PDA

Просмотр полной версии : Поисковые магниты - реалии использования


Vovas
07.12.2008, 15:43
Пользуется ли кто ? Помогает ? Сам вроде хочу попробовать, но убеждаю себя что непоможет. На последний коп взял - болтался в сумке. Итог: SIM - катра умерла

Samurai Jack
07.12.2008, 15:54
Постоянно прицеплен к черенку лопаты магнит. Если сигнал железный, но с подозрением на цветной рядом - копаю, быстро магнитом вытаскиваю железку и прозваниваю на предмет цветнины. Неоднократно находил так интересные монетки на выбитых местах.

Chek
07.12.2008, 18:01
Интересный метод, а мне так больше рыбалка "по войне" с магнитами видится. У них усилие то большое, а вот притягивает он на небольшое расстояние.

Vovas
07.12.2008, 18:25
Постоянно прицеплен к черенку лопаты магнит. Если сигнал железный, но с подозрением на цветной рядом - копаю, быстро магнитом вытаскиваю железку и прозваниваю на предмет цветнины. Неоднократно находил так интересные монетки на выбитых местах.

Я так понимаю им нужно конкретно землю ворошить, чтобы чтонибудь прилипло, как пинпоинтер - берет на 3 см.

A_N_D_R_E_Y
22.12.2008, 18:58
Приобрёт магнит весной,провалялся в рюкзаке без дела,водоёмы или по войне,другого применения я не вижу

Алексей53
22.12.2008, 19:14
Приобрёт магнит весной,провалялся в рюкзаке без дела,водоёмы или по войне,другого применения я не вижу
Один раз сильно торопился на коп. Забежал в лифт, выдергиваю из кармана ключ от квартиры, он вылетает из рук и проваливается в дырку между лестничной площадкой и лифтом. Так мы его поисковым магнитом на веревке раз-и готово! Вот и "другое" применение!:D

rudolf19
15.02.2009, 21:56
А если сделать магнитную лопату? Прилепить поисковый магнит на неделю а потом убрать-лопата намагнитится и к ней будет прилипать мелкое железо. И не надо будет таскать магнит с собой.

Bruegel
15.02.2009, 22:06
Может будет интересно.
Видео: поиск при помощи магнита.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vs37
19.03.2009, 16:17
у самого тоже магнит на черенке болтается. надо сказать лопату даже удобней таскать стало. мусор железный из отвалов выгребаю. а на счет войны... боязно что-то. а вдруг отказник попадется, щелкнет его магнитом не туда куда надо и все, не жди меня мама, хорошего сына...

smer4
19.03.2009, 16:45
Один раз сильно торопился на коп. Забежал в лифт, выдергиваю из кармана ключ от квартиры, он вылетает из рук и проваливается в дырку между лестничной площадкой и лифтом. Так мы его поисковым магнитом на веревке раз-и готово! Вот и "другое" применение!:D

Хорошо, что за пружины нижние в шахте не взялся, а то было бы еще интереснее.

vsemkopets
19.03.2009, 18:50
Вопрос практический.
У кого-нибудь есть положительный опыт зачистки с помощью магнита грунта с остатками старой кровли?

moisei
19.03.2009, 18:54
мужыки походу магнит цветняк не берет а че на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
покаано шо берет патроны. Они же не железные?

vsemkopets
19.03.2009, 19:01
мужыки походу магнит цветняк не берет а че на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
покаано шо берет патроны. Они же не железные?

А сердечники пуль из чего, по-вашему?! 8-()

Ротмистр Лемке
19.03.2009, 19:17
Да и цепляет там в основном за обойму, а она железная.

хан
19.03.2009, 20:11
А сердечники пуль из чего, по-вашему?! 8-()

сердечники свинцовые

Ротмистр Лемке
19.03.2009, 21:56
сердечники свинцовые
Здрасте, приехали, а бронебойные?

ARCHY
28.03.2009, 14:52
Всегда на коп магнит 150кг. Порой помогает при поиске в выгребной яме. Правдо с транспортировкой иногда возникают проблемы.

Golem
14.04.2009, 14:35
Тоже думаю приобрести магнитик. 150 кг. достаточно, или лучше по мощнее взять? А что за проблемы с транспортировкой?:)

prednikin
14.04.2009, 23:16
Для тех, кто еще не купил магнит в магазине, рекомендую лучшую модель по соотношению цена/качество:
:D "поисковый магнит из старых динамиков" - широкий модельный ряд, ограниченный лишь вашей коллекцией оных в гараже или сарае. Пригоден для зачистки ямки со сложным сигналом на замусоренном участке.
Поможет определить на практике пригодность к вашим профессиональным требованиям и условиям поиска. Рекомендую присмотреться к недревним мощным низкочастотным динамикам...

