PDA

Просмотр полной версии : Бросаем курить!


Den13
06.12.2010, 01:56
В общем, посыл большинства ясен. Курить надо бросать, бросить хотят многие. Давайте создадим темку, кто подвигся и сколько не курит (минуты, дни,, недели)))) Будем общаться, кто-то бросит. Только писАть честно в тему. Я - готов попробовать. Мотивировка тут только одна - форумчане бросают курить. Другие не пройдут, поскольку сам бросать пытался каждый. Тут же нас объединяет наш форум.
Думаю тема понятна:D.Рассказываем кто как бросал курить,какие методы использовал,современные или народные.Почему не может бросить или нехочет.

Первым буду:) Раньше мог месяца 2 курить потом столько же не курить,после одного полу мистического случая стал курить больше,много раз пытался бросить хватает недели на две и срываюсь.Курю всё больше и больше а здоровье всё хуже и хуже может кто дельный совет даст как избавиться от этой привычки,очень хочется а немогу:(

БУГА
06.12.2010, 10:19
Значин бросил я курить в феврале 2010г. в возрасте 34 лет, а начал курить после 11 класса, те кто постарше наверное подумали, что я второгодник.:D Нет просто я попал в то время когда уже были и 11-е классы.....
Ну так вот. Во первых я заболел, температура под 40*С и не то что курить, вообще ни чего не хотелось, вот этим я и воспользовался. Уверен, что и одна народная примета мне помогла. Был пост (возможно даже страстная неделя) а люди говорят если в пост бросить курить то это навсегда. Не знаю как на счёт навсегда но пока я не курю, а так как время бежит быстро то скоро будет уже год без сигареты. Да чуть не забыл та болезнь переросла в воспаление лёгких и врачи сказали, что вообще вовремя бросил это ускорило стабилизационный период. Кстати за это время была возможность проверить свою выдержку и в компании в которой выпивали. Все знают как спиртное провоцирует, но оказалось это не так сложно, главное не брать сигарету в руку.
Постарайтесь не нервничать, не ругаться с родными это тоже стимулирует срыв бросания. Аккуратнее с едой, по всей вероятности увеличение веса +-10кг.
Читал в своё время книгу "Как бросить курить", а потом ещё раз перечитывал, мне не помогло. А ещё народ говорит, что если сьездить к Матрёне, отстоять там очередь и в церкви попросить её о том, чего серьёзно хочешь, то она поможет.;) Удачи Вам!

МузСаша
06.12.2010, 11:27
Бросал трижды - не получилось! И вроде бы посоветовали одно мед. средство( если не будет считаться рекламой скажу название) ломку физическую снимает очень эфективно, а вот с психологической стороны напряг!Держался от одной до трех недель и закуривал по новой. Хотя и осознаю, что вред колосальный и нужно бросать!

saor
06.12.2010, 11:54
Курю больше 15 лет. Знакомые, бывшие курильщики посоветовали книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Из любопытства начал чтение. Прочитав треть, понял, или нужно бросать курить или бросить читать книгу! Промывает мозги капитально! Курить люблю, бросил книгу...:D
Ссылка на книгу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.S. Бросал курить, когда с женой планировали ребенка. Мавр сделал свое дело, и опять закурил.:D

БУГА
06.12.2010, 13:25
Ну знаете ли. Люблю курить, так Вы ни когда не бросите, ну или бросите если сильно прижмёт по здоровью, а обязательно доводить до крайностей?

МузСаша
06.12.2010, 13:35
Saor спасибо за ссылку - начал читать - впечатлило! Буду пробовать! Надеюсь получится тем более пока сижу дома будет проще!
ЗЫ кстати если тут нельзя написать название медикамента кому интерестно - в личку. С удовольствием подскажу. Проверял на себе физ. тягу снимает реально. Ну а с психологической стороны думаю книга, которую советует Saor тема, что надо!

Miclovan
06.12.2010, 14:24
Моя методика: Начал курить в 17, бросил в 45. Понимая что курение вред, а курить то охота, решил пойти на компромисс - перешёл на супер лёгкие. Хоть и говорят что это значения не имеет, но поначалу расход сигарет реально вырос. Когда расход снизился до первоначального уровня наступил следующий этап - разработка графика принятия сигареты. Для себя установил норму до 10шт. в день. Первая утренняя сигарета была по графику на работе после чая. Вы представить не можете как ломился на работу :), приезжал раньше всех включал сначала чайник только потом раздевался, вокруг хоть война, а я в курилку. Через пару месяцев стало легче. Причём данный график не был жёстким, частенько нарушал, придумывая всякие причины, но всегда входил обратно в график.
Курить бросил легко, год назад в середине декабря, просто так без повода. Сигареты таскал с собой ещё месяца два, пока все не раздал. Морально успокаивало, вот они рядом.
Про коп я тогда ещё и думал вообще. Но когда увлёкся этим делом в теории, а к лету появилось желание побродить с прибором, супруга не долго думая купила мне МД, при этом объяснив что прибор куплен на сэкономленные от сигарет деньги. Так бросание курить и коп стали звеньями одной цепочки :).
ЗЫ Кстати про набор веса после бросания. Меня то это не коснулось, но приятель мой после каждого бросания набирал вес, а начав курить через некоторое время не мог его сбросить. Сейчас ходит, как колобок :D. Поэтому тем кто имеет такую предрасположенность рекомендую бросать раз и навсегда.

Dreamworker
06.12.2010, 15:09
Моя методика: Начал курить в 17, бросил в 45. Понимая что курение вред, а курить то охота, решил пойти на компромисс - перешёл на супер лёгкие. Хоть и говорят что это значения не имеет, но поначалу расход сигарет реально вырос. Когда расход снизился до первоначального уровня наступил следующий этап - разработка графика принятия сигареты. Для себя установил норму до 10шт. в день. Первая утренняя сигарета была по графику на работе после чая. Вы представить не можете как ломился на работу :), приезжал раньше всех включал сначала чайник только потом раздевался, вокруг хоть война, а я в курилку. Через пару месяцев стало легче. Причём данный график не был жёстким, частенько нарушал, придумывая всякие причины, но всегда входил обратно в график.
Курить бросил легко, год назад в середине декабря, просто так без повода. Сигареты таскал с собой ещё месяца два, пока все не раздал. Морально успокаивало, вот они рядом.
Про коп я тогда ещё и думал вообще. Но когда увлёкся этим делом в теории, а к лету появилось желание побродить с прибором, супруга не долго думая купила мне МД, при этом объяснив что прибор куплен на сэкономленные от сигарет деньги. Так бросание курить и коп стали звеньями одной цепочки :).
ЗЫ Кстати про набор веса после бросания. Меня то это не коснулось, но приятель мой после каждого бросания набирал вес, а начав курить через некоторое время не мог его сбросить. Сейчас ходит, как колобок :D. Поэтому тем кто имеет такую предрасположенность рекомендую бросать раз и навсегда.
Хорошо сказано,вот сейчас в очередной раз бросаю курить,стаж заядлого курильщика 27 лет,приблизительно такая же схема,нахожусь на этапе 5-6 суперлёгких сигарет в день,иногда правда Никорету жую,лишь бы не сорваться....:-\

владимир 63
06.12.2010, 15:44
Saor спасибо за ссылку - начал читать - впечатлило! Буду пробовать! Надеюсь получится тем более пока сижу дома будет проще!
ЗЫ кстати если тут нельзя написать название медикамента кому интерестно - в личку. С удовольствием подскажу. Проверял на себе физ. тягу снимает реально. Ну а с психологической стороны думаю книга, которую советует Saor тема, что надо!

За три года начинал читать книгу три раза и три раза бросал..... читать:DВ январе опять начну ,может получиться:)

БУГА
06.12.2010, 16:57
Хоть суперлёгкие хоть какие, всё равно вреда не меньше, уменьшение числа выкуриваемых сигарет, чревато тем, что наступает фаза когда Вы начинаете как бы добирать не поступивший в организм никатин. Так что сразу и бесповоротно и тут без вариантов. Кстати можете ради прикола посчитать сколько Вы прокурили (помимо здоровья которое не купишь) приборов, колёс от машины, Петровских рублей, может жаба Вас задушит и бросите.
Извините, что прервался ходил курить (шутка).
Имейте ввиду что у книги название звучное, но всё зависит от Вашего настроя, будет настрой будут и результаты.

МузСаша
06.12.2010, 17:10
Однако книга грузит по полной! За Четыре часа одна выкуренная сигарета!

Dreamworker
06.12.2010, 17:53
Хоть суперлёгкие хоть какие, всё равно вреда не меньше, уменьшение числа выкуриваемых сигарет, чревато тем, что наступает фаза когда Вы начинаете как бы добирать не поступивший в организм никатин. Так что сразу и бесповоротно и тут без вариантов. Кстати можете ради прикола посчитать сколько Вы прокурили (помимо здоровья которое не купишь) приборов, колёс от машины, Петровских рублей, может жаба Вас задушит и бросите.
Извините, что прервался ходил курить (шутка).
Имейте ввиду что у книги название звучное, но всё зависит от Вашего настроя, будет настрой будут и результаты.
Так-то оно так,это как в старом анекдоте----"бороду-то я сбрею,а мозги-то куда я дену?":DА насчёт суперлёгких,смолы-то всё-таки там меньше в разы,а от неё основной вред ведь.

Кайфуций
06.12.2010, 19:11
с книгой Алекса Карра бросал 2 раза...не курил год , потом не курил полгода...

бросается легко, без ломки абсолютно... пока не дочитаешь - бросать нельзя, курите через силу... затем обязательно последняя сигарета... меня с этой последней оба раза тошнило, еле успевал в туалет добежать)))

на курящих смотришь после бросания, как на недоумков)))

сейчас занимаюсь самообманом))) курю тонкие крепкие сигареты, выкуриваются за пару затяжек... здоровье их пока терпит, но если почую сигнал опасности - брошу снова очень легко с этой книгой

Lemech
06.12.2010, 19:29
Тож курю, прижимало по полной один хрен не бросил, вчера с санатория приехал думал там брошу нифига пачка в день все равно улетала, дома две.

Honor
07.12.2010, 00:30
Моя методика: Начал курить в 17, бросил в 45. Понимая что курение вред, а курить то охота, решил пойти на компромисс - перешёл на супер лёгкие. Хоть и говорят что это значения не имеет, но поначалу расход сигарет реально вырос. Когда расход снизился до первоначального уровня наступил следующий этап - разработка графика принятия сигареты. Для себя установил норму до 10шт. в день. Первая утренняя сигарета была по графику на работе после чая. Вы представить не можете как ломился на работу :), приезжал раньше всех включал сначала чайник только потом раздевался, вокруг хоть война, а я в курилку. Через пару месяцев стало легче. Причём данный график не был жёстким, частенько нарушал, придумывая всякие причины, но всегда входил обратно в график.
Курить бросил легко, год назад в середине декабря, просто так без повода. Сигареты таскал с собой ещё месяца два, пока все не раздал. Морально успокаивало, вот они рядом.
Про коп я тогда ещё и думал вообще. Но когда увлёкся этим делом в теории, а к лету появилось желание побродить с прибором, супруга не долго думая купила мне МД, при этом объяснив что прибор куплен на сэкономленные от сигарет деньги. Так бросание курить и коп стали звеньями одной цепочки :).
ЗЫ Кстати про набор веса после бросания. Меня то это не коснулось, но приятель мой после каждого бросания набирал вес, а начав курить через некоторое время не мог его сбросить. Сейчас ходит, как колобок :D. Поэтому тем кто имеет такую предрасположенность рекомендую бросать раз и навсегда.

