PDA

Просмотр полной версии : Газонокосилка на силовом бампере


Vovas
12.11.2010, 22:37
Тема навеяна последнии обсуждениями про газонокосилки. Очень давно зреет идея на базе силового бампера моей сузуки поставить подвесное оборудование, снабженное 7-ю малоточными (в базовой комплектации аккмуляторными) косилками с леской (есть бош такие). Ехать и медленно косить8) Технически идея вполне осуществима. Никто случайно не пробовал подобное ?

HammZ
12.11.2010, 22:58
Бревно таскать на тросах пробовал, укатывать колёсьями тоже, выкашивать ручной бензокосой пару раз пришлось, а вот до такого не додумался исчо!

Vovas
12.11.2010, 23:08
вот до такого не додумался исчо!
Все реально, ставиться подрессоренная от силового бампера подвеска, закрепленная на силовом бампре. На подвеске находится необходимое кол-во косилок, перекрывающие ширину машины. Подвеска с косилками независимо реагирует на неровности рельефа,так как снабжена двумя колесами с пружинами и аммортизаторами. Конечно гимор при танспортировке, но эффект....?

satellite
12.11.2010, 23:16
У косилок с леской небольшой косячек, очень часто обрывается леска. Даже когда медлено идешь умудряешся оборвать леску, при чем не простую леску а моно-леску.

katav
12.11.2010, 23:31
Леска только газоны косит, какой-нибудь репейник попадется и леска порвется.
Я тоже думаю какое бы навесное оборудование приспособить.

borodkin
12.11.2010, 23:34
имхо тогда косилку надо с ножами, ибо леска для крупных сорняков и мелкого кустарника не пойдёт. Леска однозначно не пойдёт. Как при столь частых её (лески) обрывах будете "добавлять"? и тд и тп.... Леска точно не айс!

Vovas
12.11.2010, 23:45
ибо леска для крупных сорняков и мелкого кустарника не пойдёт
Для луга или травы вплоне я думаю

katav
13.11.2010, 00:06
Мне понравился вариант, кто-то применяет, таскать за собой борону с грузом.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Особенно не понятно зачем цеплять несколько косилок и тратиться на них, если можно с одной походить с тем же результатом. Опять же контроль обрыва лески.

Джонс
13.11.2010, 08:10
Мне известен такой опыт- парни приделали к УАЗику спереди самодельный нож бульдозерного типа.
Зимой чистят снег у дома, летом на копе траву сносит легко. Но не чисто, конечно, где рельеф не позволяет, трава остаётся,хотя для поиска хватает.

Имхо, лучший вариант для задачи, предполагаемой к решению топикстартером- конская косилка.
Как-то давненько брали партию таких косилок в г.Гомеле Республики Беларусь.
Производительность на порядок выше, чес у бензокосилок, экономия на бензине, надежность.
Но там надо работать вдвоём- один на джипе, другой верхом на косилке.
Ещё один плюс- стоит относительно недорого.

Glovych
13.11.2010, 10:19
Я думаю что тема с косилками не пройдет. У самого довольно мощный бензокос, так вот, при попытке косить бурьян, даже с насадкой-ножом потерпел фиаско: длинная трава наматывается на редуктор (или как оно называется) вплоть до остановки косилки. Можно конечно косить медленно и постепенно, но тогда КПД ниже даже по сравнению если просто вытаптывать траву ногами.
В предложенном варианте фигурируют леска и аккумуляторная косилка, что по эффективности значительно ниже бензокоса с ножом, и могут быть использованы только на достаточно ровной поверхности с нежной травой. Но ИМХО гемор от изобретения-монтажа-эксплуатации будет многократно выше эффекта от использования.

Kerk
13.11.2010, 10:30
Но там надо работать вдвоём- один на джипе, другой верхом на косилке.


Гастробайтера на ярославке цепляем и в путь, а если ему ручную косу дать, то и приспособ никаких не надо:D.
ИМХО реальный вариант-борона к фаркопу, на неё мешок с землей для утяжеления, где не взборонит, там повыдергивает;)

Джонс
13.11.2010, 10:41
Гастробайтера на ярославке цепляем и в путь, а если ему ручную косу дать, то и приспособ никаких не надо:D.


Уже как-то обсуждали.
Представьте вариант находки кладухи при гастрайбайтере.8-()
Они ведь ребята многие крепкие- физическим трудом живут.
А потому кто кого победит- еще большой вопрос....8-():D


ИМХО реальный вариант-борона к фаркопу

Сначала прочитал "БАРОНА к фаркопу"8-()
Пришлось перечитывать:D

kompas
13.11.2010, 11:52
Имхо, лучший вариант для задачи, предполагаемой к решению топикстартером- конская косилка.
А дествительно не плохой вариант, в детстве видел как косили конскими косилками, довольно эффективно для относительно ровных мест. Привод ножей идет от вращения колес. Только вот опять же вопрос с транспортировкой.

Джонс
13.11.2010, 12:00
Только вот опять же вопрос с транспортировкой.

Она частично разборная. В салон не влезет, а в автоприцеп- запросто.

Matvei
18.11.2010, 08:36
Тема навеяна последнии обсуждениями про газонокосилки. Очень давно зреет идея на базе силового бампера моей сузуки поставить подвесное оборудование, снабженное 7-ю малоточными (в базовой комплектации аккмуляторными) косилками с леской (есть бош такие). Ехать и медленно косить8) Технически идея вполне осуществима. Никто случайно не пробовал подобное ?

