PDA

Просмотр полной версии : Библиотека Григория Климова.


leonid_Syutkin@
21.11.2010, 19:34
Начал читать Г.Климова.Весьма интересно.Вот цитата из его интервью по поводу 80-летия.


--------------------------------------------------------------------------------

– Может ли у России быть нормальное правительство?

– Ваш вопрос по поводу русского правительства (или же правительства любого другого государства) подвел нас ко второй части нашей беседы.

В первой части мы узнали о том, что существует многочисленный класс дегенератов – факт абсолютно неизвестный большинству нормальных людей. Во второй части этой беседы мы узнаем о том, что класс дегенератов – неоднороден.

Дегенераты бывают хорошие, плохие и мерзкие. Точнее – хорошие вырожденцы, плохие дегенераты и мерзкие выродки рода человеческого.

Снова, в который раз, я хочу подчеркнуть, что термин дегенерат используется нами как чисто медицинский термин (вырожденец) и не должен восприниматься как ругательное слово.

В высшей социологии дегенерат – понятие биологическое. Т.е. если нормальный и здоровый приемыш хасидо-любавичевской семьи пройдет многолетнюю школу талмудического воспитания, то он от этого не станет биологическим дегенератом. Он, скорее всего, станет моральным уродом, однако, ознакомившись с высшей социологией, как биологически нормальный человек, он вполне может стать нашим другом и союзником. С другой стороны и настоящие биологические вырожденцы тоже иногда могут стать нашими друзьями и союзниками.

Например, Петр Ильич Чайковский был таким хорошим вырожденцем. Его ненормальная половая жизнь и отсутствие детей являются ясным показателем вырождения его рода. Однако он писал изумительные музыкальные произведения, был тихим и хорошо воспитанным человеком. Его музыка не была декадентской и он не поощрял яд декаденции в мире искусства. К тому же, как я уже говорил, у него не было детей. Все это позволяет нам отнести его к категории хороших вырожденцев.

Я вижу, что вы хотите меня спросить – а при чем здесь отсутствие детей?

Видите ли – даже если отец и мать были хорошими вырожденцами и сделали много добра в своей жизни постоянно воюя с демонами дегенерации – нет никакой гарантии, что их дети будут продолжать это дело. Наоборот – дети явных дегенератов, как правило, полностью разрушают все то доброе, что сделали их родители, и более того – они продолжают свой разрушительный путь до самого конца. Помните известную книгу Этель Лилиан Войнич "Овод"? Отец был архиепископом, а сын стал революционером и все это закончилось трагедией. Это – типичная история. Вот почему бездетность (целибат) является очень важным критерием для помещения в категорию – хороший дегенерат.

Как только вы уясните себе это, мы можем перейти к вашему вопросу о нормальном правительстве.

Итак, может ли человек с нормально, как у всех, развитыми мускулами ног участвовать и победить в состязании по бегу?

Да, может. На уровне школьной команды.
Да, может участвовать, да и, пожалуй, победить на уровне города.
Да, может участвовать, но не имеет никаких шансов на победу на уровне страны.
В состязаниях же мирового уровня – он не сможет даже участвовать, не говоря о победе.

Вы понимаете к чему я здесь клоню? Только человек с ненормально переразвитыми мышцами ног может участвовать и имеет шансы победить в состязаниях союзного и мирового значения.

Те же принципы применимы и к состязаниям в вольной борьбе... за власть.

Только человек с ненормально развитой жаждой власти (подавленный садистический гомо-маньяк) может победить в драке за власть. Это аксиома дегенерологии.

Как говорят в народе – определенное вещество всегда всплывет на самый верх.

Итак, класс дегенератов – неоднороден. Дегенераты бывают хорошие, плохие и мерзкие.

Хорошие дегенераты всегда были, есть и будут наши друзья и союзники. В правительстве они всегда будут бороться с мерзкими дегенератами, как полицейские постоянно борются с криминальными элементами.

Плохие дегенераты в правительстве – будут делать вид что ничего не происходит. Они даже не попытаются остановить мерзких дегенератов во время их атак на класс нормальных людей.

Мерзкие дегенераты всегда начинают с атаки на хороших дегенератов, ибо хорошие дегенераты, как защитная система организма, могут быстро распознать и нейтрализовывать действия мерзких дегенератов. После подавления хороших дегенератов в правительстве, мерзкие дегенераты, как правило, немедленно начинают полномасштабную войну против всего класса нормальных людей.

В марксистско-ленинской философии этот процесс называется законом о единстве и борьбе противоположностей – как двигателе исторического прогресса. За две тысячи лет до них римляне сформулировали этот закон так: Similia Similibus Curantur т.e. "подобное познается подобным" (точнее "подобное излечивается подобным").

Итак – как же определить есть ли хорошие дегенераты в правительстве?

Да тем же способом, как мы определяем – есть ли у нас кошка под кроватью. Мы пустим мышку в комнату и кошка, если она есть, выскочит ловить эту мышку.