Algreg
14.04.2009, 23:59
Я тоже взял на 400 кг. теперь думаю чем от джипа оторвать. А планы интересные есть.

prednikin
15.04.2009, 00:05
2Algreg
А в инструкциях еще не пишут: запрещено примагничивать к автомобилям, которые может быть потом жалко? :)

2Вепрь
Подъем значительно меньше, но тем, кто не собирается обследовать колодцы и пруды, а лишь только выбрать побыстрее десяток ржавых гвоздей из кубического дециметра раскопанного грунта такого может оказаться достаточно (как мне, например). Покупка больших магнитов, как мне кажется, себя оправдает лишь в единичных случаях при расположении больших объектов неглубоко в грунте. Мелочь же типа остатков старой кровли вряд ли выберешь магнитом из-за высокого сопротивления грунта+сила тяжести по сравнению с небольшой притягивающей силой малых частиц ржавого металла. Как вариант может быть просеивание грунта через поверхность магнита или предварительное рыхление.
На счёт больших магнитов в поиске, конечно теория, но основана на наблюдении на работе за такими:

Algreg
15.04.2009, 00:08
Колодцы старые толко сильными магнитами пробить можно но и не до конца конечно.
Были на местах боёв, трофейные команды в них (колодцы)всё сбрасывали, чтоб не морочиться.

Golem
15.04.2009, 00:17
ну ладно, подъем то у их не такой! Я вот себе взял на 400 кг. и теперь думаю-нахрена он мне?

Как на хрена?! В воду его макать на шнурочке, с криком: "В очередь, сукины дети!":D:D

Algreg
15.04.2009, 00:19
Приятель с Ахтубы мешок блёсен например привёз реально. Теперь покупать не надо.

AndyOld
15.04.2009, 11:51
У меня вопрос к счастливым обладателям сего девайса,
как прибор к магниту относится, не глючит его?
Да и стремно как-то вдруг на блок негативно повлияет.

Алекс57
15.04.2009, 13:40
ну ладно, подъем то у их не такой! Я вот себе взял на 400 кг. и теперь думаю-нахрена он мне?
А в озерко покидать ,или с моста через речку ? И в 20 ых кто то что то сбрасывал и в 40 ых ! Тоже загорелся этой идеей ,НО ,ВВ не вытащатся так ,да каааак ....,напрасно старушка ждёт сына домой ???

Алекс57
15.04.2009, 14:27
Кому на роду написано "быть повешенным" - тот никогда не утонет!>:(
:Успокоил :-надо брать !

Дормидонт
18.08.2009, 14:32
Вопрос:т а если после "прочесывания" реки с магнитом "притянулось" какое-то взрывчатое вещество, например граната или мина? Самому откреплять или вызывать саперов?

Kerk
18.08.2009, 15:33
ну ладно, подъем то у их не такой! Я вот себе взял на 400 кг. и теперь думаю-нахрена он мне?

Как нахрена,да даже ради экономии,положил его на Эл-й счетчик, и семейный бюджет целее!

Golem
27.08.2009, 02:58
ну взял я себе весной... Итого: пара ведер ржавых из колодцев, мусор оттуда же. И 6 бутылок водки методом: "пацаны, а кто на спор магнит мой от наковальни оторвет" : D при этом пацаны должны быть не копари-чтоб не знали что бывают магниты 400 кг на отрыв.

Это сколько ж еще надо бутылок выиграть, чтоб его окупить?!:-\

Maxim76
10.09.2009, 17:16
В компьютерных жёстких дисках есть тонкие, но мощные магниты (случайно наткнулся на него) Теперь у IT-ишников на работе голова не болит, куда девать битые харды.
А собрать из них можно что угодно.
1- к задней стороне лопатки прилепил 6 магнитов, а углы, что бы не цеплялись - сгладил эпоксидкой. Помогает примерно в 60-70% случаев, когда ржавые гвозди прилипают в лунке.
2- на крышке от харда, разместил 2 ряда по 5 магнитов и крепкий шнур. данное устройство топится в заброшенных колодцах с помощью связанных длинных шестов, которые как правило растут рядом. (вот только кроме ЦЕЛОГО ведра с ИЛОМ в колодцах ничего не нашёл) а в обычных деревенских и ножи перочинные, и ключи и кружки железные, даже зажигалку типа-Zippo ))) вытащил)
А вот от кузницы не пробовал отрывать - надо попробовать)))))))))))))

sherman1977
10.09.2009, 18:05
Весной купил магнит на 110 кг. Летом выехали на небольшую речку. В районе села за 10 минут подняли такую кучку железа (магнит на переднем плане). Во второй заход добавились лопата и ухват.


Но нас ждало разочарование. Местные позже рассказали как в прошлом году на этом же самом месте случайно обнаружили ружье утопленное лет 50 назад.

Ротмистр Лемке
11.09.2009, 15:11
В компьютерных жёстких дисках есть тонкие, но мощные магниты (случайно наткнулся на него) Теперь у IT-ишников на работе голова не болит, куда девать битые харды.
А собрать из них можно что угодно.
1- к задней стороне лопатки прилепил 6 магнитов, а углы, что бы не цеплялись - сгладил эпоксидкой. Помогает примерно в 60-70% случаев, когда ржавые гвозди прилипают в лунке.
2- на крышке от харда, разместил 2 ряда по 5 магнитов и крепкий шнур. данное устройство топится в заброшенных колодцах с помощью связанных длинных шестов, которые как правило растут рядом. (вот только кроме ЦЕЛОГО ведра с ИЛОМ в колодцах ничего не нашёл) а в обычных деревенских и ножи перочинные, и ключи и кружки железные, даже зажигалку типа-Zippo ))) вытащил)
А вот от кузницы не пробовал отрывать - надо попробовать)))))))))))))
Всё хорошо, только магниты эти со временем размагничиваются и теряют силу. Причём если они укрепленны на железе это происходит быстрее. Лучше отлить блин из свинца и уж к ниму привернуть магниты от хардов.

