монеты шли по-тихоньку....Смотрю подъезжает джип на край поля,выходят добры молодцы,и один ко мне подходит и кружит вокруг меня,у него Макс,и передо мной ходит и впаралель,и так и сяк----молчок у него,а я одну за одной у него под носом,ну вообщем покрутился он ещё часика полтора....и уехал не с чем.А монетки где-то на штык лежали,уже на краю сигнала....

d-d-g
27.12.2010, 20:27
так и сяк----молчок у него Он не включил секретные настройки :D И вас всех с новым годом!

Dreamworker
27.12.2010, 20:35
так и сяк----молчок у него Он не включил секретные настройки :D И вас всех с новым годом!
И вас с наступающим!:)Но тем не менее такой случай был,ни чего не могу сказать ,ни о приборе ни об операторе,но видимо не всем эти "секреты" доступны:D

Adrew
27.12.2010, 20:50
А это нормально - в любую тему всунуть ГМП ?

Кирилл Кулик
28.12.2010, 12:14
Видел на сайте "poisk.yapl.ru" уже продаётся, цена 21656. Надо копить денежку.

Добавлено через 5 минут 23 секунды


На сайте "poisk.yapl.ru" продаётся, цена 21656.

А что так дешего?8-()Он где 40000рублей должен стоить!!Может паленый какой нибудь??

Символ
28.12.2010, 13:17
Ну и напоследок,пинпонга нет,указателя глубины нет,дисплея нет,дискрима нет....есть только красивое название и цена.

Пинпойнт, указатель глубины и дисплей прибору не нужны. Если не брать во внимание, конечно, такие приборы, как Спектра.
Дискрим у ГМП есть. У него нет богатой режекции, что и не нужно, т.к. такая специфика у прибора.
Терка - универсальный прибор, но как и все универсалы проигрывает специализированным в своих областях поиска. А на общем фоне у нее показатели одни из лучших.

МБС
11.01.2011, 23:00
Читаю последние три страницы и диву даюсь - вроде бы тема про прибор фирмы Garrette...Если кому интересно - мое лично мнение, а оно складывается из того, что я видел и читал про AT PRO, в инете уже есть масса роликов и даже перевод инструкции пользователя, а также из собственного уже немалого опыта работы с Асей и GTI 2500...Прибор AT PRO представляется очень достойным, с разными немаловажными фенечками, по тестам на воздухе в ряде случаев - на уровне 2500, а по мелким целям - и того лучше (сравнительный тест - в Инете среди видеороликов о новом приборе), а ведь 2500 - это далеко не Ася, самую малость получше будет:D. Так что говорить, что новый прибор недалеко ушел от Аси - некорректно по меньшей мере:)...Некоторые коллеги считают, что "Пинпойнт, указатель глубины и дисплей прибору не нужны", ну что же, тогда лучше РМ (г.Петрозаводск) прибора нет...Тому, кто не работал с опцией Graphic Target Imaging (GTI), позволяющей видеть одномоментно размер и глубину залегания цели на дисплее, бесполезно что-либо доказывать, это все равно, что я буду спорить с кем-то о вкусе устриц, которых я пока еще не пробовал. Так что беру AT PRO вторым прибором, уже заказал, весна не за горами:)

Добавлено через 35 минут 0 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 37 минут 2 секунды
по тестам на воздухе в ряде случаев - на уровне 2500, а по мелким целям - и того лучше
Вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

psmith
12.01.2011, 14:36
Получил сегодня заказанную две недели назад у пендосов АТишку :)
вышел в районе 20000 с пересылкой
приятно что америкосы подарков положили 7 позиций баксов на 200
особо порадовал совочек -- тяжелый и острый собака как бритва
так что если кому надо то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
первое впечатление самое приятное :) скорее бы весна попробовать его в поле:)

Символ
12.01.2011, 14:59
Некоторые коллеги считают, что "Пинпойнт, указатель глубины и дисплей прибору не нужны", ну что же, тогда лучше РМ (г.Петрозаводск) прибора нет...Тому, кто не работал с опцией Graphic Target Imaging (GTI), позволяющей видеть одномоментно размер и глубину залегания цели на дисплее, бесполезно что-либо доказывать, это все равно, что я буду спорить с кем-то о вкусе устриц, которых я пока еще не пробовал.