Давайте же запустим наших мышек…

Как правительство реагирует на движение за права педерастов?
Как правительство реагирует на смертную казнь для дегенератов преступников?
Как правительство защищает интересы класса нормальных тружеников?
Как правительство защищает интересы паразитического класса дегенератов?

Простые вопросы. Простые ответы. Простой тест.

Та же методика может быть применена к любой другой структуре: науке, искусству, армии, прессе, телевидению, церкви...

Этот тест даст вам ясную картину того какие отделы в организации полностью оккупированы мерзкими дегенератами, какие находятся в состоянии застоя под руководством плохих дегенератов и какие находятся под контролем хороших дегенератов, которые энергично борются, спасая и сохраняя себя, а заодно и весь класс нормальных тружеников, от яростных атак мерзких дегенератов.

Меня часто спрашивают – а могут ли быть нормальные люди у власти? Мои ответ на этот вопрос: теоретически – да, но на практике, если нормальный человек придет во власть – он там долго не удержится. Не даром же в народе говорят – с волками жить – по волчьи выть.

nikolaiter
22.11.2010, 23:58
Читал его книгу года три тому,вот название подзабыл.Довольно интересно излогает к томуже своеобразно,но в общем похоже на правду.Многим однозначно непонравится его рассуждения в адрес высокопоставленных и известных людей, небуду цетировать-нехочется получить блокировку на АЙПИ адрес.

leonid_Syutkin@
23.11.2010, 17:03
Что-то наши записные политики молчат.Я дочитаю его книжки, продолжу тему.

nikolaiter
23.11.2010, 22:03
Что-то наши записные политики молчат.Я дочитаю его книжки, продолжу тему.

Провакационную тему Вы затеяли поэтому многие и молчат,потому что большой брат всё видит и знает:-X.Когда дочитаете где пишет автор о Б.Н.Ельцине,Сахорове,Е.Бонэр.Горбачёве и т.д.Надеюсь на всеобщее обозрение не выставите:D.Иначе неприятностей неогребёшься:-\.(Молчи глуха чтобы небыло греха).

leonid_Syutkin@
24.11.2010, 20:58
Прочитал две книги,прикинул на нашу действительность.Что-то публично дискутировать расхотелось.Страшновато стало.Но глаза на многое открылись на старости лет.Тему закрываю.

nikolaiter
24.11.2010, 21:43
Найдите: проэкт РОССИЯ :самиздат и почитайте много интересного узнаете и это всё реальность а не трёп, -удачи.

leonid_Syutkin@
26.11.2010, 18:04
Нашёл.Почитаю.Всё равно, молчание форумчан наводит на размышления.Что-то не так.

nikolaiter
26.11.2010, 21:34
Это всё то о чём Вы подумали:-X.:).

hotask
26.11.2010, 22:16
молчание форумчан наводит на размышления.Что-то не так.
Ну а что тут комментировать... Я не знаком с трудами Климова, но после прочтения этой темы мне хочется ему задать вопрос, а он сам к какой категории относится, к дегенератам или к нормальным людям?
В марксистско-ленинской философии этот процесс называется законом о единстве и борьбе противоположностей... улыбнуло... надо товарищу Дао Де Дзен почитать))

leonid_Syutkin@
26.11.2010, 22:59
По всем раскладам я дегенерат.Но, радует, что из хороших дегенератов.Или я что-то не так понял?По моему, если по этим критериям считать ,то мы все дегенераты.Буду дальше читать.

leonid_Syutkin@
26.12.2010, 10:22
Прочёл все книги.Вывод:Очень похоже на правду.Вся наша жизнь показывает -это правда.

буртас
26.12.2010, 12:08
Несколько лет назад,прочитал художественный роман"Князь мира сего"..впечатлило,но чем больше я увлекался так называемым творчеством Климова,тем больше меня посещали сомнения.В своей автобиографии он жалуется на то,что в послевоенное время в СССР были репрессии и он якобы опасаясь их перешёл на запад.По моему типичная отмазка трусливого предателя,и чем больше книг я читал ,тем больше приходила уверенность в том,что многое из того ,что он пишет похоже на бесплодные попытки реабилитировать себя в глазах России.Те факты,что он приводит в своих работах,дают тему для размышления,но Климов развивает её в своём ключе,как бы нам этого не хотелось.Практически все книги дублируют друг друга,и его обозлённость не еврейский народ,мне понятна.Чего только стоит 100 законов из талмуда Шулхан Арух.Впечатляют "Протоколы сионских мудрецов" которых в глаза никто не видел...
Раньше я был оголтелым фанатиком творчества Климова,но проводя реалии с жизнью,всё больше и больше убеждался в их безнравственности этих книг.Часть в книге правда,даже есть интересные мысли,размышлении,о добром зле и злом добре,но всё это перекрывается его антисимитизмом в гипертрофической форме.
Размышлять о сионе можно продолжать до бесконечности,лично я встречал евреев намного человечнее,чем другие (нации) и наоборот.Так что национальный фактор тут не причём.Евреи в своём меньшинстве талантливее другой расы и это общепризнанный факт.
Читая Климова имейте свою голову на плечах.