Сергей Саныч
03.02.2010, 10:08
Решил попробовать сам изготовить некое подобие поискового магнита. Для этого решил использовать магнит от динамика которые устанавливались в акустической системе "Гармония 70". Не знаю какой будет сила отрыва у этого магнита, вполне возможно намного меньше чем у его собратьев которые специально предназначены для поиска, всё покажут испытания. Диаметр магнита 13,5 см, толщина 1,8 см. По обоим плоскостям к магниту приклеены железные пятаки, диаметр которых меньше магнита на 1 см. Убирать эти пятаки не стал, побоялся повредить сам магнит, он всё-же довольно хрупкий, да и при использовании они будут защищать магнит от раскалывания. Сам магнит (если кому доводилось в детстве добывать магниты с динамиков, наверно знают) имеет отверстие по центру, в котором находится железный сердечник прикрепленный к одному из пятаков. Вот в этом сердечнике планирую просверлить отверстие, нарезать резьбу М10 и вкрутить рым-болт. Как сделаю - отпишусь.

Кайфуций
03.02.2010, 13:29
потом испытание проведи... прилепись магнитом к большой железке и попробуй оторвать, зацепив безменом помощнее... сейчас в ходу у народа безмены электронные, у них максимум до 50 кг, узнаешь силу своего магнита

кубышка
07.02.2010, 11:53
Решил попробовать сам изготовить некое подобие поискового магнита. Для этого решил использовать магнит от динамика которые устанавливались в акустической системе "Гармония 70". Не знаю какой будет сила отрыва у этого магнита, вполне возможно намного меньше чем у его собратьев которые специально предназначены для поиска, всё покажут испытания. Диаметр магнита 13,5 см, толщина 1,8 см. По обоим плоскостям к магниту приклеены железные пятаки, диаметр которых меньше магнита на 1 см. Убирать эти пятаки не стал, побоялся повредить сам магнит, он всё-же довольно хрупкий, да и при использовании они будут защищать магнит от раскалывания. Сам магнит (если кому доводилось в детстве добывать магниты с динамиков, наверно знают) имеет отверстие по центру, в котором находится железный сердечник прикрепленный к одному из пятаков. Вот в этом сердечнике планирую просверлить отверстие, нарезать резьбу М10 и вкрутить рым-болт. Как сделаю - отпишусь.

Слабовато будет! Я летом пробовал от колонки S-90 ...не впечатлило!

www999111
12.02.2010, 17:40
весной 2009 купил магнит тяга 300 кг радостный поехал на реку бросал часов 5 наловил болтов обломков чугунины всякой мелкой дряни ,увидил ведро в воде без дна бросал в него раз десять еле еле достал, шестерню от трактора весила около 40 кг так и не вытащил ,в заиленных местах вообще ничего кроме кусочков ржавчиты ,короче прилипает более мение только к толстостенному не очень ржавому железу,после этого еще были попытки итог такой же ,единственный плюс на мой взгляд им гвозди хорошо на рыхлой почве выбирать

wayfarer(ExpSE)
16.03.2010, 11:22
Сам использую 300 кг. магнит, получил как один из призов на одном из слетов. Бросали на речеке в Лен. области. Результат: кучка мталлолома, блесна, лом!!, ребристая оболочка от гранаты (сказали от нашей, привет ВОВ).
А еще, как правильно говорилось им можно очищать отвалы грунта, нужно только доработать доп.устройство в виде ручки. Балясина в строительном магазине, ножовка, дрель, рым болт, эпоксидка, лак и вот результат. Можно землю от железа очищать, а можно агрессивного алкоголика по полю погонять. Активно использую при зимнем копе фундаментов, в отвалах очень много железа.

Kerk
16.03.2010, 12:22
Можно землю от железа очищать, а можно агрессивного алкоголика по полю погонять.

Надо было сразу на биту бейсбольную привернуть8-(), ГАИцы бы обнаружили, подумали-бы, ваще зверь...:D:D:D

wayfarer(ExpSE)
16.03.2010, 12:33
Надо было сразу на биту бейсбольную привернуть8-(), ГАИцы бы обнаружили, подумали-бы, ваще зверь...:D:D:D

Вот знал же, что есть более пригодный и антуражный исходный материал>:(, ан нет не догодался, только сейчас подсказали:-X - обидно:(

Dronik
16.03.2010, 21:45
завтра поеду один чердачек проверю, магнит на 300 с собой возьму, чердак большой и там земляная насыпь, я сначала магнитом все от туда выдерну (чер-мет в смысле), а потом мд в ход пущу, о результатах доложу здесь, если они конечно будут:D

evvgen
20.03.2010, 01:25
Что-то никто не говорит где же можно их купить...
Сам я из Волгограда, может кто знает сайт СУПЕРМАГНЕТ.РУ? нашел по яндексу. Там есть поисковые магниты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и оплата наложенным платежом... Хотя интересно как его по почте можно выслать, а если примагнитится к какому-нить контейнеру? ))))))))))

katav
15.06.2010, 20:49
Заказал на 700 кг, мечтаю выудить пушку чугунную из реки, примерно знаю где.
Со дня на день должен получить и в выходные на воду. Отчитаюсь

flag-art
07.08.2010, 22:31
Купил на 300 кг. В магазине при покупки магнита предложили купить альпинистскую веревку 10 метров за 850р., чтобы его привязывать. Я вежливо отказался. Пошел в автомагазин и купил буксировочный трос той же длинны, усилие на разрыв до 3 тонн, только за 150 руб :)
На следующей неделе попробую потягать в водоеме.