Во-первых, Вы всерьез думаете, что Graphic Target Imaging равен Аськиному указатедю глубины? Я, к примеру, весьма сомневаюсь.
Во-вторых, если стоит ДД-катушка, то какой точности может быть пинпойнт на приборе? Имхо, его точность аналогична 2 маханиям катушки под 90 град.
Ну, и в-третьих, для чего нужен дисплей, если у него нет того же GTI?

МБС
13.01.2011, 10:26
Во-первых, Вы всерьез думаете, что Graphic Target Imaging равен Аськиному указатедю глубины? Я, к примеру, весьма сомневаюсь.
Во-вторых, если стоит ДД-катушка, то какой точности может быть пинпойнт на приборе? Имхо, его точность аналогична 2 маханиям катушки под 90 град.
Ну, и в-третьих, для чего нужен дисплей, если у него нет того же GTI?
По пунктам: 1. А я этого и не говорил, речь шла о дисплее в целом.
2. Ваше Имхо, тем более, что Вы этот прибор даже в руках не держали, не стоит ровным счетом ничего против видеоролика производителя, г-н Garrette не станет опускаться до фуфла, фирма пол века на рынке.
3. Многие используют визуальный контроль, VDI в частности, в дополнение к звуковой идентификации, кто-то может плохо слышать - причин может быть много...Не стоит быть столь безаппеляционным:)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Получил сегодня заказанную две недели назад у пендосов АТишку
вышел в районе 20000 с пересылкой
Здорово! У нас дилеры торгуют 26-26900...Завтра тоже покупаю, но у нас, по "блату" приятели устроят за 21500, с гарантией на 2 года.

Символ
13.01.2011, 11:06
По пунктам: 1. А я этого и не говорил, речь шла о дисплее в целом.
2. Ваше Имхо, тем более, что Вы этот прибор даже в руках не держали, не стоит ровным счетом ничего против видеоролика производителя, г-н Garrette не станет опускаться до фуфла, фирма пол века на рынке.
3. Многие используют визуальный контроль, VDI в частности, в дополнение к звуковой идентификации, кто-то может плохо слышать - причин может быть много...Не стоит быть столь безаппеляционным:)


1) Как раз про это и был разговор. Цитирую: "...Тому, кто не работал с опцией Graphic Target Imaging (GTI), позволяющей видеть одномоментно размер и глубину залегания цели на дисплее, бесполезно что-либо доказывать, это все равно, что я буду спорить с кем-то о вкусе устриц, которых я пока еще не пробовал..." Я так понял, что речь шла именно о GTI и его полезности. Тем более, что в будущем 2500-ый уйдет с рынка и о GTI останутся одни лишь воспоминания.
2) Ошибаетесь. АТпро я в руках держал. Привез как раз перед Вашим первым постом. Впечатление двоякое, но чуть более отрицательное, чем положительное. Качество сборки, как всегда, на высоте. Роликам производителей я стараюсь не очень доверять. Желательно лично попробовать его в поле, но не получиться.
3) Процент использующих в основном VDI, а не звук, гораздо меньше, чем наоборот. Это лишняя информация, которая больше запутывает, чем помогает на копе. Тем более на АТпро сами увидите, что цифирь очень мелкая.

Чтобы отойти от спора опишу, что на первый взгляд понравилось и нет в АТ:
1) Как уже отмечал - очень мелкие цифры
2) За счет нового динамика звук мне показался невнятным (по крайней мере на обычной Аське он четче)
3) Однозначный плюс - разъем. Расположен не очень удобно, но этим грешат многие производители. Самое главное - качество. Глюков должно быть меньше, что на высокочастотнике необходимо.
4) Плюс - наушники в комплекте. Имхо, звук в них будет получше.
5) Так и не понял, как использовать под водой? Наушники вроде обычные. На экран смотреть? Но под водой мелкие цифры ВДИ - минус.