Petrovich79
26.12.2010, 16:11
Несколько лет назад,прочитал художественный роман"Князь мира сего"..впечатлило,но чем больше я увлекался так называемым творчеством Климова,тем больше меня посещали сомнения.В своей автобиографии он жалуется на то,что в послевоенное время в СССР были репрессии и он якобы опасаясь их перешёл на запад.По моему типичная отмазка трусливого предателя,и чем больше книг я читал ,тем больше приходила уверенность в том,что многое из того ,что он пишет похоже на бесплодные попытки реабилитировать себя в глазах России.Те факты,что он приводит в своих работах,дают тему для размышления,но Климов развивает её в своём ключе,как бы нам этого не хотелось.Практически все книги дублируют друг друга,и его обозлённость не еврейский народ,мне понятна.Чего только стоит 100 законов из талмуда Шулхан Арух.Впечатляют "Протоколы сионских мудрецов" которых в глаза никто не видел...
Раньше я был оголтелым фанатиком творчества Климова,но проводя реалии с жизнью,всё больше и больше убеждался в их безнравственности этих книг.Часть в книге правда,даже есть интересные мысли,размышлении,о добром зле и злом добре,но всё это перекрывается его антисимитизмом в гипертрофической форме.
Размышлять о сионе можно продолжать до бесконечности,лично я встречал евреев намного человечнее,чем другие (нации) и наоборот.Так что национальный фактор тут не причём.Евреи в своём меньшинстве талантливее другой расы и это общепризнанный факт.
Читая Климова имейте свою голову на плечах.

Интересное мнение! От себя хочу добавить следующие. Безусловно, только слепой не может видеть, что существует и сионизм, и заговор мировой закулисы и т.д. Но винить во всех бедах евреев или кавказцев равносильно тому, что развести у себя дома антисанитарию и во всем винить крыс. Безусловно, к крысам мы испытываем омерзение. Но в появлении их виноваты мы сами. Если бы дома были чистота и порядок, крыс бы не было.
Посмотрите вокруг. Кругом пьянство, наркомания, разврат и в целом грандиозное падение нравов. Что, это евреи или масоны вам в глотку насильно водку заливают?

буртас
26.12.2010, 20:53
Посмотрите вокруг. Кругом пьянство, наркомания, разврат и в целом грандиозное падение нравов. Что, это евреи или масоны вам в глотку насильно водку заливают?
Полностью с Вами согласен,сам про это хотел написать...

ximik 2010
26.12.2010, 21:54
Уважаемые,Россия большая,каждая живет по свои законам "князьков",то что произошло в МОСКАУ в начале декабря транслировали все каналы с разницей в пол часа,хотя все эти темы аккумулируются в регионах.Я знакомился с трудами белых генералов,да это история,ее надо беречь,чем в то или иной степени каждый из нас занимается,но надо не забывать мы живем там где живем,и надо ценить это.А тех прорицателей из-за бугра не стоит слушать,все зависит от НАС!

Варвара
26.12.2010, 22:04
не читал ,наверно мы русские сами во всем виноваты ,только война сплачивает нас,а в мирное время радуемся что сосед машину разбил или еще какая беда у соседа,все знаем кто берет взятки,ворует так ведь не у меня ,умеет жить значит,авось да кабы это тоже про нас,нам скорее нужны суровые законы и чтобы они исполнялись ибыли одинаковы для всех наверно это мое пожелание,жить по божески надо не делать того другим ,что самому бы не понравилось,нет бога нет порядка,у других народов к своим богам отношение по лучше и друг за друга хоть и не знакомы всегда выручат.Жажда денег ,зависть сейчас правит,сверх прибыли тут уж не до страны ведь с деньгами можно и в благополучнуу страну укатить,всем удачи извините за мои размышления.

ПаВеЛ65
26.12.2010, 22:59
жить по божески надо не делать того другим ,что самому бы не понравилось
У каждого из нас свой нравственнй закон внутри. Говорить не я такой ,а жизнь такая самообман, переступить черту взимоотношений денег и товарищеских отношений легко, только дороги назад уже не будет.

FRG
27.12.2010, 00:51
Евреи в своём меньшинстве талантливее другой расы и это общепризнанный факт. Поздравляю с открытием "еврейской расы"!!!;D;D;D А менее экзотические версии не рассматриваются?:D:D:D
Кругом пьянство, наркомания, разврат и в целом грандиозное падение нравов. Что, это евреи или масоны вам в глотку насильно водку заливают? Любите вы, Иван, вопросы некорректно ставить... Конечно в глотку насильно никто не льёт, но есть такой инструмент, как государственная политика по тем или иным вопросам, так вот с помощью этого инструмента можно не только в глотку залить, но и в жопу вставить... и это очевидно любому разумному человеку.:P
наверно мы русские сами во всем виноваты Русские виноваты только в том, что они чрезмерно мирный, толерантный, интернационалистичный и долготерпеливый народ. Надо было записать в библиии, по образу и подобию "самой талантливой расы", что мы богоизбранный народ и на этом основании можем плевать и мешать с грязью всех остальных, и тогда нам, безусловно, было бы счастье и жилось бы существенно лучше, а все малые народы, которые в порыве обострения национального самосознания нынче так не любят русских, уже исчезли бы с лица земли или, в лучшем случае, повторили бы участь североамериканских индейцев, и жили бы сейчас в гетто, а не в субъектах федерации.

