PDA

Просмотр полной версии : Первые шаги в освоении E-Trac


sania66
05.03.2009, 20:31
Первые шаги в освоении E-Trac

В середине сентября 2008 года поступил в продажу новый 28-ми частотный металлодетектор Explorer E-Trac. Это четвертая версия знаменитого Explorer.
Пожалуй, одна из замечательных особенностей новой модели Explorer E-Trac - полностью русифицированный интерфейс. Вряд ли теперь можно будет услышать мнение, что Explorer сложный в освоении прибор. Инженеры постарались сделать его максимально простым, как говорится - включил и работай. Даже новичок сразу сможет приступить к работе, используя только заводские настройки.
Теперь отпала необходимость создавать самому маски дискриминации и настройки, всё это можно будет скачать из интернета, подсоединив E-Trac к компьютеру через порт USB.
E-Trac обладает самым лучшим дискриминатором в мире, так как использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность, с выводом информации на дисплей в виде графика. Это позволяет очень точно определять тип металла и работать в том числе на сильно замусоренных участках, например в городском парке или на пляже, легко игнорируя мусор.
Новый 32-х битный микропроцессор ускорил обработку 28-ми частотного сигнала и позволил увеличить шкалу дискриминации до размера 50х35 единиц, 1750 сегментов, тем самым, улучшив качество дискриминации. В 3-й модели Explorer SE шкала дискриминации 31х31, 961 сегмент.


1.Создание маски дискриминации для российских монет. Размер 6,71 МБ. Время 229
2.Отстройка от электрических помех. Размер 2,95 МБ. Время 100
3.Как правильно вести поисковую катушку металлодетектора. Размер 11,9 МБ. Время 157
4.Обнаружение цели. Режимы точного нахождения цента цели. Размер 27,6 МБ, время 505

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

veles
05.03.2009, 21:15
Все это конечно хорошо, но это называется реклама!
Я конечно понимаю, что реклама тоже необходима, но хотелось бы на форуме услышать объективный подход и честные отзывы пользователей, а не рекламу.

Я собственно тоже по осени купил е-трэк, выездов с ним было около 5, каждый - по 2-3 дня. Со мной рядом работал человек с экспом 2. Мои ощущения:
Прибор хороший, сбалансирован лучше, чем мой гарретт 2500 GTI, поэтому его немного больший вес не ощущается, даже наоборот... Дискриминация действительно - хорошая и плюс ко всему - очень хорошая работа на высокоминерализованных грунтах. Но есть и минусы - Не знаю какой там процессор, но увеличение количества сегментов дискриминации по сравнению с экспом 2, явно повлияло на его работу, а именно - он стал более тормознутым чем эксп!
Не скажу что это категорически плохо, но явно не приятно. Просто приходится ходить крайне медленно.
Звуки у е-трэка более растянутые и менее четкие чем у экспа, опять таки сказывается торможение, но...

На Питерском слете, который прошел в конце лета 2008 года, это единственный прибор, который "увидел" кубышку, предоставленную мной для экспериментов, на глубине... Приготовьтесь...

60-65 сантиметров!!! 8-()

Второе место по глубине обнаружения кубышки были у экспа 2, который увидел ее на 50-55 сантиметров.

Остальные приборы, в том числе мой Гарик 2500, отдыхали за пределами ниже 40 см...

Этот пример сыграл свою роль в том, какой будет мой следующий прибор!

Копай
02.04.2009, 18:44
В субботу еду тестировать и сравнивать Трекер с Експом. Результаты напишу, возможно и фишер будет.

WELL
07.04.2009, 23:15
В субботу еду тестировать и сравнивать Трекер с Експом. Результаты напишу, возможно и фишер будет.
ну как?? тесты были?? :)

Птичка
10.04.2009, 15:14
... Приготовьтесь...

Этот пример сыграл свою роль в том, какой будет мой следующий прибор!

Не понятно как-то? И какой же будет следующий прибор, после Е-Трака?



У нас тоже тестинг в ближайшие выходные.. Правда Е-Trak будет соревноваться с тремя Terra t74 с 18Гц катушкой.. По-моему, условия уже неравные :)

конг
10.04.2009, 15:40
приветствую,
приобрёл е-трак, выехал на поле за кольцевой и попробовал с заводскими настройками.прикольно.откопал пару,каких-то пружин и всякую лабуду.сравнивать не с чем,но менюшка очень простая и очень приятно лежит в руке.надеюсь-сработаемся