PDA

Просмотр полной версии : Кровать-палатка


Дормидонт
18.11.2010, 18:16
В дальних поездках встает вопрос где и как поспать комфортно и удобно. Кто-то спит в машине, кто-то в палатке, кто-то на открытом воздухе. Как говорится, на вкус и цвет - товарища нет! Мой знакомый прикупил и уже несколько лет пользуется вот такой "каракатицей" - небольшая кровать палатка!

Размеры 210х90х90
Максимальная нагрузка - 135 кг.
Размер в сложенном виде - 95х95х15 (если не ошибаюсь)

В сложенном виде
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Летним погожим днем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Если капает дождик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Плюсы - быстро монтируется-демонтируется, мягко, можно лечь во весь рост, высоко над землей. Минусы - габариты и цена......

bashmak
18.11.2010, 19:13
А цена такого домика?

kompas
18.11.2010, 19:29
ДА, цена интересует, и если можно ссылочку где продается.

Jaguar01
18.11.2010, 19:37
Вещь конечно удобная, пафосная, но на себе ее не потаскаешь - нужен авто. Это большой ---. На мой взгляд лучше палатки и коврика-пенки ничего не придумали.

kopeika
18.11.2010, 20:45
Палатка классная, конечно без машины не обойтись, но и в машине после копа не всегда удобно, хочется вытянутся. Опять же, не на земле, если сыро. Если "волков" не боишься, то классно.

borodkin
18.11.2010, 21:06
супер. хочу такую)

ДЮМа
18.11.2010, 21:13
А двуспальные бывают?:)
Если да, то цена значения не имеет.;)

Jaguar01
18.11.2010, 21:21
В такой, на слете например, после тяжелого дня уснешь, а камрады возьмут и перенесут тебя в реку или к туалету поближе )) Вот смеху будет ))) А с палаткой такого не сделаешь!

Кайфуций
18.11.2010, 23:16
А двуспальные бывают?:)
Если да, то цена значения не имеет.;)

я тоже в одноместной не помещусь)))

Cabela's Deluxe Tent Cot

есть одноместные 190 баксов и шириной 80 см
и двухместные 280 баксов и шириной 133 см

Хруст
18.11.2010, 23:20
грамотная штука :) а ссылочку мона, а?

чук
18.11.2010, 23:59
Прикольная кроватка, увижу-куплю.

БУГА
19.11.2010, 00:07
грамотная штука :) а ссылочку мона, а?

Девайс прикольный, но насколько я понял его только в Америке можно заказать.:(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
раздел
Shop > Camping > Tents & Sleeping Bags
тем кто не очень любит спать один вариант на две персоны
( по работе с этим сайтом вопросы можно задать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там же можно до кучи и "сральник" докупить:D фото ниже.

FRG
19.11.2010, 00:36
после тяжелого дня уснешь, а камрады возьмут и перенесут тебя в реку или к туалету поближе Если действительно так уснёшь, то не только перенесут, причём как в палатке так и без оной, а ещё и разрисовать могут, причём весьма художественно, даже в цвете.:D:D:D;)

kazak
19.11.2010, 01:18
Кровать прикольная,а сральник вобще песня ;D

Kerk
19.11.2010, 01:27
я тоже в одноместной не помещусь)))

Cabela's Deluxe Tent Cot

есть одноместные 190 баксов и шириной 80 см
и двухместные 280 баксов и шириной 133 см

Что -то хлипковата конструкция, это как мышке нужно лежать, затаиться а вдруг Кряжик подтянется и спросит -"Кто-кто в теремочке живет? Пустите переночевать", и все на земле проснемся:D!

Megavolt
19.11.2010, 02:19
Стоит как хорошая палатка, но у этого девайса есть неоспоримые приемущества. Ставить палатку это все равно гемор. Надо площадку расчистить, ресстелить растянуть... А тут раскрыл и все, плюс к этому лежишь не на земле, сена засунул под раскладуху эту и лежишь в тепле.

А чтоб не перенесли куда, надо за ножку цепью к дереву. И кота ученого на цепь, шоб охранял 8)

Кайфуций
19.11.2010, 20:21
Там же можно до кучи и "сральник" докупить:D фото ниже.

а в конце слета в съемный (я надеюсь);D мешочек накидать найденных какаликов и прикопать... глядишь, лет через 100-200 откопают, и сново слово "какалик" в обиходе появится)))

Alexus
19.11.2010, 20:40
В Форсаже продается подобная армейская, стоит что то в районе 6000 руб.

