PDA

Просмотр полной версии : Выбор второго прибора


Дормидонт
24.11.2010, 15:19
Рано или поздно каждый поисковик задает себе вопрос - стоит ли прикупить еще один прибор к уже существующему 8-()

Например, имея прибор Фишер Ф-75, какой второй прибор будет его дополнять? Может быть Сорекс или Голд Макс?

Просьба к тем, кто имеет в своем арсенале несколько приборов подсказать, какие приборы по характеристикам могут дополнить друг друга;)

TimNord
24.11.2010, 19:54
А я вот раздумываю брать МД для подводного поиска! Только у нему еще столько всяких приблуд дополнительно надо будет приобрести...:-\

flex
24.11.2010, 20:05
Рано или поздно каждый поисковик задает себе вопрос - стоит ли прикупить еще один прибор к уже существующему 8-()

Например, имея прибор Фишер Ф-75, какой второй прибор будет его дополнять? Может быть Сорекс или Голд Макс?

Просьба к тем, кто имеет в своем арсенале несколько приборов подсказать, какие приборы по характеристикам могут дополнить друг друга;)

Если в пару к Шиферу, то прибор с частотой :6-7 кГц Перечислим на вскидку: Сигнум, Сорекс, Терра,Голден Маск 3, а если ГМП, то не в пару, а вместо. У Сорекса сейчас доп частота 14 кГц разрабатывается...

McLoud
24.11.2010, 20:22
Имхо, ф-75 и Голд Макс очень схожи по характеристикам, как два высокочастотника. Про Сорекс говорить не буду, так как у меня предвзятое отношение к АКА. Думаю, стоит огласить цели, для которых требуется второй прибор.

andbest
24.11.2010, 22:07
Все знакомые взяли 2-м прибором Терку 30-34-54 и снабдив их разными катушками заточили их под определенные задачи.

Тор
24.11.2010, 23:06
Имею Фишер75,прибором доволен,но надо двигаться вперед. Есть мысль купить Е-трек ,что бы не пропускать глубинные цели.С теркой после Фишера категорически не могу ходить,хотя до этого 2 года ее использовал и она имеется до сих пор!(74) После Фишера как бревно и по сигналам полная неразбериха! Кроме того терки любят выключаться ни с того ни с сего(у товарища то же самое,а брали в разное время и в разных местах)В поездке на дальняк обязательно 2 прибора и 2 лопаты(не раз был свидетелем глюков Мд и поломок лопат)

Дормидонт
25.11.2010, 12:33
Имею Фишер75,прибором доволен,но надо двигаться вперед. Есть мысль купить Е-трек ,что бы не пропускать глубинные цели.С теркой после Фишера категорически не могу ходить,хотя до этого 2 года ее использовал и она имеется до сих пор!(74) После Фишера как бревно и по сигналам полная неразбериха! Кроме того терки любят выключаться ни с того ни с сего(у товарища то же самое,а брали в разное время и в разных местах)В поездке на дальняк обязательно 2 прибора и 2 лопаты(не раз был свидетелем глюков Мд и поломок лопат)

Тоже подумывал о Е-траке, но все таки думаю остановиться на Сигнуме или Сорексе....

sorex
25.11.2010, 12:55
У меня вот Fisher f4 и Xterra-705 фишером обычно разведку провожу а терочкой конкретно пробиваю

ATOMAN
25.11.2010, 13:13
Рано или поздно каждый поисковик задает себе вопрос - стоит ли прикупить еще один прибор к уже существующему
В конце этого месяца для себя решил вторым прибором будет Сорекс-7280М. Владея Сигом, мне проще будет с ним работать и по качеству исполнения он очень даже хорош!!!! Думаю что для вас будет целесообразней взять от другой фирмы, чтобы почувствовать разницу и все достоинства прибора!!!

sorex
25.11.2010, 13:15
согласен ан 100% разница между приборами разных производителей существенная

