PDA

Просмотр полной версии : Наушники


bbcom
04.03.2009, 23:52
Кто наушниками пользуется, расскажите о плюсах... если таковые имеются.:)
Пару раз сам пробовал, но как-то не проникся. Не могу сказать, что сигналы стали слышаться лучше, а вот провод мешался и ушам было жарко. :) Может просто дело привычки?

Alef
05.03.2009, 00:05
"Уши"-это экономия энергоносителя,на порядок выше возможность зацепить отклик,часто единсвенный вариант при копе в местах,где не надо светить своё присутствие.Наушники закрытые,очень помогают не завялить уши на ветру ранней весной и осенью.Летом практичны окрытые наушники.сам пользую Косы 30 и Шанхайзеры 70 спорт(64 Ом)
А,неудобство,это пройдёт,и через не большое время,без наушников будет уже не уютно;)

Freak
05.03.2009, 00:06
Те кто привык орентироваься на звук. Порой, на пределе чуйки, приборы выцепляют полезный сигнал, но из-за специфики их работы (чем глубже цель тем тише сигнал) оператор его (сигнал) не замечает/ не слышит. Бааальшой плюс в пользу наушников.
Остальные плюсы и минусы вам думаю еще назовут. По поводу не удобства - вы себе такие наушники купили ;)

DEEP
05.03.2009, 00:07
Думаю, действительно дело привычки. Лично я ушами, пользуюсь постоянно. Это способствует максимально сосредоточиться на поиске:)

pav4111
05.03.2009, 00:10
Минусы тоже есть.. иногда полезно послушать что происходит вокруг.. а так всё правильно..и ушки не надует.. и звуки мд чётче...

XpoHb
05.03.2009, 00:28
Минусы тоже есть.. иногда полезно послушать что происходит вокруг..

я вот пользую наушники гаррет с ругелятором громкости на каждом ухе адно ухо отключаю звук и прекрасно слышу что тварится вокруг

Samurai Jack
05.03.2009, 00:32
Единственное для чего купил наушники - копать рядом с работающим трактором. ;) Возможно это дело привычки, но без наушников я "выцепляю" цветные сигналы гораздо лучше чем с ними! Слишком много инфы - не всегда хорошо.

Ротмистр Лемке
05.03.2009, 04:41
Ещё нюанс, иногда в поле ветрище такой, что без наушников сигнала не слышишь. С витым проводом проблем с запутыванием не было.

Скарб
05.03.2009, 12:36
Нашел сигнал, отложил МД, взял лопату, копнул, отложтл лопату, взял МД проверить отвал, опять копнул....
И се это делается на привязи к МД. Запутаться либо повредить провод только так.
Это чистая теория, которая, однако, удерживает меня от покупки наушников. Покритикуйте, в чем я не прав?

XpoHb
05.03.2009, 12:42
Я вот к примеру МД из рук нивыпускаю..работаю ток адной рукой и лопатой..так что повод от наушников нисколько нимишает

Дормидонт
05.03.2009, 12:55
В ветрянную погоду наушники здорово выручают!
А учитывая, что у Фишера динамик повернут вниз (по направлению к земле), то наушники просто необходимы!

Сейчас приобрел беспроводные наушники! Удобно и легко! Кроме того, в них есть функция блютуз и можно отвечать на звонок не снимая их!

Ротмистр Лемке
05.03.2009, 14:07
Нашел сигнал, отложил МД, взял лопату, копнул, отложтл лопату, взял МД проверить отвал, опять копнул....
И се это делается на привязи к МД. Запутаться либо повредить провод только так.
Это чистая теория, которая, однако, удерживает меня от покупки наушников. Покритикуйте, в чем я не прав?
Так я и говорю шнур витой, как раньше телефонные трубки к аппарату подсоединены были. Нашёл сигнал положил прибор на землю, провод растянулся. Выкопал, проверил, нашёл. При всех манипуляциях провод постоянно натянут. Прибор в руку взял, провод опять сжался и вперёд.
Ни разу ничего не запуталось. Оч удобно, единственно надо опытным путём подобрать длинну шнура. Я паял всё сам. Купил отдельно уши, отдельно шнур и штекер.

