PDA

Просмотр полной версии : А как на Ваш поиск монет смотрят родственники?


Сыч
05.03.2009, 08:11
По молодости своей,по личным причинам,я уже 2 года сижу дома,хоть и металлоискатель лежит рядом.В нескольких км есть 2 барских дома,12 заброшенных деревень,урочищ,и всё никак мне не удается выбраться хоть в одно место.Всё что получилось сделать,это по полю час походить,итог - обломанный нательный крестик,гильза от ружья и кило железа.
Вот читаю,и меня не зависть берет,а досада.
Родня на меня ворчит,что всякой ерундой занимаюсь.Народ местный,если с РМ(резонансный металлоискатель без дискрима)увидит,так вообще застромят,и так о каждом моем шаге известно.А если куда-то ехать,так техники нет,только своим ходом,это раз,родня непускает,это два.А так хочется уехать утром на место,и к ночи ближе вернуться ну хоть с 1 копеечкой,и то отрада.
А если я самовольно уеду,то будет разлад полный,и потом шишь куда отлучишься.Стоит только о монетке заговорить,слышно только "Ясно.Всё понятно!",это значит что и слышать не хочу,и о поиске даже не думай.:(
Как на поиск смотрят Ваши близкие?

Alexus
05.03.2009, 10:19
У меня с женой договореность, в выхи один день посвещаю копу, другой день семье и все ок.

Кряжик
05.03.2009, 10:24
ну если есть поместья,старые деревни и урочища в нескольких км,то что мешает туда прогуляться?
а если будут интересные находки,то глядишь и родня по другому на это посмотрит.а если и что нибудь продашь хорошо,то я думаю совсем будут рады твоему увлечению.
лучше с МДшником ходить,чем горькую пить!

Джонс
05.03.2009, 11:04
Я еду когда хочу и куда хочу.
Но личная ситуация у меня другая-от меня почти все близкие финансово зависят.
Если у тебя такая личная ситуация сложилась, то первым делом надо стать финансово и морально независимым от родни,которая "не пускает". То есть решать вопрос по нормальной работе. А уж потом заниматься копом.
Удачи.

Дискейн
05.03.2009, 11:25
Жена вместе со мной копает, сын в охотку, а дочка в коляске в это время на поле спит, но тоже морально поддерживает :)

ser_andreus
05.03.2009, 23:51
У меня в семье 4 взрослые женщины (супруга, мама, сестра, бабушка) и любимая доча... Компромисс стараюсь находить всегда. Несмотря на то, что могу и кулаком по столу стукнуть, но никогда так не делаю. Они уважают меня и мои пристрастия (рыбалка, охота, теперь коп), а я с уважением и любовью отношусь к ним. Правда, последнее время супруга тихо ненавидит ноут... боюсь разобъёт, как-нибудь.:D Говорит: " Вот вроде ты дома, а на самом деле - нет... :(" А так, обычно, посмотрит, что я в тихом бешенстве с работы приехал, или загруженный проблемами... предлагает: "Может ты на рыбалку или охоту съездишь? Отдохнёшь." Золотая у меня жёнушка, настоящий клад!

arov
06.03.2009, 00:20
Трехлетний сын всегда встречает фразой: "Папа-папа, нашел клад? Доставай скорее монеты, пойдем взвешивать!"
(это про чешую)

Дормидонт
06.03.2009, 10:28
Если кратко сказать об отношении моих близких к моему увлечению - то получается, что положительно.
Моя женушка меня ревнует к поиску, но все равно не возражает. И прежде всего потому, что:
1. У меня появилось увлечение и хобби!
2. Это хобби не связано с выпивкой
3. Я бросил курить!
4. Периодически мы выезжаем вместе и жена принимает "солнечные ванны"!:D
5. Наверное поумнел в её глазах: узнал много интересного и теперь иногда она меня слушает с открытым ртом!

И самое главное - все поисковики, мои приятели и друзья, достойные и увлеченные люди, с которыми интересно общаться и которые не потерялись в жизни!
Как говорится: "С кем поведешься - того и наберешься!":)

Mихаил
09.03.2009, 02:32
у меня всё впереди, буду надеяться что из дому не выгонят, так как к рыболовным принадлежностям прибавилось и для копа:-()

Сыч
29.03.2009, 09:14
Насчет ревности к компу - у меня такая же ревность.Единственно,когда ее нет,это когда я в куче мелочи капаюсь,и ни до кого мне дела нет,потому что увлечена и сосредоточена.Мужа с собой брать на коп,это все равно это маленького ребенка,он весь извоется изноется.Ему железки копать не интересно,ему клад надо,или монетки из серебра-золота.Вот думаю как снег спадет,часика в 3-4 утра ехать наместо,чтобы в 5,как рассветет.начать поиск,и до обеда,иль до вечера,это как с родней договорюсь.
Как я мужчинам завидую,у Вас намного больше свободы,чем у женщин.
Вот и у меня стирка,уборка,готовка,муж на шее,ребенок.Так мне это уже....мягко сказать...надоело,постоянно дома сидеть,безвылазно.Что я как собака на цепи,дома на всех бросаюсь,а если на волю вырвусь,хоть на день,для меня это лучший день за целый год.

Сыч
29.03.2009, 09:19
из всех находок,монетка.которую я нашла 12 лет назад,в прозапрошлом году,сломанный крестик нательный,куча железа,и гильза от охотничьего ружья..и всё...
У меня не зависть даже,а обида...кто-то может делать то,что захочет,а кто-то вынужден запихнуть свои желания далеко далеко и на долго.
Я как только о поиске заговорю,меня сразу опускают фразой типа - началось! опять крыша едет! снова глючит! и так далее.

искатель
29.03.2009, 09:32
Ой блин,а я был уверен ,что вы молодой человек,а вы девушка! Юлия,я так понимаю? Самостоятельно копающих девушек в нашем деле не очень много,так что мой респект:)

kompas
29.03.2009, 11:55
У меня тоже ревнует к копу, к компу, к машине. Но как правильно тут заметили спасает только тот что вся семья финансово зависит только от меня....

ser_andreus
29.03.2009, 11:56
Мужа с собой брать на коп,это все равно это маленького ребенка,он весь извоется изноется
:D:D:D Я плакал.
О вообще респект Вам, конечно. :)

Leo
29.03.2009, 12:11
А моя "вторая половина" по началу ворчала, потом нечего, смирилась. Я так считаю -уж один день в неделю я могу на себя потратить

Рубин3
29.03.2009, 13:05
А у меня по принципу:"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пьянствовало". Для жены лучше, если я еду на коп, чем сижу дома и бездумно пью пиво, глядя в телевизор. Естественно, коп не освобождает от домашних дел.

Viktop2100
29.03.2009, 13:43
нормально.

