PDA

Просмотр полной версии : Юбилейные монеты КНДР


Megavolt
25.11.2010, 03:47
Хочется узнать насколько редки и чего нынче стоят. Монеты были подарены товарищу кем-то из представителей власти КНДР.:o
Фоткал на телефон, так что за качество звеняйте. Материал серебро и золото. Золотая 60 тысяч вон, серебро - 1500 вон.

з.ы. сорри если не тот раздел, более подходящего не нашел.

БУГА
25.11.2010, 11:21
Раздел тот.:)
В каталоге Краузе 2001-2007 таких монет нет.:P Вашему товарищу нужно было сразу спрашивать у представителей власти КНДР что это, почему так мало и сколько стоит в переводе на монгольские тугрики.:D Если Вы с Москвы покажите в любом месте где покупают-продают монеты и Вам там всё скажут, а может и купят.:)

Кайфуций
25.11.2010, 13:34
В КНДР практикуют выпуск монет для продажи иностранцам, и они не имеют хождения на территории самой страны. Похоже, это из той оперы)))

Megavolt
25.11.2010, 16:17
Раздел тот.:)
В каталоге Краузе 2001-2007 таких монет нет.:P Вашему товарищу нужно было сразу спрашивать у представителей власти КНДР что это, почему так мало и сколько стоит в переводе на монгольские тугрики.:D Если Вы с Москвы покажите в любом месте где покупают-продают монеты и Вам там всё скажут, а может и купят.:)

Дык барыги правды не скажут, да и врядли способны трезво оценить такие вещи. если даже нет в каталоге... Барыги то живут наё#$% ближнего своего... Вон на Манежке, охреневшие продают убитые в жопито катькины пятаки по 700 р.... что они скажут...

БУГА
25.11.2010, 20:26
Дык барыги правды не скажут, да и врядли способны трезво оценить такие вещи. если даже нет в каталоге... Барыги то живут ... ближнего своего... Вон на Манежке, ... продают убитые в ... катькины пятаки по 700 р.... что они скажут...

Все продажи на Красной площади и вблизи расчитаны на туристов, так, что Вам там обязательно скажут и наверняка по английски. Манеж не удачный пример найдите специализированное место где тусуются нумизматы.:)

Samurai Jack
25.11.2010, 21:33
Я думаю цену на эти монеты можно довольно точно определить как цену металла из которого они сделаны + рублей 300-500 коллекционной составляющей.

TimNord
25.11.2010, 21:40
У меня в коллекции есть несколько серебряных монет китайского происхождения, купленных в отделении сбербанка. Эти, я думаю, из той же серии.