PDA

Просмотр полной версии : Реанимирование "какалика"???


saor
29.11.2010, 01:51
У одного знакомого в альбоме увидел интересный пятачок... Выпросил, чтобы показать на форуме и поинтересоваться у коллег, каким образом патинирован данный экземпляр::). На вид, общее поле монеты - черное без видимых признаков коррозии и контрастный шлифованный рельеф. Все это покрыто воском. Знакомый уверял, что с монетой ничего не делал, купил в таком виде. Но среди монет, с натуральной благородной патиной, данный экземпляр бросается в глаза. Можно представить такую монетку после мыла - слабочитаемый "какалик"!!!
Появилась мысль, из какаликов сезона 2009-2010 создать панно - натюрморт.:D Коллеги выставляли подобные творения на форуме. На полотно "произведения искусства" хочется наклеить не просто непонятные кружочки, а хотя-бы немного читаемые.
Предполагаю, что если до черноты запатинировать "какалик", а потом потереть о ткань или кожу, может проявиться рельеф или хотя бы его часть. Покрыв "это" воском, получится вообще неземная красота!;D;D;D
Осталось решить вопрос с патинированием.::)

andbest
29.11.2010, 02:35
Сварите в масле он станет черный, потом войлоком по выступающим местам и вуаля, получаем какал читаемый но безвозвратно потерянный.