PDA

Просмотр полной версии : Texet TN 505


serega68
05.12.2010, 16:55
Уважаемые коллеги. Думаю преобрести навигатор (пока научусь пользоваться,настрою, установлю нужные карты и все такое. Как раз к следующему сезону:o) Товарищ советует Texet TN 505, вроде бы соотношение цена-качество неплохое. Как Ваше мнение? Может у кого тоже такой. Как он вообще? Хотелось бы знать так сказать
обобщенное мнение.???

птица
13.12.2010, 20:39
у меня 505. закачал туда ози. пару раз выручал в лесу, при поиске урочища выходил по старой карте т.к. местами дороги не было. из минусов- в городе не показывает пробки и на дальние дистанции прокладывает маршрут минут 5. в целом 505 меня устраивает!

Jaguar01
13.12.2010, 20:42
Надо брать тот который и пробки показывает!

Maxim76
27.12.2010, 20:46
Сразу извиняюсь за глупый вопрос. Коллеги, подскажите. А какой ОЗИк заливать в сей девайс? Версию для КПК или какой другой враги придумали для автонавигаторов? :o:-\

Den13
27.12.2010, 20:52
Коллеги, подскажите. А какой ОЗИк заливать в сей девайс? Версию для КПК или какой другой враги придумали для автонавигаторов?
Вот здесь посмотри,должен подойти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Maxim76
28.12.2010, 19:44
Коллеги, обладатели ТЕХЕТ-ов, скажите пожалуйста как установить ОЗИк в навигатор ???
В режиме USB-накопителя флешку видит нормально и показывает размер.
Через Аctivesync - копировать на флешку могу, но размер флешки не показывает, а при установки ОЗИка даёт сбой.
А на само устройство установить - говорит памяти не хватает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

Den13
28.12.2010, 20:28
Просто вставил флешку в кардридер скопировал озик,вставил в навигатор и всё,работает

Maxim76
28.12.2010, 20:32
Просто вставил флешку в кардридер скопировал озик,вставил в навигатор и всё,работает

А какой ОЗИк? Просто всё что я нашёл - надо устанавливать с компа.

Den13
28.12.2010, 20:42
А какой ОЗИк? Просто всё что я нашёл - надо устанавливать с компа
Выше по ссылке выкладывал OziExplorerCE_2_34 для процессоров ARM уже установленная,там просто распаковать на флешку

кубышка
30.12.2010, 12:55
там просто распаковать на флешку
А путь не надо указывать?...да, а иконка в меню-сама появляется?
....просто столкнулся с аналогичными проблемами...да, еще вот что,навигатор в качестве кардридера использовать -нежелательно!...юзаем внешний ридер.

Den13
30.12.2010, 14:06
А путь не надо указывать?...да, а иконка в меню-сама появляется?
Для выбора навигационной системы путь надо указывать.Иконка сама не появляется.Но можно сделать другое меню тогда и иконка будет и путь не надо указывать.Я правда пока не пробовал,сложновато для меня:) Выглядит примерно так

Maxim76
30.12.2010, 14:25
Вот содрал с одного из форумов :-X:o

Меню для Texet TN-505 480x272 (30,2 Мб.)

AltMenu.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дальше прилагается текст автора

Сделано на основе SystemInformation для замены стандартного меню навигатора TEXET TN-505. Разрешение 480х272.
Это не сборка с кучей программ, а скорее именно альтернативное меню с небольшими добавками. Навигационные программы в комплект не входят.
Из родных программ оставлены аудио и видео плееры, калькулятор, конвертер единиц, просмотрщик картинок, GPS-info.
Дополнительно добавлено:
Notepad (кнопка "блокнот" в меню "медиа");
AlReader (кнопка "книги" в меню "медиа")- читалка для книг и просмотрщик кучи текстовых форматов;
TotalCommander (кнопка "comander" в меню "утилиты");
ITaskMgr (кнопка "Task mgr" в меню "утилиты") - менеджер задач;
Screenshot (кнопка "screenshot" в меню "утилиты") - снимок с экрана;
USB disk (кнопка "USB disk" в меню "утилиты") - принудительное подключение навигатора к компутеру, как внешнего диска (родная утилита UsbConnect навигатора TEXET TN-505);
Спидометр (кнопка в меню "утилиты") - спидометр на основе WolfNCU с двумя различными скинами;
Часы (кнопка в меню "утилиты") - часы с будильником, календарем...
Фонарик (кнопка в меню "утилиты");
Ну и еще несколько игр на свой вкус (игры с регистрацией).

Распаковать его на компьютере, получится папка AltMenu, копируем ее в навигатор в корень SD-карты. Запускается меню файлом RunShell.exe (это скрипт, который предварительно прибивает родное меню).
Многие пути в INI-файлах настроек меню начинаются с \SDMMC\AltMenu, если меню устанавливается в другое место, измените эти записи пути (возможные варианты \ResidentFlash\AltMenu или \StorageCard\AltMenu или еще чего...). Все зависит от вашего навигатора.
Все родные программы для TEXET TN-505 имеют в описании пути запуска \ResidentFlash2\YFAPP\, так что смотрите внимательно, что и где находится в вашем навигаторе. Дополнительно изменения путей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО внести во ВСЕ скрипты *.mscr
Для желающих модифицировать меню на свой вкус и цвет могу позже выложить исходники кнопок и фона со всеми инструментами.

PS
В архиве есть дополнительно программа SystemInformation32.exe для запуска меню на компутере (надо только установить правильное разрешение - 480х272). Очень удобно отлаживать меню. Полезно.

Всем удачи.

Maxim76
26.03.2013, 14:45
Обновил ссылку на AltMenu....
Скачать: (30,2 Мб.) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]