У мня такая же стратегия с курением. Третий раз пытаюсь бросить, но ни как силы воли не хватает. Мозгами понимаю, что курить это просто идиотизм, но тянет все равно. Правда, все меньше и меньше. Сколько раз задумывался, на хрена я вообще за курил.
Года два назад ходил к врачу, заплатил пятерку, дал он мне супердиск с какой-то мантрой. Сказал, что нужно купить самые крепкие сигареты и слушать эту муру и типа не буду больше курить. Пачку термоядерных сигарет я выкурил и честно слушал диск, но после этого курить, стал гораздо больше чем было.
Готов заплатить 1000 долларов, чтобы избавится от этой проблемы раз и на всегда.>:(

Jaguar01
07.12.2010, 01:16
Батя курил с армии, несколько раз бросал, столько же продолжал. В этом году шибанул его микроИНСУЛЬТ, перенес на ногах - работал. Врач сказал если не бросишь курить, то будет уже не микро, а МЕГА. Бросил, вроде держится. А книга работает, мужик на работе сам рассказывал что бросил.

"Я не курю, я подкуриваюсь" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

saor
07.12.2010, 01:54
Готов заплатить 1000 долларов, чтобы избавится от этой проблемы раз и на всегда.>:(

Еще одно средство.... Золотая игла доктора Мухиной. Оригитея. Занимаются в основном похуданием, но есть и борьба с курением. Около десятка знакомых женщин скинули от 10 до 30 кг по программе похудания. По бросанию курить знакомых нет.... Утверждать не буду, но возможно как вариант.....

Honor
07.12.2010, 02:08
Спасибо за совет. А с похудением у меня проблем нет. Как приходит весна, так я сразу худею при помощи простого тренажера под название лопата.:D

нрав
07.12.2010, 12:50
На счет книги. Видел сам, как мой приятель постоянно её читал на работе. Итог, закрыл последнюю страницу книги, уставился куда-то вдаль, потом перевёл взгляд на меня и говорит,- пошли покурим8-(). Я ражал долго.;D
Насчет с завязкой, то это от самого человека наверное зависит, сила воли или, как говорилось уважаемыми форумчанами, пока в задницу не клюнет (не дай бог никому). Вредная конечно привычка, а посмотрите как раньше курили, табак в газету, а там свинец, да наверное пол таблицы Менделеева. Ужас8-().

Jaguar01
07.12.2010, 12:59
Есть новая фишка - электронные сигареты. Для тех, кто любит пускать дым. Их можно курить в общественных местах, в самолете, везде где нельзя курить обычные сигареты.

нрав
07.12.2010, 13:04
Точно, видел одного чела буквально в субботу, курил электронную сигарету. И дым шёл.

Den13
07.12.2010, 13:51
Как то стоял курил,подошла бабушка и начала отчитывать какая плохая привычка надо бросать и т.д. и т.п.Расказала рецепт который я сожалению пропустил мимо ушей,помню что основа овсяный кисель.С его помощью всю родню отучила курить.Кто-нибудь знает?

Lemech
07.12.2010, 16:42
помню что основа овсяный кисель.С его помощью всю родню отучила курить.Кто-нибудь знает?Овес запаривают в термос или варят на слабом огне помогает от многих болячек в том числе и от курева, знаю давно но сам не пробовал. Пьют на тощак по полстакана 3 раза в день.

ТАМАДУК
07.12.2010, 17:24
Напишу про себя.
Курил 28 лет. Почти всегда по 2 пачки в день. (конечно + -, но в среднем да). Бросать пробовал пару раз, но очень неудачно. Максимум несколько часов, а потом начиналась "ломка". Хотелось "рвать и метать":D и ничего поделать не мог. Товарищ по работе читал книгу Алана Карра "Как легко бросить курить" - и бросил (курить, а не читать:D). Последовал его примеру, почитал И СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!
6 апреля 2009г. Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!!
Получилось даже как-то обыденно. Прочитал где-то половину книги, "почистил" мозги и понял, что КУРИТЬ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ! Правда книгу всё-таки дочитал до конца.
До сих пор с трудом верю, что получилось бросить. А восторгу моей скво нет предела до сей поры!
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!
ЗЫ: прошу прощения за капс лок, но эмоции выше меня!

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Есть новая фишка - электронные сигареты. Для тех, кто любит пускать дым. Их можно курить в общественных местах, в самолете, везде где нельзя курить обычные сигареты.
Купили мне такую. Лежит дома не распечатанная (бросил сам немного раньше покупки). Толку от них не вижу. Товарищ никак не может бросить курить, так с ней постоянно ходит. На круг выходит как пачка парламента в день. А вреда столько же. ТОЛЬКО БРОСАТЬ!::)

Омега
07.12.2010, 19:39
Я бросал на год. Бросил как-то сразу, хотя стаж был приличный, правда, недели две мучался прилично, особенно болел живот. А потом, поганец я этакий, опять начал. И дымлю до сих пор. Но бросить - умом понимаю - надо. Коплю душевные силы. Может, на НГ - праздниках.

saor
07.12.2010, 22:49
Точно, видел одного чела буквально в субботу, курил электронную сигарету. И дым шёл.
Несколько недель назад, видел даму с такой сигаретой. Вышел из квартиры, зашел в лифт (22 этаж)... На 21-м вошла дамочка с ребенком, с электронной сигаретой. Чуть не задохнулся от противного сладковатого дыма, пока доехали до 1-го этажа... Хотя я сам курильщик....
P.S. Опять появились мысли, что пора бросать....:o

Jaguar01
07.12.2010, 23:22
Купили мне такую. Лежит дома не распечатанная (бросил сам немного раньше покупки). Толку от них не вижу. Товарищ никак не может бросить курить, так с ней постоянно ходит. На круг выходит как пачка парламента в день. А вреда столько же. ТОЛЬКО БРОСАТЬ!
Насколько Я, понимаю вреда если не 0, то 0,1% - значит никакого - ни никотина тебе, ни смол никаких, ничего, только ПАР. А что дорого, то да.

ТАМАДУК
08.12.2010, 22:33
Насколько Я, понимаю вреда если не 0, то 0,1% - значит никакого - ни никотина тебе, ни смол никаких, ничего, только ПАР. А что дорого, то да.
Там кроме генератора пара есть картридж(который и надо менять) с какой-то мулякой. Никатин в том числе присутствует. Смол нет - это да.:) Выступал врач по зомбиящику по поводу курения этих эл. сигарет. Так говорит, что кака ещё та.:D

Jaguar01
12.12.2010, 14:14
Купили мне такую. Лежит дома не распечатанная (бросил сам немного раньше покупки). Толку от них не вижу. Выставь объявление о продаже, может кто позарится.

Hammer
23.12.2010, 17:44
Курю с 16 лет т.е с 91 года, бросал один раз семь лет назад на неделю. Помню как начал, сидел на рыбалке на ящике взял у соседа сигарету закурил, жуть, чувствовал как по всему телу растекается эта беда как наркоз. До бросания курил пачку в день после две и по сей день. Прочитал всё что вы пишите осознал как необходимо бросить, да и здоровье уже не то. Сейчас в жизни проблемы, но не надолго, а потом возьмусь. Когда выброшу последнюю сигарету отпишусь в этой теме.

Гаврюша
24.12.2010, 00:04
Видел в продаже аудио книгу Алана Карра.Реально на чтение сей мути времени нет,лучше почитаю художественую литературу,а так в машине поставить не хай бакланит,может и курить брошу? Ни кто не пробывал?

Golem
24.12.2010, 04:37
Видел в продаже аудио книгу Алана Карра.Реально на чтение сей мути времени нет,лучше почитаю художественую литературу,а так в машине поставить не хай бакланит,может и курить брошу? Ни кто не пробывал?

Может, и проймет, на фоне траурной музыки и загробным голосом читаная.:D Читал так. Эффекта никакого. Склоняюсь, что это панацея для людей впечатлительных. Сам курить начал в армии. Бросать пробовал несколько раз. Удавалось легко. Выдерживал до года. Но срывался всякий раз, когда терял кого-то из близких.:( Может, после НГ, с великого бодуна, решусь на подвиг?:)

Blenker
25.12.2010, 21:28
Воля и сила.Сила и воля.Стремитесь быть независимым.Мы и так от многого зависим неужели сигарета может сломать (а ведь ломает) жизнь. Последние слова американского актёра Юла Бринера были:"НЕ КУРИТЕ".Патрик Суэйзи замечательный актёр - умер,причина та же. Список этот огромен. Не впечатляет? Пробовал всё из легального. Не курю.

Aengus
25.12.2010, 22:01
Бросал курить в течении 2-х лет каждый день . Задалбался правда . Упорный я как баран, если чего то хочу обязательно добьюсь. НЕ КУРЮ с сентября . ЗАШИБИСЬ !!! Даже уже забыл. Главное знать для чего бросать. Я бросил для того чтобы по полям быстрее бегать.

leonid_Syutkin@
26.12.2010, 12:35
Бросал курить в течении 2-х лет каждый день . Задалбался правда . Упорный я как баран, если чего то хочу обязательно добьюсь. НЕ КУРЮ с сентября . ЗАШИБИСЬ !!! Даже уже забыл. Главное знать для чего бросать. Я бросил для того чтобы по полям быстрее бегать.Быстро бегаешь, много пропустишь.Ходить надо не спеша.Тщательно(с перекурами)обследовать все поля.Также не мешает тяпнуть(плоская фляжка в кармане всегда).Курю 45 лет бог даст ещё лет 15-20 подымлю.А больше и не надо.Насмотрелся я на" счастливую старость".Никому старики не нужны.А с сигаретой и стопочкой бог даст 75 проживу и будя.Не хрен молодым мешать своими болячками.

кубышка
20.01.2011, 00:26
Я на днях буду бросать курить!....некурил тут както 3 года, потом сдуру начал...зачем?...хрен знает! Сам удивляюсь!:)

Espy
29.01.2011, 19:22
Еще одно средство.... Золотая игла доктора Мухиной. Оригитея. Занимаются в основном похуданием, но есть и борьба с курением. Около десятка знакомых женщин скинули от 10 до 30 кг по программе похудания. По бросанию курить знакомых нет.... Утверждать не буду, но возможно как вариант.....

Я завтра именно это буду испытывать на своей шкуре. Жена там худеет, и меня давно подбивала на "Антитабак". И вот завтра у неё очередной сеанс (я её туда отвожу). А я 4 дня отгрипповал, кашлял - дышать не мог, не то что курить. И вот держусь, не курю. А там как раз нужно хотя бы пол-дня перед процедурой не курить. В общем всё как-то сошлось. Посмотрим, что из этого выйдет.

димычь
29.01.2011, 20:43
Кололи меня, три месяца не курил, до этого курил полторы пачки сейчас две.

