PDA

Просмотр полной версии : Бывшая судоходная речка.


Андрей88
19.11.2010, 22:44
у меня такой вопрос можно ли найти что нибудь на дне руслах бывших судоходных речках которые уже обмелели?

asdasad
19.11.2010, 22:50
Можно :)

БУГА
19.11.2010, 22:54
Находки могут быть везде, всё нужно проверять причём желательно не быстро, а досконально. На судоходных реках наверное более перспективными должны быть места пристань, сами понимаете разгрузка-погрузка, ночёвки и т.д. Обратите внимание ещё на то, что русла рек часто с годами меняют своё направление так же не забывайте, что реки раньше были более полноводными и береговой уровень находится совсем не там где сейчас.:)

Kerk
27.11.2010, 15:01
у меня такой вопрос можно ли найти что нибудь на дне руслах бывших судоходных речках которые уже обмелели?

Можно, мои находки: перстень с камнем16 в, медь HI, успехов!:-X

Matvei
27.11.2010, 16:31
у меня такой вопрос можно ли найти что нибудь на дне руслах бывших судоходных речках которые уже обмелели?Не только можно,но и нужно.Пока ты тут вопросы задаешь твое русло уже кто нибудь копает.:D

пивоваров
08.12.2010, 11:42
Да найти можно но всё очень глубоко я копал на осколе результат найдена медаль

БУГА
08.12.2010, 23:42
Да найти можно но всё очень глубоко я копал на осколе результат найдена медаль

Да Оскол глубокая речка, но если Вы обратите внимание местами попадаются броды, которые и сейчас используются по полной. Не нравится где глубоко пройдитесь где мелко, после Новооскольской плотины мелких мест столько, что за всю жизнь не пройдёте.;)

Джонс
17.12.2010, 12:11
Зимой по судоходным рекам очень часто шёл путь по льду.
Иногда на льду устраивались ярмарки, кулачные бои, различные празднества.
Бывали на льду и битвы, но это чаще всё-таки на озёрах, наиболее известный яркий пример из этого ряда- Ледовое побоище.

Ну и честенько река, меняя своё русло, смывает места старых поселений, из-за чего много всего интересного оказывается на дне...

Kerk
17.12.2010, 13:14
Можно, мои находки: перстень с камнем16 в, медь HI, успехов!:-X

Вот фотографии откопал, наглядка так сказать... , а грибы по берегам были, так что берега тоже не надо забывать:D

ASRF
20.02.2011, 07:50
говорил мне человек знающий,что, в одной речке северной (ныне не судоходной) баржа затопла белогвардейская,по берегам винтовочные японские патроны валяются.льда там,для особых любителей,сколько им захочется.если кому надо расскажу что знаю

Kerk
17.09.2011, 01:34
в одной речке северной (ныне не судоходной) баржа затопла белогвардейская,
:D Вот это масштаб, это вам не какалики в заболоченных руслах ковырять!;)

LLAS
17.09.2011, 01:57
баржа затопла белогвардейская...
С углем...:-\:D:D

AbsurdidatRU
17.09.2011, 02:05
Зимой повеяло... )))

Salazar
17.09.2011, 07:06
Найти можно даже баржу но вопрос как достать?В прошлом году нашел что-то безразмерное(бьешь ломом отдается метрах в 15,чувствуется вибрация)слой песка см 30-40 и вода сверху ну см 10 причем очень течение сильное,так как раньше река была судоходная а сейчас обмелела,то крутые берега х.з. где.Что бы зацепиться и вытащить трактором нужно как то зацепиться,вот и начинается головняк,кроме как отвести русло в сторону:D:D:D ну ничего не получается,даже описывать не буду неоднодневную мутату,вот оно вроде бы рядом,но проклятая частица бы>:( сводит всё на нет.Был ещё вариант в зимние морозы вырубить прорубь,сделать короб и потихоньку вычерпывая лед опустить,что б хоть посмотреть что там за хабарчик такой;) одним глазком хоть взглянуть,но удивительно быстро пролетела зима(одним сплошным чердаком) и поэтому так и не посмотрели.С моей стороны вывод что найти такой объект полдела,но вот подъем,скажем так требует ресурсов и опыта которого на данный момент времени не имею

ЛозаХодящая
17.09.2011, 08:05
По умолчанию Бывший судоходный речки
у меня такой вопрос можно ли найти что нибудь на дне руслах бывших судоходных речках которые уже обмелели?:-\ А можно как-нибудь падежи увязывать, пожалуйста?

Были в это лето в очень интересном месте. Речка - ручеек среди высоченной травы - курица перепрыгнет. А много лет назад была судоходной. Очень пожалела, что была без МД. Ох много там интересного!
Копайте при первой же возможности и не совершайте моих ошибок

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Сообщение от ASRF Посмотреть сообщение
в одной речке северной (ныне не судоходной) баржа затопла белогвардейская,
В прошлом году нашел что-то безразмерное(бьешь ломом отдается метрах в 15,чувствуется вибрация
Вот Вы ее и нашли!;)

Salazar
17.09.2011, 08:39
Вот Вы ее и нашли! Немного не там где предполагалось искать,я нашел в Оренбургской области:D

ЛозаХодящая
17.09.2011, 08:48
Немного не там где предполагалось искать,я нашел в Оренбургской областиА их две было: одна - с золотом Колчака, а вторая - для отвода глаз:D

Старовер
17.09.2011, 08:59
Баржа-то и деревянная могла быть, у нас на реке есть несколько таких, по малой воде открываются

Фельд26
17.09.2011, 09:05
пойду русло Кубани перекрывать..грят там горцев топили убитых....

Salazar
17.09.2011, 09:09
Баржа-то и деревянная могла быть, у нас на реке есть несколько таких, по малой воде открываютсяТак там тоже нашел по сигналу МД, а стучишь по дереву,звук глухой без металлического лязга,был бы металл можно было бы электромагнит тонн на 10 грузоподъемностью приволочь и дернуть,а так только речку отводить,какие-то щиты ставить причем давление воды и песка такое,что я лично не мог руку сквозь песок просунуть,ломом пробиваешь звук есть от удара,а достать никак::)

amiga2005
17.09.2011, 13:40
Не знаю как в России,но тут мы дважды выезжали в такие места. Вот что осталось от когда-то полноводной реки (прошу прощение за качество фото,снимала старой мобилкой).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В музее рассказывают,что по этой реке многие столетия ходили торговые суда всех времен и народов. На берегах бывшей полноводной реки мы видели остатки древнеримских построек, мусульманских крепостей, руины испанских деревень.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Причем все они расположены недалеко друг от друга (из одной видно другую). Река сейчас почти пересохла,только весной и зимой русло немного заполняется водой. А когда-то эта река во время весенних паводков сносила большие каменные мосты. Вобщем,к чему я веду... В самом русле 95% сигналов - был мусор. А вот на берегах поблизости деревень и крепостей хабар хороший,только искать было сложно, все очень заросло. Теперь в тех местах ни дорог,ни путей,ни жилых деревень поблизости. Местность, как необитаемый остров, оказалась между двумя огромными водохранилищами.

Бурят
18.09.2011, 12:47
Вот фотографии откопал, наглядка так сказать... , а грибы по берегам были, так что берега тоже не надо забывать:D

Только медь АII а не НI.....

Лимонад
23.09.2011, 02:37
Amigo 2005 фото КЛАСС, я бы там посидел, покурил..