A_N_D_R_E_Y
29.03.2009, 14:32
Лишь бы не по девкам болтался:D,а всё остальное нормально.

abant
29.03.2009, 14:33
Когда я рассказал жене, что такое МД и что такое коп, она воскликнула: "УХ ТЫ!!! ЭТО Ж КРУТО!!! Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!" И я купил второй МД... :)

Михаил_из_К
29.03.2009, 18:08
А я работаю всего дви дня в неделю, время на семью и дела есть, и копать могу все остальное время, вот только жена не приветствует многодневные выезды.

Сыч
30.03.2009, 04:11
Ой блин,а я был уверен ,что вы молодой человек,а вы девушка! Юлия,я так понимаю? Самостоятельно копающих девушек в нашем деле не очень много,так что мой респект:)

Ну да,ну да,это я просто человек еще такой,что с пеленок либо на рыбалке,либо в лесу за грибами ягодами.Первый свой МД купила именно на те деньги,что выручила с продажи ягод,летом землянику каждый день собирала,по 5л.Давно хотела МД купить,а чего я хочу,то я и сделаю,рано или поздно.Так что в поле я все равно вырвусь,ничем меня не удержишь.:oМеста наметила очень даже хорошие.
Я заметила,что родня считает так - что я хочу найти клад,из золота конечно,но для меня просто 5копеек екатерины любого года,уже счастье великое.
Да еще бы транспорт был нормальный,чтоб бжик и наместе,и домой,кодга надумаю,а так на велике буду значит накручивать,потому что в 3 часа ночи меня никто в поле рассвет встречать не повезет.:(

Птичка
30.03.2009, 11:12
Я по начало увлечение мужа с МД не очень поддерживала. Во-первых подозревала в корысти, и мне это не нравилось... во вторых удовольствие от процесса казалось призрачным, + груда всякой ерунды, которая дома вываливалась (цветняк) после копа... так что первый сезон он отходил без меня. А потом, как то в очередной раз, поехали вместе, я пол-дня проспала в машине, потом взяла мд(в багажники чей-то валялся) и пошла... Две серебряшки перевернули и мой досуг :). Ходим теперь вместе.

emelya
30.03.2009, 11:48
Я по начало увлечение мужа с МД не очень поддерживала. Во-первых подозревала в корысти, и мне это не нравилось... во вторых удовольствие от процесса казалось призрачным, + груда всякой ерунды, которая дома вываливалась (цветняк) после копа... так что первый сезон он отходил без меня. А потом, как то в очередной раз, поехали вместе, я пол-дня проспала в машине, потом взяла мд(в багажники чей-то валялся) и пошла... Две серебряшки перевернули и мой досуг . Ходим теперь вместе.
Самый правильный подход. Завидую вам, вот бы моя девушка поняла это))

McLoud
30.03.2009, 21:42
Иногда называют @бнутым. Но, поскольку за последние пару лет я в своей жизни отказался от плана, автоматов и бухла, + сигареты никогда не курил, то на сегодняшний момент у меня можно сказать нет недостатков. Близкие это понимают, даже если не говорят вслух.

искатель
30.03.2009, 23:45
Я по начало увлечение мужа с МД не очень поддерживала. Во-первых подозревала в корысти, и мне это не нравилось... во вторых удовольствие от процесса казалось призрачным, + груда всякой ерунды, которая дома вываливалась (цветняк) после копа... так что первый сезон он отходил без меня. А потом, как то в очередной раз, поехали вместе, я пол-дня проспала в машине, потом взяла мд(в багажники чей-то валялся) и пошла... Две серебряшки перевернули и мой досуг :). Ходим теперь вместе.

Найти две серебряшки в свой самый первый выход это здорово.Страшно подумать ,что будет дальше:D

Сыч
01.04.2009, 10:20
Для длительных походов сколько терпения надо.Не у всех его хватает на выкапывание груды железа.У меня мд обычный,без дискрима,так что роем все что пискнет.

ARCHY
01.04.2009, 11:38
В семье поддерживают моё увлечение. В свободное от работы время могу ездить всегда,но стоит уечать больше чем на двое суток-по приезду устраивают "радушную" встречу.

FRG
01.04.2009, 11:58
Смотрят с пониманием, хотя иногда высказывали недовольство по поводу моего торчания в "полях" до темноты, теперь приобрёл налобный фонарик чтобы рыть в тёмное время суток. В новом сезоне буду рыть круглосуточно!!!:D:D:D Вам нужно найти союзника в семье, если муж не ведётся - берите с собой детей, им должно понравиться! Причём ребёнку, по большому счёту, всё равно что искать, главное чтобы находки были! Он и от большого кованного гвоздя будет в восторге!:D

Сыч
03.04.2009, 09:57
Союзников у меня нет,а с кем-то идти,просто нет желания.Я уж лучше одна,чтобы никто не мешал, и не отвлекал.Натура у меня такая.Мне тут в партнеты напрашивались некоторые,но результат всего этого Вы и сами знаете.
Мне только собаку завести,а с ней я хоть к черту на рога залезть могу.Был у меня пес,овчарка,пока сосед,гад,его не отравил,потому что бензин мешал воровать,лаял.
Есть у нас гончар,но от него вообще лучше держаться подальше,натура непредсказуемая,дурень еще тот,может и наброситься,если что в голову взбредет.
Так что везет тем,у кого в семье дали добро на коп,цените это.
На меня вообще пальцем у виска крутят,что,мол,давно крыша едет,с пеленок.

Vovas
03.04.2009, 10:09
Союзников у меня нет,а с кем-то идти,просто нет желания.Я уж лучше одна,чтобы никто не мешал, и не отвлекал.Натура у меня такая.Мне тут в партнеты напрашивались некоторые,но результат всего этого Вы и сами знаете.
Мне только собаку завести,а с ней я хоть к черту на рога залезть могу.Был у меня пес,овчарка,пока сосед,гад,его не отравил,потому что бензин мешал воровать,лаял.
Есть у нас гончар,но от него вообще лучше держаться подальше,натура непредсказуемая,дурень еще тот,может и наброситься,если что в голову взбредет.
Так что везет тем,у кого в семье дали добро на коп,цените это.
На меня вообще пальцем у виска крутят,что,мол,давно крыша едет,с пеленок.

Из каких краев будете ? Жестко у Вас все

Сыч
03.04.2009, 10:25
из н.новгорода

Vovas
03.04.2009, 10:31
На форуме здесь много людей с нижнего, с ними скооперируйтесь

Ujik
03.04.2009, 10:56
Ох уж эти бабы... Спуску им давать нельзя, надо просто с ними на их же языке и раговаривать. Или совмещать приятное с полезным на пример: если к жене заваливается каакя-нибудь подруга, то я сразу же сваливаю... Я ближе к вечеру прихожу, а они еще трепются.

yureg
03.04.2009, 10:57
я из Нижнего!
у меня тоже долго перед виском куртли, но родственники быстро смерились, а друзья да у меня половиа друзей копари если не больше да еще и по все России, так что зря вы переживаете!
Хотите подберем вам "напарника" я знаю некторое колво одиночек и даже компаний!