Мое мнение - очень хороший пляжник, который позволит американцам искать лучше и самое главное - глубже. Как у нас будет работать - не знаю.

МБС
13.01.2011, 11:15
Так и не понял, как использовать под водой? Наушники вроде обычные. На экран смотреть? Насколько я понял из инструкции и роликов - исключительно по звуку. А наушники для воды в базовый комплект не входят.
Как у нас будет работать - не знаю
Проверим в конце апреля - мае, тогда и обсудим, уже "со знанием дела":D

Символ
13.01.2011, 14:48
Насколько я понял из инструкции и роликов - исключительно по звуку. А наушники для воды в базовый комплект не входят.

Кстати, здесь у АТ очень большой плюс. Все подводники ориентированы на поиск по звуку, с наушниками. А про вариант дисплея почему-то забывали. АТпро в этом плане лучше, т.к. можно без наушников определять цель, по экрану. Из-за этого мелкие цифры - минус. Хоть чуть побольше бы и о наушниках можно было бы совсем забыть. Еще бы добавить в комплект спец.штангу для поиска под водой, т.к. штатная, мне кажется, не совсем удобная.
Но самое главное - характеристики. Как будет себя вести в поле? Вот что интересно. В квартире похож на Ф-75 в режиме JE либо на Аську с НЕЛ Торнадо. Фонит на все. :(
Ждем весны. Она уже не за горами. :)

МБС
14.01.2011, 20:48
Получил сегодня прибор, сделал кое-какие тесты на воздухе... Для чешуи (Иван 3, буквы СЛ, вес 0.6 г) результаты следующие: режим стандарт монета параллельна катушке - 17 см, ребром - 13-14 см;, режим PRO - соответственно 20-21 и 16-17 см:)

Alexmak
14.01.2011, 21:36
А видео слабо кому-нибудь "забацать":o Всем тоже интересно:)

МБС
14.01.2011, 21:41
А видео слабо кому-нибудь "забацать" Всем тоже интересно
Мне слабо, у меня видеокамеры нет:(...Я давал ссылку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
результаты в этом ролике и полученные мной для мелких целей практически совпадают:)

МБС
15.01.2011, 23:54
Зима, новый прибор, а потому продолжаю тестировать на воздухе. Ранее: Для чешуи (Иван 3, буквы СЛ, вес 0.6 г, размер 10х13 мм) результаты следующие: режим стандарт монета параллельна катушке - 17 см, ребром - 13-14 см;, режим PRO - соответственно 20-21 и 16-17 см.
Вот еще цифры:
чешуйка (Мих. Фед., копейка, разм. 11х14 мм) - стандарт 20 и 16 см; PRO 24 и 18, плоскость монеты параллельна и перпендикулярна катушке соответственно.
2 коп. 1862 - стандарт 23; PRO 28, плоскость монеты параллельна катушке.
5 коп. Е2 - стандарт 25; PRO 33, плоскость монеты параллельна катушке.

Jeem
17.01.2011, 11:36
Настройки: чувствительность = максимум _ дискриминация (zero) = 0, Iron Audio = ON _ irod disc = 0 _ режим STD.

Результаты:
2 коп., 1819 = 29 см
5 коп. СССР, 1943 = 33 см
5 коп. Екатерины, 1898 = 34 см
Чешуйка, Иван Грозный (копейка) = 23 см

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 часов 6 минут 58 секунд
"5 коп. Екатерины, 1898 = 34 см"
правильнее конечно написать: 1768

МБС
18.01.2011, 00:50
Чешуйка, Иван Грозный (копейка) = 23 см
Ну что же, совсем чудесно:)...В посте 60 цифры тестов были указаны для чувствительности max-1 деление, иначе в режиме Pro у меня сильно фонит в помещении..В режиме Стандарт проверил на максимуме - действительно 23 см8-() Будем ждать весну и в поле...за чешуёй...