Petrovich79
27.12.2010, 01:06
Любите вы, Иван, вопросы некорректно ставить... Конечно в глотку насильно никто не льёт, но есть такой инструмент, как государственная политика по тем или иным вопросам, так вот с помощью этого инструмента можно не только в глотку залить, но и в жопу вставить... и это очевидно любому разумному человеку.

Прошу прощения, но нашим государством правят всенародноизбранный президент и федеральное собрание, нижней палатой которого является опять же всенародноизбранная Государственная Дума. Так что все сваливать на государства я бы не стал. Тем более пьянство начало процветать при коммунистах, которые с этим пытались как-то бороться.
На бульваре возле моего дома на асфальте рядом со скамеечками, где так любят культурно проводить досуг жертвы "государственной политики", какие-то достойные люди изобразили с помощью трафарета человечка в виде марионетки на веревочках, держащего бутылку у рта. Под ним надпись: "Бухают рабы". Думаю, этим можно охарактеризовать нашу российскую действительность. А политики наши виноваты скорее только в том, что они не препятствуют этому. Но, с другой стороны, должна же у русского народа быть своя голова на плечах?

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Приведу пример для убедительности. Примерно полтора года назад один господин с нашего форума, назовем его К., поехал копать. В чистом поле, устав от многочисленных возлияний, он решил прилечь на травку и послушать, как поют птички. Проснувшись, он не обнаружил рядом недавно купленного прибора "Сигнум". Дальнейшие поиски ничего не принесли. Очевидно было, что прибор, пока его хозяин лежал в отключке, был банальным образом украден.
Спустя некоторое время друг г-на К., назовем его Вахмистром, движимый, безусловно, самыми благородными побуждениями, открывает тему с призывом пожертвовать по 1 тыс. рублей для приобретения К. нового Сигнума. При этом утверждая, что г-н К. бросил пить и хочет начать новую жизнь, для чего ему просто необходим новый прибор. У ваш покорного слуги просыпается в душе самое светлое чувство. Хотя у него в то время была напряженность с деньгами, он отрывает 1 тыс. рублей от семьи и жертвует ее на прибор.
В итоге проходит немного времени, и ваш покорный слуга видит на форуме темы, из которых видно, что г-н К. продолжает пить во время копа и все также засыпает на поле в тени кустов. Вашего покорного слугу данное обстоятельство изрядно раздосадовало, учитывая, что эту 1 тыс. рублей ему пришлось отрывать от семьи.
Отсюда возникает вопрос. Причем тут евреи и/или государственная политика? Такие господа бухали и будут бухать, невзирая не на что. Именно они и погубят Россию.

FRG
27.12.2010, 02:00
Очень хороший пример... Я знаю упоминаемого вами г-на К., как и г-на В. и могу сказать, что такие как он Россию точно не погубят, и к алкоголиком его отнести не могу, но он является весьма распространённым типажом русского, советского, российского мужчины, мужика, на котором эта самая Россия всегда держалась. Так вот это весьма широкий слой населения очень зависим именно от социальной политики (в самом широком смысле этого слова), проводимой государством. Эти люди не бизнесмены, не играют на бирже, не воруют денег у государства или иным образом, НО! Они готовы работать, честно зарабатывать деньги своим трудом и довольствоваться этим. Надо только дать им эту возможность, т.к. сами они её себе дать не могут, и это есть главная задача государства. А если отнять у них работу, возможность содержать семью и вообще, возможность нормальной жизни и взамен дать море дешёвой водки, то результат известен и, более того, он предсказуем. Ну а дальше идет вырождение. И политики наши не только "не препятствуют", а способствуют и организовывают этот процесс.
Причем тут ... государственная политика? Такие господа бухали и будут бухать, невзирая не на что. Неужели не очевидно, что одной из основных задач государства является то, чтобы дети, будущее этого государства, росли не алкашами, которые "... бухали и будут бухать, невзирая не на что", а достойными членами общества?!?!?!>:(>:(>:(
... нашим государством правят всенародноизбранный президент и федеральное собрание, ...всенародноизбранная Государственная Дума. Если вы действительно считаете их "всенародно избранными", то вынужден признать, что дальнейшую нашу полемику нахожу бессмысленной...:(
P.S. Высказыванием о "всенародно избранных" вы мне напомнили Дормидонта...
P.P.S. Ваш покорный слуга инвестировал в новый прибор для г-на К. несколько большую сумму, и нисколько не жалеет об этом!;)

Honor
27.12.2010, 02:40
По всем раскладам я дегенерат.Но, радует, что из хороших дегенератов.Или я что-то не так понял?По моему, если по этим критериям считать ,то мы все дегенераты.Буду дальше читать.