AHILL
03.04.2009, 11:06
Жены пока нет(ну и :D хорошо)чё торопиться!В это самое лучшее увлечение или можно сказать хобби привлек меня брат.За это ему отдельное спасибо.Особо не распространяюсь насчет своего хобби(я кстати тоже из Нижегор. обл.),знают только лучшие друзья да и предки. Отец чисто советского воспитания и поэтому смотрит на всё это с усмешкой,а на эти эмоции мне побарабану!!!Копарей в моих краях неахти,провинция,зато история весьма объёмная и перспектив большое количество.:)

yureg
03.04.2009, 14:18
сейчас копари забираются все дальше и дальше так, что зря вы верите что нас мало ! к нам и из Москвы приезжают и из других регионов.

starik777
04.04.2009, 19:51
Господа, просто подход к людям надо иметь. Я вот по сути только прибор себе купил, и вообще в теме только месяца 2, а уже всех друзей успел перезаражать, а жена уже вперед меня рвется. Так что все в ваших руках. И нечего винить тех кто "крутит у виска", они просто плохо информированы. Вот так вот.

Сыч
06.04.2009, 07:58
Знаешь как бывает - расскажешь другу,распишешь все в розовом цвете,а на место придешь и начшешь железки выкапывать,вместо серебра да золота,мигом 98% из 100% желающих отсеются.Остануться только терпеливые и настойчивые.

Сыч
06.04.2009, 08:06
Как свекр мой рассказал,что прадед его в одной деревне кубышку с золотом зарыл,а там,по сути,вместо золота,медяшки,и может штук 10 серебрянных рублей,если человек зажиточный был.А так,как правильно сказали,для непросвященных мы все золото копаем с бриллиантами.Так что заразить можно кого угодно,баснями,а на деле окажется все иначе.Это же такой труд - рыть всю зиму архивы,а потом,с помощью карты да местных бабушек искать то место,через овраг,у ручья,где раньше мостик был,и дорога из деревни в деревню шла....хотя на этом месте уже чуть ли не вековые дубы растут,вот это вот да....попыхтишь с пудом грязи на сапогах перебираясь через болотину и перепаханное поле.
Это как муж сказал - вот ты будешь целый день по полю лазить,грязь месить из-за одной монетки,которая стоит 100руб....нафиг это надо,лучше дома сиди.

Сыч
06.04.2009, 08:10
На форуме здесь много людей с нижнего, с ними скооперируйтесь
Я одна-то выбраться немогу,не то что с кем-то,тем более с парнями,шишь меня кто отпустит.

Дихотом
06.04.2009, 09:17
Это как муж сказал - вот ты будешь целый день по полю лазить,грязь месить из-за одной монетки,которая стоит 100руб....нафиг это надо,лучше дома сиди.
Правильно сказал. Мужицкая это развлекушка. А надо мной жена просто улыбается...

Сыч
06.04.2009, 10:06
тогда посидите дома с месяц безвылаздно в разгар сезона,не включая телевизор вовсе,а занимаясь готовкой,уборкой,стиркой,ну можно и без этого,и поймете,что чувствует женщина,которая,типа,обязана это все делать.
а мужское дело тогда какое - водку жрать и с друзьями по барам шататься....
если женщина за рулем - это авария
если женщина на корабле - это катастрофа

если бы не женщины,Вас,мужики,давно бы небыло на свете
поубивали бы друг друга из-за женщин
призераю тех мужчин,которые ущемляют права женщин
женщина мало чем от мужчины отличается
эти надуманные правила в нашем мире уже мало действенны
по этой то причине женщины заявляют о себе протестами,и встают на равных правах с мужчинами
и перво наперво женщина тоже человек,человек свободный
это как стихотворение есть очень хорошее
Весенним утром четверо мужчин
Шагали на рыбалку оживленно.
— Нет, что за счастье,— вымолвил один,—
Что нам вослед не увязались жены!
Ну до чего ж я, братцы, не люблю,
Когда во все стараются соваться,
Воспитывать тебя, распоряжаться,
Да хоть бы взять красавицу мою!
И, задохнувшись от веселой злости,
(Спасибо, дом достаточно далек),
Он стал жене отсутствующей кости
Молоть буквально в пыль и порошок!
Другой сказал:— Бывает хуже, братцы!
Подумаешь, супруга командир!
А ты рискни хоть годик пообщаться
С женой, что вечно жаждет поругаться
Да ленится, нагуливая жир!
Придет с работы — час толчет картошку.
А поторопишь — лучше и не тронь:
Так и пойдет на приступ с поварешкой,
Из глаз огонь и изо рта огонь!
— Стоп!— рявкнул третий, закрутив картинно
Свой черный ус.— Все это кутерьма!
Да нет страшнее в жизни для мужчины,
Чем ревность жен, сводящая с ума!
Вернулся поздно, а она не спит:
— Где, трам-там-там, тебя, мой милый, носит? —
И так «тепло» и «задушевно» спросит,
Что сердце в пятки в ужасе летит!
Четвертый же сурово пробасил:
— Да вы еще о главном не сказали,
А главное, что лгут они, канальи,
И сплетничают свыше всяких сил!
Мою хоть в кипяток с размаху бросьте,
Да ваших тоже, шут меня дери,
А через час приди и посмотри:
Кипят, а нам перемывают кости!
Блеснула речка весело вдали.
Мужья от криков чуточку устали.
И тут из сумок завтраки достали,
Которые им жены припасли.
Костер зари, оплавя небосклон,
Смотрел, как дружно «рыцари» шагали.
Те, что ни разу в жизни не болтали,
Не сплетничали зря и не ругали
Своих «болтливых» и «ужасных» жен...

как Фоменко четко подметил
Женщина - это слабое и беззащитное существо,от которого невозможно спастись.
:)

[QUOTE=McLoud;10293]Иногда называют @бнутым. Но, поскольку за последние пару лет я в своей жизни отказался от плана, автоматов и бухла, + сигареты никогда не курил, то на сегодняшний момент у меня можно сказать нет недостатков. Близкие это понимают, даже если не говорят вслух.[/QUOTE
У меня такая же история,если не пью не курю и с парнями не таскаюсь по кустам,значит у меня не все дома.:o

Ну люблю я на мотоцикле поездить,на машине,за рулем посидеть,так как муж не доверяет как водителю,и на рыбалку сходить,охоту не уважаю,так как бить животных ради равлечения,это зверство,я понимаю,если есть нечего,а так....

А гараж-мой дом родной,с удовольствием технику поремонтирую,или хотя бы помогу ремонтировать.Так что и коп,это одно из увлечений,пусть и не такое сильное,как собирательство урожая в лесу.Природа,отдых.

сережка
06.04.2009, 10:32
Не обращай внимания,УДАЧИ !!!

Дихотом
06.04.2009, 10:38
тогда посидите дома с месяц безвылаздно в разгар сезона,не включая телевизор вовсе,а занимаясь готовкой,уборкой,стиркой,ну можно и без этого,и поймете,что чувствует женщина,которая,типа,обязана это все делать.
а мужское дело тогда какое - водку жрать и с друзьями по барам шататься....
если женщина за рулем - это авария
если женщина на корабле - это катастрофа

Феминистка воинствующая.))) Я же о том, что серьёзный коп это и нагрузки физические, и вероятность возникновения конфликтных ситуаций. Даже лесопарк в черте города может внезапно стать опасным местом. В компании с мужем, ну или ещё с кем... Ступайте, не запрещаю.))

