PDA

Просмотр полной версии : Что купить?


ТАМАДУК
13.11.2010, 16:07
Хочется поменять свой седан на какой-нибудь внедорожник. Денег на второй авто нет, поэтому хочется взять что-нибудь универсальное (и в мир, и в пир, и в добры люди). Чтобы можно было и на коп (не по гОвнам, а без фанатизма), и с семьёй выехать, и на работу ездить. Что подскажете? Есть такие машины?8)

-=ANIMAG=-
13.11.2010, 17:15
Хочется поменять свой седан на какой-нибудь внедорожник. Денег на второй авто нет, поэтому хочется взять что-нибудь универсальное (и в мир, и в пир, и в добры люди). Чтобы можно было и на коп (не по гОвнам, а без фанатизма), и с семьёй выехать, и на работу ездить. Что подскажете? Есть такие машины?8)

А какой бюджет?

Matvei
13.11.2010, 19:27
Машин полно,вы озвучте потолок бюджета а мы вам подсоветуем.

Варвара
13.11.2010, 20:07
Добрый вечер ,машина утебя хорошая,менять нет необходимости. купи б/ууазик или сейчас можно купить класный мопед за 30т куда хочешь проедишь легкий 2л на 100км думаю сам об этом. Удач ии .

ТАМАДУК
13.11.2010, 20:10
Не обязательно же брать новую машинку. Главное, чтобы подходила по параметрам. :-)

Добавлено через 13 минут 36 секунд
Добрый вечер ,машина утебя хорошая,менять нет необходимости. купи б/ууазик или сейчас можно купить класный мопед за 30т куда хочешь проедишь легкий 2л на 100км думаю сам об этом. Удач ии .
Машина нормальная, но для копа низкая. Хочется повыше и попроходимее. А мопед некуда ставить, также как и 2-ю машину.

Matvei
13.11.2010, 20:29
Хочется поменять свой седан на какой-нибудь внедорожник. Денег на второй авто нет, поэтому хочется взять что-нибудь универсальное (и в мир, и в пир, и в добры люди). Чтобы можно было и на коп (не по гОвнам, а без фанатизма), и с семьёй выехать, и на работу ездить. Что подскажете? Есть такие машины?8)

Судя по вашим запросам вам наиболее подходит Сузуки Эскудо или в ваших краях Витара.И внедорожник и универсален и без фанатизма.Надежный,простой в обслуживании и практически не ломается,потому что ломаться там просто нечему.Правда салончики в старых моделях спартанские.

ТАМАДУК
13.11.2010, 20:39
Я присматриваюсь к Х-TRAIL. Вроде ничего машинка.

Matvei
13.11.2010, 20:56
Я присматриваюсь к Х-TRAIL. Вроде ничего машинка.

Машинка то ничего,только погремушка знатная с пластмассовыми крыльями.Хотя по асфальту само то.Резвый двигун,цепкие тормоза.

ТАМАДУК
13.11.2010, 21:01
Т.е. как внедорожник - никакая? А пишут, что лучшая в своём классе.

Matvei
13.11.2010, 21:13
Я не сказал что никакая.Это обычный кроссовер повышенной проходимости.Я бы его охарактеризовал как семейный туристический автомобиль.Но это не внедорожник.

gold
13.11.2010, 21:15
форд рейнджер или митсубиши L-200

Михаил_из_К
13.11.2010, 21:22
Возьми Тойотку, к примеру 4 раннер.

ТАМАДУК
13.11.2010, 21:25
Всем спасибо! Думаю дальше.

Matvei
13.11.2010, 21:38
Михаил из К прав.Все что собрано в Японии...собрано по законам кодекса чести самураев.И даже автомобили они складывают по этим законам. А по моделям как душа ляжет,лично я бы взял полноценный рамный джип.

ZWF88
13.11.2010, 21:51
L200,по отзывам владельцев хороший трактор,единственный минус это длинный задний свес+запаска снизу,что ухудшает проходимость,хотя запасочку можно и в багажник кинуть..... в остальном одни +, этохорошо бежит по трассе,проходимость,кузов,прям там можно палатку разбивать))), цена,надежность,дизель-экономичен, приемлемо по налогам-136 кобыл....,

брать с суперселектом

Омега
13.11.2010, 21:52
В приемлемом диапазоне цен рекомендовал бы Форд эксплоер в предпоследнем кузове. Полтора года отъездил, машина нравилась. Плюс колеса без каких-либо переделок встают 275/70/16.

serega68
13.11.2010, 22:58
Как вариант могу посоветовать Исузу трупер бикхорн с дизильным движком отличный вариант и по бездорожъю и в люди. Экономичен,
лошадей не много, комфортная подвеска, надежность.
Не путать с Опелем монтерей, машины схожи только внешне.

but.aleck
13.11.2010, 23:14
Хочется поменять свой седан на какой-нибудь внедорожник. Денег на второй авто нет, поэтому хочется взять что-нибудь универсальное (и в мир, и в пир, и в добры люди). Чтобы можно было и на коп (не по гОвнам, а без фанатизма), и с семьёй выехать, и на работу ездить. Что подскажете? Есть такие машины?8)
Хотелось что б форумчане которые создают такие темы определяли ценновую нишу своего вопроса(как это делается на вопросах о покупках
металлоискателей).

ТАМАДУК
14.11.2010, 00:04
Хотелось что б форумчане которые создают такие темы определяли ценновую нишу своего вопроса(как это делается на вопросах о покупках
металлоискателей).
Т.е. если бы я озвучил цену допустим в 2-3 млн. р., то мне бы предложили прикупить, например, новый Прадо? А если 1 млн. р., то Прадо года 05-06 не предложили бы? Или как? Вопрос в выборе машины, а не в цене! Где-то так. :)

katav
14.11.2010, 02:44
Я присматриваюсь к Х-TRAIL. Вроде ничего машинка.
Знакомая купила себе на дачу ездить, через месяц продала, не понравилась чего-то. Полный привод у него вроде не надежный с электронными муфтами.
Сперва определись между кроссоверами или рамными внедорожниками.
Я такую же задачу решал, выбрал крузер 100 но всетаки больше с прицелом на бездорожье.
Если 50х50 то из рамников заслуживает внимания обновленный Паджеро спорт. И если не смущает компактность, то Судзуки Джимни - это полноценный рамный внедорожник( с двумя мостами !!!), только маленький, что дает ряд преимуществ и в городе и в грязи.
Тойота выпускает полноприводные авто на любой вкус, уже упоминался 4 ranner, прикольный еще FJ круизер ( в Россию не посталяется, эксклюзифф)
А вот L 200 я бы не назвал универсальным авто.