Jet
25.11.2010, 13:47
Имею Фишер75,прибором доволен,но надо двигаться вперед. Есть мысль купить Е-трек ,что бы не пропускать глубинные цели.С теркой после Фишера категорически не могу ходить,хотя до этого 2 года ее использовал и она имеется до сих пор!(74) После Фишера как бревно и по сигналам полная неразбериха! Кроме того терки любят выключаться ни с того ни с сего(у товарища то же самое,а брали в разное время и в разных местах)В поездке на дальняк обязательно 2 прибора и 2 лопаты(не раз был свидетелем глюков Мд и поломок лопат)

У товарища Е-трек, но в плане поиска очень сомневаюсь, что он превосходит Фишер 75. И дело здесь даже не в частоте, процессорах или в электронике, а в различных факторах и условиях поиска. Неоднократно наблюдал как коллеги с Треками и Экспами ловили империю и пропускали чешую, которую вместе с империей собирали Фишаки и Терки. У самого Фишер 75 и 74-я Терка. Фишер брал дублирующим, потому, что Терка не надежная. Получилось наоборот. У вас ведь то же самое. Сомневаюсь, что этот арсенал как-то существенно проигрывает Е-треку по глубине и по качеству поиска. Хотите прирост по глубине на Фишере - купите к нему катушку Detech SEF 15"x12" или 10"х12" ( в простонародии - жопа). Эффект есть и дешевле обойдется.

Kerk
25.11.2010, 14:00
Мой выбор СИГ72 с 15"DD и Сорекс 10"DD
Итог, глубинные + поверхностные цели и достаточно бюджетно.

Шматко 2-й
25.11.2010, 14:02
Уважаемый Jet. В чем может проявиться ненадежность Терки? Два сезона отходил с Т-74, подумываю на дубль взять XP GMP.

andbest
25.11.2010, 14:09
Тоже удивлен высказыванием о ненадежности Терки. У всех знакомых есть хотя бы по одному такому прибору, ни разу не подводили.

lvl
25.11.2010, 14:30
Был етрак полный сезон, много выездов, продал, взял фишака 75 лимитчика.
Минусы трака - тормознутость жуткая, пропуск чешуи из-за того что очень мелко ее берет и водить надо меееедленно.

Вторым прибором все таки (для себя) пока думаю брать АКАшный, какой нить типа 7272 или 7280.

p.s. хотел GMP, но что за прикол у GMP - пятаки не видит в упор? был свидителем...

flex
25.11.2010, 14:53
Мой выбор СИГ72 с 15"DD и Сорекс 10"DD
Итог, глубинные + поверхностные цели и достаточно бюджетно.

Грамотное решение, основной плюс- не придется привыкать к сигналам при смене одного прибора на другой. Но есть поправочка, с 15" лучше Сорекс 3 кГц, а Сиг с 10" ИМХО.

Дормидонт
25.11.2010, 14:59
Действительно, у Фишера хорошая "скорость" отклика цели... И чешую он видит неплохо, но вот по моим наблюдениям, глубины ему не хватает.
Для каких целей я ищу второй прибор? Поясню так: фишером легко и удобно найти площадку. Но нужен прибор для более тщательного и глубинного поиска. Поэтому ищу прибор с хорошими глубинными характеристиками:)

flex
25.11.2010, 15:05
Действительно, у Фишера хорошая "скорость" отклика цели... И чешую он видит неплохо, но вот по моим наблюдениям, глубины ему не хватает.
Для каких целей я ищу второй прибор? Поясню так: фишером легко и удобно найти площадку. Но нужен прибор для более тщательного и глубинного поиска. Поэтому ищу прибор с хорошими глубинными характеристиками:)

По мелочквке или крупняку?

Дормидонт
25.11.2010, 15:19
По мелочквке или крупняку?
По мелочевке:D

flex
25.11.2010, 15:23
По мелочевке:D

ИМХО Сига пока брать рано, лучше нового дождаться, а вот Сорекс- самое оно. Да и избавиться от него будет проще и с меньшими потерями- на случай если не подружитесь.

sorex
25.11.2010, 16:13
сорекс аппарат хороший я вам как его теска говорю :) и он него не стоит избавляться

Дормидонт
25.11.2010, 18:03
сорекс аппарат хороший я вам как его теска говорю :) и он него не стоит избавляться

Т.е., его можно взять как второй прибор к Фишеру, так как он по чешуе несколько информативен?