Вы не переживайте, дегенерат это он. Читал лет пять назад его «труд», от нечего делать, будучи в отпуске, с начала читал с интересом, к середине книги сложилось такое впечатление, что кто не дегенерат и не еврей тот точно педераст.
Мой личный вывод, это человек явно душевно болен.
Вот что пишет о нем WIKI
Григо́рий Петро́вич Кли́мов (настоящее имя — И́горь Бори́сович Калмыко́в; в Германии был известен под именем Ральф Ве́рнер; (26 сентября 1918, Новочеркасск — 10 декабря 2007, Нью-Йорк) — русский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания.
Разрабатывал маргинальную концепцию так называемой «высшей социологии» («дегенератологии»), представляющую собой фантасмагорическую интерпретацию истории и социологии. Риторика Климова в защиту созданной им концепции представляет собой причудливое переплетение ксенофобских (главным образом, антисемитских и гомофобных) построений[1]. Книги Климова пользуются большой популярностью, позволяющей говорить о культовом статусе автора, в России и почти не известны на Западе[2].

Petrovich79
27.12.2010, 09:43
не играют на бирже, не воруют денег у государства или иным образом

Как говорится, мне очень интересен ход Ваших мыслей! Вы ставите в один ряд биржевых игроков (=инвесторов в ценные бумаги, благодаря которым российские компании получают столь необходимое им финансирование) и воров?

Если вы действительно считаете их "всенародно избранными", то вынужден признать, что дальнейшую нашу полемику нахожу бессмысленной...
Скажите, Вы участвуете или участвовали в выборах президента или депутатов Государственной Думы?

Высказыванием о "всенародно избранных" вы мне напомнили Дормидонта...
Я так понимаю, слово Дормидонт стало нынче ругательным, раз Вы с каким-то укором меня с ним равняете? ;)

Ваш покорный слуга инвестировал в новый прибор для г-на К. несколько большую сумму, и нисколько не жалеет об этом!
А Ваш покорный слуга инвестировал не в прибор, а в обещание начать г-ном К. новую жизнь, и получил жестокое разочарование.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
он является весьма распространённым типажом русского, советского, российского мужчины, мужика, на котором эта самая Россия всегда держалась

Я так понимаю, что государство (=все мы, налогоплательщики) в огромном долгу перед подобными "суровыми челябинскими мужиками". А эти мужики никаких обязательств, которые они сами же брали перед той частью общества, которые давала им деньги на новый прибор, не признают? Забавно...

Джонс
27.12.2010, 10:29
Что-то наши записные политики молчат.Я дочитаю его книжки, продолжу тему.

Вот хорошая цитата, к которой добавить мне так и нечего.

Климов "высветляет" в своих книгах самые "темные" стороны человеческой истории и природы: мания величия, гомосексуализм, психические аномалии, наследственные заболевания, алкоголизм... Так как все приводится на примерах истеблишмента, всяких "непоследних" людей.
А копнул бы он у "простого люда" и нашел бы тоже самое там. По сути книга об обычном, "больном" обществе.
Появился у мужика интерес, скомилировал он различные источники и все.
Там в книгах через 2-3 страницы идет повторение пройденного материала, то ли забывчивость у автора, то ли не о чем писать было.

ЗЫ: имхо, с психикой у писателя есть проблемы. Говорю как человек, изучавший в своё время психиатрию.

кубышка
27.12.2010, 11:23
Там в книгах через 2-3 страницы идет повторение пройденного материала, то ли забывчивость у автора, то ли не о чем писать было.

....тут все не так просто!...повторения эти-делаются со смыслом.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Евреи в своём меньшинстве талантливее другой расы и это общепризнанный факт.
Позвольте с Вами не согласиться!...Это-культивируемое заблуждение!....Хотя кое в чем - возможно и талантливей! Хотя такие "таланты" порой вызывают отвращение!

буртас
28.12.2010, 17:41
Поздравляю с открытием "еврейской расы"!!! А менее экзотические версии не рассматриваются?
Смотри живот не надорви,считать эту версию экзотической,по крайней мере глупо,открой глаза пошире8-().Почитай мировую историю открытий и изобретений,может тогда до тебя что нибудь дойдёт.
з.ы. блин я какой-то сионист получаюсь:D