Kerk
08.08.2010, 18:26
Что-то никто не говорит где же можно их купить...
Сам я из Волгограда, может кто знает сайт СУПЕРМАГНЕТ.РУ? нашел по яндексу. Там есть поисковые магниты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и оплата наложенным платежом... Хотя интересно как его по почте можно выслать, а если примагнитится к какому-нить контейнеру? ))))))))))

У Вас в Волгограде продают на ул. Электролесовская поищите получше и не надо будет почтой заказывать. А перевозят их в спец.коробках и ни к чему не примагничиваются!

Быстрый
09.08.2010, 17:37
а если примагнитится к какому-нить контейнеру? У меня друг заказал наложенным платежом на 300кг,пришел и не прилип ни где.Он так его и возит в этой коробке.

Егорыч
09.08.2010, 17:39
мечтаю выудить пушку чугунную из реки
а чугун разве магнитится?

Maxim76
09.08.2010, 17:42
а чугун разве магнитится?

ещё как магнитится

adz2766
10.09.2010, 14:35
У меня много знакомых магнитами пользовались и все остались недовольны. Лопата вот лучший поисковый инструмент!

PLUTONIUM
15.03.2011, 06:50
Всем доброй ночи!
Я являюсь производителем поисковых магнитов. Фирма "Новые магнитные технологии", г.Москва.
На данный момент серийно производим 15 моделей поисковых магнитов и тралов.
Готов ответить на все Ваши вопросы, касаемые поисковых магнитов.
Также, готов выслушать все конструктивные предложения и пожелания
по производству новых моделей поисковых магнитов.

Не сочтите за рекламу

егерь Макс
15.03.2011, 08:32
Надо чтоб магнит обязательно двусторонним был! иначе ничего не клюнет!

кубышка
15.03.2011, 09:52
Готов ответить на все Ваши вопросы, касаемые поисковых магнитов.

Почему на фотке они все не примагнитились друг к другу?...или это только заготовки?

PLUTONIUM
15.03.2011, 12:51
Надо чтоб магнит обязательно двусторонним был! иначе ничего не клюнет!

двухсторонние магниты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

смотря как искать! если с лодки вертикально или в колодце или в проруби, то достаточно одностороннего! двухсторонний удобен при забросах с берега

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Почему на фотке они все не примагнитились друг к другу?...или это только заготовки?

нет, это не заготовки, а не примагничиваются, так как полюсами они одинаковыми в одну сторону смотрят, они в данном случае отталкиваются друг от друга ;)

Lucky Luchiano
17.03.2011, 12:56
Честно говоря, никогда не пользовался, но интересно.
Наверное, вопрос глупый, но никак не могу понять: допустим, магнит прицепился под водой к чему-то тяжелому, что невозможно поднять. Как отцепить? Ехать в магазин за другим?

шурик3
17.03.2011, 13:09
Есть второй вариант - нырять !

Lucky Luchiano
17.03.2011, 14:41
Все. Разобрался. Посмотрел на других форумах. Действительно только нырять или отрывать.
Я просто думал, что есть какие-нибудь специальные приспособления, которые позволяют этот магнит ослабить, ну электрические какие-нибудь например. А там оказывается просто вкручиваются три бота.

jagd
17.03.2011, 15:14
есть реальные находки с магнитом или это игрушка?

МС93
17.03.2011, 15:27
Я несколько раз использовал,но находки только ручки от ведер, качерга,и кусок бетонного столба для виноградников8):::D

кубышка
17.03.2011, 16:43
Так то и МД-тоже игрушка! :D..просто нам нравится в них играть! ;)
....а по существу-много чермета можно поднять,порой даже весьма интересного!...еще он водосчетчики наглухо останавливает! ;)

шурик3
17.03.2011, 17:02
Все. Разобрался. Посмотрел на других форумах. Действительно только нырять или отрывать.
Я просто думал, что есть какие-нибудь специальные приспособления, которые позволяют этот магнит ослабить, ну электрические какие-нибудь например. А там оказывается просто вкручиваются три бота.

Электрические есть , но они от 800 кг. на подъём .
Стоит такой магнит дороговато .8)

Sergey Nikonov
22.03.2011, 22:18
Сделал штангу для магнита,чтобы опускать в реку.Теперь течение не сносит,куда хочу туда и ткну.Штанга из 3-х стальных штырей по 1,5 м,диаметр 1см, на концах резьба и гайки. Раньше делал из металлопластиковой трубы но как-то хлипковато.Опускаю из резиновой лодки,якорь алюминевый,чтоб не цеплял.