Jeem
18.01.2011, 00:53
Ну что же, совсем чудесно:)...В посте 60 цифры тестов были указаны для чувствительности max-1 деление, иначе в режиме Pro у меня сильно фонит в помещении..В режиме Стандарт проверил на максимуме - действительно 23 см8-() Будем ждать весну и в поле...за чешуёй...

у меня тоже фонил ужасно. Н о поправил частоту на F4 и он замолк. так и получилось выставить макс чуйку. С БГ ничего не делал.

заМКАДыш
22.01.2011, 22:16
Я смотрю у многих профи по два прибора? А смысл?Какова технология пользования двумя приборами? C уважением...

МБС
22.01.2011, 22:46
Я смотрю у многих профи по два прибора? А смысл?Какова технология пользования двумя приборами? C уважением...
Хороший вопрос:-\... Приборы разные, работают на разной частоте, соответственно разная длина волны излучения и разная его проникающая способность при прочих равных условиях...А далее - многое определяется тем, какие артефакты ищем - их размер прежде всего, от этого и танцуем в плане использования того или иного прибора:)...Есть и другие факторы - тип почвы, глубина залегания объектов...Наверняка что-то да упустил:D

Zurs
05.02.2011, 23:06
Две недели, как приобрел AT Pro... Сделал два выезда и опробовал в лесу. С первого захода поднял красивую старинную пуговицу... МД порадовал...

МБС
05.02.2011, 23:29
поднял красивую старинную пуговицу
Орел на пучке молний - сюжет с античных времен:)

Добавлено через 14 минут 29 секунд
опробовал в лесу
Вопрос такой...На "удары" катушки с жесткой травой или ветками прибор реагирует или нет?

Zurs
07.02.2011, 01:35
Орел на пучке молний - сюжет с античных времен:)

Добавлено через 14 минут 29 секунд

Вопрос такой...На "удары" катушки с жесткой травой или ветками прибор реагирует или нет?

Есть такое дело... Реагирует. Особенно на высоких значениях чувствительности... Мне кажется, что проблема решаема - нужно разобраться с настройками...
А что может означать сюжет на пуговице?

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Есть такое дело... Реагирует. Особенно на высоких значениях чувствительности... Мне кажется, что проблема решаема - нужно разобраться с настройками...
А что может означать сюжет на пуговице?
Похоже на вот это: В 1804 году Наполеон стал императором Франции. Государственным гербом стал золотой орел с пучком молний в лапах на фоне синего диска, окруженного цепью учрежденного в 1802 году ордена Почетного легиона.

Добавлено через 48 минут 26 секунд
Нашел... Это пуговица от мундира войск Наполеона в компании 1812 года. Подобные находки возможны и в России. Если посмотреть по ссылке, такая пуговица продается на Ebay.fr и утверждается, что найдена она в районе реки Березина...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] mes&hash=item41568141a3

МБС
09.02.2011, 00:06
МД порадовал...
Если не очень напрягает, то можно отсюда поподробнее.:)..Нам тут, имею ввиду среднюю полосу, еще полтора месяца ждать, пока новые приборы можно будет в реальных условиях опробовать...

Vovas
09.02.2011, 23:55
МД порадовал...
По первым прикидкам прибор будет хитом сезона в своем индивидуальном сегменте, ведь многие хотят помимо грунтового прибора и подводник тоже, а самый дешевый подводник как раз стоит как АТ ПРО. А АТ ПРО решает две проблемы сразу. Весной будем его тестировать

HammZ
15.02.2011, 03:33
да, скорее бы весна, поглядеть в деле этот приборчик. На первый взгляд интересный.