Ротмистр Лемке
06.04.2009, 10:50
Уважаемая Сыч (ник у Вас потрясный, если бы Вы сами не светанули Ваш пол я б не догадался), порекомендую одно средство. Станте дома стервой. Пилите мужа постоянно: тут не прибито, здесь не подклеенно. Это починить ещё давече обещался. А вобще вы тут мне только следите и мусорите и не хрена не убираетесь. Сударыня поверьте, после грамотной "артподготовки", Ваши домашние с радостью отпустят Вас куда угодно. А приехав с копа станте ласковой и доброй. Но всего лиш на пару дней. Потом опять включайте стервозность.
Про мужской шовинизм я с Вами согласен. Начиная принижать женщин, мужчины с комплексами скрывают свою неуверенность в себе. Это я Вам как психолог(правда недоучка) говорю.

макар
06.04.2009, 13:33
красавица ! я жену пытаюсь приучить,но она отпирается!

Сыч
07.04.2009, 06:28
Не всем нравится в земле копаться.Если у человека есть тяга к физ.труду,то сколько бы он не копал,это для него не в напряг.Я с пеленок в огороде копаюсь,и мазолей на руках не боюсь,их и так море,скоро можно будет гвозди кулаком закалачивать,от того,что кожа загрубее до такой степени.
Женщины еще беспокояться о своем педекюре маникюре,а тот,кто решил в земле копаться,об этом,по сути и не думает вовсе.Так что тут как не приучай,нехочет,не заставишь,уж лучше пусть будет оруженосцем,в летний солнечный денек,когда и позагарать немешало бы,тем более если за городом,в какой нито глуши.

Дискейн
07.04.2009, 09:05
Не всем нравится в земле копаться.Если у человека есть тяга к физ.труду,то сколько бы он не копал,это для него не в напряг.

Не факт. Я просто так перекапывать грядки и всякие там 3-хсотковые участки еще с 90-х ненавижу, потому, как тогда выдавали родителям участок на какое-то время на посадку картошки и мы всем дружным коллективом лопатили эту землю, потом сажали картоху, потом ... ну и тд. Слишком уж это нудное для меня занятие, никакого разнообразия (да к тому же обычно это действо апосля 9-го мая на следующий день происходило, а отмечать уже тогда праздник отмечал я в полный рост.).
А вот коп это дело совсем другое, тут во-первых не на одном и том же месте топчешся, а ходишь по разным (ну а если и топчешся на одном, то видимо с пользой, потому как там хабар), а во вторых не все же время землю лопатишь, как при перекопке.

Сыч
09.04.2009, 09:48
Вот сижу,думаю,такое ощущение странное возникает,неуверенность какая-то.
Все роют и находят,хоть пятаки,хоть ключи старые,а у меня такое чувство,что я всего этого просто не найду.Это укоренившееся - не делай,не получится,не умеешь,не знаешь,не трогай,не лезь.Вот и приходится себя,точнее это укоренившуюся в подсознание установку на НЕ и НЕТ,перебарывать.
Я могла бы с кем-то на место съездить,но стесняюсь чтоли,просто у всех гарреты,минелабы,а у меня самый самый дешевый РМ (резонансный металлоискатель) без дискрима.Пусть он и уступает только в дискриме.Надо обязательно в этом году что нибудь найти,хоть ключ амбарный,и то хорошо.
В семье можно все решать по мирному,без стервозности и всего прочего,устанешь от ссор просто,да и ссоры ни к чему хорошему не приводят,и не приводили.
Можно конечно все семейство на реку утащить,пока они рыбку ловят,костер готовят,по берегу пробежаться.У кого нибудь были находки по берегам рек,и какие,если не секрет?

Jazzm
09.04.2009, 10:25
Находки по берегам рек будут. Только смотря какие находки. Если раньше была переправа, брод, или мельница на берегу то будут точно интересные находки. Если просто место отдыха и купания, то пробки , банки, и современная мелочь, если достаточно большой пляж то возможна и ювелирка.

Джонс
09.04.2009, 10:45
Вот сижу,думаю,такое ощущение странное возникает,неуверенность какая-то.
Все роют и находят,хоть пятаки,хоть ключи старые,а у меня такое чувство,что я всего этого просто не найду.Это укоренившееся - не делай,не получится,не умеешь,не знаешь,не трогай,не лезь.Вот и приходится себя,точнее это укоренившуюся в подсознание установку на НЕ и НЕТ,перебарывать.
Я могла бы с кем-то на место съездить,но стесняюсь чтоли,просто у всех гарреты,минелабы,а у меня самый самый дешевый РМ (резонансный металлоискатель) без дискрима.Пусть он и уступает только в дискриме.Надо обязательно в этом году что нибудь найти,хоть ключ амбарный,и то хорошо.
В семье можно все решать по мирному,без стервозности и всего прочего,устанешь от ссор просто,да и ссоры ни к чему хорошему не приводят,и не приводили.
Можно конечно все семейство на реку утащить,пока они рыбку ловят,костер готовят,по берегу пробежаться.У кого нибудь были находки по берегам рек,и какие,если не секрет?

ОЧЕНЬ много копать придется, в земле столько металла в разном виде,что :-\:-\:-\

Поищите информацию по своим местам, найдите какую-нибудь пустошь или место, откуда люди ушли лет 500-600 назад, в таких местах еще нормально.

XpoHb
29.05.2009, 16:49
Мне тут жена на днюху подарила альбом оптимовский..кучу файлов и чёрных листов к ниму а то говорит всю комнату скоро баначками заставиш

тарас-тарама
29.05.2009, 23:13
Жена тоже зафанатела копом,только шарошит мне голову насчёт нательных крестиков,говорит,что надо отнести в церковь,а я сопротивляюсь.Что думаете?

Джонс
29.05.2009, 23:56
Жена тоже зафанатела копом,только шарошит мне голову насчёт нательных крестиков,говорит,что надо отнести в церковь,а я сопротивляюсь.Что думаете?

Каждый решает сам согласно убеждениям.
Варианты такие:
1.Закопать обратно.
2.Хранить дома.
3.Быстрее продать или подарить.
4.Снести в церковь.

И никогда все во мнении не сойдутся. Выбирать вам.

natasana
30.05.2009, 06:47
Можно конечно все семейство на реку утащить,пока они рыбку ловят,костер готовят,по берегу пробежаться.У кого нибудь были находки по берегам рек,и какие,если не секрет?

я так и делаю. река- это водопровод, место для жизни. у меня все находки по берегам. (бронза) а вот прибора у меня нет. а если бы был, представь?