Jaguar01
14.11.2010, 08:33
Т.е. если бы я озвучил цену допустим в 2-3 млн. р., то мне бы предложили прикупить, например, новый Прадо? А если 1 млн. р., то Прадо года 05-06 не предложили бы? Или как? Вопрос в выборе машины, а не в цене! Где-то так. :)

Считаю, что потолок цены в таком вопросе указывать обязательно. Можно посоветовать Шниву или Патриот, а можно и хаммер2 или ЛК 200. Как говорится почувствуйте разницу! А нечто среднее мне кажется киа соренто или хундай сантафе.

Джонс
14.11.2010, 09:57
Бюджет покупки мы так и не услышали, но судя по постам 500 тыс.рублей +-...
Если как заявлено без фанатизма по гОвнам ездить- подойдёт практически любой кроссовер.
Присоединюсь к мнению насчёт надёжности японских авто.
Ниссан Хитрила (это Х-трейла слэнговая кличка) для несильных заездов в гОвна пойдёт, но у него подвеска слабовата конечно, надо это иметь ввиду.
Простенький Крузер по-моему самый лучший выбор.

Blenker
14.11.2010, 10:49
Х-трейл хорший авто,за свои деньги,моё мнение.Но есть и другая сторона,при специфике копа,ушатывать его придётся по любому.Начиная от веток царапающих лакокрасочное покрытие.После нескольких выездов внешний вид изменится,или потребуются вложения и время для поддержания в нормальном состоянии.Ну ходовая естественный процесс. 2авто наверное оптимальный выбор, 1для души 2 нива попроще .но с ГУРом.У меня в автопарке был сей девайс,нареканий немного. Запчасти на любой дороге.

Jaguar01
14.11.2010, 11:32
Х-трейл хорший авто,за свои деньги,моё мнение.Но есть и другая сторона,при специфике копа,ушатывать его придётся по любому.Начиная от веток царапающих лакокрасочное покрытие.После нескольких выездов внешний вид изменится,или потребуются вложения и время для поддержания в нормальном состоянии.Ну ходовая естественный процесс. 2авто наверное оптимальный выбор, 1для души 2 нива попроще .но с ГУРом.У меня в автопарке был сей девайс,нареканий немного. Запчасти на любой дороге.

Да, но человек пишет, что нужна ему только одна машина

kompas
14.11.2010, 11:32
L200,по отзывам владельцев хороший трактор,единственный минус это длинный задний свес+запаска снизу,что ухудшает проходимость,хотя запасочку можно и в багажник кинуть..... в остальном одни +, этохорошо бежит по трассе,проходимость,кузов,прям там можно палатку разбивать))), цена,надежность,дизель-экономичен, приемлемо по налогам-136 кобыл....,

брать с суперселектом

Как владелец пикапа, хочу уточнить, налог берется как с грузового автомобиля, что в моем случае получилось процентов на 50 дороже.

ТАМАДУК
14.11.2010, 17:13
Всем спасибо!
Я наверно не смог правильно сформулировать свою мысль по авто, поэтому пойдём по пути наименьшего сопротивления. Коли в крайней степени нужна цифирь, то пусть будет один лимон.:) Хотя меня больше интересует просто нормальная машина на все случаи жизни.:)
Вторая машина не нужна, т.к. под окнами не оставить - озоруют, а на платную стоянку ставить - не охота платить лишние деньги. Где-то так.

Dknnp
14.11.2010, 17:41
Привет! Как вариант - Suzuki Grand Vitara

ТАМАДУК
14.11.2010, 17:43
Привет! Как вариант - Suzuki Grand Vitara
Пишут, что паркетник, и с дороги лучше не съезжать.:(

Dknnp
14.11.2010, 17:49
Сам не тестировал, но друг год откатался на 4х дверной с двигателем 2 л. По полям тянет отлично при условии нормальной резины. Из минусов – ощутимый расход топлива.

Добавлено через 8 минут 9 секунд
Ну а на самом деле нужно самому определиться, в каких условиях будет основная эксплуатация авто. И выбор делать исходя из этого. Сам мечтал о Патроле, но т.к. ежедневно делаю 110 км по трассе, то выбрал Вольво ХС70. Итог: надежный устойчивый авто с расходом 9 литров и комфортной скоростью движения 100-120 км\час. Как бонус – платные фото от ГИБДД ;)

Krjsya
14.11.2010, 18:23
+1 за паджеро спорт новый, но он выходит за пределы лимона где-то на 200 тысяч. Это будет 2008г. По мне так красивый современный авто, и на нем можно ездить без фанатизма по пересеченной местности. Если строго лимон, то можно посмотреть на старый паджеро спорт. Тоже хороший машин.

Jaguar01
14.11.2010, 18:35
Паджеро или Крузак - адназначна! Хороший цвет выбрать, банально, но черный или серебристый. У паджеро система полного привода "супер селект 4 ВД" - говорят хорошая штука, не знаю не пробовал. А крузак - неубиваемый, пробовал, знаю. Можно и патролл, но тот что наш уазик - сука железный.

Добавлено через 24 минуты 6 секунд
Всем спасибо!
Я наверно не смог правильно сформулировать свою мысль по авто, поэтому пойдём по пути наименьшего сопротивления. Коли в крайней степени нужна цифирь, то пусть будет один лимон.:) Хотя меня больше интересует просто нормальная машина на все случаи жизни.:)
Вторая машина не нужна, т.к. под окнами не оставить - озоруют, а на платную стоянку ставить - не охота платить лишние деньги. Где-то так.