Джокер
15.02.2011, 19:01
И так 21 го января , а точнее в пятницу вечером я получил свой прибор . Приятно получать свой новый прибор .Огорчает , что везде сугробы , а коп только будет через три месяца. Я опишу первые свои наблюдения и испытания.
АТИ ПРОхор прибыл с Америки , это видно шкале на приборе она в дюймах ( у европейской версии она см ) и лайбе возле гнезда головных телефонов. Так же в коробке был и гарантийный талон на английском языке , с правом на ремонт в течении двух лет . Как сказал , человек , через которого я брал . По обстоятельствам в случае отказа прибора , я должен буду отправить на ремонт в Америку через него , все про все за ремонт обойдется в 1000 рублей. Теперь про прибор .
По весу , где то 1.5 кг . Легкий и удобный , хорошо лежит в руке. Не плохо сбалансирован. Впечатляет ДД катушка . Большая , но на вес прибора не отражается. В комплекте идут наушники . Есть переключатель стерео-моно . На каждом наушнике есть свой регулятор громкости .
По настройкам .
Настройки не так и уж сложны. Если кто то работал с АСЬКОЙ , то в принципе все и так будет понятно . Как уже было везде написано есть 6 режимов . 3 режима СТАНДРТ и 3 режима ПРО. Дискриминация убирается или прибавляется как в АСЬКЕ , таким же способом. Есть кнопка IRON AUDIO, довольно прилично дискриминирует по железу. Плавная подборка регулировка по дискриму железа за счет кнопок + или - за счет функции IRON DISC. Переключение режимов , происходит за счет кнопки включения. Сам по себе прибор , ой как чувствительный . Включил в комнате и он заверещал на все лады . Убрал до минимума чуйку и прибор успокоился.Единственно , что не стал делать , дак это подбирать баланс по грунту . Во первых , грунт еще сугробах , а по воздуху делать грубо.
Сегодня приезжали ребята с АСЬКОЙ и решили по тестить приборы. Полигон выбрали подвал пятиэтажки .
Вечером сегодня приехал Сергей с АСЬКОй и решили по тесть в подвале пятиэтажки. Железа в подвале тоже достаточно много , но ПРОхор уже не так орал как в комнате . В обще муторно это тестить в полу темноте , да еще при аромате всех запахов. Чуйку на приборе за грубил на два деления. Первое , что сделал это отстройку по грунту в автомате. Нажал кнопку GND BAL и в течении 10 секунд помахал катушкой прибора , над землей на расстоянии от 10 20 см . При нажатии кнопки GND BAL был низкий звук , по мере маха катушки над землей он исчез. Короче показания по земле было 65 .Это как инструкции Почва средней минерализации..Как сказал сказал Серега уровень подвальной минерализации .
Решил проверить отстройку от приборов и эл. помех по прибору. На ПРОхоре есть 4 режима. Понравился первый режим . Приборы не контактируют. По копу лично знаю , что не раз приходилось отгонять кое кого . По подаются находки и тут же начинают кружить вокруг тебя , а АСЬКИ ой как друг друга не любят . Мата не было , но отгонять приходилось. С своим напарником ( Ромой ) , мы сразу разбегаемся от друг друга , может степень уважения , а может степень понимания..
Как я говорил , приборы при включенном режиме не сифонят . .Дело дошло до смешного , Серега на метр подносил свою АСЬКУ к ПРОхору , а в ответ тишина . Радует и только.
Вот честно , я не разобрался в режимах . Во первых не сезон , а во вторых условия не позволяли ( в комнате ?) . В режиме ПРО сигнал идет дребезжащий и меняется от приближения к цели . В СТАНДАРТНОМ режиме сигнал , как на старой практичной АСЬКЕ.Один к одному..Решили тестить в СТАНДАРТНОМ режиме .Почему , я уже отписал выше.
Использовали 4 монеты ..Пятак Екатерининских времен , царицу полей , 50 копеек Николаевских времен , золото кольцо и копейку серебром.
Делали ямку для монеты и клали туда монету . Потом ямку для монеты углубляли до тех пор пока АСЬка переставала видеть , потом проводили поиск АТИ ПРО , на предмет видит или нет монету. Во всех случаях в среднем разница по глубине была от 5 до 7 см в пользу АТИ ПРО. На тесте на АСЬКЕ чуйка была на всех делениях , на АТИ ПРО на два деления от максимальной чуйки. Если зацепил ,то VDI стабильное..
Сереге и мне понравился прибор . Чувствительный и информативный , ну это еще первые впечатления.
Удивили меня крики горе экспертов , на то что прибор не видит крупные предметы. Взял мелкую сковородку (d-15 см ) по воздуху 60 см. :)
Надо еще и еще занимать приборам , учить мат .часть и просто заниматься прибором . Придет весна , время и находки покажет , правильный ил не правильный был мой выбор . В данное время у меня хорошие впечатления.
Маленькое резюме :)...