а по теме - все родственники, кроме мужа и дочки РЖУТ надо мной и смотрят с жалостью (типа, болезная, пусть себе). знакомая училка истории откровенно ненавидит и завидует. а хорошие люди платят хорошие деньги. я раньше по-честному все приносила в музей. мне сказали что случайные находки не имеют исторической ценности. мне пришлось доказать, что имеют.

PUMBA
29.06.2009, 10:50
После того как я МД купил ржали все кому я об этом сказал
мол давай копани судук с голдой... А меня это так з@...ло потому что я купил для себя а не для того что б разжиться на этом у меня работа для этого есть. В итоге заткнулись когда я 2 монетки нашел ( это 1 коп и собственно совсем не там где хотел ).
Короче ни кто не поддерживает... А мне как то феолетово
мне нравится копатся в земле на свежем воздухе
чем сидеть офигивать в Москве...
Друг только с которым копали заитересован...

Honor
30.06.2009, 01:57
Не знаю, у меня все нормально относятся к копу. Теще по барабану, жене тоже.:D Чем дитя не тешилась, лишь бы не плакала.
Самый благодарный ценитель моих находок это тесть, каждый раз с таким кайфом рассматривает найденные предметы. Тут провел показательный коп, взял его на лесную деревушку, тестю восьмой десяток, но он бодро перенес все тяготы и лишения. Хоть все уже поросло травой, но Бог дал монетку, которую я демонстративно выкопал, медленно выковыривая ее из комка, растягивая удовольствие, двушку Лизину. От чего тесть пришел в неописуемый восторг. Даже поинтересовался, а надолго ли батареек хватает, у меня даже закралось мысль, не собрался ли он приобрести прибор и влиться в наши ряды.
Мать и сестру тоже можно отнести в разряд сочувствующих, сестра даже призналась, что с детства мечтала найти, что ни будь этакое. Просила взять ее на показательный коп.;)

Hyrnsson
10.07.2009, 12:11
У меня резко отрицательно! Типа дел по горло, а ты тут в свои 36 ... маешься, пионерское детство в ... заиграло )))
И смешно и грустно, ребята. Самое обидное, что жена не понимает и в этом упрямствует. Мне мол без тебя плохо. Говорю, пойдем вместе, ни в какую! Дескать, мне неинтересно и все тут. Тут вот первый хабар притащил толковый (2 коп 1814 - три штучки, одна убитая правда; можно посмеяться, но до этого только ходячка и СССР было))), опоздал против обещанного на час. Мозг выносили всем семейством, несколько часов кряду. Вот, дрова носить, квадратное катать, и вообще сколько тебе лет... (никого не волновало потом, что я все эти дрова, которые отец не успел, вынес за 2,5 часа). Единственное, что спасло от громадного скандала с хлопаньем дверьми и прочими развлекухами, это чувство, пережитое на поле: глаза по пятаку, в руке на отлете детектор, а снизу братка с такими же фарами на меня смотрит и в трясущейся руке держит зеленое монетоподобное и явно не современное существо. Только сейчас представляю, как наши пляски со стороны выглядели. Двое грязных чертей с перемазанными мордами, глаза горят, один с укороченным фискарем, другой с детектором, танец ирлансдких кунла, под ручку, блин!! ))))))

Вобщем все потом подходили смотреть монетки, пока мыл.
Очень хотелось бы надеяться, что ко мне научатся относиться ХОТЯ бы лояльно.
Такие пироги, с котятами ;)
А Сычу - респект! Я думаю немного из нас бы на МД деньги так собирали!!!

FRG
10.07.2009, 13:52
У меня резко отрицательно! Сочувствую... Людям, видимо, просто не с чем сравнить, как бывает, если не копают, особенно когда человек кругом положительный. Надо действовать от противного! Напр. не пошёл копать, вместо этого завалился с братом и мужиками в сауну, откуда прибыл на руках друзей, пьяный в мясо, перемазанный губной помадой. Чудно время провели... Тогда у членов семьи, по идее, должна возникнуть мысль: "А может, лучше пусть копает...".:D:D:D Вон, МакЛауд, по моему, писал: "Начал копать - забросил план и перестал в автоматы играть, и т.д." Сплошная польза! На копе даже бухают меньше, чем на рыбалке.

Hyrnsson
10.07.2009, 14:19
... должна возникнуть мысль: "А может, лучше пусть копает."

Буду брать измором :D

...На копе даже бухают меньше...
ТАК А КОГДА? 8) Тут и о жореве забываешь. Теоретически, если только вечером попозже, у костра.

FRG
10.07.2009, 16:54
Теоретически, если только вечером попозже, у костра. И то, это если с ночёвкой едешь. А так-то, в основном, с утреца выехал, до вечера порылся и домой. И не выпить!!!!:(:(:(

sherman1977
06.08.2009, 10:22
Моя жена просто теряет волю при виде поискового магнита. Недавно со дна речушки подняла ухват, чугунок, кучу кованых гвоздей. К металлоискателю относится равнодушно. Отец мое увлечение ненавидит. По его мнению все находки надо сдавать музеям. Якобы там всё для народа, все сохранится на 100 %. Короче со старыми людьми выросшими в СССР общаться по этому поводу бесполезно.

Разбой
06.08.2009, 11:06
По первой родне было невдомек... Как это?!! То дома сидел, а теперь по выходным с собаками не сыщешь. Особенно страдала супруга.. Ну что может подумать женщина про мужа постоянно сваливающего из дому на несколько дней?;):D Потом поняв успокоилась и ее недовольство было связано только с отсутствием. В итоге догвариваемся: Эти выходные твои - езжай на коп, следующие выходные - шоппинг, дача, друзья, да мало ли чего женщине захочется. Брат по началу подсмеивался, а теперь сам места подсказывает, со знакомыми владельцами интересных огродов сводит...

yamaguti
06.08.2009, 13:22
Наверное, в плане понимания со стороны родных мне повезло больше многих. Мать всегда нормально к этому относилась. Я, вообще, с детства мечтал стать то археологом, то палеонтологом. Она меня в этом поддерживала. Но стал я всё-таки биологом. Она даже терпела кучи радиодеталей и нераспаянные платы от старых телевизоров, когда я занимался самодельными аппаратами. Именно через желание заиметь свой металлоискатель лет девять назад и стал увлекаться электроникой. Фирменным аппаратом, кстати, пользуюсь только второй год. Раньше с самоделами ходил. И находки были :).
Отец относился всегда к этому делу прохладно. Но возил на своём авто меня с женой и дочкой на коп (прав у меня до сих пор нет). Сам он не копал. Не понимал удовольствия "копаться в грязи".
А главные поклонники копа у меня только сейчас подрастают. Смена уже приближается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Младший - особенно рьяный копатель, хоть ему и всего 2 года.
С женой - случай особый. С годами она в это дело втянулась и теперь ездит и со мной , и с другими командами. К тому же, второй год работает в одной конторе менеджером по развитию металлопоиска в Нижнем. В последнем Нижегородском слёте она была одна из организаторов. Да еще ей приходится администрировать два сайта и форум на эту тему. Это к слову насчёт дурной приметы о женщине на копе :).
Брат,вот, так и не увлёкся. Хотя находки его интересуют.