Еще считаю вопрос принципиальный будете брать новое авто или можно б/у?

but.aleck
14.11.2010, 19:10
Конечно сколько людей - столько и мнений, но я точно знаю что невозможно совместить машину для копа с машиной для обычной городской "бытовухи".
Посему я для копа остановился на УАЗИКЕ (головастике с фургоном). Я его покупал когда занимался строительством дома,для вывоза мусора и привоза стройматериала. Потом эта железяка потихоньку в семье прижилась и ей нашлось новое применение.
И я эту неубиваемую "бензиножорку" ни на что никогда не променяю.На этом транспорте можно лезть в любые гомна и дебри не думая о том как он после всего этого будет выглядеть.
После поездки я с него ветки пообдирал,бамбер с "кенгурятником" кувалдой подравнял и поставил во дворе для сбора в него мусора и прочей ненужной лабуды.
Ну вообщем и дешево и сердито!

ТАМАДУК
14.11.2010, 20:05
+1 за паджеро спорт новый, но он выходит за пределы лимона где-то на 200 тысяч. Это будет 2008г. По мне так красивый современный авто, и на нем можно ездить без фанатизма по пересеченной местности. Если строго лимон, то можно посмотреть на старый паджеро спорт. Тоже хороший машин. А расход не подскажете? Езжу очень много.:)

Еще считаю вопрос принципиальный будете брать новое авто или можно б/у?
Конечно не принципиально. Можно и б/у.

Krjsya
14.11.2010, 20:35
А расход не подскажете? Езжу очень много.:)


Конечно не принципиально. Можно и б/у.

Бензиновый 3 литровый жрет в среднем 16 на 100 км. Но все зависит от того как на педальку жать. Достаточно часто владельцы таких машин, да и не только таких, ставят газ. Соответсвенно на нем можно существенно съэкономить. Про другие движки не скажу сколько жрут.

TimNord
14.11.2010, 22:20
но я точно знаю что невозможно совместить машину для копа с машиной для обычной городской "бытовухи".
Позвольте возразить! А Шнива с ДАКами в редукторах и с отключаемым передним мостом? Б/У в пределах 160-180 т.р. можно взять. И многие гомна преодолевает, и скорость по асфальту до 150 развивает!

but.aleck
15.11.2010, 09:06
Позвольте возразить! А Шнива с ДАКами в редукторах и с отключаемым передним мостом? Б/У в пределах 160-180 т.р. можно взять. И многие гомна преодолевает, и скорость по асфальту до 150 развивает!

Конечно 150км это наверное круто!8-()
Но цена 160 - 180т.р. для большинства форумчан это тоже неслабо. И после каждой настоящей поисковой поездки она будет только дешеветь,
царапин и вмятин будет только прибавляться, ну вообщем обесценить ее можно очень быстро.
Ну а своего "головастика" я за 40т.р.взял.Он у меня уже не одну сотню
тонн всякого дерьма перетаскал и больше 150т. к.м. пробежал. Ломался конечно(не без этого),но точно знаю что при желании за 50 т.р. я его всегда продам не напрягаясь:D

Dreamworker
15.11.2010, 09:15
Конечно 150км это наверное круто!8-()
Но цена 160 - 180т.р. для большинства форумчан это тоже неслабо. И после каждой настоящей поисковой поездки она будет только дешеветь,
царапин и вмятин будет только прибавляться, ну вообщем обесценить ее можно очень быстро.
Ну а своего "головастика" я за 40т.р.взял.Он у меня уже не одну сотню
тонн всякого дерьма перетаскал и больше 150т. к.м. пробежал. Ломался конечно(не без этого),но точно знаю что при желании за 50 т.р. я его всегда продам не напрягаясь:D
А самое главное,ни каких проблем с ремонтом,запчасти дешёвые,в любом магАзине продаются,да и сам ремонт не сложный,всё просто:) и расход,не знаю как у Вас,мой по трассе 11-12 литров 80-го потребляет--красота!!:)

kompas
15.11.2010, 14:35
УАЗик это круто, сам фанат УАЗика. Но попробуйте на нем проехать 900 км в течении 12 часов, это было когда Маклауд в Нижегородку приглашал, хотя конечно эти 12 часов наверное еще бы превратились бы часов в 20. На Патриоте может еще и относительно нечего, но тут вопрос цены приближается к неплохой Б/У иномарке.

but.aleck
15.11.2010, 14:55
УАЗик это круто, сам фанат УАЗика. Но попробуйте на нем проехать 900 км в течении 12 часов
Если реально смотреть на вещи, то 900к.м. на уазе это просто физически больно. Но ведь в основном мотаться по месту приходица,а это не такая уж большая нагрузка.Да и машину всеравно придется когда нибудь продавать,и я думаю владельцы уазов много в деньгах не потеряют (в отличии от других).

ПаВеЛ65
15.11.2010, 16:13
Добрый вечер ,машина утебя хорошая,менять нет необходимости. купи б/ууазик или сейчас можно купить класный мопед за 30т куда хочешь проедишь легкий 2л на 100км думаю сам об этом. Удач ии .
Тамадук полностью согласен с Варваром, не хочешь мопед, возьми элетровелосипед или электромопед, можно педальки покрутить
подзарядить аккумулятор. Зимой и в плохую погоду даже на авто на коп не поедешь. А большие растояния , я понял Вам не нужны.
Привет из Озер.

ТАМАДУК
15.11.2010, 17:13
Тамадук полностью согласен с Варваром, не хочешь мопед, возьми элетровелосипед или электромопед, можно педальки покрутить
подзарядить аккумулятор. Зимой и в плохую погоду даже на авто на коп не поедешь. А большие растояния , я понял Вам не нужны.
Привет из Озер.
СПС за привет! Дело в том, что я собрался поменять машинку. Брать седан, учитывая моё хобби, не хочу. Вот присматриваюсь к постам камрадов, т.к. опыта эксплуатации внедорожника небыло.

kompas
15.11.2010, 19:23
Советую все-таки раз уж машина должна быть универсальной, определиться в первую очередь, как часто она будет использоваться на бездорожье и насколько серьезным это бездорожье будет. На самом деле вариантов не так много, есть две группы автомобилей это кроссоверы которые большую часть времени проводят на асфальте и вполне подходят для нечастых выездов на легкое бездорожье и так называемые настоящие проходимцы, которых к стати остается все меньше и меньше, они как правило имеют пониженный ряд в трансмиссии и в свою очередь подразделяются на машины с независимой передней подвеской, что улучшает управляемость на асфальте и на машины с неразрезным передним мостом, что повышает надежность на бездорожье. Ну и еще есть различия по типу полного привода, вариантов тоже не мало, но основных два - с межосевый дифференциалом, позволяющим ездить по асфальту на полном приводе и соотвественно без него, в этом случае передний мост можно включать только на бездорожье. Если определиться автомобиль с какими характеристиками подходит, то в конечном итоге выбирать придется всего лиш из нескольких моделей.

