PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по катушке!


Данила
14.11.2010, 22:17
Уважаемые братья во труде!
Народ у нас на форуме опытный и грамотный,поэтому обращаюсь к Вам за советом!
Закончился сезон(почти),настало время готовить оборудование к весеннему сезону.Я в последнее время стал замечать что моя катушка(стандарт) на майнлабе-505,стала "плохо себя вести".
Задумался о смене катухи.
Подскажите,какую лучше брать,заранее благодарен!:)

Jaguar01
14.11.2010, 22:34
Я в последнее время стал замечать что моя катушка(стандарт) на майнлабе-505,стала "плохо себя вести". Если не затруднит опишите ее "плохое поведение", что бы знать на будущее!

d-d-g
14.11.2010, 22:49
ДД 18.75....

Данила
15.11.2010, 00:50
Если не затруднит опишите ее "плохое поведение", что бы знать на будущее!
"Плохое поведение",это так
1.При задевании о малейшее препятствие(сучёк,камушек),даже самом лёгким,начинает показывать всё,на что способна шкала вообще!Так в течении 3-4 сек.
2.Время отклика увеличилось.Если прежде засека была моментальной,сейчас могу пройти ещё метр,прежде чем пойму что это было,причём дело не в моей реакции как понимаете.

Kasper
15.11.2010, 00:55
а снять защиту и помыть катушку не пробовали?

Кайфуций
15.11.2010, 01:02
у меня тоже последние пару выездов пищала от любой вибрации... чуйку пришлось понизить... зимой буду смотреть, как вход кабеля в катуху зафиксировать получше

flex
15.11.2010, 01:05
у меня тоже последние пару выездов пищала от любой вибрации... чуйку пришлось понизить... зимой буду смотреть, как вход кабеля в катуху зафиксировать получше

Кабель скорей всего не причем, думаю уплотнитель внутри катухи ссохся, болезнь енто ихняя.

Megavolt
15.11.2010, 15:59
Перед покупкой новой, лучше попробовать восстановить старую. Катуху надо вскрыть, поменять уплотнитель, залить ввод кабеля изнутри герметиком, при необходимости восстановить экранирующий слой и закрыть обратно. У меня эта операция удалась, главное подобрать подходящщий герметик, который после высыхания прочно держится и не крошится.

з.ы. DD катушки для x-terra надо СНОВЬЯ проливать герметиком в месте ввода кабеля, и по возможности не юзать по морозу, тогда этого может вообще не произойти.