Golem
07.08.2009, 03:28
Где то подслушал умную фразу: "Счастье - это когда тебе все завидуют, а нас..ть не могут". В начале мое увлечение поиском в семье воспрнималось с легкой иронией. Типа, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.:D Но когда на нашем чердаке отыскался клад, а на огороде три монеты, а в деревне - и не упомнить всего чего, да еще сын втянулся и начал выдавать по памяти и дате чекана монеты в чье царствование она выпущена. Народ благоговейно притих. Главное, чтобы в семье народ был чем то да увлечен. Когда жена начинает возбухать проив моей очередной поездки, я, с мордой прожженного шантажиста, начинаю объяснять ей, что коли так, то фиг ей, а не очередная клумба с ее любимыми цветочками или альпийская горка.:D Саженцев не привезу, не вскопаю и с удобрениями кака-нибудь беда приключится. Все сразу заканчивается пактом о взаимном уважении.:D Но это случается все реже и реже.8)

Джонс
07.08.2009, 08:52
Пробовал сыновей на поиски брать, сильно опечалился.
Интереса никакого. Запала хватает минут на пять, после чего начинают жуков да всяких бабочек ловить.:(
Вроде и не рано, одному 11, другому 8.
Брал родственников,друзей с собой- никто не заинтересовался.:(
Так что среди всей родни по копу напарника не найти, только если попутчика.:(

Maxim76
25.08.2010, 11:36
Супруга раньше ворчала и не одобряла. К тому же шла стройка на даче и надо было выбирать между стройкой и копом. Но как говорится "Если супруга копу мешает - брось нахрен супругу твою":D. Хотя развелись мы по другой причине.
Ща дома мать постоянно ворчит по поводу баночек с мылом и прочего времяпровождения по чистке монет и карпением над картами. А как только заговорю про выезд - крутит пальцем у виска и говорит "вот дурак, хочет клад найти". Но когда в деревне при ней нашёл копейку и пятачёк (всё советы) минут по 20 щёткой терла и вспоминала про деревни которые были в пору её детства, а ща снесли и говорила что надо и там походить. Но как только стал собираться, сразу палец закрутился у виска и пошли напоминания о ремонте дома (которым я и занимался весь отпуск) :(, что меня и остановило. Но простые покручивания пальцем, не обоснованные ремонтом меня не останавливают, правда времени мало бывает :(

flag-art
25.08.2010, 12:34
Когда рассказал о своем увлечении жене - она только рукой махнула, мол, перебесится муж (до этого я увлекался студийной съемкой, до сих пор кладовка завалена штативчиками, стойками, вспышками и прочей фигней, которая пригождается, но гораздо реже). А когда речь зашла о продаже японского минивена и покупки отечественного внедорожника, уперлась, хотя у самой есть своя машина.
Родители и теща узнали о моем хобби от жены - можно представить в каких красках она это описывала. Они были против, другой реакции я от них и не ожидал. Хорошо, что живем от них далеко, за 2000 км. Вот почему-то коп у людей не понимающих, всегда ассоциируется с "черными копателями", что все копари раскапывают курганы, грабят могилы, и вообще ведут противозаконный образ жизни. Все мои убеждения о благих намерениях - как о стенку горох. Приводил пример с рыбалкой: есть браконьеры, а есть и рыбаки-любители.

Надеюсь, когда найду что-нибудь существенное - отношение родни поменяется :)

asdasad
25.08.2010, 13:33
У меня двоюродный брат в одной из областей заведует охраной памятников архитектуры, он до сих пор думает, что только могилы и копаю. К себе в область сказал не соваться.
Не больно то и надо:) я и дома брожу(периодически с супругой ).

кубышка
31.08.2010, 09:28
Жена и дочь относятся с веселым скептицизмом!:D
Зять-копает вместе со мной!;)...сын-как американский наблюдатель!:)

repository
31.08.2010, 10:59
А я с женой - очень удобно: у неё прибор и интуиция, у меня фискарь и настойчивость:)

emelya
31.08.2010, 11:30
У меня спокойно смотрят))) особенно когда притаскиваю интересные монетки.
Волновался при покупке третьего прибора, но как оказалось зря)

Львович_и_Мышь
31.08.2010, 11:55
Мы с супругой все делаем вместе ;):-*. И копаем тоже. Думаю, что количество приборов очень скоро удвоится :D

Alik
31.08.2010, 12:37
Поскольку в сезонные месяцы я бываю дома дней по 5-6, моя жена "абсолютно уверена", что у меня где-то "там" "естественно" есть вторая семья, у которой я собственно и пропадаю, а коп - это просто такая грамотная ширма :D:D:D
Когда, например, я говорю, что сын-то уже большой и в его 13 лет пора бы ему уже взрослеть и начинать пользоваться общественнным транспортом, ну и что вот прямо с сентября водителя у него уже не будет... В ответ слышится знакомое:
- Это мой единственный сын и я хочу быть спокойна, у тебя-то там конечно же ещё есть, тебе то чего!
:D:D:D

kdv2201
31.08.2010, 13:27
Мои смотрят в целом спокойно. Мама подхихикивает, спрашивает: "нашел клад?". Невозмутимо объясняю, что не в кладе счастье, а в процессе. Отец - вообще нормально, сомневается только, что возможны интересные находки в старых деревнях: "Нищета одна". Сестра (кстати с мамой вместе) была на одном выезде, сама пробовала МД и была довольна обнаружив гвоздь с медной шляпкой. Брат - единомышленник, жаль, что живет далеко. В августе (приезжал в отпуск) именно с ним вместе и обнаружили первые советы в двух выездах.
Ну и наконец огромный респект жене. Она спокойно переносила мою рыбалку и так же спокойно приняла новое увлечение. Один раз даже на пару часиков выбрались вместе недалеко за город где я ковырнул пару железяк:). В благодарность за это не злоупотребляю поездками и делаю это относительно редко.

LLAS
31.08.2010, 20:21
Было бы у меня одно горе"А как на Ваш поиск монет смотрят родственники?"...самый счастливый человек был бы :( Внукам(детям) и мне нравится,а на остальных положил...что и ВАМ желаю :):D:D

Львович_и_Мышь
31.08.2010, 20:48
Поскольку в сезонные месяцы я бываю дома дней по 5-6, моя жена "абсолютно уверена", что у меня где-то "там" "естественно" есть вторая семья, у которой я собственно и пропадаю, а коп - это просто такая грамотная ширма :D:D:D
Когда, например, я говорю, что сын-то уже большой и в его 13 лет пора бы ему уже взрослеть и начинать пользоваться общественнным транспортом, ну и что вот прямо с сентября водителя у него уже не будет... В ответ слышится знакомое:
- Это мой единственный сын и я хочу быть спокойна, у тебя-то там конечно же ещё есть, тебе то чего!
:D:D:D

Прям как в анекдоте про Ленина.
Жене говорил,что у любовницы, любовнице, что у жены, а сам КОПАТЬ, КОПАТЬ и КОПАТЬ;D;D;D

МЫШЬ

пятак
31.08.2010, 23:56
Мои дети с интересом воспринимают моё увлечение, подруга -ироннизирует, мать- на удивление спокойно восприняла, я думал будет про всякие наговоры и порчу вспоминать, которые на монетах могут быть. На работе, после каждых выходных, расспрашивают о моих находках, там оказалось несколько старых нумизматов и людей у которых друзья являються кладоискателями со стажем... Так что у меня всё ОК.