А куда косилки то спереди аль сзади?Да и осуществить вполне реально.Я кстати подумываю сзади грабли для пляжа пришпандорить на джип и туда-сюда.Тридцать минут и с детектором делать нех....Только вот романтика поиска убивается.:D

Кайфуций
18.11.2010, 11:24
вот вариант...

Ширина захвата, м 2[/COLOR]
Рабочая скорость косилки, км/ч 2.5-3,6м
инимальная высота среза растительности, см 4
Производительность работы, га/ч, при скорости 3 км/ч 0,3
Габаритные размеры, мм 900х1130х670
Масса, кг, не более 45

за час реально выкосить приличную поляну

минусы: нужен пикап или автоприцеп

еще бы приуинуть, можно ли этот обвес на машину присандалить

Гаврюш, чем не бизнес? клиентура попрет)))
цена косилки без мотоблока 200 уе

Vovas
18.11.2010, 11:33
А куда косилки то спереди
Спереди, ссзади нет у меня силового

Kerk
18.11.2010, 11:38
за час реально выкосить приличную поляну

чем не бизнес? клиентура попрет)))
цена косилки без мотоблока 200 уе

Ну да, а потом зацепить плуг и перекопать, дальше взборонить:D

В следующем сезоне невозделанной луговины не останется, после копа можно и посадить чего;)

PS.Недавно был в одном урочище, так там трава была выкошена зигзагообразно, ровной полосой, может уже кто-то таким девайсом орудует?

Дормидонт
12.08.2011, 09:01
Наиболее предпочтиьтельным выглядит вот такой вот вариант:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Привозишь с собой в прицепе, цепляешь к фаркопу - и вперед! Привод ножей осуществляется за счет вращения колес!:)

кубышка
12.08.2011, 10:20
Эта "косилка" эффективней и компактней!:D

Дормидонт
12.08.2011, 10:29
Эта "косилка" эффективней и компактней!:D

Шутник>:( Огонь решил "покорить и укротить"?8-()
За это не только могут "пятачок" разукрасить, но и реально штраф и срок впаять!

кубышка
12.08.2011, 11:06
Шутник
конечно же шутка!:D....но ведь эффективно!;D

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
но и реально штраф и срок впаять!
на данный момент в наших лесах просто за нахождение в оных-как минимум штраф=5 000 руб.

Дормидонт
12.08.2011, 11:16
на данный момент в наших лесах просто за нахождение в оных-как минимум штраф=5 000 руб.

В связи с чем такие "ДРАКОНОВСКИЕ" меры? Пожары? За нарушение "святости"? Или защита от копарей?

кубышка
12.08.2011, 11:20
В связи с чем такие "ДРАКОНОВСКИЕ" меры?
Я думаю-с перепугу!!:D
прошлым летом наш удельный князь днюху праздновал на даче в сосновом бору..салютом баловались...несколько тыщ гектаров этого бора и выгорело!...месяц тушили!8-()

Slavin
12.08.2011, 11:24
прошлым летом наш удельный князь днюху праздновал на даче в сосновом бору..салютом баловались...несколько тыщ гектаров этого бора и выгорело!...месяц тушили!
ну как всегда! Удельный князь празднует, а простые смертные страдают:D

Я что то не слышал о таких жестких запретах в этом году

кубышка
12.08.2011, 12:25
Я что то не слышал о таких жестких запретах в этом году
Приезжай к нам!:D
Остановился на трассе,зашол в лес по нужде....всё!8-()...ты должник у государства!!

Slavin
12.08.2011, 15:05
Спасибо за приглашение, но в моих местах нужду можно справить дешевле;D

кубышка
13.08.2011, 09:22
в моих местах нужду можно справить дешевле
Зато у нас-запомнится надолго!!...:D

vatagin
23.11.2011, 17:30
Тема навеяна последнии обсуждениями про газонокосилки. Очень давно зреет идея на базе силового бампера моей сузуки поставить подвесное оборудование, снабженное 7-ю малоточными (в базовой комплектации аккмуляторными) косилками с леской (есть бош такие). Ехать и медленно косить8) Технически идея вполне осуществима. Никто случайно не пробовал подобное ?

Как то привозил 3 года назад человеку на заказ такую машину, спереди был крепеж,долго соображали для чего он, в америке что то сняли наверно при продаже, вообщем крепеж был сделан специально для навесного оборудования типа разгребалка снега, камней и тд на выбор, думаю что косилку туда тоже можно было поставить,минус только что по колее ехать неудобно будет, а так вполне неплохое приспособление. Фото машины прилагаю. Из трех привезенных мной машин только на этой был такой крепеж, это самая навороченная комплектация альфа 6.6л тд. жаль только что денег она стоит сейчас немерено.не выпускают больше, а те что есть в америке не привезти уже,таможня жуть.

Евгений555
23.11.2011, 18:45
При желании могу соорудить данный девайс! Можно даже и не на силовой бампер :D
Есть идея сделать маленький плуг для УАЗика, чтобы поля пахать :D

Kerk
23.11.2011, 19:54
Есть идея сделать маленький плуг для УАЗика, чтобы поля пахать :D
Главное начать и испытать достойно, а после и клиент потянется, не только копарь, но и фермер!;)

mccoon
23.11.2011, 20:07
Еще бы и недорого... :o