LLAS
29.01.2011, 20:50
Я завтра именно это буду испытывать...
Завтра не надо...лучше с понедельника :):D

самуил
30.01.2011, 00:35
доброй ночи форумчане. извините за орфографию-с клавой не дружу. курил 25 лет. бросил с помощью алана карра. уже год курю только во сне.по полям горам бегаю с отдышкой до70 дожить и не мечтаю. рад что бросил.

Prok_
03.02.2011, 15:33
Многие мои знакомые бросили благодаря книге Алана Карра... Я курил, но вот уже год не курю. Бросил без всяких книг - просто так решил и перестал курить. Мучался недели 2, потом проще... Долго снилось по ночам как я курю, пото прошло. Потом настал период когда было противно от того, что кто-то курит. Сейчас вообще безразлично это все - протсо не думаю об этом и все )))

владимир 63
10.03.2011, 19:34
Всем привет!:):)Хочу поделиться своей радостью с товарищами:)Сегодня 20 дней как я перестал курить::)Сколько было неудачных попыток до этого ,просто ужас.Пробывал ,бросать ,сокращая количество выкуриваемых сигарет за день,этот ужас тянулся на протяжение года-полный крах.Бросал говоря себе -"С завтрашнего дня ты не куриш".Хватало на 3-4 часа потом кидался на всех кто под руку попадался.И вот три года назад выписал книггу Аллена Карра,три раза принимался читать и всё неудачно.В январе начал снова читать,но в этот раз подошёл к этому более серьёзно.И всё равно до последнего слова не верил что что-то получиться.И вот последняя сигарета выкурина с соблюдением всех советов автора книги ,ложусь спать.Утром просыпаюсь, курить не тянет,проходит день -курить нехочу,2,3,4.......и вот уже 20 дней курить вобче не тянет.Радости полный организм:):D:P Спасибо Аллену Карру:)

Honor
11.03.2011, 00:04
Молодец! А я вот читал твой пост и перекурил, от завести.:o

saor
11.03.2011, 00:33
Не курю с понедельника. Пост начался, решил организм очистить. Надеюсь не сорвусь и после поста.....:-\

МузСаша
11.03.2011, 17:00
.И вот три года назад выписал книггу Аллена Карра,три раза принимался читать и всё неудачно.
Замечаю тенденцию... Уже в который раз читаю подомные случаи и сам пытаюсь прочитать эту книгу уже не один раз, но что то не пускает... Сегодня начну читать от корки до корки! Бросать надо!::)

chebobs
11.03.2011, 17:36
Курил 9 лет, последние пару лет по 1,5 пачки красного мальборо в день (а если пьянка то и больше:)). В октябре 10 года был в отпуске и решил бросить. Первые два дня вообще из дому не выходил, лез на стены но пересилил себя. Вообще иногда на так называемых "маячках" даже сейчас хочется закурить, но это уже ниже меня :) (маячки: нервы, выпивка и прочее).
Еще хороший стимул для бросания курить - это подсчитать сколько тратится на сигареты - и запланировать на эту сумму какие-нить покупки. И приятно и полезно.

avril-z
11.03.2011, 21:22
Я тоже бросила курить как поняла, что скоро стану мамой))) Теперь так противно смотреть со стороны как женщина курит.............тем более беременная!!! А запах какой..........от рук, волос и от одежды!!!!:-\ А вам мужчины как,курящие женщины???:o

МузСаша
11.03.2011, 21:27
А вам мужчины как,курящие женщины
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Крайне отрицательно!!!

владимир 63
11.03.2011, 22:21
Замечаю тенденцию... Уже в который раз читаю подомные случаи и сам пытаюсь прочитать эту книгу уже не один раз, но что то не пускает... Сегодня начну читать от корки до корки! Бросать надо!::)

Не пускает страх перед тем что придёться бросить курить.Значит несовсем решили для себя хотители избавиться от этой привычки раз и навсегда.::)

Гаврюша
21.09.2011, 00:37
Ну вот и я, не курю 20ый день..... все одно хочется....лезу на стену

larich
21.09.2011, 01:59
Вася ты бросил курить!?!?!?!! Поздравляю!!!!!! А я вот тлькоко все думаю как это лучше сделать:o.

Гаврюша
21.09.2011, 08:17
Вася ты бросил курить!?!?!?!!
Ну пока желание есть ,сказать что бросил нельзя....Пока не курю.....И не пью....потому как, если выпить, устоять перед соблазном покурить наверно не возможно:).....Если после Нижегородки не закурю;) то тогда можно с увереностью сказать: бросил :)

владимир 63
21.09.2011, 09:29
Молодец Гаврюша,держись .Поверь конечный результат стоит этих мучений.

leonid_Syutkin@
21.09.2011, 20:12
Не курю с понедельника. Пост начался, решил организм очистить. Надеюсь не сорвусь и после поста.....:-\Пост, вообще то, для очищения души.

МузСаша
21.09.2011, 21:05
Прочел Алана Кара, посмотрел фильм по этой книге (это кому читать лень) не сработало со мной... Не поддаюсь внушению... Вчера по первому каналу показывали передачу о том, что на самом деле сейчас пихают в сигареты - зажутило больше, чем Алан Кар...думал все - не курю...рука сама в пачку лезет сцуко...
Бяда...вообщем...

Dreamworker
21.09.2011, 21:18
Прочел Алана Кара, посмотрел фильм по этой книге (это кому читать лень) не сработало со мной... Не поддаюсь внушению... Вчера по первому каналу показывали передачу о том, что на самом деле сейчас пихают в сигареты - зажутило больше, чем Алан Кар...думал все - не курю...рука сама в пачку лезет сцуко...
Бяда...вообщем...
Вы не один такой,Александр!"Бороду-то я сбрею,а мозги-то куда я дену?"...но надо бросать:)

МузСаша
21.09.2011, 21:22
Бороду-то я сбрею,а мозги-то куда я дену?
Вот то то и оно... Я точно понял, что зависимость больше психо... чем физиологическая. Тягу организма легко снимал таблетками (опять же не буду рекламировать - кому надо - подскажу в личке), а вот из головы зараза ну ни как не вылазиет...

but.aleck
21.09.2011, 22:10
Я бросал тоже очень тяжело. Просто ничего не ел, на шестой день голодухи курить уже не смог (из за полной интоксикации органима). Потом часто был на грани срыва, но мысль в сорок четыре года начинать эту тупость делать вновь - конкретно останавливала.
Не курю три года. Как воняют курильшики, это просто ужас!

владимир 63
21.09.2011, 22:55
Бяда...вообщемДа никакой беды Саша.Пробуйте ещё и ещё.У меня тоже только на 4 раз сработало.Но зато как бросил.Как и не курил всю жизнь.Хотя до этого бросал и так-же на стены лез.До сих пор воспринимаю это как чудо.Желаю всем завязать с этой поганой привычкой.

filinnovoch
22.09.2011, 13:32
кто хочет бросить курить могу посоветовать колеса Чампикс действительно действуют проверено на себе и друзьях

but.aleck
22.09.2011, 15:52
Мне кто то рассказывал что если пожевать бычёк от выкуренной сигареты - надолго потом тяга к табаку пропадает! :-\

кубышка
22.09.2011, 17:25
Мне кто то рассказывал что если пожевать бычёк от выкуренной сигареты - надолго потом тяга к табаку пропадает! :-\......и не только к табаку!!8-():D:D

VoRoN
22.09.2011, 19:01
Ну вот и я в третий раз перестал курить:)
Последний раз держался с нового года и по апрель, потом снова закурил.:(
На выходных немного приболел, начал сильно кашлять, чуть лёгкие не выскакивали. И я сказал себе, типа всё, хватит травить себя дальше.
Третий день не курю, становится на много легче!

МузСаша
22.09.2011, 19:30
Третий день не курю, становится на много легче!
Держись, Паш, держись!!! Белая зависть... не получается у меня не курить...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

but.aleck
22.09.2011, 20:23
......и не только к табаку!!
Кубышка, ты как я понял пробовал!
Поделись опытом с народом. :D

МузСаша
22.09.2011, 21:18
Поделись опытом с народом.
Про...сим!!! Про...сим!!!:D:D:D

Den13
22.09.2011, 23:11
У меня знакомый поймал сестру когда та курила,купил пачку папирос и заставил ее их съесть.Неделю ей плохо было,зато на сигареты теперь смотреть не может сразу тошнит(уже лет 10 прошло):D.Так что хороший метод:D

but.aleck
22.09.2011, 23:18
Вкуснотища наверное однако! :D

МузСаша
22.09.2011, 23:31
Сгрысть чтоли парочку?;):-\;D;D;D...:o

but.aleck
22.09.2011, 23:48
Лучше сигару! :D

Лимонад
23.09.2011, 02:51
Не ешьте из пепельниц!! молитесь!! сооока, сам курю, что делать с соооччячяной сигаретой , не знаю

кубышка
23.09.2011, 10:17
Лучше сигару!... да под водочку!:D

щуп71
23.09.2011, 15:27
Основательно (1.5 -2 пачки "Дымка" в день) закурил на 1 курсе ВУ. Бросил на третьем без проблем. По выпуску вновь закурил просто так. Бросил в марте 1997 года - сразу и бесповоротно. Месяц мучился сильно, потом все меньше и меньше. До сих пор не курю.
Собственными глазами видел, как знакомый курский целитель избавлял людей от этой привычки. Перед "лечением" человеку, желающему бросить курить, дают возможность еще раз подумать, действительно ли он этого хочет, потому как назад возврата уже не будет. Если человек решается, целитель, читая молитву, предлагает ему закурить, далее вынимает у него изо рта сигарету, переворачивает ее фильтром наружу, горящий край вставляет человеку в рот и заставляет 3 раза глубоко затянуться без выдоха. ВСЕ! С этого момента человек табачный дым на дух не переносит.

Freak
23.09.2011, 17:43
До чего доводит курение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Здоровье или табак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
История мальборо. Смерть на западе ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Никотиновая зависимость. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Правдо табаке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Конвейер смерти. Никотин ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Легкий способ бросить курить ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Жертвы калибра 7.62 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Есть еще книга Зайцева Как бросить курить за 3 дня ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

индивина
06.01.2012, 19:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])А что с этого года резко все бросили курить видать ....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VoRoN
07.01.2012, 00:30
А я опять закурил. Нервы блин........>:(

vovikys73
07.01.2012, 02:41
а я и не начинал и не собираюси даже:D хлавное мужской характер!:)

LLAS
07.01.2012, 06:09
Курить,не знаю :(...но пить...Амирдовлат Амасиаци - Ненужное для неучей (рецептурный справочник,15 века :)

индивина
07.01.2012, 12:55
рецептурный справочник,15 века
Крутейший справочник ,я бы с удовольствием почитала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LLAS
07.01.2012, 14:40
У букинистов,найти можно :)

JDS
07.01.2012, 14:45
Что бы бросить курить надо мысленно себя к этому подготовить! Я когда бросал выбрал себе дату когда собираюсь бросить (13 сентября)... И вот после работы около подъезда выкурил сигаретку и выбросил пачку... И с тех пор не курю, а через два дня пьянствовал и курить уже не тянуло, тянуло только в первый день. Бросил в 2006 году.