Кайфуций
25.11.2010, 18:17
тяжко вам с выбором второго прибора((( мне проще - я к высокочастотной катухе терки прикупаю всего-лишь катуху на 7,5 кГц... и с выбором не мучаюсь, и деньги лишние не трачу, и многофункциональность налицо

Jeem
25.11.2010, 20:03
Для каких целей я ищу второй прибор? Поясню так: фишером легко и удобно найти площадку. Но нужен прибор для более тщательного и глубинного поиска. Поэтому ищу прибор с хорошими глубинными характеристиками:)

Можно обратить внимание на Golden Mask 3+ Turbo. Глубина очень обрадует.

Символ
25.11.2010, 20:30
По мелочевке у Вас итак прибор соответствующий. Из личного опыта скажу. На распашке чешуи от Грозного до Годунова работали в основном 2 приборы - Эксп2 и Фишер-75. Терки отложены были в сторону (правда со штатной катушкой). Однако Сигнум чуть еще добрал после нас.

Мое мнение - приборы должны быть разные. Однако следует по мелочи (чешуя и т.п.) придерживаться 2 правил - прибор с низкой частотой плохо видит чешую и большая катушка (хоть и на высокочастотнике) тоже снижает результативность.

ЗЫ: мой совет - Сигнум, хотя я АКА и не люблю.

Jet
25.11.2010, 23:46
Уважаемый Jet. В чем может проявиться ненадежность Терки? Два сезона отходил с Т-74, подумываю на дубль взять XP GMP.

У меня еще на первом году жизни прибор (74-я Терка) сначала очень редко, но самопроизвольно отключался. На втором году жизни сначала лопнуло ухо на катушке (довольно легко лечится), а затем у него поехала крыша -прибор при включении верещал все время, независимо в каком положении находился (хоть над головой). Поехал в офис Минелаба на ВВЦ - отремонтировал по гарантии. Диагноз - оторвался внутри какой-то провод.
У pilot979 Терка тоже "умирала", но провода паял он сам (т.к. гарантия закончилась).
Примеров можно привести массу. Терка прибор хороший, но ненадежный, увы...

P.S. Второй прибор приобрел после того, как пришлось закругляться с еще толком не начатого планируемого двухдневного копа по причине поломки Терки.

Сарматай
26.11.2010, 01:04
Учитывая тот факт, что приборы с микропроцессором уже достаточно давно подтвердили свою слабину перед аналоговыми, посмотрите что-нибудь из последних. Очень хорошо себя зарекомендовали Tesoro Tejon, из отечественного производства - "Скиф". Достойные аппараты, хорошая глубина обнаружения, приятно работать на замусоренных и "выбитых" местах.

Дормидонт
14.04.2011, 15:46
...Оживлю давно забытую тему:)
Почитал все рекомендации форумча - низкий поклон всем кто принял участие в дискуссии :)
Думаю, что стоит обратить внимание на линейку приборов фирмы АКА!

orthodox
27.04.2011, 15:48
Учитывая тот факт, что приборы с микропроцессором уже достаточно давно подтвердили свою слабину перед аналоговыми, посмотрите что-нибудь из последних. Очень хорошо себя зарекомендовали Tesoro Tejon, ... хорошая глубина обнаружения, приятно работать на замусоренных и "выбитых" местах.
Тоже была проблема в выборе второго аппарата склонялся к АКА,но после длительного лазания по инету остановился на Tesoro Tejon, по мелочевке ,глубине,по отклику от цели ,по дискриму всё что хотел в этом аппарате меня вполне устроило. К покупке АКА остановило то что по отзывам есть у него пока недочеты и недоработки,хотя интерес к нему остался. Удачного выбора!