МузСаша
01.09.2010, 21:59
Вам проще у вас уже ситуация "безвыходная" для родни-потому как металлоискатель уже есть. А тут проблемка посерьезней- и финансово вроде как от меня все в семье зависят и кулаком по столу вроде могу, если надо, а слышу только что это не серьезно, что рыбалкой да пением(я в казачьем ансамбле пою) уже надоел. А так хочется поискать что нибудь- смотрю фотки находок и слюнки текут. Че делать?

but.aleck
01.09.2010, 22:47
Ну а меня с этим копом вообще из дома выгнали!!!>:(
Вот и живу теперь то на пасеке среди своих насекомых,то в своем уазике где нибудь в степи как последний бомж.:-\
И одна у меня надежда - встретить когда нибудь в поле добрую,прекрасную копательницу которая приласкает,обогреет,отмоет и накормит;);D

Javdet
02.09.2010, 03:51
копобомж ? оригинально..

molodec
02.09.2010, 10:08
Вот и живу теперь то на пасеке среди своих насекомых

Теперь они ваша семья! :)

repository
02.09.2010, 11:16
Вообще, господа, очень удивительно, если в семье нет уважения к своим же семейным интересам.
Что может быть важнее здоровья и счастья своего семейного клана? (После ПланаПутина, конечно:))))
Нравится человеку - пусть занимается, не можешь помочь - не мешай. Просто словом поддержи.
У человека максимум 70 лет на все про все. Стоит ли тратить энергию на то, что бы мешать другим? пилить, дрючить мозги и т.п.? ИМХО куда прикольнее поддержать человека, помочь ему чего то добиться и порадоваться достижениям. Если душа просит - это святое!
Есть куда более затратные хобби, поиск далеко не самое дорогое, но при этом очень полезное для организма дело - свежий воздух, прогулки, физ. нагрузка, интерес к истории и своей культуре, интересные трофеи, в отличии от рыбалки или охоты не связаны с причинением вреда, наоборот - спасение артефактов.
Если за пределом семьи не понимают - да и хер бы с ними. Если свои не понимают - с этим надо что-то делать.
Я так тумаю!..(С)

БУГА
02.09.2010, 11:32
А у меня жена с ребёнком как-то прохладно относятся, жена считает, что дурную энергетику притащу, какие нибудь проклятия сработают (это она в своё время к сожалению посмотрела передачу про сочинский клад), ну и за меня волнуется, а вот родители наоборот одобрям на все 100%, причём отец уже ждёт когда я себе другой прибор куплю, чтобы Кондор 3 взять в свою руку. Я тоже не свечусь сильно по поводу копа, но друзья после моих рассказов (это с учётом, что и рассказать то особо пока нечего:o) находятся на грани покупки приборов.:)

МузСаша
02.09.2010, 20:15
Проблема в том, что нет поддержки. нет понимания. Пьешь горькую- плохо. Завязал, увлекся чем то- тоже не то, не тем... Как, к примеру, у меня, поешь-пой уже, ловишь рыбу- лови. Куда тебе еще копать что то??? Купить искатель и в тайне вместо рыбалки ехать? Не вариант. А хочется ехать да еще примерно зная куда... Облом. Где найти компромис? Или тоже жить на пасеке?

Омега
02.09.2010, 20:47
У меня теперь ездят на коп все родственники, коль попутчиков с форума нет - моя семья, семья родственников жены, мои предки. Я - подсадил их всех на это, хотя пару лет назад, когда покупал прибор, все относились скептически. Безусловно, все ждут клада.))))) Но в процессе участвуют теперь с большим энтузиазмом, потому что (это я так понял) - им интересно явление из куска земли чего-то. Более того, в помывке тоже принимают участие, потому что им стало интересно проявление датировки, рисунка, и т.п. Я, конечно, сначала думал, что стали подыгрывать мне, но когда совершенно случайно подслушал разговор моего отца с моим тестем, где они ожесточенно спорили насчет крестового пятака - понял, что им прикольно. И еще литературу берут в библиотеке - инет им недоступен в силу того, что всеж за 60 им.))))

МБС
02.09.2010, 20:59
Вроде бы не высказывался еще в этой теме. Спиннинг забросил 4 года назад по причинам всем ясным. Супруга года 2-3 малость ехидничала, насчет помоек постоянно бренчала, но жизнь - штука непредсказуемая. Мы с женой люди более чем среднего возраста, и проблемы, со здоровьем у кое-кого из нас возникли....Лично я пока держусь, у меня высокооплачиваемая работа, кормилец, так сказать, и жена это осознала, равно как осознала и то, что на выходных и в отпуске я должен, дабы восстановиться, оттягиваться. А потому уже год как у меня никаких проблем с выездами в поле нет, правда, мои поля - в получасе езды от загородного дома, по причине, вышеуказанной, но тем не менее, относительно еще совсем недавнего прошлого, меня это более чем устраивает. Ну, вроде бы и мораль сей басни ясна:):):)

Львович_и_Мышь
02.09.2010, 21:41
Проблема в том, что нет поддержки. нет понимания. Пьешь горькую- плохо. Завязал, увлекся чем то- тоже не то, не тем... Как, к примеру, у меня, поешь-пой уже, ловишь рыбу- лови. Куда тебе еще копать что то??? Купить искатель и в тайне вместо рыбалки ехать? Не вариант. А хочется ехать да еще примерно зная куда... Облом. Где найти компромис? Или тоже жить на пасеке?