путник
07.01.2012, 15:05
Согласен бросать надо разом 3-4 недели лимка потом главное помнить, что росил начинаешь курить во сне.

vovikys73
07.01.2012, 21:57
Не хочу расстраивать но это нужно посмотреть курильщикам
чтобы знать что они сейчас курят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

homyak
07.01.2012, 22:18
Более тридцати лет курил, в прошлом году 17 го декабря бросил, пока курить не тянет, и кашель пропал кудыто ? пора опять начинать:D(шутка):)

МузСаша
29.05.2012, 21:33
Ну..похвалюсь и я!!!::) Переломный период в две недели пройден!!!8)
Закурить снова, думаю будет глупо... Так, что - бросил!:)

кондореанец
29.05.2012, 22:51
я тоже бросал раз 5 или 7 на хватало от недели до месяца,с помощью карра,нужен стимул бросить!например сразу замену спорт фитнес или ещё себя занять щас не курю 2 месяца пока не тянет,после алкоголя тяжко все курят а ты сидишь и думаешь какой я молодец и гордость берет...

conung
10.06.2012, 14:30
Бросил курить с 12 февраля. стаж курения 35 лет. Сначала перешел на супер тонкие сигареты. Их курил около 2 месяцев. А потом начал принимать ТАБЕКС. Через 3 дня уже бросил. Без ломки и особого желания закурить. Полёт нормальный.

МузСаша
10.06.2012, 20:29
А потом начал принимать ТАБЕКС.
Ну я как то стеснялся их прорекламировать, но именно Табекс помог мне избавиться от курения!
А дышится то как!:-\::):)

conung
11.06.2012, 21:55
нечего стесняться. пусть все знают чем заразные болезни лечить:D

vatagin
11.06.2012, 22:13
Бессмысленно все это, если уже закурили вряд ли бросите, курил 25 лет, бросал уже раз 20 наверно, были периоды не курил почти год, по 3 месяца и тд, и все равно когда то начинал опять курить, под вино, под виски или конъячок, барьер снимается психологический и понеслось опять покуривание. Бросать надо пить, затем курить, и если возникает тяга курить пить сок например, и заниматься спортом.Но пить алкоголь вообще нельзя иначе бесполезно бросать.
Но все равно удачно бросить курить получается у процентов 30 людей.
Курение это болезнь мозга и на клеточном уровне.
Ремиссия затягивается.

МузСаша
11.06.2012, 22:35
Стаж курения 18 лет...Все зависит от осознания пагубности курения. Если оно появилось в голове и на самом деле появилось желание во что бы то ни было бросить - вот тогда результат будет!
Бросал прежде два раза - в том числе и с таблетками Табекс. Но желания особого не было бросить...нравилось курить8-():o Таблетки реально заменяют в крови никотин, тем самым снимают потребность организма в выкуривании сигареты. В этот раз я не курил уже в первый день приема таблеток (рекомендуют на 5й)
Но самое главное выкинуть из головы сигареты.
Затянуться...- подначивали чертики где то внутри>:(
Опять травить себя? Для чего? - осознанно говорил я себе и все! Сработало!
Месяц не курю и ЧЕСНО не тянет! Даже стою рядом с курящими и не возникает желания затянуться! Выключил я в себе это пристрастие. И только рад этому!
Пробуйте! Все реально! Главное твердо решить. что это только во вред - а так оно и есть!

vatagin
11.06.2012, 23:10
Стаж курения 18 лет...Все зависит от осознания пагубности курения. Если оно появилось в голове и на самом деле появилось желание во что бы то ни было бросить - вот тогда результат будет!
Бросал прежде два раза - в том числе и с таблетками Табекс. Но желания особого не было бросить...нравилось курить8-():o Таблетки реально заменяют в крови никотин, тем самым снимают потребность организма в выкуривании сигареты. В этот раз я не курил уже в первый день приема таблеток (рекомендуют на 5й)
Но самое главное выкинуть из головы сигареты.
Затянуться...- подначивали чертики где то внутри>:(
Опять травить себя? Для чего? - осознанно говорил я себе и все! Сработало!
Месяц не курю и ЧЕСНО не тянет! Даже стою рядом с курящими и не возникает желания затянуться! Выключил я в себе это пристрастие. И только рад этому!
Пробуйте! Все реально! Главное твердо решить. что это только во вред - а так оно и есть!

Таблетки не помогут, это тот же бизнес что и сигареты. Только спорт и нетяжелые тренировки, ну и психология, сигареты это психологическая ломка, даже больше наверно визуальная.Телевизор как посмотришь кино какое нить все курят, думаешь иногда- все завязываю смотреть фильмы.

Одинцов
14.06.2012, 18:13
Чтобы бросить курить надо психалогию в себе менять-а это сложно.

МузСаша
14.06.2012, 20:12
Чтобы бросить курить надо психалогию в себе менять-а это сложно.

Не так сложно, как кажется!;):)

vatagin
14.06.2012, 20:17
Курение это наркомания, такой же вид кайфа наркологический, только более изощренный, я бы сказал более медленно затягивающий.

МузСаша
14.06.2012, 20:25
Курение это наркомания, такой же вид кайфа наркологический, только более изощренный, я бы сказал более медленно затягивающий.

Вот только кайф от отсутствия никотина и прочей гадости в организме несоизмеримый! Вот прям кайфую уже второй месяц и все:-X::):D

Ксенофлантовна
15.06.2012, 06:18
13 августа этого года исполнится уже 19 лет как я с этой соской не расстаюсь:(
Пробовала многие способы.
Реально помогло приём Табекса совмещённый с книгой Карра.
хватило на три месяца... Сказано же в книге: "не бывает ОДНОЙ СЛУЧАЙНОЙ сигареты". Не поверила. второй раз книга не помогла.
Год назад ходила к бабульке, она заговаривает от курева. 200 рублей, чё не попробовать. после её "сеанса" курить ВООБЩЕ не тянет!!! и не страдаешь как после книги.
ну, в этот раз подружки помогли.... выпили, они курить и мне цыгарку сують..... А под шафе многие дурью маются, вот и я умом не блеснула, потянула каку в рот.... А ведь пол года не курила!
Сейчас шифруюсь от мужа (голову оторвёт если узнает)>:(
по осени опять буду бросать. по крайней мере попытаюсь.

МузСаша
15.06.2012, 08:17
по осени опять буду бросать. по крайней мере попытаюсь.
Опять же "по осени..." Для чего тянуть до осени и продолжать себя травить добровольно? Да еще и деньги за это платить не малые!Подсчитал тут на днях сколько тратил на курево8-()

Ксенофлантовна
15.06.2012, 08:39
Опять же "по осени..." Для чего тянуть до осени и продолжать себя травить добровольно? Да еще и деньги за это платить не малые!Подсчитал тут на днях сколько тратил на курево8-()

так я почти весь май не курила. опять бросала и опять не устояла.
и всё равно мне эта гадость нравится.....:(

МузСаша
15.06.2012, 08:55
и всё равно мне эта гадость нравится..
Вот так и я несколько лет пытался бросить и не мог, потому как нравилось курить...
Но когда доходит до 2х пачек за день, когда с утра кашель, как у деда 80ти годов, а по пачпорту только за 30ть8-():o
А еще я пою. Голос очень чувствителен к сигаретам...да и дыхание - немаловажный фактор у вокалиста...
А вообще...скажу так - кто еще не бросал - попробуйте месяцобойтись без сигарет, сравните состояние до и после и все станет очевидно!
Во,блин...я стал пропагандировать жизнь без сигарет!::):D:P

homyak
15.06.2012, 13:07
После завтра будет полгода как курить бросил, курил до этого более тридцати лет, отказался от этой гадости легко, неделю сигареты в кармане носил, но не курил ,затем кому то отдал, сейчас пачка Дон табака в машине валяется, закурить желания нема (пока:D) как далее будет погляжу, но думаю что закуривать более не буду , потому как курить, здоровью вредить.:)

Contra
16.06.2012, 18:52
Саня (МузСаша), МОЛОДЕЦ!
Вижу, и на этой площадке развил полезную деятельность.
Как всегда - горжусь!::)

Комрады, что помоложе, кто ещё не курит - НЕ НАЧИНАЙТЕ, НЕ ПРОБУЙТЕ! Кроме сожаления от сделанной глупости и потери части здоровья (или не части) ничего не получите!

Сёма777
26.06.2012, 05:13
Пробовал ВСЁ!!!...табекс...Карр(смешно)..кодирование...бабк и...заговоры.. больше 20 лет даже на день не мог расстаться с сигаретой...Сейчас подмывает сказать, что ВОЛЯ помогла бросить..но это будет брехня..Ни жуткий кашель, ни налёт на языке по утрам, ни раздражительность и агрессивность после пары пачек в день не помогали бросить..был уверен, что обречён..но пришло время и бросил..видимо, нету здесь одинакового рецепта для всех, хотя каждый уверен в своём методе:) Но одно точно - сигарета очень редкое дерьмо, как бы мы себя не убеждали в обратном, но,к сожалению, это понимается только после отказа от этой каки..Желаю всем найти свой метод и перестать брехать себе, что бросите "Завтра" как только захотите:) или что курить совсем даже и не вредно..;)

кубышка
27.06.2012, 10:33
Тоже надо бросать это дерьмо!!...:)

Бугор
27.06.2012, 11:25
"Бросить курить легко - я это делал несколько раз!" М. Твен

Курю с 16 лет. Незаметно для себя набрал стаж - 20 лет. Кашель по утрам, отдышка при физических нагрузках. В общем по здоровью пошли сбои. Пробовал недавно бросать, но! Как выпью на выходные или праздники пивка, или чего покрепче - сразу тяну сигарету в рот, успокаивая себя, что завтра уже снова курить не буду. Наступало завтра - и я с новой пачкой сигарет. Так что тут нужен комплексный подход - бросать употреблять нужно и алкоголь в том числе.
Не курю 3 дня, - есть твердое намерение бросить. На работе обхожу стороной курилки. У меня физическое желание пропадает через 7-10 дней. Психологическое долгие годы. Пишу сдесь, потому, что сейчас пик желания закурить. Надеюсь что у меня хватит сил выкорабкаться.....

Slavin
29.06.2012, 13:11
Не курю 3 дня, - есть твердое намерение бросить.
Хорошее начинание и главное - правильное)

Курить начал по глупости в 19 лет. В стаж можно записать 9 лет курения, с десяток попыток бросить и до 2х пачек в день...
В этом году устав от кашля, лишних затрат и фурканье окружающих решил бросить.
Уже 4 месяца без тяги к сигаретам. ВООБЩЕ БЕЗ ТЯГИ.

Бросил следующим образом: Покупал в течении 2 недель электронные сигареты и отказался от обычных... В результате по стечении 2 недель просто не смог в рот взять обычную сигарету и начал давить тягу к никотину. На это дня 3-4 потратил. Через месяц пришло осознание того, что мне сигареты на фиг не нужны)
По весу набрал всего 3 кг
З.Ы. Электронный сигареты были одноразовыми

vatagin
29.06.2012, 14:38
Хорошее начинание и главное - правильное)

Курить начал по глупости в 19 лет. В стаж можно записать 9 лет курения, с десяток попыток бросить и до 2х пачек в день...
В этом году устав от кашля, лишних затрат и фурканье окружающих решил бросить.
Уже 4 месяца без тяги к сигаретам. ВООБЩЕ БЕЗ ТЯГИ.