FRG
28.12.2010, 23:04
Хотя такие "таланты" порой вызывают отвращение!
Совершенно с Вами согласен!
Смотри живот не надорви,считать эту версию экзотической,по крайней мере глупо,открой глаза пошире Мы с вами, милейший, "на брудершафт" не пили, по этому попрошу мне не тыкать и соблюдать при общении минимальные правила приличия . Если читать "мировую историю открытий и изобретений", ангажированную евреями, то конечно, все открытия совершили евреи, или люди с именами, похожими на еврейские, а раз так, это тоже евреи. Однако если разбираться по стандартам самих евреев, то львиная доля этих людей евреями-то и не является, но об этом, конечно, никому ничего не говорят...:D:D:D К счастью, русские имена на еврейские не похожи, и по этому в России этот трюк не прокатил, но пошли другим путём, стали приписывать открытия русских учёных другим. Кроме того, возвышение талантливых евреев (они таки имеются, с этим не поспоришь) очень часто происходит за счёт ущемления неевреев, подчас более талантливых, или приписывания себе их заслуг. Так что не надо идеализировать, лучше вы сами внимательно прочтите историю еврейского народа, талмудом на досуге поинтересуйтесь и попытайтесь сообразить, какие "таланты" помогли им выжить в таких тяжелейших условиях? Подсказка, это явно были не честь и совесть.:-X:P

Добавлено через 22 минуты 47 секунд
Вы ставите в один ряд биржевых игроков (=инвесторов в ценные бумаги, благодаря которым российские компании получают столь необходимое им финансирование) и воров? Неправильное мнение, я не ставлю между ними знак равенства, просто перечислил тех членов общества, которые в наше время имеют возможность иметь достаточно большие деньги, по сравнению с основной частью общества.Скажите, Вы участвуете или участвовали в выборах президента или депутатов Государственной Думы? Не участвовал, и не участвую! Соответственно, выборы НЕЛЬЗЯ признать всенародными. Кроме того, всенародно избранный, это когда все 100% за него голосовали, а когда большая часть проголосовала бы за оперативно исключённый из бюллютеней пункт "против всех", но тем не менеее кого-то избирают, ваше заявление о всенародности выглядит смешным. Про Дормидонта ничего плохого сказать не могу, просто он тоже иногда подобные смешные заявления делал.а в обещание начать г-ном К. новую жизнь, и получил жестокое разочарование.
Нельзя быть таким легковерным...;) Я, например, чтобы не разочаровываться, просто помог человеку, без всяких обещаний и обязательств с его стороны. :D:D:D
Я так понимаю, что государство (=все мы, налогоплательщики) в огромном долгу перед подобными "суровыми челябинскими мужиками". А эти мужики никаких обязательств, которые они сами же брали перед той частью общества, которые давала им деньги на новый прибор, не признают? Забавно...
Иван, давайте будем "сранивать яблоки с яблоками", а не "яблоки с грушами". Я пытаюсь рассматривать отдельно общие вопросы ситуации в стране, и отдельно частный вопрос поведения г-на К, который нашему государству ничего не обещал, а обещал отдельным физическим лицам. А вы всё время пытаетесь свалить всё в одну кучу, смешивая проблемы государства с собственной обидой на г-на К. НЕХОРОШО!!!!!>:(>:(>:(

leonid_Syutkin@
29.12.2010, 22:48
Забил в Яндексе запрос:"Евреи в правительстве России?"Чуть со стула не упал.80%- при их численности 0.5%от всего населения.Ну и с чего мы будем жить хорошо?Да, прав Григорий Климов.

Petrovich79
29.12.2010, 23:48
Забил в Яндексе запрос:"Евреи в правительстве России?"Чуть со стула не упал.80%- при их численности 0.5%от всего населения.Ну и с чего мы будем жить хорошо?Да, прав Григорий Климов.

Кто ж виноват, что русские дурачки терпят такую власть? Не захотели жить при царе-батюшке, перебили лучшую часть народа => так им и надо, пусть и расхлебывают.

Honor
30.12.2010, 00:30
Кто ж виноват, что русские дурачки терпят такую власть? Не захотели жить при царе-батюшке, перебили лучшую часть народа => так им и надо, пусть и расхлебывают.

Хочу заметить, что перебили лучшую часть опять таки под руководством евреев.;)

Petrovich79
30.12.2010, 00:57
Хочу заметить, что перебили лучшую часть опять таки под руководством евреев.;)

В соответствии с Уголовным кодексом, это является отягчающим обстоятельством. "В составе организованной преступной группы".

FRG
30.12.2010, 03:53
В соответствии с Уголовным кодексом, это является отягчающим обстоятельством. "В составе организованной преступной группы". Не забудьте добавить "по предварительному сговору". Тогда точно по полной программе получат!:D:D:D
русские дурачки... => так им и надо, А вы, уважаемый, к какой нации/народности себя относите?:-X

Petrovich79
30.12.2010, 11:01
Не забудьте добавить "по предварительному сговору". Тогда точно по полной программе получат!:D:D:D
А вы, уважаемый, к какой нации/народности себя относите?:-X

К индоевропейцам ;):)

кубышка
30.12.2010, 12:43
Кто ж виноват, что русские дурачки терпят такую власть? Не захотели жить при царе-батюшке, перебили лучшую часть народа => так им и надо, пусть и расхлебывают.
Вы, Петрович,рассуждаете как инопланетный наблюдатель!...Мы все живем здесь!
....лично я в 1917 однозначно бы встал на сторону Белого Движения!
....А что касается царя-батюшки, которого сделали святым....этот урод допустил,что бы в империи рассцвела красная зараза и отрекся от престола как последний трус!...какой же это "помазанник Божий"...???...скорее - иуда!...

