PDA

Просмотр полной версии : Замена стратегии поиска...


ATOMAN
24.11.2010, 23:54
Всем доброго времени суток!!! Когда за окном погода полная Ж... и коп откладывается на не определенное время, то сегодня я серьезно задумался о смене стратегии на будущий год. В прочем у каждого своя специфика поиска и я не буду навязывать свою, но думаю, что моя тема для всех вас будет как выборочным вариантом. Вспоминая начало этого сезона, я вспомнил про одно местечко под названием Хижина Лесника-она есть в моих отчетах. Мной была произведена только поверхностная разведка на определении и датировке-этого места, сопутка вывела меня на середину 19-начало 20 века. Из всего этого я точно сейчас могу предположить, что это Постоялый двор, который находится вблизи старинной и главной по тем временам дороги!!!! Стратегия моя проще простого, но будет занимать определенное время. Для этого мне нужен друг по совместному делу, хорошие фискари и побольше терпения!! Точечными ударами, как фундамент и ближайшие ямы, будут подвержены тщательному исследованию. Конечно соглашусь, что все подряд копать и времени не хватит, но такие места представляют большой интерес с более тщательным поискам!!! Надеюсь на следующий сезон вернуться на то место с другом и найти более ценное, чем поверхностные какалики!!!
P.S- Точечный и тщательный поиск в отдельных не бедных местах принесет свои плоды!!! И ваш нелегкий труд будет вознагражден!!!

Тор
25.11.2010, 01:43
Согласен с тем ,что перспективные места надо добивать до конца! Готов весной поучаствовать,если понадобятся люди.Машина,Мд,фискарь и т.д.есть,желание и свободное время тоже! Кстати привлечение техники,если это возможно,тоже дает положительный результат(основываюсь на собственном опыте)

Символ
25.11.2010, 21:57
На самом деле для плодотворного поиска не хватает только одного - времени. Мест очень много. В этом году выявили свою заинтересованность или специализацию. Ушли с головой в старину. Уже пошли первые уделки, куфические и западноевропейские монеты, вятичи и финно-угры, массовые, а не единичные татарки. Так что хотелось бы массовости и продолжения этого на след.год.
Хотя к и империи, и советам хочется вернуться. Разрываемся на части. :)

кубышка
28.11.2010, 21:30
Для этого мне нужен друг по совместному делу, хорошие фискари и побольше терпения!!
было бы поближе - я бы с превеликой радостью!