Alexmak
15.11.2010, 20:00
Выбирать авто, также как и жену надо - САМОМУ. Ничего в этом мире нет универсального, идеального и т.д. и т.п. поэтому не надо никого слушать. Пошел - понравилось - выбрал. Идельный вариант- новое авто, причем практически вне зависимость от марки (кроме российского автопрома), если денег на новое авто нет - подержанное - главное СОСТОЯНИЕ. Гениальную фразу сказал великий Генри Форд: Хорошее авто - новое авто. Вот его я Вам и желаю!

Matvei
18.11.2010, 07:45
И хоть я не претендую на истину в последней инстанции но все же свои пять копеек закину...хотите е.....ся купите любой понравившийся автомобиль,хотите кататься...купите Ланд Краузер.

Jaguar01
19.12.2010, 11:27
Ну что с выбором не определились? А Туарег не подходит?

putnik2009
19.12.2010, 11:38
определился думаю взять шиву 2годичную тут еще проблема водила из меня хреновый нада за зиму найти напарника который так же работает как и я а именно 2 через два и с провами конечно

kompas
19.12.2010, 12:17
водила из меня хреновый нада за зиму найти напарника который так же работает как и я а именно 2 через два и с провами конечно
Все приходит с опытом... Нужно больше практиковаться и все получится. А если так подходить, то вобще машина не нужна, найти напаника с правами и с машиной. А можно даже не одного, что бы сравнить какая машина лучше:D:D:D

Rumke
19.12.2010, 17:24
Интересная тема. И зря один из товарищей на российский автопром ругается. Посмотрите на Дефендер или на Ниссан Патруль если уж патриот не катит. Патриот на моих глазах тащил Х-трайл лежащий в снегу на брюхе очень легко и достаточно далеко. Сам езжу на 2131 - да все по советски и в говны не заедешь, но ничего, мне хватает.

Hammer
19.12.2010, 17:31
т.к. опыта эксплуатации внедорожника небыло.
Одно можно сказать точно расходы на авто с покупкой внедорожника вырастут значительно. Стоит подумать часто ли нужны два моста.

нрав
19.12.2010, 18:36
Патриот на моих глазах тащил Х-трайл лежащий в снегу на брюхе очень легко и достаточно далеко.
...Патриот, потомок УАЗов, которые делали для СА, машины данной марки отличные, если следить за состоянием, и делали данную машину для убойных дорог. Но всякую машину можно посадить так, что кранты, пример, как мы сели на оба моста, хотели открыть двери, ну приоткрыли, и в этот момент она уходит ещё глубже, двери так и остались полуоткрытыми. Вытаскивал нас "Урал" за "задницу", три моста, сказка, ну а двери закрылись в обратную сторону. Так что любую 4х4 можно "унизить". Р.S. ... а провалились мы в отстойнике в курином помёте...

кубышка
20.12.2010, 18:05
...Патриот, потомок УАЗов, которые делали для СА, машины данной марки отличные, если следить за состоянием, и делали данную машину для убойных дорог. Но всякую машину можно посадить так, что кранты, пример, как мы сели на оба моста, хотели открыть двери, ну приоткрыли, и в этот момент она уходит ещё глубже, двери так и остались полуоткрытыми. Вытаскивал нас "Урал" за "задницу", три моста, сказка, ну а двери закрылись в обратную сторону. Так что любую 4х4 можно "унизить". Р.S. ... а провалились мы в отстойнике в курином помёте...
да вот хрен его знает!..у меня сосед по гаражу два года назад купил новый ПАТРИОТ...говорит о нем - только матом!!...может,конечно,не повезло?...наши машинки-что лотерея!...этим летом поехал на нем на море.....результат-слизало шестеренки в мостах!!!В цивилизованной стране за такое бл...тво фирму бы по миру пустили!

ТАМАДУК
20.12.2010, 19:31
Ну что с выбором не определились? А Туарег не подходит?
Тогда сразу Кайен можно брать.:D Одноплатформенники.
А по теме: еще не определился. Но брать уже по-любому буду после НГ.
Российский автопром не рассматриваю, т.к. авто будет единственным. Мне на нём надо будет ездить.:D

буртас
20.12.2010, 19:59
Кто на чём,советую присмотреться::)Авто чисто для копа...

ТАМАДУК
20.12.2010, 20:06
Кто на чём,советую присмотреться::)Авто чисто для копа...
Мне надо чисто универсальный. Для ВСЕГО. (см. мой 1-й пост):)

Jaguar01
20.12.2010, 20:12
Тогда сразу Кайен можно брать.:D Одноплатформенники.
А по теме: еще не определился. Но брать уже по-любому буду после НГ.
Российский автопром не рассматриваю, т.к. авто будет единственным. Мне на нём надо будет ездить.:D

На туарег ценник начинается с 750 т.р., а на кайен с 850. А чем туарег не вариант, и гораздо менее угоняемый чем кайен.

ТАМАДУК
20.12.2010, 20:33
На туарег ценник начинается с 750 т.р., а на кайен с 850. А чем туарег не вариант, и гораздо менее угоняемый чем кайен.
Нет, не потяну. Расходники дороговаты.:) Да и ремонт, если что.

Matvei
21.12.2010, 10:23
На туарег ценник начинается с 750 т.р., а на кайен с 850. А чем туарег не вариант, и гораздо менее угоняемый чем кайен.На кайенах с туарегами на коп не ездят,ежели только Ромка Абрамович.:)

kudesnik
21.12.2010, 10:54
Из расмотренных нашлось 2 варианта Toyota Land Cruiser 80 4164 см³ / 135 л.с. / Дизель без турбины ( атмосферник) и SsangYong Korando (KJ) 2874 см³ / 95 л.с. / Дизель. Первый проодимый ,надёжный , по городу достаточно резвый , но еть одно но года выпуска 199Х . Второй 200Х двигатель мерседес ( не выпукается уже ) . Появилась опять эта же машина под маркой Hyndai Tiger , но говорят уже не то .