Бросил следующим образом: Покупал в течении 2 недель электронные сигареты и отказался от обычных... В результате по стечении 2 недель просто не смог в рот взять обычную сигарету и начал давить тягу к никотину. На это дня 3-4 потратил. Через месяц пришло осознание того, что мне сигареты на фиг не нужны)
По весу набрал всего 3 кг
З.Ы. Электронный сигареты были одноразовыми

Всё равно потом закуришь, если была необходимость в стимулировании отказа с помощью третьих средств то сила отказа ощущала необходимость в посреднике....а это говорит о том в что в дальнейшем нужно будет искать новые стимулы чтобы не закурить..

Slavin
29.06.2012, 15:10
Всё равно потом закуришь, если была необходимость в стимулировании отказа с помощью третьих средств то сила отказа ощущала необходимость в посреднике....а это говорит о том в что в дальнейшем нужно будет искать новые стимулы чтобы не закурить..
Ну это был не стимул, а открытие ширмы и за которой хорошо просматривалось на сколько же противно курить.
Относительно успешно пытался по Аллену Кару бросить... Гораздо сложнее себя убедить в том что это тебе не нужно, что все что тебя заставляет курить надумано, что сигареты на самом деле на столько противны, а не такие как мы их ощущаем пока курим. (это типа без сторонних стимулов)
Вот я почувствовал что они на самом деле гадость и все. Больше в рот взять не смог.!

Ксенофлантовна
29.06.2012, 19:55
Вот я почувствовал что они на самом деле гадость и все. Больше в рот взять не смог.!

Курить бросаешь по настоящему только тогда, когда САМ осознаёшь целиком и полностью что ЭТО ДРЯНЬ которая не нужна твоему организму и разуму.
Желаю вам больше никогда не курить!:)
Пожелайте и мне найти эту истину и отказаться от никотиновой дряни.:o

МузСаша
29.06.2012, 20:25
Пожелайте и мне найти эту истину и отказаться от никотиновой дряни.
Искренне желаем!!!

кубышка
14.07.2012, 12:15
.....................

Алексей53
27.07.2012, 22:14
А я ногу сломал, осенний сезон накрылся, еще 2.5 месяца на костылях... чтоб его!!!!

Сёма777
29.07.2012, 02:49
Ни чё, будет и на Вашей улице праздник, выздоравливайте;)

Friend
30.07.2012, 12:34
А я ногу сломал, осенний сезон накрылся, еще 2.5 месяца на костылях... чтоб его!!!!

Ну ты даёшь,как-же так:(

Алексей53
31.07.2012, 17:38
Да хрен его знает. Как говаривал незабвенный Семен Семеныч Горбунков-шел, упал, очнулся-гипс, закрытый перелом.....

Dreamworker
18.09.2012, 12:28
Пошёл третий месяц,как я бросил курить,бывает тяжеловато:)/стаж активного курильщика 30лет/.

КОС
18.09.2012, 12:37
Пошёл третий месяц,как я бросил курить,бывает тяжеловато:)/стаж активного курильщика 30лет/.
Пора и пить бросить.:)

Dreamworker
18.09.2012, 13:09
Пора и пить бросить.:)

Эт ты брат,куда замахнулся>:(:D:D....а там ,чем чёрт не шутит:D:D
....и в дурдом - на хауз,нормальному человеку здесь без допингу - никак:D

КОС
18.09.2012, 13:13
Эт ты брат,куда замахнулся>:(:D:D

Ну да, погорячился:D

кир11
18.09.2012, 13:22
Ну да, погорячился:D

Пить я буду,а вот курить не брошу...
Лет 7 как бросил курить.Да и пить стал меньше, без задора. Огонька не хватает.:D

Dreamworker
18.09.2012, 13:38
Пить я буду,а вот курить не брошу...
Лет 7 как бросил курить.Да и пить стал меньше, без задора. Огонька не хватает.:D

...а с задором и любой балбес выпьет:D...а тут уже,порой не пьёшь,а процедуру выполняешь/медицинскую?/:D:D

кир11
18.09.2012, 22:02
...а с задором и любой балбес выпьет:D...а тут уже,порой не пьёшь,а процедуру выполняешь/медицинскую?/:D:D

...серые будни.;)

Dreamworker
18.09.2012, 22:43
...серые будни.;)
:):D...скушнова-то у нас конечно совсем без алкоголя,всё у нас серое/подмечено верно:D/ и будни,и погода...и..и всё остальное:),испокон веку такая муть.
Другой вопрос,что культура пития должна быть - это точно....:Dчтоб монотонность будней серых...превозмочь:D/о как!/

Сёма777
19.09.2012, 20:51
Пошёл третий месяц,как я бросил курить,бывает тяжеловато:)/стаж активного курильщика 30лет/.
Скоро вообще и не вспомните, что курили - критический уровень пройден. Но вот я заметил побочный эффект..чтобы прийти в нужную "кондицию" - это когда будни уже не такие и серые:), алкоголя нужно, почти, в двое больше, чем с сигаретой, а иногда и вообще "не цепляет":(Хоть опять закуривай..

Dreamworker
19.09.2012, 20:54
Скоро вообще и не вспомните, что курили - критический уровень пройден. Но вот я заметил побочный эффект..чтобы прийти в нужную "кондицию" - это когда будни уже не такие и серые:), алкоголя нужно, почти, в двое больше, чем с сигаретой, а иногда и вообще "не цепляет":(Хоть опять закуривай..
Точно:)...есть такое дело:)

кир11
19.09.2012, 21:28
Точно:)...есть такое дело:)

Я же говорю:
-Без огонька!!!:D

mccoon
19.09.2012, 22:51
:):D...скушнова-то у нас конечно совсем без алкоголя,всё у нас серое/подмечено верно:D/ и будни,и погода...и..и всё остальное:),испокон веку такая муть.
Другой вопрос,что культура пития должна быть - это точно....:Dчтоб монотонность будней серых...превозмочь:D/о как!/
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну вот прямо так все и есть. :D
А насчет курить... Лучше и не начинать.

Miclovan
20.09.2012, 11:33
Скоро вообще и не вспомните, что курили - критический уровень пройден. Но вот я заметил побочный эффект..чтобы прийти в нужную "кондицию" - это когда будни уже не такие и серые:), алкоголя нужно, почти, в двое больше, чем с сигаретой, а иногда и вообще "не цепляет":(Хоть опять закуривай..
Всё логично!:) Курить бросил, здоровье возвращается ::) А здоровому организму ;) не только алкоголя больше надо...8-():-*

Elmendares
09.11.2012, 18:13
Бросил курить! С 25 октября не курю. Курить не тянет, но единственная проблемка, не чем заполнить паузу. Имею в виду, что раньше имелись случаи, в которых обязательно присутствовала сигарета, а теперь её нет и что то не так. Курил больше 25-и лет. Больше не хочу.

Dreamworker
09.11.2012, 19:32
Бросил курить! С 25 октября не курю. Курить не тянет, но единственная проблемка, не чем заполнить паузу. Имею в виду, что раньше имелись случаи, в которых обязательно присутствовала сигарета, а теперь её нет и что то не так. Курил больше 25-и лет. Больше не хочу.
"Тик-Tак" купи,или чего вроде того....помогает :)...проверено:)

кубышка
05.03.2013, 23:43
Вот, попалась метода,проверял на себе но только чуть не такую(сам допер)-но суть одна.
Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам!
Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. «Через неделю я брошу курить!!!». Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.
Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу…
Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением… И так целый день… Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете «спасибо за все» и прощаетесь с ней…
День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:
1. Затянулись. Выдохнули весь дым.
2. Вдохнули чистый воздух.
3. Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще «подбейте» остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?
4. Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.
5. Вдохните и выдохните полной грудью…
6. Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому…
После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай – чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут – пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше двух-пяти литров воды.
Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.
День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите – когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких-быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды.
Следующую сигарету можете выкурить. Но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.
День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты – полный стакан воды. После дыхания – половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот – кружится уже меньше. Так ведь?
День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но… сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения – упражнения. Вместо курения – упражнения. После курения – пьем. После упражнений – пьем.
День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесстурктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время – если хочется курить – дышим. Если не хочется – слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.
День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.
Все последующие дни как только появляется желание закурить – дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще…

МузСаша
06.03.2013, 00:00
Бросил...?

nitro.77
06.03.2013, 00:05
Бросил...?
Да-да, интересно ?

кубышка
06.03.2013, 01:33
Бросил...?
да !!!!!!!!!!

Dreamworker
06.03.2013, 07:51
да !!!!!!!!!!
....на всегда?:D:D

homyak
06.03.2013, 08:27
Вот, попалась метода,проверял на себе но только чуть не такую(сам допер)-но суть одна.
Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам!
Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. «Через неделю я брошу курить!!!». Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.
Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу…
Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением… И так целый день… Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете «спасибо за все» и прощаетесь с ней…
День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:
1. Затянулись. Выдохнули весь дым.
2. Вдохнули чистый воздух.
3. Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще «подбейте» остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?
4. Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.
5. Вдохните и выдохните полной грудью…
6. Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому…
После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай – чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут – пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше двух-пяти литров воды.
Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.
День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите – когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких-быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды.
Следующую сигарету можете выкурить. Но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.
День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты – полный стакан воды. После дыхания – половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот – кружится уже меньше. Так ведь?
День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но… сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения – упражнения. Вместо курения – упражнения. После курения – пьем. После упражнений – пьем.
День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесстурктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время – если хочется курить – дышим. Если не хочется – слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.
День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.
Все последующие дни как только появляется желание закурить – дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще…
Как все запущено:D я более тридцати лет курил, в 2011 ом бросил бросил, без всяких пластырей и тд, все очень просто, не нужно брать эту гадость в рот, и всего лишь .:)

борода4
06.03.2013, 08:35
я вот докурил коробку примы купленную еще до болезни и бросил:D:D как устроюсь на работу опять закурю;)

вовочка
06.03.2013, 16:47
Блин,а у меня нет силы воли,не курю 4-й месяц,а при виде сигареты слюни текут.

homyak
06.03.2013, 17:55
Блин,а у меня нет силы воли,не курю 4-й месяц,а при виде сигареты слюни текут.
Нужно уметь отказывать, себе любимому,:D я и сам бы ,с удовольствием выкурил бы, сигаретку, темного Дон табака, но! не маленький уже, и .......:D

Станислав123
06.03.2013, 19:55
А я бросил!!! :) Неделю не курю!!! После завязки с сигаретами, при сильной ломке, в первые пару дней курил трубку. Несколько раз обжегся, теперь не хочется совсем курить :D
Трубку боюс :D а сигареты после трубки - это вообще хгадость...
Курил лет 10...

ТАМАДУК
06.03.2013, 20:07
Сегодня 1430 дней, как бросил курить! Всем желаю бросить курить!!:)

борода4
06.03.2013, 20:23
А я бросил!!! :) Неделю не курю!!! После завязки с сигаретами, при сильной ломке, в первые пару дней курил трубку. Несколько раз обжегся, теперь не хочется совсем курить :D
Трубку боюс :D а сигареты после трубки - это вообще хгадость...
Курил лет 10...

