PDA

Просмотр полной версии : Известный неизвестный солдат.


Чегадай
29.11.2010, 00:03
В конце прошлого тысячелетия принимал участие в подъеме наших бойцов. Останки лежали в навал на склоне оврага. Поднято было 13 солдат, посмертный медальон был только у одного. ФИО бойца указано не было, но информации было достаточно, чтобы начать поиски.

На запрос по месту жительства пришел ответ. Стало известно имя бойца. Им оказался Савкин Алексей Федорович, 1924 года рождения, уроженец деревни Хомут Кораблинского района Рязанской области.


Узнав имя бойца, был отправлен запрос в Подольский Архив. Из Подольска пришел ответ, что Савкин Алексей Федорович, 1924 года рождения в списках безвозвратных потерь не значится.
Надежды что жива мать было мало, тем не менее, отправлен запрос в ЦАБ.




С появлением в свободном доступе базы безвозвратных потерь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] шансы найти бойца увеличились, но и там о нем ничего нет.
Бои, где были обнаружены останки бойцов, проходили с 1941 по 1943 г.
В Книге Памяти Рязанской области не смотрел.
В военкомат запрос не посылал.
Оригинал посмертного медальона на руках не имею, только вот эти сканы. Судьба медальона и личных вещей бойца мне неизвестна. Так случилось, что оба поисковика, занимавшиеся этой темой, ушли из жизни.
Публикую все это в надежде на то, что вдруг ищут родственники, забивая в поисковую систему - Савкин Алексей Федорович, 1924 г.р. боец Красной Армии.

По просьбе Топикстартера фото из его темы были удалены
И добавлен текст:
Прошу прощения, фотодокументы удалил. Вышлю по необходимости желающему реально помочь в розыске или родственникам.

Спасибо, надеюсь на понимание.

С наилучшими...

Чегадай
08.12.2010, 23:30
В книге Памяти Рязанской области Савкин Алексей Федорович, 1924 года, не значится. Как так вышло? Где ошибка????

МузСаша
09.12.2010, 00:13
У меня прадед тоже не значился, а нашел я его в списках погибших в плену и захоронен в Финляндии.