буртас
30.12.2010, 13:44
Для меня существуют дне НАЦИИ: порядочные и НЕ порядочные люди
А по поводу талмуда,как летописцу скажут так он и напишет ,примеров множество
P.S Извиняюсь за не корректность перед FRG

Petrovich79
30.12.2010, 13:47
Вы, Петрович,рассуждаете как инопланетный наблюдатель!...Мы все живем здесь!

Ну что Вы, я же не про весь русский народ так говорю. Однако, к очень большой его части все вышесказанное вполне можно отнести.

....А что касается царя-батюшки, которого сделали святым....этот урод допустил,что бы в империи рассцвела красная зараза и отрекся от престола как последний трус!...какой же это "помазанник Божий"......скорее - иуда!...

В жизни не все так просто... Царь был свергнут в результате не социалистической, а буржуазно-демократической революции, причем вариантов, кроме отречения, у него, похоже, было немного, ибо есть основания полагать, что в заговоре против него участвовала и военная верхушка.
А большевиков до 1917 года жандармские аналитики даже не брали в расчет. Резкий подъем их партии начался как раз после февраля 1917 г. Так что в приходе к власти большевиков, натворивших такого, что до сих пор разобраться не можем, виноваты как раз либералы.

ДЮМа
30.12.2010, 18:08
В жизни не все так просто...
ГР.Климов. Обсуждаем автора или его идеи? Песнь победителя – достойное чтиво, Князь и Протоколы – хрень, ИМХО.
Если есть желание и время, можно развернуть Большую тему об Александре Проханове.

Добавлено через 5 часов 41 минуту 1 секунду
От Проханова, для затравки, из книги Крейсер «Иосиф Сталин» стр.111-112.
«Однажды Путин пережил преображение, получив власть от губителя России. Он стал вместилищем пасхальной энергии, спас государство Российское, устремил гнилое болото русской жизни в животворное имперское русло. Потом он заснул, подверженный чарам. Он допустил, что спасенное им государство изглодали и изгрызли черви воровства и коррупции. Переживет ли он второе преображение? Закрепит ли себя в русской истории как чудесный избавитель…
Будущий русский режим – неизбежный сталинизм, одухотворенный православной церковью. Вождь и Патриарх, взявшись за руки, поведут народ через замерзшее, усеянное костями поле русской истории.»

Поспорим….

Добавлено через 5 часов 49 минут 59 секунд
повторюсь
замерзшее, усеянное костями поле русской истории

Honor
31.12.2010, 01:23
А вот охота вам языки чесать на такие не благодарные темы. Можно подумать, что нет более интересных тем, связанных с поиском

Petrovich79
31.12.2010, 01:33
А вот охота вам языки чесать на такие не благодарные темы. Можно подумать, что нет более интересных тем, связанных с поиском

Например? :)

кубышка
31.12.2010, 01:41
А вот охота вам языки чесать на такие не благодарные темы. Можно подумать, что нет более интересных тем, связанных с поиском
Жизнь-она многогранна и причудлива!....Интересных тем - великое множество!...как и эта.;)

leonid_Syutkin@
31.12.2010, 19:04
А вот охота вам языки чесать на такие не благодарные темы. Можно подумать, что нет более интересных тем, связанных с поискомНе будем думать и решать ,за нас решат.И будет нам кирдык.

Petrovich79
31.12.2010, 19:13
Не будем думать и решать ,за нас решат.И будет нам кирдык.

Полностью согласен! Для этого сейчас сплошь и рядом идет оболванивание личности, чтобы думали о чем угодно (водке, наркотиках, сериалах и т.д.), лишь бы не докапывались до сути того, что сейчас происходит. Стадом баранов гораздо проще управлять.

Honor
31.12.2010, 22:23
Не будем думать и решать ,за нас решат.И будет нам кирдык.

То, что вы будете думать и решать, дальше, чем нажатия на клавиши, дело не дойдет, только себе нервы подымаете.
Какой кирдык, о празднике наступающем надо думать.;):D

кубышка
31.12.2010, 23:06
Стадом баранов гораздо проще управлять.
Так то пипл-он и в африке пипл...обидно, что у стада такие пастыри...пардон! - пастухи!! - убогие и ущербные!!

leonid_Syutkin@
01.01.2011, 12:37
То, что вы будете думать и решать, дальше, чем нажатия на клавиши, дело не дойдет, только себе нервы подымаете.
Какой кирдык, о празднике наступающем надо думать.;):DТак вот и прогуляли Родину.