Зачем в тайне? Просто к 8 марта приподнесите жене МД. Как раз начнется сезон. И устройте романтический выезд на коп. Солнце, первые цветы, бокал вина, четкий сигнал, какалик-дорогой сердцу - такие поездки не разъединяют, а наоборот укрепляют семейные отношения:)

МЫШЬ

МБС
02.09.2010, 22:00
инет им недоступен в силу того, что всеж за 60 им
Дружище, ты уж поосторожнее в высказываниях, мне , например, то же за 60:D:D:D

LLAS
02.09.2010, 22:07
... в силу того, что всеж за 60 им.))))
Разбежался ;D...мы тебе еще фору дадим :D:D:D

but.aleck
03.09.2010, 13:57
Зачем в тайне? Просто к 8 марта приподнесите жене МД. Как раз начнется сезон. И устройте романтический выезд на коп. Солнце, первые цветы, бокал вина, четкий сигнал, какалик-дорогой сердцу - такие поездки не разъединяют, а наоборот укрепляют семейные отношения:)

МЫШЬ
Увы не всем так повезло как Львовичу с Мышью!
Я тоже три года назад сотворил такой подарок.Так моя благоверная после первой нашей поездки в степь,приехав домой вся промокшая и искусаная комарами,кроя меня и мой подарок "почем свет стоит" отдала его сыну.Ну а тот довольно быстро пристрастился к нашему делу и еще своих корешей пристрастил.
И вот теперь их компания прогуливая последние пары в институте шлындается по окресностям Азова и Старочеркасска.
Так мало того он еще и мой любимый аппарат "прихватизирывал"(пришлось себе новый покупать).Ну это ладно, ну а через то что он последнею сесию завалил и его без малого из института не выперли мне много меда отдать пришлось.(догодайтесь кого в семье назначили виноватым за его проделки:D)
Посему рекомендую своих тараканов держать в своей голове!!!

molodec
03.09.2010, 14:25
И устройте романтический выезд на коп. Солнце, первые цветы, бокал вина, четкий сигнал, какалик-дорогой сердцу

Гениально!!!! Браво!!! Так держать. Мы так и делаем с Наташей. Каждая находка "дорога сердцу".

Скажите, коллеги, а где вообще сказано, что семья - это пыточная камера, где подавляют душу человека?

but.aleck
03.09.2010, 15:25
Сколько людей - столько и мнениний!
Лично я считаю что с моей стороны было несуразной глупостью женщину у которой трое детей,дом,хозяйство (и муж придурок) пробовать приобщать к копу (ей и огорода хватает)
И одно дело просто по знакомому полю с аппаратом побродить(и под деревом пикник (со всеми "тяжкими") устроить.Ну а если настоящий поисковый выезд,когда в степи (или в лесу)за много км. от цивилизации приходится находиться по недели,за день наматывая по несколько десятков километров продираясь через терновники (оставляя в них порой не только одежду но собственную шкуру) питаясь при этом в основном консервами и прочей лабудой и при этом понимая что есть очень большая вероятность что кроме клещей не найдеш ничего.
В такие поездки помоему лучше отправляться или одному или с проверенным напарником.:)

владимир 63
03.09.2010, 21:23
А у меня в этом деле всё прекрасно.Старшая дочка ,она в Ярославле живёт учиться и работает,при встрече или по телефонну то и дело спрашивает"Папа ты не куда не ездил?".Рассказываю ей где был ,что нашёл.Слушает с интересом.Любаша ,вторая дочка,готова хоть ехать хоть идти куда угодно и насколько угодно.Но повязала себя лошадьми сначала одну завела сейчас собираеться выкупить вторую,спасает от ножа.Жена это настоящий друг и товарищ вот на кого можно положиться на все 100.Надёжней напарника не найти!А вот сын к копу относиться холодно,ему бы с машиной поторчать да ночью на гулянки увинтить.

МузСаша
03.09.2010, 21:47
А у меня в этом деле всё прекрасно.Старшая дочка ,она в Ярославле живёт учиться и работает,при встрече или по телефонну то и дело спрашивает"Папа ты не куда не ездил?".Рассказываю ей где был ,что нашёл.Слушает с интересом.Любаша ,вторая дочка,готова хоть ехать хоть идти куда угодно и насколько угодно.Но повязала себя лошадьми сначала одну завела сейчас собираеться выкупить вторую,спасает от ножа.Жена это настоящий друг и товарищ вот на кого можно положиться на все 100.Надёжней напарника не найти!А вот сын к копу относиться холодно,ему бы с машиной поторчать да ночью на гулянки увинтить.

Повезло Вам! А у меня дочке тоже это оч.интерестно, правда ей только12, а жена не одобряет наше желание. НО!!! Завтра поеду в первый раз на поиски сокровищ, не смотря на ворчания, скептицизм и т.д. Говорят новичкам везет? Кто знает... Знаю только, что если что нибудь найду, то , как в том анекдоте, пофигу на какой стороне у тебя тюбитейка! Держите меня семеро!:D:D:D

Hammer
03.09.2010, 22:05
Аналогичная ситуация только дочке 13. Только за пол года пока тюбитейку держу по правилам.

nikolaiter
03.09.2010, 22:54
У меня сетуация типичная, два фронта.Сын полностью со мной ,дочки парламентёры,жена противоборствующая сторона.С годами пыл сражений поостыл,огня нет,хотя дым идёт иногда:)

Львович_и_Мышь
05.09.2010, 19:31
Посему рекомендую своих тараканов держать в своей голове!!!

Спасибо за рекомендацию :-*
МЫШЬ.

кубышка
05.09.2010, 19:34
Львович, а расшифруй ка ты нам свою аватарко??:D...

Львович_и_Мышь
06.09.2010, 21:01
Львович, а расшифруй ка ты нам свою аватарко??...

Их много, вам какую? Если ту, где за горло трясут, так это жена попросила ей Трак купить, а у мужа терка 305 :D

кубышка
06.09.2010, 21:36
Их много, вам какую? Если ту, где за горло трясут, так это жена попросила ей Трак купить, а у мужа терка 305 :D
Улыбнуло!:D:D

isaevski
09.09.2010, 01:36
Жена не поддерживает, говорит найди себе хобби поближе к дому чтоб :) Наверное имеет ввиду вышивание крестиком.

hotask
09.09.2010, 08:41
Жена не поддерживает, говорит найди себе хобби поближе к дому чтоб Наверное имеет ввиду вышивание крестиком.

Просто есть люди, которым романтика блуждания по бескрайним просторам Матушки Руси непонятна. Тем более им трудно понять смысл, если находок мало или нет совсем... В сочитании с женским желанием, чтоб муж всегда находился рядом ("Рядом! Я сказала". - из анекдота :D ) это и дает такое отношение к копу. "Лечится" это хорошими находками.:)

Glovych
09.09.2010, 10:00
Мои абсолютно нейтральны. Жена прошлый год, когда находок практически не было моталась со мной по всем лесам и полям в любую погоду. В этом году, находок стало больше, но супруга напротив, выехала только пару раз, видимо задор прошел.
Теще вообще параллельно, правда последний раз когда приехал с копа "на рогах" и на грязнющей машине (тещиной кстате :D ), посмотрела косо, но ничего не сказала.
Больше всего забавляет матушка, как я ей не объяснял, по её представлениям коп представляет из себя безумное и непрерывное махание лопатой а-ля китайский шахтер. Как следствие - постоянные причитания по поводу моей "больной" спины. :)

МузСаша
09.09.2010, 21:00
А у меня все наладилось!!! И жена заинтересовалась и дети! Купил МД и уже 2 раза выезжали вместе! В выходные опять поедем::):):D

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Жена не поддерживает, говорит найди себе хобби поближе к дому чтоб :) Наверное имеет ввиду вышивание крестиком.
:D:D:D я как то зиму сидел дома так пробовал и крестиком со скуки вышивать. Теперь вот буду изучать историю края своего

Jet
09.09.2010, 21:55
Мои дамы на коп не ездят, но каждый раз интересуются что нашел.