Сейчас приобрел беспроводные наушники!
А модель и марку можно узнать? Я думаю многим будет интересно. Просто слышал, что беспроводные подтормаживают. Говорят трудно точно определить местоположение цели т.к. они запаздывают с сигналом.

Дормидонт
05.03.2009, 15:31
А модель и марку можно узнать? Я думаю многим будет интересно. Просто слышал, что беспроводные подтормаживают. Говорят трудно точно определить местоположение цели т.к. они запаздывают с сигналом.

К сожалению моя память быстро все забывает.... Не помню! Дома посмотрю (если не забуду:D).

А то что звук "подтормаживает" - не замечал! Сейчас купил себе Х-бох и вечерами играю в актиные игры (стрелялки:D) и чтобы никому не мешать использую наушники. Прекрасный звук, никаких помех!

Батареек там нет - там аккумуляторы! Хватает на 5-6 часов!

Freak
05.03.2009, 16:50
А у меня в прибор еще на заводе радио связь для наушников впояли... судя по качеству приборов и их работы (супер-пупер-мега отклик от цели, т.е. без задержек и долгих раздумий), ухи должны работать на ура. Охота канешна попробовать как оно работает, но чет жаба душит... я себе вместо этих ушей катуху заказал :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скарб
05.03.2009, 17:55
Так я и говорю шнур витой, как раньше телефонные трубки к аппарату подсоединены были. Нашёл сигнал положил прибор на землю, провод растянулся. Выкопал, проверил, нашёл. При всех манипуляциях провод постоянно натянут. Прибор в руку взял, провод опять сжался и вперёд.
Ни разу ничего не запуталось. Оч удобно, единственно надо опытным путём подобрать длинну шнура. Я паял всё сам. Купил отдельно уши, отдельно шнур и штекер.

Ну под самостоятельную пайку у меня руки не заточены.
Какова по итогу оптимальная длина полностью растянутого провода? А то уже сбегал в магазин, купил уши (еще не распечатывал). На упаковке указана длина провода 2м. Как я понимаю, это длина растянутого, вот и думаю, хватит ли.

Ротмистр Лемке
05.03.2009, 18:32
Какова по итогу оптимальная длина полностью растянутого провода? А то уже сбегал в магазин, купил уши (еще не распечатывал). На упаковке указана длина провода 2м. Как я понимаю, это длина растянутого, вот и думаю, хватит ли.
Сейчас на работе, не могу померить. Я думаю вполне хватит.

gener
05.03.2009, 18:37
В последнее время такой алгоритм использую:

ищу тока в наушниках. Если есть сигнал - штык в землю (на пол штыка). Носком ноги поддеваю лопату - комок в сторону. Прибор из рук не выпускаю. Если сигнал еще в ямке - со другой стороны подхожу к ямке и повторяю процесс. При этом не нагибаясь (фискарь полноразмерный), не выпуская из рук МД.

Когда уже понятно, что сигнал в выкопаном комке, приседаю на одно колено, кладу прибор катушкой к себе и методом половинного деления достаю находку. Наушники не мешают!

Если цель глубокая - вот тогда приходится откладывать прибор в сторону (что опять же не препятсвуется наушниками) и копать по серьезному.

Ни в том ни в другом случае уши не мешают. А вот зацепить глубокий, на уровне порогового звука, сигнал от удела на глубине сантиметров в 30 - вот это наушники позволяют.

Samurai Jack
05.03.2009, 18:38
Ну под самостоятельную пайку у меня руки не заточены.

Взял в ТЦ "Черемушки" какой-то левый Косс с витым проводом всего за 1200 руб. Но они хоть и левые, но провод длинее чем у Косс UR-30, которыми комплектуются МД в версиях Про. Поэтому паять ничего не надо и так все замечательно. Если надо могу скинуть фотку для опознания.

А вот зацепить глубокий, на уровне порогового звука, сигнал от удела на глубине сантиметров в 30 - вот это наушники позволяют.