тарас-тарама
20.11.2010, 11:12
Если действительно так уснёшь, то не только перенесут, причём как в палатке так и без оной, а ещё и разрисовать могут, причём весьма художественно, даже в цвете.:D:D:D;)

Дима,это камешек в мой огород??8-()>:(???;D;D;D

Дормидонт
25.11.2010, 12:29
Касательно стоимости палатки-кровати: на ebay.com такую или аналогичную можно прикупить и за 40 американских рублей.:)
Выбор колоссальный, включая б/у армейские.....:)

Кряжик
25.11.2010, 12:39
затаиться а вдруг Кряжик подтянется и спросит -"Кто-кто в теремочке живет? Пустите переночевать", и все на земле проснемся
а чего сразу Кряжик?!я всегда в любом состоянии к себе ползу!!...ну или просто в поле в травке или под деревцем каким отдыхаю!!
а палаточка прикольная если ездить одному!!

voretsen
20.02.2011, 12:21
Я, вот сначала, загорелся покупкой этой чудо-раскладушки, а потом, как-то сник...подумал о целесообразности этой затеи.
На рыбалку с несколькими ночёвками практически перестал ездить, а на копе- не до сна, ковыряешься в земле и днём и ночью:D
Вот поставщик этого девайса в Москву.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Со всеми накрутасами, она обойдётся вам, примерно в 340 долларов.

tihon
20.02.2011, 12:47
а чего сразу Кряжик?Точно чего на Андрюху накинулись ,он в тенечке под деревом ,сам видел;D ;D ;D

Дормидонт
12.08.2011, 08:07
:) А как вам такая вот палатка-гамак?! :D

Тоже неплохой вариант!

ППГ выполнена из прочных, экологически чистых хлопчатобумажных тканей. В отличии от палаток выполненных из синтетических тканей в ней при дыхании не скапливается конденсат. Основа палатки выполнена из брезента, что позволяет выдерживать массу до 120 кг. В торцах палатки находятся специальные верёвки - антиперевёртыши, которые предохраняют от переворачивания. Поверхность палатки выполнена из защитной, камуфлированной ткани, которая в лесу не привлекает внимания и не отпугивает диких животных. Подвесная палатка изготовлена для индивидуального пользования, то есть она одноместная. Палатка испытана в лесной и горной местности Крыма и зарекомендовала себя с большими преимуществами перед обыкновенной палаткой. Её обладатель получит много радости и впечатлений в туристических походах, отдыхая на даче, на охоте, рыбалке.
Вес изделия в походном состоянии до 3 кг.(натуральные материалы), до 1,9 кг.(синтетика).
П.П.Г. можно использовать в любое время года, у нее утепленное дно, а зимой внутрь вкладывается спальный мешок.

Дормидонт
12.08.2011, 08:08
В собранном виде готовая к использованию:)

voretsen
17.08.2011, 21:59
Не ново, конечно. Вариантов ППГ много, и есть в них и плюсы и минусы. Чего больше...фиг знает. Плюсы все прописаны в анотации, а про минусы...так вот они:

1. Требуется опоры: телеграфные столбы, ЛЭП...:D...ну, или деревья, на крайняк. И не везде всё это есть, где бы вам хотелось, что б это было;)

2. Провис днища гамака, а спать на боку там просто неудобно. По утру, вам будет не комфортно...так и встанете кривым - повторяя форму девайса. Хотя, если дело на копе...то лопатка вас быстро поправит:D

3. Гамак - вещь одноместная...а одиночество, до хорошего не доводит. Ни подругу туда не пригласить, ни с товарищем, в дождливый день не выпить:D У меня приятель, имел секс с девушкой в подобном девайсе:-\ Так вот он расказал, что с начала долго мастились друг к другу, затем, в первом раунде оборвался строп:D....а кульминацией сего действа, было сломаное дерево:D:D:D Доканчивали они уже на земле....но как то халатно, и без огонька....так как оба, просто, давились от смеха;D

4. Про безопастность от зверей...вообще, бред. От насекомых и пресмыкающихся, да не спорю. Но любое хищное насекомое, при желании, переползёт к вам на гамак по верёвке. Да и любое, мало мальски, увлекающееся экстримом животное(собака, медведь, кабан, и.т.д.) будет радо куснуть вас за зад:D А, если лось, куданить, спешить будет....и не заметит вас в спешке (вы ж, закамуфлированы).....УЖАС8-().......;D Так и будете у него развеваться на рогах...в этом гамаке....пока его ТарТар не подрежет на Ниве:D:D:D
Но, самый злой и коварный зверь - это, конечно, человек:( Тут вы, как на ладошке..."висильник", одним словом:) В этом плане - лучше в обнимку с лопатой, подругой или товарищем... в обычной палатке;)

HammZ
18.08.2011, 21:19
Доканчивали они уже на земле....но как то халатно, и без огонька...
жесть, я плакалъ.. а ведь так и енг товарисч мог подломить о твердь земную.. ;D;D;D

voretsen
20.08.2011, 01:39
а ведь так и енг товарисч мог подломить о твердь земную..
__________________
это я удачно зашёл..

Дружище...не поверишь - у них потом родилась, красавица дочка. Ей счас, два года.
Люди, кстати, не молодые - обоим по 40 лет. Женщина рискнула... и вот результат - дочь.

П.С....покупайте ППГ:D;D:D

хох
20.08.2011, 10:08
Идёт дунька по околице , глядь сосед васька сено косит в противогазе ... Вась ты чё напялил то , уморишся ...- а тот : комсомольцы трудностей не боятся ... Дуня ему значит - кончай хернёй заниматься , давай лучше сексом займёмся .... Тот малость подумал : хорошо говорит , но только в гамаке ...