Поговорим о минусах и плюсах.
Глупо хвалить прибор умалчивая о недостатках. Есть в приборе и недостатки . Вот о них я хочу поговорить.
Начнем с того , что разъемы полное ГОВНО . Я Конечно понимаю , что создатели делали прибор для работы под водой .Это хорошо , но наушники которые идут в комплект , не созданы для воды . Почему тогда не поставить переходник с влагозащищенного гнезда , на простые наушник. Пока подсоединял разъем наушников , минут как минимум пять прошло .Мату было море. Про разъем катушки , там тоже не лучше , хотя кое как приспособился с 4 раза. Так , что пускай наушники при разборке будут в приборном блоке. Ну его на хрен этот разъем..лучше не трогать .
На всех технических форумах уже не первый раз стоит вопрос о подсветки в приборе. Сделайте просят поисковики производителей , ан нет , воз и по ныне там и стоит . Хотя производителей можно тоже понять .Гарантийные приборы потрашить из сдохшего светодиода не благодарное дело.
Провод на наушники мне показался коротким . Эх чуть чуть бы больше , но вот бы мешает . Переходник не сделать на удлинитель , так как найти разъем достаточно трудно.
Про защиту. Придется отдельно покупать . Убить катушку не долго , а вот покупать и ждать дело хлопотно.
Вкратце я рассказал про минусы , хотя я думаю что их значительно больше. На мой взгляд минусов в приборе не избежать , но перечисленные минусы не отражаются на работе приборе, а это главное.
Если вам попадется старенький приемник ,,Россия-301 ,, то вы счастливчик нового бокса для батареек для АТI. Дело в том , что батарейный бокс один к одному , что в АТI , что в приемнике.

Гарриэт создал новую машину и если быть правдивым то среднего уровня и ближе к высокой планке уровня приборов. Для примера . Teknetics Omega 8000 стоит у них $599 и тот же Teknetics T2 $849.Это приборы среднего уровня, которые стоят ближе к планке профессиональных приборов.Так , что ждать что ПРОхор переплюнет Е-трак не стоит даже обольщаться .
Гарриэт всегда отличался , тем , что работал для широких масс , а точнее на массового потребителя. В этом он добился больших успехов .Легендарная АСЬКа миллионам наводнила мир. Думаю , что ПРОхор тоже будет популярной моделью , но в своем диапазоне возможностей и потребностей. :), а выбор останется только за ВАМИ.

заМКАДыш
15.02.2011, 19:20
ПРОхор я думаю будет также популярен как Аська!После Нового Года узнал об этом приборе впервые и сейчас уже много новой информации появляется

Джокер
15.02.2011, 20:02
Поговорим еще по питанию .
На одном из форумов , прозвучало о том , что прибор в режиме СТАНДАРТ потребляет 200 mа/час . Значит по питанию аккумуляторов с емкостью 2700 mа/час ,хватит на часов 10 .
Сегодня был нюанс .
Включил прибор , а батарейки были на минимуме..Вот тут он и заверещал . Пытался кнопкой выкл , не вышло . Пришлось выдернуть бокс с батарейками . Поменял и все стало в норме. :)
Вывод не любит он низкое питание , а точнее не ординарный если батарейки в разряде. 8-()

Добавлено через 22 часа 23 минуты 29 секунд
тест1.avi

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

капсуль
15.03.2011, 19:57
А кто нибудь в курсе есть ли для неё чехол на блок??

