PDA

Просмотр полной версии : вот такая вот конейка


vladimirsvu
16.11.2010, 16:24
Люди добрые подскажите что это брак шаловливые ручёнки или кто то на монетном дворе пошутить решил????8-()
И что она примерно стоит???

andbest
16.11.2010, 16:30
Думаю это выкрошка штемпеля (если вы про КОНЕЙКА) т.к. отчетливо просматривается верхняя палочка буквы П. Если Вы про кант (с низу П1) то тоже не редкость. Цена видится в районе 150-300 руб. ИМХО

Балбес лесной
16.11.2010, 16:31
трещина штемпеля.. никак не ручки.. очень интересный брак.. от 500 р

pokupatel
16.11.2010, 19:13
Согласен с andbest.

saor
16.11.2010, 19:18
Знаю, что есть любители брака чекана.... Возможна и большая цена. ИМХО
Около года назад на одном ауке был проход какой-то чешуйки, двойной удар и у коня прявилась вторая голова.... По итогам торгов цена в 2-2.5 раза превысила стоимость такой чешуи.

pokupatel
16.11.2010, 19:52
Знаю, что есть любители брака чекана.... Возможна и большая цена. ИМХО
Около года назад на одном ауке был проход какой-то чешуйки, двойной удар и у коня прявилась вторая голова.... По итогам торгов цена в 2-2.5 раза превысила стоимость такой чешуи.

Цену данной монете это не добавляет. Выкрошка штемпеля будет чего-то стоить на современной ходячке (т.к. уменьшается вероятность возникновения подобного брака), но не на 18-шке.

andbest
16.11.2010, 19:57
Думаю что брак браку рознь, и если в результате 2 удара родился конь о двух головах (да еще на серебре) то конечно это прибавит к стоимости. А вот выкрошка штемпеля в то время явление достаточно часто встречающееся и если оно не создало что то несуразное то на цену повлияет минимально (и то не всегда в большую сторону). Соглашусь что если попадется Редкостный ценитель именно такого брака то он не задумываясь согласится и 100 баксов дать но в жизни они крайне редко встречаются (да и подзажрались). Все конечно мое ИМХО.

ТАМАДУК
17.11.2010, 00:25
Думаю что брак браку рознь, и если в результате 2 удара родился конь о двух головах (да еще на серебре) то конечно это прибавит к стоимости. А вот выкрошка штемпеля в то время явление достаточно часто встречающееся и если оно не создало что то несуразное то на цену повлияет минимально (и то не всегда в большую сторону). Соглашусь что если попадется Редкостный ценитель именно такого брака то он не задумываясь согласится и 100 баксов дать но в жизни они крайне редко встречаются (да и подзажрались). Все конечно мое ИМХО.
Присоединяюсь.:)