PDA

Просмотр полной версии : Раздел литература.


БУГА
16.11.2010, 14:29
Уважаемые Форумчане! Дамы и господа! Товарищи! Друзья!:)
Очень прошу Вас, своевременно продлевать срок хранения своих электронных ресурсов на файлообменниках. Чтобы книги в разделе литература были реально-доступными и Ваши ссылки на эти книги приводили к положительному результату!


PS. При выявлении битых ссылок пишите в ЛС БУГЕ, будем разбираться.:)

Maxim76
16.11.2010, 15:08
Ром, приветствую. А на правах модера ты можешь интересные вещи перезалить на FTP форума? Так то оно понадёжней будет.

БУГА
16.11.2010, 15:19
Пока нет.:o:) А какие интересные вещи? Любая книга по своему интересна. Я думаю всё пересохранить со временем на своём файлообменнике тогда думаю будет легче с обновлением ссылок.

Джонс
16.11.2010, 15:36
Я думаю всё пересохранить со временем на своём файлообменнике тогда думаю будет легче с обновлением ссылок.

Это же гигантский труд, отчасти не так уж и нужный.
Редкие книги, карты согласен, надо сохранять. А то, чего полно во многих местах и всегда нетрудно найти небитую ссылку- имхо, смысла нет на свой файлообменник заливать, слишком огромный объём получится.
Как говорится, нельзя объять необъятное:-\

Вот если бы сделать сервис, где можно почитать нужную книгу он-лайн, её при этом не скачивая- это, на мой взгляд, было бы очень нужно и полезно. И удобно...

БУГА
16.11.2010, 16:21
Интересная идея, посмотрим, что скажут те кто может это сделать.;):)
Кстати продвинутые пользователи компьютеров, а есть ли ещё какие нибудь интересные идеи или методы решения связанные с "библиотекой" ?

chebobs
22.11.2010, 16:32
Есть предложение - упростит поиск нужных материалов.
Бывает такая ситуация - что в названии книги нет нужного - указания на те места, о которых там написано.
Предлагаю ввести в разделе литература "тэги". Скажем создаю я тему "Однодворцы в Южных губерниях"(для примера) и ставлю тэг "Воронежская губерния", "История" и еще что-то (будет стимул читать перед выкладыванием ;))
При этом пользователь видит все тэги и ищет по тэгам. Ну и будет также полезно и жанр или тип документа выкладывать.

БУГА
22.11.2010, 16:52
Наверное проще было бы аннотацию к книге если бы выкладывали и содержание. В принципе разделы в библиотеке уже не плохо делят книги на группы + название книги тоже определяет тематику + многие знают что им надо и где это взять. Нужны решения которые не покажутся сложными тому доброму Человеку который решит поделиться книгой с Уважаемыми форумчанами, чтобы они (решения) не отпугивали.;)

chebobs
22.11.2010, 16:58
Ну с учетом того как популярны разные блоги, то тэги не так уж сложны в освоении. + в основом конечно хооршо для территориального поиска будет.

БУГА
02.03.2011, 14:00
В подраздел Униформа, знаки различия, награды находящийся в нашей библиотеке просьба книги пока не выкладывать, пишите в случае чего в личку. Это связано с сильными изменениями и дополнениями в этом подразделе. Будет добавлен огромный объём литературы:-X поэтому хочется исключить повторы. Думаю такая ситуация будет до конца марта, а потом будет всё как прежде.;)