PDA

Просмотр полной версии : 10 Рублей 2010 года...


ATOMAN
02.12.2010, 09:41
Сегодня для проверки по воздушным тестам я взял новенькую десятку!!!
Мои впечатления и негодование, превзошли черту моего кипения>:(Она блин из железа8-()!!!!!
Это гдеж видано, имея такие богатые месторождения по залежам всевозможных цветных металлов, государство начинает выпуск таких вот монет из простого железа!!! Позор да и только!!! Не думал что кризис так скажется на нашей стране:D
P.S- Один плюс есть. Наберу побольше таких монет, закопаю в укромном месте в герметичной емкасти и буду передавать по наследству!! А пройдет лет так 100 и может цена на них и подниметься!!!

kompas
02.12.2010, 10:00
Теперь все монетки из железа...

ПаВеЛ65
02.12.2010, 10:05
: Наберу побольше таких монет, закопаю в укромном месте в герметичной емкасти и буду передавать по наследству!! А пройдет лет так 100 и может цена на них и подниметься!!!
На масле только не экономте.:D

МБС
02.12.2010, 10:08
государство начинает выпуск таких вот монет из простого железа!!! Позор да и только!!! Не думал что кризис так скажется на нашей стране
Это акция специально супротив нас, дабы тяжелее на пляжах искать было:D

ATOMAN
02.12.2010, 10:10
:
На масле только не экономте.:D
Там не масло нужно, а пушечная смазка как раз подойдет:D!!!

БУГА
02.12.2010, 10:18
Если честно удивился Твоему удивлению что они из железа, это давно не новость и на форуме, по данному "какалику" вопрос поднимался раза три или четыре. Потомки наши будут довольствоваться кабинетным сохраном причём вариантов тоже с гулькин нос - только один ММД.

PS. Добавлю здесь.:o
ATOMAN, поздравляю с новым прибором, пусть с его помощью попадаются находки которых Ты хочешь.

ATOMAN
02.12.2010, 10:22
Если честно удивился Твоему удивлению что они из железа, это давно не новость и на форуме, по данному "какалику" вопрос поднимался раза три или четыре. Потомки наши будут довольствоваться кабинетным сохраном причём вариантов тоже с гулькин нос - только один ММД.

Да я особо и не присматривался к такому экземпляру!!! Просто вчера купил Сорекс-М и решил заняться тестированием, вследствии чего и обнаружил такой вот косяк со стороны государства!!!

Джонс
02.12.2010, 10:34
Не, ну сигнал у сей монеты специфический, и при определённом навыке если мусора конечно мало, можно её обнаружить.:D

SerjST
02.12.2010, 10:36
Это акция специально супротив нас, дабы тяжелее на пляжах искать было:D

Зато они хорошо липнут на магнит ;)

Zvezdochet
02.12.2010, 11:05
Это акция специально супротив нас, дабы тяжелее на пляжах искать было Я когда проверял Аську, а шкала у нее сразу в центах, то откопал у себя в коллекции несколько монеток (1, 5, 10 ,25 центов) и убедился, что прибор их на воздухе точно распознает. Потом взял монету 2 рубля и был приятно удивлен - прибор показал 5 центов, что примерно соответствует действительности (по курсу 30). Правда и на 5 рублей он тоже сказал - 5 центов. Не доработали американцы алгоритм конвертации в своем приборе, надо будет им написать про это на досуге. :D

Viktop2100
02.12.2010, 11:11
Новые монеты ася хорошо видит в пляжном песке. Всё таки они не полностью железные пока.:)

ATOMAN
02.12.2010, 11:15
Новые монеты ася хорошо видит в пляжном песке. Всё таки они не полностью железные пока.:)

Когда покрытие съест время, то поймать такую цель уже будет не возможно

Василич
02.12.2010, 11:18
Ну удивили. Не видит- и хрен с ними, пусть лежат и гниют, а вы ставьте себе более серьезные цели чем мелочь по пляжам тырить;)

БУГА
02.12.2010, 11:19
Новые монеты ася хорошо видит в пляжном песке. Всё таки они не полностью железные пока.:)

Как пишут на ЦБ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Материал - Сталь с латунным гальванопокрытием,.................. попадая в землю данная монета ржавеем очень быстро, за зиму так ржавеет, что реанимации не подлежит.

Василич
02.12.2010, 11:24
данная монета ржавеем очень быстро, за зиму так ржавеет, что реанимации не подлежит.

А кстати, ржавая монета может и как цветмет запеть.:(

larich
02.12.2010, 11:37
Сегодня для проверки по воздушным тестам я взял новенькую десятку!!!
Мои впечатления и негодование, превзошли черту моего кипения>:(Она блин из железа8-()!!!!!
Это гдеж видано, имея такие богатые месторождения по залежам всевозможных цветных металлов, государство начинает выпуск таких вот монет из простого железа!!! Позор да и только!!! Не думал что кризис так скажется на нашей стране:D
P.S- Один плюс есть. Наберу побольше таких монет, закопаю в укромном месте в герметичной емкасти и буду передавать по наследству!! А пройдет лет так 100 и может цена на них и подниметься!!!
Подняться то конечно подымется;)Но вот купить на них хорошо если сколько сейчас купите? Но думаю что их быстрее инфляция схавает чем ржа:D

TimNord
02.12.2010, 13:13
Лет через 500 нашим правнукам в учебниках по истории напишут: после 2009 года на территории России было очередное смутное время, разруха, междоусобица и никаких денежных средств в обороте не было, т.к. никаких средств денежного обращения при раскопках поселений археологами не обнаруживается...