Добавлено через 59 секунд
Ценники на Б/у на Auto .ru от 400000.

lvl
21.12.2010, 16:30
kudesnik
на 80-ку за 400 рупей даж не смотри чтобы кто не писал, ушатанная раза по три, реальное живое авто под 800 руплей.
по коранде - народ поговаривают про ржавки рамы достаточно обширные зоны быстро появляются.
Хотя можно раму и промыть и отработкой залить, но это уже заморачиватся надо полностью.

Ракетчик
21.12.2010, 17:12
Вчера смотрел в салоне Саненг Кайрон .Дизель ,механика от 849т .р.,как вариант я бы рассмотрел .много чего взято от МL,правда качество сборки чуть портит общее впечатление .

Dknnp
21.12.2010, 17:22
Понимаю, что с выбором не помогу, но несколько раз попадались статьи и отзывы на тему SsangYong в России. И дело не в рекламе/антирекламе, просто в них описывали работу дилеров при обращении владельцев авто с теми или иными «болячками» 8-() . И хочу отметить, что «болячек» было чегой-то многовато и их тяжесть была сюрьезной… :-\ По другим маркам такой «рекламы» мне не попадалось…

кубышка
21.12.2010, 17:30
но еть одно но года выпуска 199Х
Не заморачивайся!...машинки 90-х как то покрепче сделаны!...да и з/части подешевле! Смотри на реальное состояние!

Jaguar01
21.12.2010, 17:37
На кайенах с туарегами на коп не ездят,ежели только Ромка Абрамович.:)

На МЛ-ке и Гранд чероке ездят камрады с форума, а на на Туареге только абрамовичи? Значит на форуме присутствуют подпольные миллионеры, а МЫ ищем где денег взять!

кубышка
21.12.2010, 17:42
Попробуй в конфискате поискать!
У меня брат в этой системе служит, так вот, пару лет назад хотел у него взять-чароки в отл состоянии,вместо нивы...правда как узнал про расход бензина-заменжевался!:D.....пока думал-его уже взяли...отдавали за 80 т.р.(!!!!!) + 15 на мохнатую лапу...да,машинке было вроде как 12 лет... так что варианты бывают! ..Удачи!

Matvei
21.12.2010, 17:59
правда как узнал про расход бензина-заменжевалсяЧиркан хорошая машина но при условии наличия своей бензозаправки.У меня сейчас на улице -39 и расход к 28 литрам подходит при обьеме в 2,7 литра.Я представляю сколько бы жрал индеец.:)

Jaguar01
21.12.2010, 18:00
Попробуй в конфискате поискать!
У меня брат в этой системе служит, так вот, пару лет назад хотел у него взять-чароки в отл состоянии,вместо нивы...правда как узнал про расход бензина-заменжевался!:D.....пока думал-его уже взяли...отдавали за 80 т.р.(!!!!!) + 15 на мохнатую лапу...да,машинке было вроде как 12 лет... так что варианты бывают! ..Удачи!

Что сейчас брат может предложить?

Lemech
21.12.2010, 19:03
Чиркан хорошая машина но при условии наличия своей бензозаправки.У меня сейчас на улице -39 Брат взял пятилетнего за 650р пробег 65 т проехали 90км от Тюмени заглох находу, открыли капот хз чо случилось думали комп чо клемму хотели снять ключей нема, хорошо лето было обратно на веревке поволокли оказалось ремень лопнул гарантия кончилась.

Matvei
21.12.2010, 19:29
хорошо лето было обратно на веревке поволокли оказалось ремень лопнул гарантия кончилась.Так под капот надо иногда заглядывать что гемморой потом не наживать и на галстуках не ездить.:)

ТАМАДУК
22.12.2010, 00:14
Брат взял пятилетнего за 650р пробег 65 т проехали 90км от Тюмени заглох находу, открыли капот хз чо случилось думали комп чо клемму хотели снять ключей нема, хорошо лето было обратно на веревке поволокли оказалось ремень лопнул гарантия кончилась.
Не верю я в такие пробеги. 30 000 в год - это норма. Пятилетний где-то тянет на 150 000 км. А ремень ГРМ надо менять в первую очередь при покупке б/у авто.
ЗЫ: у меня машинке 3 года с небольшим. 135 000 уже накатал.:)

psmith
22.12.2010, 14:37
Чиркан хорошая машина но при условии наличия своей бензозаправки.У меня сейчас на улице -39 и расход к 28 литрам подходит при обьеме в 2,7 литра.Я представляю сколько бы жрал индеец.:)

3 года на чирке отьездил -- 4литра фулл тайм -- расхода больше 17 литров не было--
но оба моста перебрал -- запчасти дешевые но хватает не на долго --
а так для постройки трофи монстра самое то --

Lemech
22.12.2010, 19:56
Не верю я в такие пробеги.Мужик этот торгует нефтепродуктами ездил ток на работу иногда на дачу, (этикетки местами даже не отпали) для поездки за город есть у него другая машина, сейчас через него брат тож заправку открыл.

Matvei
23.12.2010, 21:57
3 года на чирке отьездил -- 4литра фулл тайм -- расхода больше 17 литров не было--Вы такие сказки расскажите какому нибудь пионеру.А я из этого возраста уже давно вырос.Поверить можно если перемещение строго по трассе со скоростью 80-90 км.А много ли в вашем регионе трасс без пробок.Или зимы у вас совсем не бывает.

кубышка
24.12.2010, 02:02
Если всё срастеца- весной буду брать с новья "крокодила"....+легкий лифт+ резинка 215/75 R 16....;)

kudesnik
24.12.2010, 03:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот ссылка на 80 в москве можно посмотреть пробить и тд . Внешне сотояние супер .