а чего трубку бояться? она не страшная:D в 90-х когда с куревом (сигареты, папиросы) был напряг и в ларьках продавали по паре пачек в руки, а завоз был 1-2 раза в неделю, около года курил трубку затариваясь самосадом с добавкой донника на центральном рынке:-X

Станислав123
06.03.2013, 20:35
Она то не страшная! Но делает, такие страшные дела... Что лучше, к ней не привыкать!!!

gar298
07.03.2013, 08:24
Есть такое впечатление , что прочитав всю эту тему возможно кто-то бросит курить!
Спасибо вам ребята!

conung
07.03.2013, 11:58
Уже больше года не курю. состояние на 5+ дышится легко.. курил 35 лет.. Бросайте пока не поздно..

ufhsysx
07.03.2013, 20:35
Курил давно, периодически бросал. Иногда лет на 5. И снова закуривал.
Последние 4 года не курил.
Опять закурил.
Табак, он типа героина, умеет ждать.

борода4
07.03.2013, 22:33
а еще когда бросаешь курить постоянно жрать хочется. пузо как барабан, того и гляди лопнет, от вида еды уже начинает воротить мальца, а жрать все равно хочется...

vatagin
11.03.2013, 21:25
Сегодня 1430 дней, как бросил курить! Всем желаю бросить курить!!:)

если считаешь дни, сколько уже не куришь, то еще пока рано говорить что бросил.

кубышка
13.03.2013, 20:09
многие считают,что бросить курить-это избавиться от никотиновой зависимости....это не так...зависимость от никотина-дело десятое и проходит через неделю-другую...

борода4
13.03.2013, 20:49
многие считают,что бросить курить-это избавиться от никотиновой зависимости....это не так...зависимость от никотина-дело десятое и проходит через неделю-другую...

не знаю от какой зависимости избавляются, но у меня образовалась зависимость чревоугодия. постоянно тянет что нибудь пожрать............

кубышка
14.03.2013, 10:29
не знаю от какой зависимости избавляются, но у меня образовалась зависимость чревоугодия. постоянно тянет что нибудь пожрать............
она не образовалась-в нее трансформировалась твоя "тяга к курению" ;)....попробуй есть помаленьку,но неторопясь и максимально расширь меню.....организм ищет у тебя не калории,а ОЩУЩЕНИЯ-так и дай их ему! ;)

gelezyaka7
14.03.2013, 16:19
Знакомо дело, проходили такое Но было и вот что ! Два года назад случился со мной инсульт ! (понервничал малость) А лет 5-7 до него курить бросил ! Так вот лечащий Док. сказал " процентов 90 даю , что еслибы курил не выжил бы !"

МБС
21.03.2013, 17:23
организм ищет у тебя не калории,а ОЩУЩЕНИЯ-так и дай их ему!
Капуста, огурцы и прочая в больших количествах - очень способствуют....Вроде бы брюхо набито, а пользы - нуль:D

Вадим
21.03.2013, 17:32
бросал, не курил 2 месяца, закурил по глупости.... 1 сигарету , через 3 дня еще одну. и поняслась- если бросили- не единой сигареты!!!!!!!причем очень легко бросил, а вторая попытка не удаласъ- и 10 часов не продержался.....

кондореанец
21.03.2013, 19:21
С этим фильмом курить бросить легче смотрим!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вадим
21.03.2013, 19:41
камрады! кто подкинет действенный метод - тому наков в подарок!

МузСаша
21.03.2013, 19:46
камрады! кто подкинет действенный метод - тому наков в подарок!

Ну...ловлю на слове:D Есть такие таблетки - Табекс. Правда сейчас их по рецепту стали продавать. Курс 23 дня. Бросал с ними первый раз - на 3й день легко отказался от сигарет..бросил пить таблетки - закурил:(
Второй раз пропил весь курс, бросил легко - без всяких ломок.
Правда через месяц так же - одну сигаретку:( и понеслась по новой. Но при четком желании бросить - метод очень действующий.

кондореанец
21.03.2013, 19:55
камрады! кто подкинет действенный метод - тому наков в подарок!
Вадим посмотри фильм который я скинул....обязательно....;)Мне лично помог не курю вторую неделю!И до этого тоже бросал!Но главное когда захочешь курить пересмотреть еще разок дабы закрепить.Обязательно посмотри рекомендую.Но нужно еще желание бросить и усилие.

МузСаша
21.03.2013, 19:58
Вадим посмотри фильм который я скинул....обязательно....;)Мне лично помог не курю вторую неделю!И до этого тоже бросал!Но главное когда захочешь курить пересмотреть еще разок дабы закрепить.Обязательно посмотри рекомендую.Но нужно еще желание бросить и усилие.

А я и фильм этот смотрел и книгу его читал.. Но тут от внушаемости человека зависит. А я твердолобый:D не взяло8)

кондореанец
21.03.2013, 20:24
Тут еще и в голове нужно усвоить а оно мне надо!Иль не надо.Я тоже смотрю читаю и помогает но как только хорошая компания друзья застолье!Тут как раз подстригает этот змей в этот момент надо быть на чеку ну а на трезву голову стерпеть перетерпеть можно.А со временем будет новая привычка не курить.Ну и мотивация должна быть спорт и еще что то уж сами придумаете.

vatagin
22.03.2013, 01:15
камрады! кто подкинет действенный метод - тому наков в подарок!

не поможет,, если начал курить то все, только теперь если на погост.
не слышал и не видел, чтобы кто то бросил насовсем. Обычно ремиссия бывает накатывает и через десять лет и двадцать...
у меня у товарища отец не курил 15 лет, и потом че то сорвался и понеслось чуть ли не астру смолил...
самый главный способ бросить курить --это не начинать вообще.!!! или бить в зародыше, что не всегда помогает по молодости...мышление слабое...

кубышка
24.03.2013, 11:52
Есть такие таблетки - Табекс....

печень они садят!...да и никотиновая зависимость-не главная проблема при отказе от курева.

Знакомый интересно куриить бросил!(ничё не помогало!) -купил ящик мандаринов и три дня ничего кроме них не ел!!!....потом сходил в парилку-и всё!....пол-года уже не курит и говорит что не тянет!....может,конечно,у каждого свой "ключик"..

VasilK
27.03.2013, 01:48
Зависимость от курения не столько физическая,а скорее психологическая.Это как бы некий ритуал.Например если в сложной ситуации как то выкурили сигаретку,немного мысли разогнали,вроде полегче стало.А мозг то запомнил ассоциацию "стресс-сигарета-облегчение",и теперь при любом стрессе руки сами потянутся к пачке,Вы этого уже и не вспомните,но подсознание работает четко.Так же принцип и при приятном каком нибудь деле.Здесь работа с грамотным психологом поможет.А лекарства разные это не выход.

LLAS
27.03.2013, 02:22
Так вот лечащий Док. сказал " процентов 90 даю , что еслибы курил не выжил бы !"
А может инсульта не было б...:o

Омега
30.03.2013, 10:58
Метод, мне кажется, один - поспорить с самим собой. Но мало кто может это. Я - вроде, думаю, могу, но пока не хочу. (сдался)))). И так многие.

stepniak
30.03.2013, 13:33
Не курю шестнадцать лет , бросил когда стал выкуривать по две с половиной ,три пачки в день:( дыхание было дрянь свист,хрипота в бронхах , бросал за кампанию (у друга язва открылась) но он всёж начал курить потом, бросил относительно легко ,а до этого раз пять бросал чуть ли не на стенки лез и недели не выдерживал единственное когда при мне закуривали я просил ещё не зажженную сигарету и нюхал ,кажется холодное курение называется ну это по первой потом отказался от этого Сейчас ныряю на задержке, три минуты задержка НЕ курить это здорово запахи, вкусы тонкие слышишь.Да когда бросал говорил что временно воздерживаюсь ,а то скажешь что бросил,а потом закуришь и перед собой стыдно будет.:o

кубышка
01.04.2013, 12:41
у меня знакомый бросал на спор-за ящик пива....выиграл! (месяц не курил!)....раздавили этот ящик на пару с проигравшей стороной-закурил по пьяни!....до сих пор дымит! :D

LLAS
01.04.2013, 15:15
....до сих пор дымит! :D
Пиво то вернул?:D

Собакевич
01.04.2013, 15:23
Знакомый интересно куриить бросил!(ничё не помогало!) -купил ящик мандаринов и три дня ничего кроме них не ел!!!....потом сходил в парилку-и всё!....пол-года уже не курит и говорит что не тянет!...

Мандарины теперь каждый день ест...или бросил?

кубышка
01.04.2013, 23:41
Пиво то вернул?:D
Кому урина то нужна? :D

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Мандарины теперь каждый день ест...или бросил?
специально позвонил и спросил!!! :D....я их ,говорит,теперь даже видеть не могу!! 8-()

Добавлено через 1 час 19 минут 16 секунд
Учительница на уроке ставит опыты.
Опускает червяка в банку со спиртом - червяк сдох.
Другого червяка опускает в банку с никотином - червяк сдох.
Третьего в банку с водой - червяк живёт.
Учительница спрашивает:
-Дети, какой отсюда напрашивается вывод?
Вовочка:
- Если не пить и не курить - в животе черви заведутся!
:D

Salazar
27.04.2013, 10:10
Вообще никогда не курил и не пробовал даже,ни в училище,вообще нигде:D,помогло не начинать,а зимой у друга-егеря вырезали в онкологии левое легкое,семь лет до этого его лечили от бронхита курильщика в Старице(специалисты-врачи из юж.зарубежья),Егерю за 60 лет,все время на свежем воздухе(ну если он там на день,или два раз в месяц приезжал домой в Старицу,то я туда приезжал с Москвы постоянно свежего воздуха глотнуть:D.Стаж курения у егеря 45 лет,начал просто из баловства,сейчас трубка в теле,и откачивает всякое что у него скопилось.Пока он лежал в онкологии(через дорогу от моего дома)я каждый день его навещал,насмотрелся на бедолаг которые тоже начинали курить из баловства,а потом заканчивали курительный стаж в онкологии.Мой совет тем кто хочет бросить курить-тупо сходите на экскурсию в онкологию,посмотрите на тех у кого стаж по курению приличный,думаю даже не надо после этого никаких лекций,никому читать о вреде курения.Если и это не поможет-значит инстинкт самосохранения отсутствует полностью у человека,тут уже к психиатру...Месяц назад встретил знакомого в Старице,парень из Москвы,что-то под сотню прыжков с парашюта,сейчас правда не прыгает,жена,ребенок,ну вот тоже мне говорит диагноз бронхит-курильщика,рассказал ему про егеря,головой качает,смеётся,.Вот думаю в следующий раз отвезти его к Валерию Павловичу,пусть посмотрит как он через трубочку сукровицу себе откачивает(на месте легкого левого)пусть послушает про операцию,как ребра раздвигали,что б добраться до легкого.Я сам не курил,не пробовал и надеюсь уже не начну,но вот после каждого посещения егеря,пока он лежал в больнице,прям возникало стойкое желание бросить курить и напиться от увиденого

LLAS
27.04.2013, 10:35
Кто пил — ушёл, кто пьёт — уйдёт!
Но разве вечен тот — кто ничего не пьёт?!...все в руках АЛЛАХА :)

МузСаша
24.05.2013, 22:08
Накурился трубок, сигареты после трубки вообще г...но... Сегодня в новом супермаркете попалась на глаза электронная сигарета(про резиновых мадамов прошу промолчать)
Прикольная штука, скажу я вам))) Уже 3 часа потягиваю иногда ее - лежа на диване))) Даже на балкон нет необходимости выходить.
К сигаретам не тянет)))

МАЛ
25.05.2013, 05:53
Накурился трубок, сигареты после трубки вообще г...но... Сегодня в новом супермаркете попалась на глаза электронная сигарета(про резиновых мадамов прошу промолчать)
Прикольная штука, скажу я вам))) Уже 3 часа потягиваю иногда ее - лежа на диване))) Даже на балкон нет необходимости выходить.
К сигаретам не тянет)))

Бум электронных сигарет, прошел пару лет назад)) У меня даже было несколько торговых точек в своем городе по их продаже, да и сам курил года полтора)) Писать можно много, но напишу суть,, наиграешься и вернешься к обычным;) Хотя справедливости ради хочу заметить, я с их помощью сполз с крепких сигарет на супер-легкие.

vcemil
25.05.2013, 12:06
Самообман.
Бросить курить можно только с помощью большой силы воли. Ну, или если Вы вдруг попали на необитаемый остров или на другую планету, где нет соблазнов закурить.

