PDA

Просмотр полной версии : Sovereign GT


Aengus
27.11.2010, 01:21
Всё таки решил взять себе на следующий сезон именно этот прибор , потому что : Работает он одновременно на 17 частотах, катушки постоянно менять не нужно будет , хорошая дискриминация , да и дизайн тоже ничё. А копать принято всё что в цвет бьёт:) наверно ленивый только не копает. Зато столько всего интересного пропускает:D

Alexmak
27.11.2010, 01:25
Решили - вот и правильно и никого больше не слушайте. Идеала нет ни в чем. А вот я еще не решил. Мечусь как мартышка между несколькими вариантами и так и не знаю, какой выбрать, но ничего зима длинная....что нибудь придумаю.

Aengus
27.11.2010, 01:26
совсем забыл про главное вопрос: как считаете нужен к нему цифровой дисплей ?

Vovas
27.11.2010, 01:30
нужен к нему цифровой дисплей ?
Не нужен, я долго хожу с экскалибуром 1000 (тот же соверен), из плюсов:
-очень четкий отклик,
- не видит пробки (кроме сильно старых),
- очень приятная глубина, копейку советскую видит 12-15 см.

Alexmak
27.11.2010, 01:35
Как по мне, дисплей вообще лишняя деталь любого прибора. Я копаю исключительно на слух а для чего дисплей вообще не понимаю. Проводимость, глубина, размеры цели - навороты. Мое имхо: прибор как по проводимости так и по глубине и по размерам цели очень часто ошибается даже чаще ошибается чем не ошибается.....так зачем это все. Я на слух неплохо отличаю алюминий от меди или серебра, олова и т.д.. Почти всегда четко знаю под катухой монета или что-то другое и т.д. Не один прибор не научился определять пробки. На дисплее монета - выкопал пробка, сигнал фольгово-алюминевый - выкопал золотое кольцо и т.д.. Примеров можно приводить массу.... все равно же любой цветной сигнал приходится копать на любой глубине при любой проводимости и при любых размерах цели.

Aengus
27.11.2010, 01:38
я прочитал в инструкции его можно даже от пивных ушек отстроить, а всё остальное кроме чернины конечно он будет видеть.

Alexmak
27.11.2010, 01:40
Не отстроишь.....пробки бывают разные, разной формы и разного металла. Одних может не видеть, а других будет видеть.
Инструкции всегда красиво написаны.

Aengus
27.11.2010, 01:48
мдаа, значит на пляже легче не станет , а то я уже обрадовался:D хотя больше по старине

d-d-g
28.11.2010, 00:04
Используя дискрим оставляешь коллегам низко проводящие цели (билон,золото,оловянистую бронзу,и.т.д) и чем глубже цель тем меньше шансов ее взять.

bezon
09.02.2011, 18:01
Я совером один сезон ковырял.Нормальный прибор. Ему бы полифонию полудше одстроить, да вес поменьше, и цены ему небыло бы.До этого копал всеми тёрками.Раз с е- трак. соревновался,я этот примудрый прибор обошол.:D

Vovas
09.02.2011, 23:58
Я совером один сезон ковырял.Нормальный прибор.
Совер реально рулит на юге на минерализации, терки и другие модели типа фишер и гарет реально отдыхают, да и нет их там почти

RUD229
12.07.2012, 11:12
Здравствуйте !
Такой вопрос; Хожу с тёркой 705 уже второй сезон.(кроме стандартной DD, есть ещё элипс 18,5кгц и руль коилтековский.)
Всё бы ничего, и за траками на мусоре иногда монетки добираю. Но вот хочется многочастотник, на трак денег не хватает, а SEшку брал у друга... не понравилось... постоянно что то там пиликает или если на автомате то гудит всё время.
Ещё у нас грунт сильно-минирализован, и очень много горячих камней, есть пару деревушек которые загнулись в 1950х годах, сами понимаете сколько там хлама всякого, так вот сколько раз туда приезжал, товарищь с траком монет 10 найдёт, а я, выкопав прицеп железа только две монетки.
Собственно вопрос, стоит тёрку менять на совер, или всё таки накопить на етрак ?

RUD229
18.03.2013, 12:23
купил себе совер, не жалею !!!! Но о траке подумываю ))

Pauc
18.03.2013, 16:24
Если мусора много,то Е-трахтор,совер любит более чистые места,хотя у меня товарищ им копает уже давно ему без разницы по мусору ходить или на чистом ,без находок не остается.