ATOMAN
02.12.2010, 13:30
Лет через 500 нашим правнукам в учебниках по истории напишут: после 2009 года на территории России было очередное смутное время, разруха, междоусобица и никаких денежных средств в обороте не было, т.к. никаких средств денежного обращения при раскопках поселений археологами не обнаруживается...

Вот я и хочу кладуху с такими вот рариками закопать и потом мои правнуки еще спасибо мне скажут!!!!

asdasad
02.12.2010, 15:48
Лет через 500 нашим правнукам в учебниках по истории напишут: после 2009 года на территории России было очередное смутное время, разруха, междоусобица и никаких денежных средств в обороте не было, т.к. никаких средств денежного обращения при раскопках поселений археологами не обнаруживается...

расплачивались пластиковыми пакетами, бутылками и прочим полиэтиленовым мусором:(

ПаВеЛ65
02.12.2010, 16:08
Лет через 500 нашим правнукам в учебниках по истории напишут: после 2009 года на территории России было очередное смутное время, разруха, междоусобица и никаких денежных средств в обороте не было, т.к. никаких средств денежного обращения при раскопках поселений археологами не обнаруживается...
__________________
Недавно была передача по телевизору про археологов вернувшихся из долины пирамид. Задача у них стояла, найти продукты жизнедеятельности людей при строительстве пирамид. Продукты не найдены, обработка камня производилась на этапе преобразования его в пластичное состояние, вывод: строили инопланетяне.
Лет через 500 будет другая головная боль, где найти Ке-Це для Гравицапы.

Василич
02.12.2010, 16:22
никаких средств денежного обращения при раскопках поселений археологами не обнаруживается...

:D
Кстати, все наверно помнят, что в средние века в истории Руси был безмонетный период.
Выдвигаю гипотезу, что деньги тогда были железные;):D

МузСаша
02.12.2010, 16:26
Лет через 500 будет другая головная боль, где найти Ке-Це для Гравицапы.
Вот, что потомкам нужно прикопать:D

БУГА
02.12.2010, 17:01
Недавно была передача по телевизору про археологов вернувшихся из долины пирамид. Задача у них стояла, найти продукты жизнедеятельности людей при строительстве пирамид. Продукты не найдены, обработка камня производилась на этапе преобразования его в пластичное состояние, вывод: строили инопланетяне....
Это Вы правильно подметили "пластичное состояние", есть такая вполне реальная гипотеза, что пирамиды строили не из камней привезённых через страшный геморой из далека, а по методу заливки бетона. Заливали, твердело и стоит до сих пор и между плитами местами нельзя иголку воткнуть. Вывод напрашивается такой, все отходы в бетоне который затвердев превратился в плиты, а НЛО здесь как бы и не причём.;):)

:D
Кстати, все наверно помнят, что в средние века в истории Руси был безмонетный период.
Выдвигаю гипотезу, что деньги тогда были железные;):D

Причём номинал исключительно 10 рублёвый.:D:D

капсуль
02.12.2010, 18:43
Лет через 500 нашим правнукам в учебниках по истории напишут: после 2009 года на территории России было очередное смутное время, разруха, междоусобица и никаких денежных средств в обороте не было, т.к. никаких средств денежного обращения при раскопках поселений археологами не обнаруживается...
Только аллюминивые жетоны со странным словом-винзавод:D

Джонс
02.12.2010, 19:00
:D
Кстати, все наверно помнят, что в средние века в истории Руси был безмонетный период.
Выдвигаю гипотезу, что деньги тогда были железные;):D

Пора писать кандидатскую. ;):D

Ротмистр Лемке
04.12.2010, 02:36
Кстати 2010 год таких десятунов уже 2 разновидности. Чеканят и ммд и спмд. А вот 2009 одна, только ммд. У меня "Кондор" на пляже уверенно даёт на железные плякированные монеты чёткий чёрный сигнал. Так что ни разу не копал таких. Да и зачем, за пару месяцев они так кородируют, что вернуть "ходячее" состояние им никак не удасться.

Василич
05.12.2010, 11:07
Да и зачем, за пару месяцев они так кородируют, что вернуть "ходячее" состояние им никак не удасться.

8-() А как же "песочный" и "водный" сохран?

TimNord
05.12.2010, 12:26
8-() А как же "песочный" и "водный" сохран?
Расмешил. ;D;D;D:D:D:D;D;D;D;D

conung
05.12.2010, 18:47
а зачем возвращать.. набрал их поболе страшненьких береш одругу и кофе покупаеш в автомате.. принимает..проверено.. а так как автоматов скоро поболе будет(монетных) до пусть окисляются.. всё равно в товар превратим..пробовал-знаю.

Ротмистр Лемке
06.12.2010, 00:20
набрал их поболе страшненьких береш одругу и кофе покупаеш в автомате.. принимает..проверено.. а так как автоматов скоро поболе будет(монетных) до пусть окисляются.. всё равно в товар превратим..пробовал-знаю.
Копанную ходячку именно в автоматы и сплавляю. Но вот по поводу плакированных монет чёт меня сомнения берут. Когда ядро начинает кородировать края плакировки так раздувает, что думаю они в щель приёмника могут не пройти.
Да и говорил уже, что прибор на них уверенный чёрный сигнал даёт. Так что я их и не нахожу....

Matvei
06.12.2010, 16:36
а зачем возвращать.. набрал их поболе страшненьких береш одругу и кофе покупаеш в автомате.. принимает..проверено.. а так как автоматов скоро поболе будет(монетных) до пусть окисляются.. всё равно в товар превратим..пробовал-знаю.А если еще кинуть в автомат и нажать отмену то монетки оттуда выкатываются новенькие.Только могут за это по чердаку настучать если прихватят.Так что кофе надо пить с умом.:D