МузСаша
25.05.2013, 12:23
Бросить не получается(((( Так хоть самообманом убрать сигарету со рта. Во всяком случае содержание смолы в электронной 0%

vcemil
25.05.2013, 12:48
В этом +, безусловно. Но до определенного времени. Если организм сможет перестроится с обычных сигарет на электронные, значит повезло.
Мне в этом плане повезло, почувствовал ухудшение здоровья и бросил без лекарств, как сейчас помню 31 мая. Уже лет 7 прошло. Кстати, 31 мая, если не ошибаюсь, Всемирный день без табака. Но я об этом узнал через пару лет, как бросил. Очень странное совпадение. Но до сих пор не закурил.

LLAS
25.05.2013, 13:21
"Но надо бросить рожок и соску,в противном случае продолжается оральная стадия...Пока не будет кружки,не будет и горшка"...Дидье Гранжорж "Гомеопатия-Путь жизни(2000 г.) :)

vatagin
25.05.2013, 13:23
Самообман.
Бросить курить можно только с помощью большой силы воли. Ну, или если Вы вдруг попали на необитаемый остров или на другую планету, где нет соблазнов закурить.

Настоящий курильщик табак везде отыщет по нюху.
"Робинзон Крузо"

Сарматай
26.05.2013, 00:38
Парни, все 18 страниц прочитать духу не хватило:) Скажу из своего опыта: книги, пластыри, конфеты, семечки и пр., хрень собачья. Кому помогает, кому нет, перестраивать себя с одной хрени на другую, смысла не вижу. Самая сильная привычка - психологическая. Кофе пьешь - надо покурить, нервы помотали - надо покурить, прилив радости - надо покурить. Все решает мозг и эмоции. Забудьте про эти лядские сигареты и находите радость в другом. Главное - голову отучить от этой заразы.

МузСаша
26.05.2013, 00:43
Главное - голову отучить от этой заразы.

Так оно ж самое сложное....упертая она...голова:D

Тацинский
08.06.2013, 20:36
Развелся... закурил.... женился... бросил.. и не тянет)))

Лимонад
12.06.2013, 03:49
Курил с детства, спорт,
любовь, горе, радость, всё с ней с сигаретой. Бросить решил давно, перешёл на единичку, прокурил лет 6, зато стрелять сигаретки почти перестали-лёгкие очень. Кайф проще бросить употреблять, а эта соска никак....Не курю 6 суток, но хочется сцуко. Удачи.

goro
12.06.2013, 09:21
Не курю 6 суток, но хочется сцуко. Удачи.

Держись :D

МузСаша
12.06.2013, 17:31
Курил с детства, спорт,
любовь, горе, радость, всё с ней с сигаретой. Бросить решил давно, перешёл на единичку, прокурил лет 6, зато стрелять сигаретки почти перестали-лёгкие очень. Кайф проще бросить употреблять, а эта соска никак....Не курю 6 суток, но хочется сцуко. Удачи.

Самое большее на сколько меня хватило - 29 дней:(:(:(

RUVIM
12.06.2013, 18:53
Не курю с 1 апреля,но и на копе небыл с того времени!Прихворал не хило!!!

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Парни, все 18 страниц прочитать духу не хватило:) Скажу из своего опыта: книги, пластыри, конфеты, семечки и пр., хрень собачья. Кому помогает, кому нет, перестраивать себя с одной хрени на другую, смысла не вижу. Самая сильная привычка - психологическая. Кофе пьешь - надо покурить, нервы помотали - надо покурить, прилив радости - надо покурить. Все решает мозг и эмоции. Забудьте про эти лядские сигареты и находите радость в другом. Главное - голову отучить от этой заразы.

Золотые слова коллега!!!

homyak
23.06.2013, 07:57
Полтора года не курю, но тянет сцуко, c удовольствием бы выкурил штуки три, одну за одной, но этого не будет, я решений не меняю.

Роман Палыч
24.06.2013, 22:38
Курю....а надо бросить, в реанимации трое суток не давали курить, вроде уже и привык, а вышел, закурил....зачем.....кажется брошу курить, а что тогда делать.....чай пить.....

МузСаша
24.06.2013, 22:52
чай пить..... Тоже еще та зараза((( Так же сложно слезть(((

conung
01.07.2013, 00:48
уже не курю 1 год и 4 мес.. не хочу и начинать.. доволен как слон.. появилось дыхание.. могу спокойно на копе работать.. нет ни одышки.. ни кашля.. всё супер..
напарник развязался.. слабак..

МузСаша
01.07.2013, 16:37
уже не курю 1 год и 4 мес.. не хочу и начинать.. доволен как слон.. появилось дыхание.. могу спокойно на копе работать.. нет ни одышки.. ни кашля.. всё супер..
напарник развязался.. слабак..

Искренне завидую...

vcemil
01.07.2013, 20:03
Курю....а надо бросить, в реанимации трое суток не давали курить, вроде уже и привык, а вышел, закурил....зачем.....кажется брошу курить, а что тогда делать.....чай пить.....

Вся проблема в том, что Вы не знаете чем занять организм в привычное для курения время. Организм тоже начинает из-за этого бунтовать.
Пейте чай, ешьте все что душа пожелает. Чтобы отвлечь организм от привычки не отказывайте себе в еде и чае, кофе хотя бы полтора - два года. В тех местах, где Вы привычно курили, ешьте барбариски, щелкайте семечки. Результат будет. Организм нужно обмануть. Параллельно займитесь спортом, можно примитивным - бег, гантели, отжимания. Это чтобы вес не набирать.
А еще я звонил всем подряд и говорил обо всем подряд. Выходил из офиса на улицу, типа покурить, но вместо сигареты - барбариска и звонок другу!;) Отвлекает. ПотОм все повторяете снова.

Геннадий607
04.07.2013, 14:24
Бросил курить табак по 2-м причинам:
1. Воняют все вещи и сам вонял
2. Прожог кучу брюк, пиджаков, курток и в машине от торпеды до сидения.
Начал курить электронные, избавился от этих 2-х пунктов + отвращение к запаху дыма сигарет, рядом с курящим стоять не могу.
3. Решил бросить Электросигарету, купил кольян....теперь весь день терплю, вечером ужинаю и ...магия...выбор фруктов..... 10 минут "кайфа"
4. Хочу отвыкнуть от кальяна, буду терьпеть до выходных....потом до праздников....
Главный успех для меня-не хочу табак с открытым огнем и дымом !

Dreamworker
04.07.2013, 21:55
..
3. Решил бросить Электросигарету, купил кольян....теперь весь день терплю, вечером ужинаю и ...магия...выбор фруктов..... 10 минут "кайфа"
4. Хочу отвыкнуть от кальяна, буду терьпеть до выходных....потом до праздников....
Главный успех для меня-не хочу табак с открытым огнем и дымом !
...По мнению Всемирной организации здравоохранения - одна зарядка кальяна/по вреду причиняемому организму/= 2 пачкам сигарет:)

МузСаша
04.07.2013, 22:00
...По мнению Всемирной организации здравоохранения - одна зарядка кальяна/по вреду причиняемому организму/= 2 пачкам сигарет:)

А я слышал наоборот, что не вреден...почти

Dreamworker
05.07.2013, 17:20
А я слышал наоборот, что не вреден...почти
То-то по арабам смертность от рака горла и лёгких повышена.Вредный он Саш...самообман это,бросать надо..просто бросать/конечно в идеале бы,1-3 сигареты в день выкуривать,но ведь мы так не можем..не умеем курить грамотно:D/
...Для тех кто думает что он безвреден,надо взять в руки уголь!/там химия одна/ и зарядку для кальяна, и внимательно посмотреть ,из чего они сделаны.

oper
06.07.2013, 18:44
Курил и очень любил курить 22 года с августа 1991 года. (путч ГКЧП), никогда не думал о том, что бы бросить даже и не пытался ни разу так как сила воли отсутствует напроч. в феврале сам не знаю с чего на дурняк решил попробовать болгарские таблетки ТАБЕКС за 350 рублей в аптеке и вот с февраля не курю и не тянет - наверно чудо, сам до сих пор не верю.

МузСаша
06.07.2013, 18:47
Курил и очень любил курить 22 года с августа 1991 года. (путч ГКЧП), никогда не думал о том, что бы бросить даже и не пытался ни разу так как сила воли отсутствует напроч. в феврале сам не знаю с чего на дурняк решил попробовать болгарские таблетки ТАБЕКС за 350 рублей в аптеке и вот с февраля не курю и не тянет - наверно чудо, сам до сих пор не верю.

Вот именно с ними весь курс продержался - 23 дня и еще неделю...а потом опять:(

Геннадий607
09.07.2013, 13:02
Про вред кальяна :
1. При курении кальяна-вдыхается не дым (продукт горения), а пар (кальянная смесь мокрая, кто не знает) + он проходит через воду (молоко, вино, коньяк) охлаждаясь.
2. Уголь, как сигареты, можно купить "Приму", а можно "Мальборо", т.е. мажно с силитрой быстрого розжига, а можно чистый березовый или из кокоса....
3. ПО ЛЮБОМУ, ВДЫХАТЬ ЛУЧШЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ЕСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ, НЕ РАБОТАТЬ, НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ.......НЕ ПИТЬ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ СМЕСИ, НЕ ЕСТЬ ГАЛЛЮЦЕГЕННЫЕ ГРИБЫ..........но жизнь она такая сука..........

Shatun
04.12.2013, 14:13
Бросил курить табак по 2-м причинам:
1. Воняют все вещи и сам вонял
2. Прожог кучу брюк, пиджаков, курток и в машине от торпеды до сидения.
Начал курить электронные, избавился от этих 2-х пунктов + отвращение к запаху дыма сигарет, рядом с курящим стоять не могу.
3. Решил бросить Электросигарету, купил кольян....теперь весь день терплю, вечером ужинаю и ...магия...выбор фруктов..... 10 минут "кайфа"
4. Хочу отвыкнуть от кальяна, буду терьпеть до выходных....потом до праздников....
Главный успех для меня-не хочу табак с открытым огнем и дымом !