Деформатор
29.03.2011, 17:00
Тут уже поднималась тема о самоделках. Конечно магниты из динамиков слабые, но вот из хард-дисков действительно серьезная штуковина. Неплохой бюджетный вариант. Собираюсь изготовить. Есть толстая пластина твердого пластика - поставлю по два с каждой стороны. Пробовал 1 магнит на блине от штанги - за торец поднимает 10 кг, если не очень дергать - точечное прилипание. Сдуру прилепил к плоскости блина - еле-еле оторвал с помощью отвертки. Значит важна плоскость соприкосновения. Так же думаю мощность хардовых магнитов зависит от емкости диска - чем больше в нем установлено носителей тем магнит мощьнее. Конечно игрушка.... - но если у кого есть наработки - делитесь опытом!

Maxim76
29.03.2011, 18:32
Так же думаю мощность хардовых магнитов зависит от емкости диска

Зависит от года выпуска - чем старше диск, тем технологии были мене развиты, а следовательно и детальки крупнее :D, в том числе и магниты. А самые лучшие магниты я выдёргивал из хардов старого сервака - не магниты, а убийцы пальцев.

поставлю по два с каждой стороны.

К сожалению при поиске магнит соприкасается не с отполированным блином, а с ржавой железкой и не всей плоскостью, так что по два магнита - маловато будет.

Salazar
29.03.2011, 18:52
смотря как искать! если с лодки вертикально или в колодце или в проруби, то достаточно одностороннего! двухсторонний удобен при забросах с берега

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Летом 2009 года рванул за 1450 км,информация была следующая:колодец дореволюционной постройки находился всё время (до1955 года) на улице,потом участок огородили,построили дом, колодец стал частным, но кроме всего этого была следующая информация,во время революции рядом с колодцем находился арсенал(!?) город занимали попеременно то белые,то красные,то белочехи,(с одним из очевидцев того,что творили последние разговаривал 36 лет назад,бабушка была медсестрой в госпитале,была не её смена,вот она и уцелела,раненых красноармейцев всех в капусту) короче глаза разгорелись хабар точно есть.Выпили с хозяином участка литров 6 пива,сделали приспособу,труба метра 2,5 причем не тонкостенная,просверлили дырку что б магнит ходил(прикрутили ремболт) и начали долбить колодец,столб воды был по линю где-то 2м30 см,сама шахта метра 4, долбили полдня, где-то что то магнит цепляет,веревка натягивается до определенного момента и ...вдвоем на ...опе.Это было в первый день,так как колодцем не пользовались с 80 годов,то в нём образовался ил,но так как колодец был дореволюционный(т.е. делали наверняка сведующие люди) то на следующий день уровень воды поднялся в колодце ещё где-то на метр,а ил так никуда и не пропал,ржавчины на магните было как иголок на ежике,а от чего не понятно.Мне кажется только где дно каменистое или песчанное целесообразно использовать магнит,а где ил там бесполезно,ил во-первых засасывает ,а вероятность того что магнит всей плоскостью ляжет, по моему невысока.А вот по чердакам,на пластиковой сантехнической трубе самое то,чуть-чуть надпилил трубу,вставил магнит и замотал скотчем,таким образом на одном чердаке даже несколько монет прилипло,90 годов,причём на вид желтые а магнитятся8-() я в первый момент офигел.Магнит кстати у меня односторонний,летом прикуплю 2х сторонний тогда и попробую с берега.

Kerk
29.03.2011, 18:54
еще он водосчетчики наглухо останавливает! ;)

Не все счетчики и не все магниты, обычный поисковый магнит до 400кг водосчетчик не тормознет, нужен малый диаметр и большая высота магнита.;)

PLUTONIUM
08.04.2011, 18:40
Не все счетчики и не все магниты, обычный поисковый магнит до 400кг водосчетчик не тормознет, нужен малый диаметр и большая высота магнита.;)

смотря какой счетчик! сам в подробности не вдавался, у меня товарищ брал магниты на 200 кг счетчики тормозить, некоторые вполне успешно 200-ками тормозятся, а некоторые не меньше 400-ки, а то и 600-ки. надо проверять опытным путем. самое сложное водный счетчик остановить - 400-кой товарищ проверял, тормозится немного, но на небольшом потоке воды только.

gynter
08.04.2011, 19:39
Доброго времени суток скажите а как можно заказать у вас 400 магнит и сколько он будет стоить.

кубышка
11.04.2011, 08:46
Не все счетчики и не все магниты, обычный поисковый магнит до 400кг водосчетчик не тормознет, нужен малый диаметр и большая высота магнита.;)
старый счетчик останавливал кусочком от магнита колонки, но в том году заставили поменять счетчики на "нескручиваемые"...несколько кусков вешал-пустое...потом дали мне поисковый магнит, я его пришпандорил на ночь...и толи там в потрохах жэлезячка какая толи еще что-намагнитилась прилично и теперь торможу в ноль несколькими обломками от колоночных магнитов! :D

masteratti
19.04.2011, 22:29
......есть такая штука-магнитная плита,применяется на производстве вместо тисков для шлифования . списывается если деталь начинает слетать при шлифовки......так вот если разобрать эти ,казалось бы негодные м.плиты, внутри находится очень даже годный магнитный двусторонний ползун размером 100*250мм ,приблизительно, с кольцом вн.диаметром 10мм(размагничивается верхняя часть плиты, внутренняя остается в идеале) цена вопроса 300 рублей,по крайней мере я за столько ее приобрел.:) можно просто вынуть ползун на работе...плита будет магнитить в пол силы и ее спишут:D-один минус режим отмагнитить-не работает;D

Сьеро
18.05.2011, 09:26
Помогите в Екатеринбурге найти магазин с дешевыми канатами для магнита!