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
На мой взгляд лучше универала нет .Вернее внешне еть оч нравится Toyota FJ Cruiser([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но он по движку и обслуге негуманный

Jaguar01
24.12.2010, 18:26
Если всё срастеца- весной буду брать с новья "крокодила"....+легкий лифт+ резинка 215/75 R 16....;)

С новья конечно хорошо, а не рассматривали варианты типо: Х-трейл, Оутлендер (в старом кузове), Хундай санта фе, Хонда ЦРВ? Все машинки года от 2002 и цены от 450 т.р.
Хочу добавить от себя: если требуется эксплуатация по серьезному бездорожью, то Нива, а если нет то мой выбор - иномарка.

kompas
24.12.2010, 18:38
Не верю я в такие пробеги. 30 000 в год - это норма. Пятилетний где-то тянет на 150 000 км.
30 000 км в год это средне-статистический пробег, у меня бывало и 130 000 км в год и 25 000 за три года. Просто есть несколько машин для разных целей.

putnik2009
24.12.2010, 18:55
а я хочу шиву но не старше 2лет надо на форуме поспрашивать кто занимаеться продажей шив не охото брать убитую

ТАМАДУК
24.12.2010, 21:45
30 000 км в год это средне-статистический пробег, у меня бывало и 130 000 км в год и 25 000 за три года. Просто есть несколько машин для разных целей.
Конечно средне-статический. Для примерного расчёта. Я уже очень долго за рулём и наслышан про то, что на машине бабушка (дедушка) раз в неделю ездил за хлебом в соседнюю булочную и поэтому пробег у машинки за 10 лет 4 000 км. А тормозные диски при этом чуть толще папиросной бумаги.:D
А так бывало за месяц отпуска и по 16 000 км. накатывал.:)

psmith
25.12.2010, 01:43
Вы такие сказки расскажите какому нибудь пионеру.А я из этого возраста уже давно вырос.Поверить можно если перемещение строго по трассе со скоростью 80-90 км.А много ли в вашем регионе трасс без пробок.Или зимы у вас совсем не бывает.

Уважаемый если я написал 17 значит так и было а по трассе 10 литров
я не в том возрасте сказки травить>:(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Blenker
25.12.2010, 10:22
Был несколько лет владельцем Г. Ч. 4,7л. Если ездить без фанатизма то по трассе 13-14л при 100-130км\ч смешанный цикл 17 по городу 20 показания среднего расхода у меня было 16,2л/100км. Зимой +1л. Брал с реальным пробегом (бегал на глазах) 145т\км за 6л. Моё мнение,что расход топлива напрямую зависит от находящегося между рулевым колесом и сиденьем.

Matvei
25.12.2010, 19:55
Уважаемый если я написал 17 значит так и было а по трассе 10 литров
я не в том возрасте сказки травитьКомрад psmith ничего личного....если это так я искренне рад за вас....людям надо доверять.А мой сарай по трассе жрет 13,ну а в городе сейчас к 30 подваливает.Причем хоть наваливай хоть спокойно...без разницы.Просто смирился....говорят не лечится,хотя кобыл всего 150.

Копуша
25.12.2010, 21:08
Я склоняюсь к б/у УАЗику другой альтернативы не. Паркетники тока по хорошей дороге, а на УАЗе не комфортно ехать до места копа, зато на копе ОГОНЬ. А ведь задача не по асвальту гонзать, а по хрени всякой до места копа добраться.

Aengus
25.12.2010, 21:11
Комрад psmith ничего личного....если это так я искренне рад за вас....людям надо доверять.А мой сарай по трассе жрет 13,ну а в городе сейчас к 30 подваливает.Причем хоть наваливай хоть спокойно...без разницы.Просто смирился....говорят не лечится,хотя кобыл всего 150.

Нифига себе , дак это только от заправки до заправки ездить:D

putnik2009
25.12.2010, 21:12
и все же шива или просто нива лутьше

TimNord
25.12.2010, 21:39
а я хочу шиву но не старше 2лет надо на форуме поспрашивать кто занимаеться продажей шив не охото брать убитую
У меня пятилетняя. Перебрал что поизносилось, в раздатке стоит приблуда, отключающая передний мост(меньше расход+скорость лучше набирает, до 140 км/ч прет: дальше руля на поворотах не слушается). Планирую поставить самоблоки (ДАКи) в редуктора и тогда лучше машины для копа не будет!

kompas
25.12.2010, 21:48
Я склоняюсь к б/у УАЗику другой альтернативы не. Паркетники тока по хорошей дороге, а на УАЗе не комфортно ехать до места копа, зато на копе ОГОНЬ. А ведь задача не по асвальту гонзать, а по хрени всякой до места копа добраться.
В свете последних тенденций, скоро возле асфальта не покапаешь, нужно будет в глушь подальше забираться. По этому проходимость машине будет нужна.

Blenker
25.12.2010, 21:56
Нива,оптимальный вариант для копа. Моё мнение,если по делу,без "хорошо выглядеть".

Matvei
25.12.2010, 22:32
Нифига себе , дак это только от заправки до заправки ездитьДа нет, иногда еще от дома до работы удается доехать:D

TimNord
25.12.2010, 22:54
Да нет, иногда еще от дома до работы удается доехать:D
Но только в одну сторону!;D

psmith
25.12.2010, 23:20
Комрад psmith ничего личного....если это так я искренне рад за вас....людям надо доверять.А мой сарай по трассе жрет 13,ну а в городе сейчас к 30 подваливает.Причем хоть наваливай хоть спокойно...без разницы.Просто смирился....говорят не лечится,хотя кобыл всего 150.

сочуствую дружище
у меня 105 4.6 больше 26 по городу не может схавать - давиться:)

ТАМАДУК
26.12.2010, 00:12
Принимаю извинения за уход от темы!:D

kudesnik
26.12.2010, 00:16
:DНашёл ещё два варианта техники для копа супер _ Танк Т92 и вертолёт Ка58:D:D:D .Да и с семьёй приятно . Так сказать для дома для семьи .

psmith
26.12.2010, 02:08
Санта Фе классик не рассматривали как вариант ?
дизель с автоматом за вполне вменяемые деньги
плюс постоянный полный привод
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kudesnik
26.12.2010, 02:20
как вариант согласен , но есть маленькое но вернее 2 но турбина и акпп. Есть предложение разбить тему по разлёту денег . А то тут машины начиная от 100000 до нескольких миллионов , а это уже разный выбор . Сделать вилки например 50000-150000, 150000- 350000,350000-500000 ,500000-800000,и выше .Как то мне кажется так будет легче определится с выбором и предложением .