МБС
15.03.2011, 21:57
А кто нибудь в курсе есть ли для неё чехол на блок??
Смотрел вроде внимательно все сайты, в том числе и производителя...на катушку - есть, катушки других типоразмеров есть, рюкзак классный у Garrett - тоже есть, а вот на блок не видел:)

Джокер
16.03.2011, 01:02
Да его не так и трудно сделать .

МБС
16.03.2011, 10:35
Можно использовать банальную пищевую пленку - она мягкая и тонкая, не будет мешать кнопками пользоваться, отходил день и выбросил, в рулоне копейки стоит, в следующий выход новый кусок налепил...

кубышка
16.03.2011, 10:38
Можно использовать банальную пищевую пленку - она мягкая и тонкая, не будет мешать кнопками пользоваться, отходил день и выбросил, в рулоне копейки стоит, в следующий выход новый кусок налепил...
или банальный целлофановый пакетик,зафиксированный изолентой.

МБС
16.03.2011, 10:43
или банальный целлофановый пакетик,зафиксированный изолентой.
Мне кажется, что с пищевой пленкой технологически проще - нужны рулон да нож....Да и мягче она и прозрачнее, поскольку тоньше:)

Jeem
16.03.2011, 12:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Настройки: чувствительность = максимум _ дискриминация (zero) = 0, Iron Audio = ON _ irod disc = 0 _ режим STD.

Результаты:
2 коп., 1819 = 29 см
5 коп. СССР, 1943 = 33 см
5 коп. Екатерины, 1768 = 34 см
Чешуйка, Иван Грозный (копейка) = 23 см

Джокер
16.03.2011, 19:16
Вчера разговаривал с одним очень известным копарем, которого у нас знают все. У него есть знакомый дилер Гарретта из Чехии. Так вот тот чех рассказывал ему о том, что дилеры-чехи и дилеры других стран Европы тестят АТ Про еще с лета. По его отзывам - чуда увы........ не произойдет. Характеристики прибора плюс - минус на уровне терки, цена необоснованно высокая, в общем.....покупать не рекомендовал. Тот кто говорил, что это модернизированная Ася, не сильно ошибался. Так что скорее всего, нас ждет очередное разочарование, как это случилось с Сорексом. Нет не хочу сказать о Сорексе что-то плохое, но такого фурора, как ожидалось ранее, он увы не произвел, прибор еще "сырой"... и даже дилеры АКА этого не скрывают. Возможно это и не так и все это не правда, но спешить покупать наверное не стоит. Подождите отзывов реальных пользователей!
У каждого свое мнение .Я выскажу свое .
Сразу оговоримся , что это прибор среднего класса , ближе к высокому и чуда естественно ждать не надо . Я не знаю как чехи , но вот американцы хвалят прибор и вполне им довольны. Это видно по ветке Garret на treasurenet.com . Хвалят и довольно прилично . Есть отзывы , что прибор на уровне F-75, а порой его и перегонят , так как F-75 слишком отзывчивый не в меру.
По поводу цены .
Все цены в России задраны , выше крыши и порой тому же американцу порой не понятно , почему АСЕ-250 стоит 420 $ .Я брал прибор за бугром по двум причинам .
1. Цена
2. Это проблема модификаций , а точнее тональности . В Евроверсии прибор почти не имеет средний тон . В версии USA она в более высоком диапазоне . .
По поводу ремонта . Да лучше я отправлю в Америку , где мне просто поменяют блок , а не там где будут паять блок на коленке , а по времени займет как до Америки .

МБС
03.04.2011, 20:44
Первый выезд с новым прибором - пока все хорошо, пробки отметаю уже на раз...К прибору надо привыкнуть, это совсем не Ася, от неё только интерфейс:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ivanbx
21.04.2011, 09:14
Уже появились первые утопленники,и по моему под стекло вода прошла.
Так что возможно у некоторых есть и брак с щелями.
А прибор все таки не глубинный,а под поверхности воды,на 1 метр глубины.