У любого нормального прибора есть настройка, которая дает от глубокой цели такой же громкий звук, как и от поверхностной. Так что и без наушников можно глубокие цели копать. Другое дело, что 30 см для чешуи даже на глине галимой из области фантастики, но это как говорится на совести автора :)

искатель
05.03.2009, 19:03
Согласен со всеми плюсами от использования наушников,единственное был случай копал один и ко мне очень близко подошёл незнакомый человек,а я его даже не слышал,слава богу он не имел дурных намерений,но ,как говориться осадочек остался.Поэтому когда один второе ухо снимаю

вездеход-1
14.03.2009, 00:15
Нашел сигнал, отложил МД, взял лопату, копнул, отложтл лопату, взял МД проверить отвал, опять копнул....
И се это делается на привязи к МД. Запутаться либо повредить провод только так.
Это чистая теория, которая, однако, удерживает меня от покупки наушников. Покритикуйте, в чем я не прав?

Возьми наушники с длиным кабелем(лишнее можно скрутить проволочкой)или с винтовым кабелем
Сам работаю в наушниках проблем не каких

Юльче
14.03.2009, 01:23
А можете посоветовать, наушники какой фирмы лучше приобрести?
Я купила X-TERRA T 74
И вобще новичок я в этом деле
Подскажите А???????

Vovas
14.03.2009, 01:32
А можете посоветовать, наушники какой фирмы лучше приобрести?
Я купила X-TERRA T 74
И вобще новичок я в этом деле
Подскажите А???????

У Вас на приборе полифония, т.ч. надо его использовать на полную катушку: KOSS UR 30 или аналоги

Юльче
14.03.2009, 01:39
Наушники покупаются в специализированных магазинах?

Vovas
14.03.2009, 01:47
Наушники покупаются в специализированных магазинах?

Не обязательно, желательно с витым (или длинным) шнуром. Но с витым шнуром, кроме Koss UR 30, как я заметил идут диджейские наушники, которые стоят немало.

wayfarer(ExpSE)
14.03.2009, 02:10
Очень жаль признаваться, но коп в наушниках и без, это две разные вещи. :-X:-X
Убеждать в использовании не буду, просто по причине того, что мне и другим "ушастым" больше достанется:D:D. Но свои выводы по применению скажу.
Плюсы:
1. При наличии источника шума (ветер, трактор и пр.) сигнал четко слышен!
2. При полифонии в приборе (а у меня Эксп) позволяет четче определить что нашел.
3. ЭКОНОМИТ аккумуляторы!
4. Реально позволяет не пропустить пороговый (по глубине) сигнал, иначе не слышно (одинаковый по силе отклик от разных целей не ставлю, не удобно).
5. Даже у меня уже были (и не раз) ситуации когда не криминал, но лишнее внимание не нужно категорически. Наушники спасают!!!
6. Действительно ушкам теплее :)
Минусы:
1. Можно не услышать что-то очень важное (но способ борьбы прост, или звук не на полную, как и хожу, или одно ухо чуть сдвинул - это когда жарковато :D).
2. Определенное неудобство с проводом, как бы привязан к МД.
С этим боролся сначала длинным проводом, смотанным и перехваченным резинкой, но по моему опыту, не выход. В итоге спаял с витым шнуром и сразу с нормальным (большим) штекером. А можно сразу купить готовые, но дороже.
3. Не смотря на аккуратность, по проводу лопатой пройтись шанс остается. В связи с чем на коп спаяны вторые наушники, что и Вам советую.
Вроде все.Ну вот сдали клевую тему. Теперь точно все выроют.:D:D
Дополнение - наушники берите с регулировкой звука.

P.S. Большая просьба, если кто в курсе по НЕ ТОРМОЗЯЩЕЙ беспроводной передаче сигнала, подскажите модель наушников!

Юльче
14.03.2009, 02:50
Я уже давно решила, что наушники мне необходимо, просто хотела узнать где и какой марки преобретать?
И если в плане безопасности. то сразу говорю, что иду я не одна, так что есть кому предупредить на счет опасности