ТАМАДУК
26.12.2010, 10:42
Как я понял, почти все забыли о чём речь.:)
Прошу помощи в выборе авто повышенной проходимости в пределах 1 000 000 руб (с небольшим + -). Авто будет ЕДИНСТВЕННЫМ для всех целей. По гОвнам ездить не планирую. Так, лёгкое внедорожье. (танки и вертолёты не предлагать)
На данный момент ОВЦа в максимальной комплектации. Не хотелось бы снижать планку. И ездить приходится много, поэтому УАЗ брать не планирую.
Где-то так. :)

psmith
26.12.2010, 11:59
как вариант согласен , но есть маленькое но вернее 2 но турбина и акпп.

а что не так с турбо и автоматом
на автомате полазить по пампасам милое дело
а если дизель не нравиться есть 2и7 бензин

Добавлено через 10 минут 14 секунд
Как я понял, почти все забыли о чём речь.:)
Прошу помощи в выборе авто повышенной проходимости в пределах 1 000 000 руб (с небольшим + -). Авто будет ЕДИНСТВЕННЫМ для всех целей. По гОвнам ездить не планирую. Так, лёгкое внедорожье. (танки и вертолёты не предлагать)
На данный момент ОВЦа в максимальной комплектации. Не хотелось бы снижать планку. И ездить приходится много, поэтому УАЗ брать не планирую.
Где-то так. :)

может Прадо или A6 авант кваттро ?

Golem
27.12.2010, 11:32
Мечтаю о Hunday StarEx.:) Полноприповодном минивене. Один знакомый взял. Не нарадуется. И по городу, где подчас тоже те еще говна, и на природу без экстрима самое оно, когда семья большая или простора душа просит.:)

Jaguar01
27.12.2010, 12:41
Как я понял, почти все забыли о чём речь.:)
Прошу помощи в выборе авто повышенной проходимости в пределах 1 000 000 руб (с небольшим + -). Авто будет ЕДИНСТВЕННЫМ для всех целей. По гОвнам ездить не планирую. Так, лёгкое внедорожье. (танки и вертолёты не предлагать)
На данный момент ОВЦа в максимальной комплектации. Не хотелось бы снижать планку. И ездить приходится много, поэтому УАЗ брать не планирую.
Где-то так. :)

Х-трейл или Оутлендер

Jaguar01
02.01.2011, 21:01
На данный момент ОВЦа в максимальной комплектации. Расшифруйте что за аппарат?

ТАМАДУК
02.01.2011, 21:18
Расшифруйте что за аппарат?
Опель Вектра Цэ. ОВЦа - из сленга опелеводов.:)

кубышка
26.03.2011, 21:37
Вопрос тут возник, подскажите!
Продаю машинку,а в гаи ехать влом....хотел было генералку выписать, но жаба сказала-погоди!
Если я с покупателем подпишу договор в простой письменной форме,то гаи даст еме переоформить авто на себя??...он ведь уже собственник авто !
Жаба ждёт ваших советов !

МузСаша
26.03.2011, 21:44
С регистрации то все равно Вам снимать...

ТАМАДУК
26.03.2011, 23:45
Вопрос тут возник, подскажите!
Продаю машинку,а в гаи ехать влом....хотел было генералку выписать, но жаба сказала-погоди!
Если я с покупателем подпишу договор в простой письменной форме,то гаи даст еме переоформить авто на себя??...он ведь уже собственник авто !
Жаба ждёт ваших советов !
Не зря давит. если покупатель Вашего авто совершит ДТП и сам смоется, то отвечать будет собственник, т.е. Вы. И все штрафы будут приходить Вам. А переоформить ИМХО не дадут.:)

Jaguar01
26.03.2011, 23:47
С регистрации то все равно Вам снимать...

Снять с учета может и покупатель, при наличие у него генеральной доверенности.

ТАМАДУК
26.03.2011, 23:50
Разговор идёт о простой письменной форме.

Быстрый
26.03.2011, 23:50
Сегодня в газете читал новые правила регистрации авто,в ближайшее время вступят в силу.Отрывки:"Облегчается задача продажи авто.В большинстве случаев не придется сначала снимать машыну с учета,потом ставить на него.Если бывший и новый хозяин проживают в одном регионе,можно не менять номера.В учетные данные в ГИБДД просто внесут нового собственника.В случае продажи машины по доверенности у продавца,столкнувшегося с недобросовестным покупателем,появляется возможность прекратить регистрацию.Для этого потребуется заявить в ГИБДД.Регистрационные знаки с документами объявляются в розыск,а хозяин не платит налогов.После регистрацию можно будет восстановить."Все больше не могу стучать пальцами по кнопкам,поищите в сети что то должно уже быть про это.А так из своего опыта скажу нужна генералка заверенная у нотариуса,меньше будет поводов для всякой волокиты.Я пытался снять авто по генералке,но оказалось что нет ПТС,говорят ищи хозяина или нашего началника,хозяин фиг знает где а началника в командировке,хотя есть такой пункт как снятие и постановка на учет без ПТС,только чуть подороже будет,так и продал машинку в деревне пацанам на запчасти(это был мой первый ЗАЗ).С тех пор с доверенностями дел не имею.

Jaguar01
26.03.2011, 23:52
Не зря давит. если покупатель Вашего авто совершит ДТП и сам смоется, то отвечать будет собственник, т.е. Вы. И все штрафы будут приходить Вам. А переоформить ИМХО не дадут.:)

Выписать доверенность на месяц и надеяться что покупатель не совершит вооруженный грабеж на вашем авто:).
Насколько знаю простая доверенность не дает права снятия с учета, а только пользование авто.

Евгений555
27.03.2011, 00:04
Выписать доверенность на месяц и надеяться что покупатель не совершит вооруженный грабеж на вашем авто:).
Насколько знаю простая доверенность не дает права снятия с учета, а только пользование авто.