Maxim76
18.05.2011, 10:17
Помогите в Екатеринбурге найти магазин с дешевыми канатами для магнита!
Для магнитов нет специальных шнуров и используется альпийский шнур - он же "репшнур".
Так что найти туристический магазин, где торгуют снарягой для альпинистов в Свердловске думаю найти не трудно - всё таки Уральские горы кругом.
А если подешевле - то ждать пока альпинисты улягутся спать, а там ловкость рук и быстрота ног :D

БУГА
18.05.2011, 11:08
Помогите в Екатеринбурге найти магазин с дешевыми канатами для магнита!

Вам с доставкой? :)

Сьеро
18.05.2011, 11:38
я читал на форуме машинные канаты дешевы! Вот что главное! где у нас рублей за 10-15 метр крепкой взять...если в альп снаряжениях то конешно туда.

Добавлено через 54 минуты 14 секунд
я читал на форуме машинные канаты дешевы! Вот что главное! где у нас рублей за 10-15 метр крепкой взять...если в альп снаряжениях то конешно туда.
Всё, нашёл в альпенистских. 4 р. 2-мм )) возьму 10 мм на всякий.

Kerk
30.06.2011, 14:46
Немного освежу темку, вчера катался по делам, ну и заскочил в одно живописное местечко порелаксировать, а так как прибор был выложен и его очень не хватало до полного счастья, был тщательно обследован багажник поискового авто на предмет каких-нибуть девайсов,вдруг какая удочка завалялась, или леска с крючками, но тщетно. Зато найден был запас провианта на черный день(настроение улучшается:D), катушка без прибора и ..... поисковый магнит, на душе стало легко и хорошо. Перекусив решил порыбачить на модерновую снасть! Итог: куча железных пробок, рыболовных крючков, колокольчик, две блесны, 50коп ходячки и 50 рублей 1990-хгг.:D Мелочь, а сколько удовольствия!

molodec
30.06.2011, 14:56
Мелочь, а сколько удовольствия!


Кирюх - чего прям так и примагничиваются монеты к нему?! Крутяк какой, хочу покидать как-нибудь в море)))

Kerk
30.06.2011, 15:00
Кирюх - чего прям так и примагничиваются монеты к нему?!

Магнитные липнут только в путь, а с учетом новых десюнов, можно и на пивко сообразить!;)

molodec
30.06.2011, 15:15
Магнитные липнут только в путь, а с учетом новых десюнов, можно и на пивко сообразить!;)


А чешуя? Пластика средневековая? Артефакты древности магнитятся?
:D

Kerk
30.06.2011, 15:25
Артефакты древности магнитятся?
:D

Ага, утюги, ухваты и сковороды:D

кубышка
09.08.2011, 11:49
Ага, утюги, ухваты и сковороды:D
....а порой-и вовсе неподъёмный металлолом!8-()

Kerk
09.08.2011, 12:54
Неподъемный металлолом это реже, если только к рельсе нержавой прилипнет всей плоскостью, или к швеллеру какому, то тогда нырять и крутить рымболт8-():D

vatagin
23.11.2011, 18:30
Неподъемный металлолом это реже, если только к рельсе нержавой прилипнет всей плоскостью, или к швеллеру какому, то тогда нырять и крутить рымболт8-():D

А если вдруг мина какая прикрепится? Уже представляю как ныряет чел крутануть рымболт а там такой подарок... очень опасное это увлечение, хотя если кидать не по войне,а куда нить за ...

flag-art
19.04.2012, 21:20
Регулярно магнит (F-300) беру на коп, но по прямому назначению использую очень редко. Зато интересную мысль подсказал коллега по работе: теперь, когда я не на копе, магнит висит на водсчетчике, неделю на горячем, неделю на холодном. Экономия колоссальная:))

кубышка
19.04.2012, 21:32
магнит висит на водсчетчике, неделю на горячем, неделю на холодном. Экономия колоссальная:))
аналогично!! :D.....

Собакевич
19.04.2012, 21:33
Регулярно магнит (F-300) беру на коп, но по прямому назначению использую очень редко. Зато интересную мысль подсказал коллега по работе: теперь, когда я не на копе, магнит висит на водсчетчике, неделю на горячем, неделю на холодном. Экономия колоссальная:))

На электросчетчике тоже можно использовать.....как электрик заявляю........:o......но чтоб только не поймали............:P..

Лимонад
19.04.2012, 21:42
На электросчетчике тоже можно использовать.....как электрик заявляю........:o......но чтоб только не поймали............:P..

ни на новом водянном, ни на старом электро 400*2 не действует, немного подглючмвает и всё.