буртас
01.01.2011, 18:49
Россия никогда не понимала ничего кроме кнута и пряника.Это видно из истории России,таков уж наш менталитет..(личное мнение)

leonid_Syutkin@
01.01.2011, 19:19
Россия никогда не понимала ничего кроме кнута и пряника.Это видно из истории России,таков уж наш менталитет..(личное мнение)Вобщем то вы правы.Мой 60-летний жизненный опыт подтвержает это.Но,процентов 30 среди нас люди думающие.На нашем форуме этот процент значительно выше.И, я думаю,если мы не трусы и прочие мухоморы,сумеем понять кто нам жить не даёт.

Solomon88
01.01.2011, 21:16
Вобщем то вы правы.Мой 60-летний жизненный опыт подтвержает это.Но,процентов 30 среди нас люди думающие.На нашем форуме этот процент значительно выше.И, я думаю,если мы не трусы и прочие мухоморы,сумеем понять кто нам жить не даёт.

Я думаю скорее не кто, а что....извечная вера в "доброго царя" :D

Petrovich79
02.01.2011, 18:55
Вобщем то вы правы.Мой 60-летний жизненный опыт подтвержает это.Но,процентов 30 среди нас люди думающие.На нашем форуме этот процент значительно выше.И, я думаю,если мы не трусы и прочие мухоморы,сумеем понять кто нам жить не даёт.

Да в том то и проблема, что прежде всего сами себе жить не даем, а уж потом все остальные. Нет сейчас у многих, как говорится, царя в голове.

Dreamworker
02.01.2011, 19:16
Россия никогда не понимала ничего кроме кнута и пряника.Это видно из истории России,таков уж наш менталитет..(личное мнение)
А были ли пряники?Зато кнутов- хоть отбавляй!На сто народов хватит,вот получается-- то что получается:( пряники дай- не берут,не понимают их просто,зато кнута требуют так как привыкли к нему....не верят люди пряникам,потому что небыло их практически...

Honor
03.01.2011, 02:43
Да в том то и проблема, что прежде всего сами себе жить не даем, а уж потом все остальные. Нет сейчас у многих, как говорится, царя в голове.

Золотые слова Иван.;) А по поводу царя в голове, царь сейчас это у большинства людей, это деньги. Я лично эту идею не разделяю.
Леонид Сюткин. Не я прогулял Россию, во время перестройки мне было 17 лет, скорее те, кому было 37, а теперь на седьмом году жизни опомнились, ну и конечно по старой русской традиции, вместо того чтобы делать дело, начинают искать виноватых.
Единственно реально, на мой взгляд, что вы можете сделать для России, воспитать своих внуков честными и порядочными людьми, с царем в голове, как говорит Петрович.

Да ,лучше перечитайте Булгакова, а не Климова-Чугункина. Там есть хорошие фразы ;)
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.»

«Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.»

leonid_Syutkin@
03.01.2011, 17:58
Золотые слова Иван.;) А по поводу царя в голове, царь сейчас это у большинства людей, это деньги. Я лично эту идею не разделяю.
Леонид Сюткин. Не я прогулял Россию, во время перестройки мне было 17 лет, скорее те, кому было 37, а теперь на седьмом году жизни опомнились, ну и конечно по старой русской традиции, вместо того чтобы делать дело, начинают искать виноватых.
Единственно реально, на мой взгляд, что вы можете сделать для России, воспитать своих внуков честными и порядочными людьми, с царем в голове, как говорит Петрович.

Да ,лучше перечитайте Булгакова, а не Климова-Чугункина. Там есть хорошие фразы ;)
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.»

«Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.»Булгакова да и многих других(вт.ч.Солженицына)я прочёл когда вы под стол пешком ходили или в проекте только были.А гулять то особо некогда было.42 года стажа:из них 22г.полевой и 18 северный.Ни дня(кроме отпусков)не отдыхал.И сейчас работаю.Как поёт Л.Утёсов в песне"Перевал":Ничего не скопили для чёрного дня не ловчили,не рвали из рук и пред теми кто знает тебя и меня наша совесть чиста ,милый друг.Этому ивнучек учу.Они эту песню наизусть знают.

Honor
04.01.2011, 00:53
Я очень рад, что вы прочитали Солженицына, когда я под стол пешком ходил, и рад, что мне 40, а не 60.
Вот вы прочитали Климова. И что вы конкретно предлагаете. Взять кремль штурмом или создать общественную организацию для борьбы с теми, кто нам жить мешает. Дальнейшие действия, какие?

nikolaiter
04.01.2011, 21:29
Время расставит всё на свои места.Дело в то что каждый должен заниматься своим делом тогда всё будет в норме.Закон должен быть не только на бумаге а касаться абсолютно всех.Когда у человека есть работа,доступное жильё да и просто элементарные условия для жизни а не выживания.В этом случае человеку по большому счёту всё равно какая партия у власти кра сные,белые или ещё какие а когда дом ввех дном жди бЕды.Нет ничего страшнее русского бунта беспощадного и бессмысленного---.не помню чьи слова,но самом деле это так.

FRG
04.01.2011, 22:09
Нет ничего страшнее русского бунта беспощадного и бессмысленного---.не помню чьи словаИз повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина (1799— 1837).

В оригинале: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!