PDA

Просмотр полной версии : Собрал крест.


d-d-g
17.11.2010, 23:22
Купил энколпион и попытался востановить. Было так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) Вот,что получилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html)

тарас-тарама
18.11.2010, 00:16
Я востаргаюсь людми с золотыми руками,а то у самого под карандаш заточены....;D

HammZ
18.11.2010, 00:19
Очень неплохо даже получилось, я так понимаю осталось Вам подобрать подходящую проушину одну ну и штифты. А так вообще здорово, у меня целых энколпионов пока нет, но всегда радуют такие вещи и их кусочки, надо тоже попробовать что - нибудь подобное восстановить, вдохновили. Если есть подробности по технике восстановления было бы интересно почитать.

Alexmak
18.11.2010, 00:22
Мне тоже подробности очень интересны! Дмитрий, "колись" - видеоролик реставрационных работ в студию;)

Vovas
18.11.2010, 00:22
есть подробности по технике восстановления было бы интересно почитать.
Присоединяюсь

pazuk
18.11.2010, 00:33
d_d_g ,рад,что энколпиончег попал в умелые, правильные руки. Вери бютефул!!!

d-d-g
18.11.2010, 00:54
Техники в общем нет ни какой.Самое трудое было выровнить обломки,края сильно погнуты были,пришлось отломать еще кусок.Целую створку тоже подгибал небыло плоскости.Потом из 4х кусков спаял.При спайке была допущена ошибка,очень мало зачистистил места пайки.За патину припой не берется,если изначально снял бы патины милиметра 1.5 в результате было бы лучше.Из инструмента [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) и паяльник.

HammZ
18.11.2010, 09:13
А чем именно паяли? Припой какой использовали? Просто олово и канифоль? Иль бура и т.д.?

asdasad
18.11.2010, 09:42
Из инструмента [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .html) и паяльник.

Das ist fantastisch! :-\

d-d-g
18.11.2010, 10:05
Использовал олово и флюс кислотный.

GDK
18.11.2010, 10:31
Димос,я уже давно сказал что руки голд:-X:o
На зиму принесу тебе работу;)

Alexmak
18.11.2010, 10:35
И я принесу:o

-=ANIMAG=-
18.11.2010, 11:32
А чем патинировали олово?

pazuk
18.11.2010, 16:09
Дык, эта... может и моей птичке крылья выправишь???? А то я их обломаю...

d-d-g
18.11.2010, 16:25
А чем патинировали олово?

Просто флюсом кислотным промакнул,оно и потемнело :-X :D

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Дык, эта... может и моей птичке крылья выправишь???? А то я их обломаю...

Не,твоей птице дорога к профи,а я могу и запороть.

mamont
19.11.2010, 03:03
Если бы использовали серебро с медью,было бы ещё лучше.

d-d-g
19.11.2010, 13:24
Если бы использовали серебро с медью,было бы ещё лучше.

Это как?...

-=ANIMAG=-
19.11.2010, 14:31
Это как?...

Это когда серебряный припой, он 1:4, 1:5 из меди и серебра состоит. Недостаток в том что нужно газовой горелкой (паяльником) паять, нужны высокие температуры. Медь паять хорошо, патина ровно потом ложится. Вроде и бронзу паяют таким припоем, но я еще не пробовал.

urukki
02.02.2011, 20:19
сам паяю серебрянным припоем.в при пайке им нужно умение,в противном случае конец предмету.недогрел,неспаялось.перегрел,расплавил предмет.если много раз греть,предмет станет тонкий как лист бумаги,так как сверху металл постепенно выгорает.
паяет и медь,и бронзу,и серебро:)

БУГА
02.02.2011, 20:57
Если есть возможность не могли бы Вы поподробнее весь цикл описать и желательно с фотками самого процесса, с фото предмета до реставрации и после. Уверен, что многим это было бы интересно.:)

urukki
02.02.2011, 21:18
как появиться какой нибудь пациент то скину подробно с фотками:)

Добавлено через 1 час 47 минут 21 секунду
вот сам процесс, что подруку попалось то и спаял:D(извиняюсь за качесво фото,фотик всего 6 мп.)
взял 7 однокопеечных монет и выложил их цветочком:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
затем места стыков смочил водой и насыпал наних немного припоя.
потом греем всё это дело горелкой,сначала прогреваем металл а потом плавим припой:)как только увидели что припой потёк убираем горелку.
даём остыть,отчищаем от нагара,и вот результат-семи копеечная монетка:D
потом конечно на нормальном пациенте правим рельеф,покрываем медью и патинируем:)но цветочку этого ненужно:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а вот что бывает если перегреть бронзовый предмет.он теряет форму и становиться похож на попкорн
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
припой делается так:4 части серебра и 1 часть меди,и всё это смешиваеться 1 к 1 с бурой и сплавляется.потом напильником переводим всё в стружку.это и есть припой:)
а ещё нужен опыт, терпение, и желание:)
потом покажу на нормальном пациенте

БУГА
03.02.2011, 14:50
Так Вы не только пластику востанавливаете, Вы ещё и монеты гробите.:) Не я из монет ни когда ни чего делать не буду (рука не поднимется), а вот реставрация пластики пусть начальный уровень знать бы не мешало.

urukki
03.02.2011, 21:45
:Dэтих монет у меня ооооооочень много.
но то что я спаял пойдёт впрок.ведь именно эти монетки я и сплавляю с серебром,это идеальный вариант.они состоят из меди и цинка,а цинк придаёт большую текучесть припою:)