А если что? То как вариант задним числом списать в утиль, :D :D

тарас-тарама
27.03.2011, 09:26
...Точно не знаю,но вроде,снимая с учета по ген.доверенности,лицо,на которого оформлена эта ген.доверенность,не может зарегистрировать на себя это Авто...Как-то так,так что лучше снять самому....В последствии меньше геммора...:)

Blenker
27.03.2011, 09:54
Надо снимать с учёта-надо,чтобы потом ни жаба ни проктолог не тревожили Вас. Если докум-ы в порядке.Максимально потраченное время-с утра и до обеда.

кубышка
27.03.2011, 10:41
Жабу придушилнахер!...напишу генералку на неделю и договор...так то покупатель в годах и адекватен,не думаю,что накосячит! :)

Jaguar01
27.03.2011, 10:58
...Точно не знаю,но вроде,снимая с учета по ген.доверенности,лицо,на которого оформлена эта ген.доверенность,не может зарегистрировать на себя это Авто...Как-то так,так что лучше снять самому....В последствии меньше геммора...:)

Выдержка из текста генералки: "управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег, залога, аренды, и т.д."

Евгений555
27.03.2011, 11:07
Выдержка из текста генералки: "управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег, залога, аренды, и т.д."

Да Серега! Все точно ! :D

FRG
27.03.2011, 16:43
но вроде,снимая с учета по ген.доверенности,лицо,на которого оформлена эта ген.доверенность,не может зарегистрировать на себя это Авто...Видимо да, по аналогии с недвижимостью, где нельзя по генеральной доверенности продать дом самому себе.

Доберман
27.03.2011, 17:51
На днях снимал машину с учета,которая лет 10 на мне висела . В свое время продал по доверенности. Так вот ,пришел и говорю -документов нет. номеров нет. машины нет. в общем ничего нет. И как не удивительно ,с учета сняли .Правда заставив написать объяснение. Выдали справку для налоговой ,что машина утилизирована.

Егорыч
27.03.2011, 18:59
Патрол сгинул в небытиё. Очень жаль! Нынешний Патрол - большая игрушка, да и только.
Сейчас не так много осталось мастодонтов внедорожья.
В бюджет 1,5млн.р можно взять новый Мицубиши Паджеро спорт (рамный, с блокировками, на базе Л200) и легендарный Дефендер.

вот и всё. пикапы отсекаем.

Добавлено через 17 минут 25 секунд
хочу ещё добавить, что всёже когда авто на раме, то это крепость кузова на буераках выше, чем как у несущего кузова.
постепенно несущий кузов будет слабее на скручивание, что скажется на лобовом стекле и т.д.
да и в грязи хайлифт некуда цеплять... не говоря уж об отсутствии места установки усиленных бамперов.

а что касаемо пикапов..., то семья долго не протянет в пробках на дачу, уж больно не комфортно...

Добавлено через 20 минут 44 секунды
хочу ещё добавить, что всё-же когда авто на раме, то это крепость кузова на буераках значительно выше, чем как у несущего кузова.
постепенно несущий кузов будет слабее на скручивание, что скажется на лобовом стекле и т.д.
да и в грязи хайлифт некуда цеплять... не говоря уж об отсутствии места установки усиленных бамперов.

а что касаемо пикапов..., то семья долго не протянет в пробках на дачу, уж больно не комфортно...

если не пугает отсутствие АКПП, то Дефендер. +третий ряд сидений можно установить. да и множество апгрейдов можно сделать в будущем.

Гаврюша
28.03.2011, 00:36
...Точно не знаю,но вроде,снимая с учета по ген.доверенности,лицо,на которого оформлена эта ген.доверенность,не может зарегистрировать на себя это Авто...
Ничего подобного сам не однократно так делал ни каких вопросов не возникало

Евгений555
28.03.2011, 01:11
Ничего подобного сам не однократно так делал ни каких вопросов не возникало

Полностью согласен!! Тоже так покупал, вопросов не было :)

Golem
28.03.2011, 01:19
Ничего подобного сам не однократно так делал ни каких вопросов не возникало

Запрет на совершение сделок представителем от имени представляемого по доверенности в отношении себя лично вытекает из ч. 3 ст. 182 ГК РФ. Однако, в отношениях с ГИБДД ситуация двоякая. Инспекция не регистрирует сделок купли-продажи, а лишь ставит на учет ТС и владельца транспортного средства. Поэтому предсказать, как поступит тот или иной инспектор трудно. На мой взгляд, дешевле лично снять с учета ТС. Это обойдется в 300 рублей пошлины и 100 рублей за подготовку девочкой документов (заявления на снятие с учета ТС, договора купли-продажи). Итого, 400 руб. Доверенность, заверяемая нотариусом, в наших краях стоит 1000 руб. И как выше сказал, может и не прокатить при оформлении машины на основании доверенности покупателем на себя.

Kerk
28.03.2011, 01:32
Вопрос тут возник, подскажите!
Продаю машинку,а в гаи ехать влом....хотел было генералку выписать, но жаба сказала-погоди!
Если я с покупателем подпишу договор в простой письменной форме,то гаи даст еме переоформить авто на себя??...он ведь уже собственник авто !
Жаба ждёт ваших советов !

Проблему не понял, если влом ехать отдайте по доверке, на полгода без передоверия, оставьте себе копию. Напишите ему расписку что деньги получены претензий не имеете снова оставьте себе копию. И вопросов не будет, ежели возникнут в ГАИ или в налоговой, покажите копии доков и всё!;)
На себя клиент машину по доверке не поставит, поставит на родственников жену, мать, сына, свата, брата и нет вопросов!

кубышка
28.03.2011, 10:52
Проблему не понял, если влом ехать отдайте по доверке, на полгода без передоверия, оставьте себе копию. Напишите ему расписку что деньги получены претензий не имеете снова оставьте себе копию. И вопросов не будет, ежели возникнут в ГАИ или в налоговой, покажите копии доков и всё!;)
На себя клиент машину по доверке не поставит, поставит на родственников жену, мать, сына, свата, брата и нет вопросов!
Так и сделал !....за генералку стали драть уже 900 рябчиков ! 8-()

Добавлено через 3 часа 42 минуты 48 секунд
усё!...нива продана!....щас шеви буду искать! :)