Джокер
02.05.2011, 07:38
Уже появились первые утопленники,и по моему под стекло вода прошла.
Так что возможно у некоторых есть и брак с щелями.
А прибор все таки не глубинный,а под поверхности воды,на 1 метр глубины.
Не понимаю , чего бояться ? Вроде как гарантия есть . Свой прибор просто сую в воду , после копа , что бы смыть грязь .
По работе прибора мне нравиться. Хороший и интересный прибор.

МБС
10.05.2011, 10:33
Наконец-то проверил прибор в "боевой обстановке". Первая неделя майских прошла вяло, находки все были неинтересные и только 8-го случай позволил оценить качества прибора ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Место оказалось достаточно замусорено железом, видимо, там стояла церковь, остались огромные камни от фундамента. Все найденное лежало глубоко, в ряде случаев удалось точно промерить глубину залегания монет - отвороченный ком земли и в лунке лежит монета, и от неё след зеленый на дне. Прибор в режиме ПРО, другой я практически не пользовал, позволил находить полезные артефакты по меньшей мере на глубине до 25 см включительно. Среди мусора благодаря катушке и богатству звуковых оттенков сигнала хорошо ловится мелочь типа чешуек, пуговичек и т.п. Из достоинств также можно отметить небольшой вес, легкость отстройки от грунта, удобство перехода из режима в режим, одним нажатием можно уйти из режима дискриминации железа и вернуться вновь, числовая индикация VDI. Никаких защит катушки и блока не использую, после работы грязь смываю струёй воды из шланга. Недостаток, относительный конечно, я и раньше не пользовал наушники, неудобный в плане снять-одеть разъем, желательно иметь бы переходник. Пока все:)

Джокер
23.05.2011, 20:58
Хороший прибор .Мой напарник взял версию Евро и малость пожалел., так как отсутствие среднего тона , дает знать при поиске. Для примера та же водочная бескозырка звучит у него колокольчиком ( серебро) . У меня же средним тоном. Спасет его при поиске VDI , что бы не рыть всякую дрянь. Находками я лично доволен. Одним словом приятный прибор.

masteratti
23.05.2011, 21:13
А я пробки выкапываю.....хотя и знаю на 70 % что это они....но ведь остальные 30 никто не отменял;) балтика-как мелкое золото, а местные лироводочный-как копейки николаевские и ничего с этим не поделаешь..... до этого не копал, но смотря как напарник монетосы откапывает-начал копать:D и помогает ведь:-X

МБС
27.05.2011, 22:10
Мой напарник взял версию Евро и малость пожалел
А мне лично малый диапазон среднего тона не мешает, в режиме Про это не имеет значения...Даже в Стандарте удобно - колокольчик, значит переходим в Про и внимательно слушаем, пробка, ухо только натренировать надо, легко идентифицируется - низкий-высокий-низкий, да еще часто с переливами высокого. Однако не грех порой и копнуть, сегодня как раз у меня был такой случай - сигнал от 57 до 61, странный сигнал, прошел мимо пару шагов,но вернулся, копнул и на свет Божий вылезла пятерка Николая 2, первая в моей практике золотая монетка. Вот такие дела случаются, новый прибор, привыкать надо:)

солдат
27.05.2011, 22:56
Полностью согласен насчет 30 процентов .Лучше копнуть.Многие приборы отсекают пробки и несмотря на это я лично копаю .

Джокер
28.05.2011, 21:41
Сегодня просто заехал , на пляж , вода в реке высокая . Хотел по работать возле Ленвинской церкви по берегам , но вода высокая и берега были скрыты. Осталось , что бы не время сбегать на городской пляж рядом. Погода была отличная на 26 градусов , вот и решил искупаться , хотя вода на любителя терять . Проверил за одно и ПРОхора . Погрузил его полностью под воду , так сам был по шее в воде .Народ загарающий просто угарал , от мужика с наушниками на голове и что то водящий руками под водой. Работает ПРОхор под водой и очень не плохо ... Я рад прибору.
Из находок 10 рублей 1993 год , кольцо серебро и пятачков с десяток.