Евгений555
19.04.2012, 21:43
Из личного опыта, хорошо утанувшие ведра из колодца даставать:) на даче сосед рааза по 3 за год с такой просьбой подходит:)

Andrich
19.04.2012, 21:46
Регулярно магнит (F-300) беру на коп, но по прямому назначению использую очень редко. Зато интересную мысль подсказал коллега по работе: теперь, когда я не на копе, магнит висит на водсчетчике, неделю на горячем, неделю на холодном. Экономия колоссальная:))
Так вроде там железа не делают уже, какого года счётчик?)

Евгений555
19.04.2012, 21:48
Пару лет магнит постоит на счётчике глядишь и окупится:)

flag-art
19.04.2012, 21:53
Так вроде там железа не делают уже, какого года счётчик?)
Да их ставили лет 5 назад.

volodan
19.04.2012, 21:56
беру на коп магнит...когда вот таких малышей копаю
задалбывает в комке земли их даже с пинпоинтером искать

а магнитом - вообще милое дело.... вывернул лопатой ком ...разбил ногой...поднес магнит.... наконечник в кармане....следущий уже на подходе... как на конвеере получается :D

hehe
19.04.2012, 22:04
когда вот таких малышей копаю
какого века малыши?

flag-art
19.04.2012, 22:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

финн46
19.04.2012, 22:06
беру на коп магнит...когда вот таких малышей копаю
задалбывает в комке земли их даже с пинпоинтером искать

а магнитом - вообще милое дело.... вывернул лопатой ком ...разбил ногой...поднес магнит.... наконечник в кармане....следущий уже на подходе... как на конвеере получается :D

Первый раз вижу столько и сразу!!!8-() Впечатлён!!!:-\Сам ни разу не находил:(

volodan
19.04.2012, 22:09
какого века малыши?

скифо-сарматского периода

Собакевич
19.04.2012, 22:30
ни на новом водянном, ни на старом электро 400*2 не действует, немного подглючмвает и всё.

На электросчетчики где цифры на колёсиках..;)..а не на цифровом дисплее магниты действуют.....:o....

Andrich
21.04.2012, 14:58
у меня счётчик воды 2009 года, работает отлично, теперь надо на холодную воду купить, кто нибудь в курсе какого магнита хватит, чтоб не покупать очень дорогой (сейчас на 300 кг. стоит)

Regel
01.05.2012, 07:03
Может будет интересно.
Видео: поиск при помощи магнита.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Данный ролик есть грубая фальсификация итогов и самого процесса магнитного поиска (патроны прицеплены в лодке>:().
Да и "дядько" больше похож на торговца магнитами а не на искуна. Одним словом: НЕ верю!8).

Grey66
18.05.2012, 11:16
у меня счётчик воды 2009 года, работает отлично, теперь надо на холодную воду купить, кто нибудь в курсе какого магнита хватит, чтоб не покупать очень дорогой (сейчас на 300 кг. стоит)
У меня на 300кг не остановил, а на 550 остановил.
Старый эбонитовый электросчетчик, магнит на 550кг не останавливает, даже не смотря на приподнимающийся вращающийся диск.

Harmua Hukka
06.06.2012, 13:45
Я магнитом на 200 кг счётчик останавливал. А если применительно к поиску, то ими хорошо в проруби или колодцах работать. Сам так 3 ведра и ремень выдернул, когда у соседки в колодце ведро утонуло.
Пробовал в Тигоде с берега забрасывать и впроводку тянуть, но успех нулевой. А сила притяжения хорошая. Рывок даёт резкий и надеюсь шансов присосать так ВОПик никому не подвернётся. Многие же в водоёмах топят такие находки, так что будьте аккуратнее. Миномётный снаряд 50-мм при разрыве прошьёт и толщу воды и лодку и "удачливого рыбака". Аккуратность должна быть превыше азарта!

PLUTONIUM
21.06.2012, 12:33
censored..

Андрей Ис
21.06.2012, 12:45
Кстати, по поводу остановки счетчиков к концу лета подробный отчет напишу какие счетчики (газовые, водные, электрические) чем и как останавливать

ЖКХ - негодует 8-() !!! будем ждать, перед отопительным сезоном ;D

Mdsan
21.06.2012, 12:48
Была у меня мысль в прошлом году взять магнит, но вот по этому:
.............
. Миномётный снаряд 50-мм при разрыве прошьёт и толщу воды и лодку и "удачливого рыбака". Аккуратность должна быть превыше азарта!
от неё и отказался. Лично мне ВОПы не нужны... а если при этом парочку интересных военных находок упущу... ну да и Бог с ними:)
А вот счетчик остановливать - это зачётно!!! X@$% этим "бизнес-комунальщикам" в грызло а не наши деньги!!!>:(

PLUTONIUM
19.07.2012, 14:13
Внимание! В последнее время рынок наводнили китайские поисковые магниты. За дешевизной скрывается некачественная продукция, которая не отвечает заявленным характеристикам! К примеру, китайский поисковый магнит "МП-400" на разрыв выдерживает 270 кг! То есть обман практически в 2 раза!
На фото представлен наш магнит "400 кг" со сквозным отверстием слева и китайский "МП-400" справа. Остерегайтесь подделок!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Cumo
19.07.2012, 14:16
Кто нибудь уже пробовал счетчики останавливать?

rabota430
19.07.2012, 14:32
Живу я на Вернадского. На территории парка 50-летия Октября протекает река Раменка – чем не вариант?
Встал пораньше, привязал роскошный толстенный шнур, оделся не марко и перед работой решил чуть-чуть покидать магнит. С первого заброса вытащил накладку от дверного замка, судя по дизайну – старого. Воодушевленный успехом кидаю еще раз и ПА-БА-БА-БААМ!
- магнит цепляется за сетку- рабицу, которой отделаны каменные стены облицовки протоки и оказывается, что часть ее есть еще и на дне. Караул! Я его туда-сюда, а он – никак. Двести кило на отрыв, что-же вы хотели! Свояк его с дуру к холодильнику прицепил, так мы у холодильника чуть дверь не оторвали!
Полез я магнит отрывать от сетки и увяз в грязи по уши, но все же магнит оторвал от рабицы. Правда пришлось идти переодеваться - ведь грязный как свинья в офис не явишься, поймут-с неправильно...

финн46
19.07.2012, 15:25
Кстати, по поводу остановки счетчиков к концу лета подробный отчет напишу какие счетчики (газовые, водные, электрические) чем и как останавливать[/QUOTE]

Ждём с нетерпением!:):D;)

PLUTONIUM
19.07.2012, 15:30
скоро отчетец по счетчикам будет! :) терпение

Доктор
19.07.2012, 15:50
Останавливал водяной счетчик магнитом на 400кг от PLUTONIUM, а вот китайским на 150кг не остановил.

vatagin
19.07.2012, 16:13
Внимание! В последнее время рынок наводнили китайские поисковые магниты. За дешевизной скрывается некачественная продукция, которая не отвечает заявленным характеристикам! К примеру, китайский поисковый магнит "МП-400" на разрыв выдерживает 270 кг! То есть обман практически в 2 раза!
На фото представлен наш магнит "400 кг" со сквозным отверстием слева и китайский "МП-400" справа. Остерегайтесь подделок!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

наш по чем брал?

PLUTONIUM
20.07.2012, 00:08
Ваш это чей?

censored

Квирит
20.07.2012, 00:57
3-х фазный электросчётчик встаёт колом и от магнита на 70 кг, проверено точно. На днях установил приборы учёта на воду с перспективой их застопорить, но уже после установки вычитал надпись у них в паспорте "магнитозащищённые". Прибор СВК 15-3-2. Так что читайте внимательно при покупке водосчётчика. А магнита нет пока проверить, весь я израстраивался из-за этого.:D (То что я тормозну эти счётчики-даже не вопрос, любым способом. Просто всё равно волнительно, возьмёт ли их магнит. Если внутри есть металлические детали- встанет точно). А как на фото получилось положить рядом два магнита? Мы на работе два такие случайно слепили вместе, так при попытке разлепить один сломали (скололи). У меня в правой руке железяка вросла (кусок остроги), так вот изначально по незнанию схватил его правой рукой-чуть от боли струю не дал.:-\ Так что сила, магниты эти.::)

PLUTONIUM
20.07.2012, 01:01
вы магнитов 70 кг тормозили счетчик каким? поисковым или без стального корпуса? Без стального корпуса у магнита намного меньше отрывное усилие, нежели чем с правильно подобранным корпусом (увеличивается в разы), что в принципе на дальность магнитного поля не особо влияет если его использовать для остановки счетчика.
магниты рядом положили и все :) прилипли немного друг к другу.. мы же не разными полюсами их слепили плашмя, а торцами

Квирит
20.07.2012, 01:17
Без стального ворпуса и рын-болта для отрыва. Блестящий и гладкий, диаметром 5 см и высотой 2,5 см. Как маленькая хоккейная шайба. У нас их буквально сметают, весь посёлок уже затарился.

егерь Макс
20.07.2012, 08:24
Всем привет! Из практики---электросчетчик "Энергомера се101" летит через 0.5-1 год контакта с магнитом "400" , вот и считайте экономию !!!!

луноход
20.07.2012, 10:07
400-600-800 кг на орыв,чё у Вас за счётчики?Уменя 120 килограммовый год уже коммунальщиков по воде опускает уже жалом заводили

PLUTONIUM
20.07.2012, 23:32
причем тут сколько на отрыв? тут неважно сколько на отрыв, важна сама форма магнита, как далеко выходят магнитные поля - чтобы достать до нужных частей счетчика, которые надо остановить

PLUTONIUM
06.04.2014, 01:17
наш ассортимент
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Амчанин
06.04.2014, 07:26
Газовый счетчик СГД-3Т становится колом от двух неодимовых магнитов магнитов 50*50*25.....От одного заметно подтормаживание диска. По впечатлению лучше купить пару магнитов 40*40*20.....и по цене раза в 2 дешевле будет:)

Dayana
14.03.2017, 22:54
Где купить такие?

Odessey
30.03.2017, 09:33
Здесь можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]поисковый-магнит/ покупал там 2 магнита, один на 600 кг., второй на 120 кг. Производство Россия, качество хорошее, гарантию на 10 лет дают.