Врачи усиленно пинают, что бы бросал курить. Думаю попробовать посредством эл. сигарет.
Геннадий и другие, кто пробовал, расскажите пожалуйста, как ощущения? Заменяет ли хотя бы сколько-то реальные сигареты? И что-то я читал, что там капсулы разные бывают, с никотином и без. Вы какие пользовали? Чувствуется ли, как у обычных сигарет, что дым проходит по горлу?

МузСаша
04.12.2013, 15:36
Врачи усиленно пинают, что бы бросал курить. Думаю попробовать посредством эл. сигарет.
Геннадий и другие, кто пробовал, расскажите пожалуйста, как ощущения? Заменяет ли хотя бы сколько-то реальные сигареты? И что-то я читал, что там капсулы разные бывают, с никотином и без. Вы какие пользовали? Чувствуется ли, как у обычных сигарет, что дым проходит по горлу?

Чувствуется дым по горлу. Вот только ощущения того, что накурился нет.
Накупил их 3 разных...не помогают:(

saor
04.12.2013, 16:20
Бросил курить в Великий пост 3 года назад. Если отказываешься от животной пищи, думаю дай попробую и от вредных привычек отказаться.... не жалею ничуть, курил 18 лет. Главное мотивация.... или взять себя "на слабо"

Shatun
04.12.2013, 18:43
Всем спасибо. Посоветовали мне, вроде как есть сейчас в продаже одноразовые эл. сигареты, что-то около 100 р. стоит + -. Попробую. Если хотя бы сколько-то будет сбивать тягу, куплю. Вообще-то нашёл целый сайт по этим самым эл. сигаретам. Народ реально подсаживается на эту штуку. Фиг знает, может и мне поможет.

homyak
05.12.2013, 20:39
Всем спасибо. Посоветовали мне, вроде как есть сейчас в продаже одноразовые эл. сигареты, что-то около 100 р. стоит + -. Попробую. Если хотя бы сколько-то будет сбивать тягу, куплю. Вообще-то нашёл целый сайт по этим самым эл. сигаретам. Народ реально подсаживается на эту штуку. Фиг знает, может и мне поможет.

Не занимайтесь ерундой, мужик вы или нет? бросьте и все! я более тридцати лет прокурил, последнее время по две с половиной пачки в сутки уходило, затем вставил в зубы последнюю сигарету, посчитал плюсы и минусы от курения и бросил, 17 го числа сего месяца будет два года как не курю,. поначалу правда с неделю, пачку и спички с собой носил, типа а вдруг уж не невмоготу курить захочется, а они вот они, туточки:D не пригодились, и перекочевали в бардачек машины, и целый год там пролежали, пока не отдал пастуху с опухшими ушами, поверьте , бросать не сложно, трудно держать себя в руках, ведь если быть откровенным, тяга к сигарете до сих пор не отпускает, и я с удовольствием бы сейчас закурил, но я знаю что я этого не сделаю, я хозяин себе и своим желаниям, и более эту соску в рот не возьму, а вам совет, не закуривайте с утра а затем потекут часы, дни, месяца без сигареты, и все будет хорошо! удачи вам.:)

Shatun
05.12.2013, 21:45
Спасибо, за добрые пожелания. Дело-то в том, что курить мне очень даже нравится, а врачи говорят, что нельзя. Вот и думаю, какая никакая, а альтернатива. :)

Mike77
05.12.2013, 23:41
Табака в сигаретах нет - одна ламинария и осталась. В сигариллах, судя по ощущениям, синтетики намешано в конских дозах. Когда завязываешь с ними, ломка чисто наркотическая. Хоть с дурью дел не имел и кроме травы ничего в жизни не употреблял - уверен, что так оно и есть. В общем, радости от этого дерьма - вообще никакой не стало. Двадцать лет с небольшими перерывами курил. Завязал. Не хочу больше. Тухляк... Да и мечта есть. А с этой дрянью в обнимку - не доживу ни хера. Тоже стимул.

LLAS
06.12.2013, 00:01
...одноразовые эл...
Как и эти...:):D;D

Shatun
06.12.2013, 08:44
Ну не знаю. :D Я что-то не могу одноразовые в городе найти. Надеюсь, что не эти.

vcemil
06.12.2013, 09:22
.............ведь если быть откровенным, тяга к сигарете до сих пор не отпускает..............

Подтверждаю. Бывает такое.
Правда у меня стаж 10 лет, но бросил 6 лет назад.:)

владимир 63
06.12.2013, 10:18
Дело-то в том, что курить мне очень даже нравится
Вы не бросите курить пока не выкинете эту глупость из головы ,и никакие заменители вам не помогут.Курение это дрянь которая неможет нравиться.Вбейте себе это в голову,и не надо себя жалеть.

Геннадий607
09.12.2013, 15:58
У всех по разному. Я бросил курить благодаря электронным сигаретам.
Брал не одноразовые, а многоразовые, так как не хотел бросать курить, хотел только избавиться от вони табачной и вечных дырок в одежде..... Элетронные с начала брал крепкие, потом стал уменьшать количество никотина....как стал использовать "0" понял что тяги нет. Сейчас, кода в компании бухаю, беру одноразовую электронную если нет кальяна......

МАЛ
09.12.2013, 19:42
Вы не бросите курить пока не выкинете эту глупость из головы ,и никакие заменители вам не помогут.Курение это дрянь которая неможет нравиться.Вбейте себе это в голову,и не надо себя жалеть.

Не сочти те за провокацию, просто я не согласен с выделенной фразой.
Курю больше 30и лет, попробовал все основные виды курения, такие как кальян,эл.сигареты,трубка,самокрутки. И не просто пробовал а курил все эти вещи довольно продолжительное время, но всегда возвращался к сигарете) и могу вам сказать что при курении я испытываю истинное удовольствие,не от каждой сигареты конечно выкуренные в суматохе не в счет, но утренняя и те которые курятся после приема пищи-очень вкусные)) Поэтому бросать никогда не пробовал, и даже не планировал.Другое дело если здоровье не позволяет, но слава богу с этим пока все нормально.Жена зная мою страсть, пару недель назад презентовала мне несколько блоков американских и европейских сигарет, я был счастлив как ребенок, американский без фильтровый lucky strike, это словами не описать))
Каждый должен сам решить для себя, что ему хорошо а что плохо. Тем кто бросает, желаю безболезнено бросить, но сам в ваши ряды пока не собираюсь.

Геннадий607
10.12.2013, 15:17
Сэр Уинстон Черчилль — британский премьер-министр. Согласно подсчетам, он выкурил за свою жизнь более 250 тысяч сигар. Закуривая первую сигару дня после завтрака, за чашкой кофе, Черчилль оставлял последнюю в пепельнице, выключая свет в спальне. За день он мог выкурить до 20 сигар — и это притом, что его любимыми форматами были огромные double corona и julieta. Имя Уинстона Черчилля дало название сигарам Romeo y Julieta Churchill (до переименования они назывались Romeo y Julieta A, и именно их больше всего любил британский премьер) и целому сигарному формату (любимый размер Черчилля — 178×18,65 мм сегодня называют julieta только на Кубе, в остальном мире его зовут churchill).

homyak
10.12.2013, 19:33
Не сочти те за провокацию, просто я не согласен с выделенной фразой.
Курю больше 30и лет, попробовал все основные виды курения, такие как кальян,эл.сигареты,трубка,самокрутки. И не просто пробовал а курил все эти вещи довольно продолжительное время, но всегда возвращался к сигарете) и могу вам сказать что при курении я испытываю истинное удовольствие,не от каждой сигареты конечно выкуренные в суматохе не в счет, но утренняя и те которые курятся после приема пищи-очень вкусные)) Поэтому бросать никогда не пробовал, и даже не планировал.Другое дело если здоровье не позволяет, но слава богу с этим пока все нормально.Жена зная мою страсть, пару недель назад презентовала мне несколько блоков американских и европейских сигарет, я был счастлив как ребенок, американский без фильтровый lucky strike, это словами не описать))
Каждый должен сам решить для себя, что ему хорошо а что плохо. Тем кто бросает, желаю безболезнено бросить, но сам в ваши ряды пока не собираюсь.
Мне то же нравилось курить, и сейчас бы с удовольствием бы закурил, но не стану я этого делать, так как курить это вредно, сейчас родственник мой, заядлый курильщик ,в больнице лежит помирает, пол легких осталось, внезапно приболел, а как в больнице флюру сделал , а там:( а вообще чего это я пишу? с вами же такого случится не могет;) по крайней мере пока я курил, меня такие мысли посещали.:)

LLAS
11.12.2013, 00:27
...заядлый курильщик ,в больнице лежит помирает...
"Suum cuique"...не куришь,не пьешь,здоровеньким умрешь...:D

Геннадий607
11.12.2013, 17:29
Моя мама умерла в 78 лет от рака легких, никогда не курила.

fomich1313
13.12.2013, 01:50
закурил в 8 лет, курил только летом, не мог выкурить больше половины стандартной сигареты с фильтром, иначе начинало тошнить. в 15 лет бросил-позывов закурить вновь никаких не было. Организм не принял

Dreamworker
13.12.2013, 14:34
Эту опцию,у меня отключить пока не получается:),хотя конечно надо бы.

кулик
13.12.2013, 14:45
Пару раз бросал и толку ноль.Вот самое интересное дома не тянет а стоит выйти на улицу так рука сама пачку ищет.>:(

Shatun
14.12.2013, 06:43
Вот, много интересного по электронным сигаретам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

conung
14.12.2013, 23:33
уже почти 3 года как бросил. полёт нормальный

vladimirsvu
15.12.2013, 22:10
Пару раз бросал и толку ноль.Вот самое интересное дома не тянет а стоит выйти на улицу так рука сама пачку ищет.>:(
Точно так же было...инфаркт подсказал руке больше не шарь не ищи.
Год полет нормальный правда диеты трахнули все мозги и приглашают на шунтирование....

Вукол
31.12.2013, 22:06
С ноля часов пойдёт 24 год, как...

Прокурил 21 год, сошёл с 2.5 пачек Болгарских сигарет, Родопи, Ту-134 и пр., бросил в один день, в первые дни в минуты сумасшествия выпивал граммов 30 самогонки и заедал половинкой или целой сигаретой прима, за трое суток выпил литр тёщиного самогона и съел три пачки примы, курил во сне лет пять и каждый раз просыпаясь облегчённо вздыхал. Года три тянуло сильно, а потом прошло.

За 23 года не сделал ни одной затяжки. А всё потому, что за стенкой санузла был санузел соседней квартиры и у нас был общий вентиляционный канал сквозь решётку которого даже было видно когда сосед включал свет, естественно было и отлично слышно, как сосед Дядя Вася каждое утро минут 15- 20 кашлял затяжными душевыворачивающими хрипами , иногда до рвоты, я послушал, послушал и завязал, так как будто в своё будущее заглянул если бы и дальше в том же режиме курил, иногда прикуривая сигарету одну от другой ....


Теперь и вы знаете про то как кашлял Дядя Вася, так что уважаемый курящий народ делайте выводы.

Если бы я тогда сообразил записать утренний кашель Дяди Васи, то при желании много бы народа удалось спасти от смерти преждевременной.

МузСаша
01.01.2014, 02:02
По мне..так слышал подобный кашель не раз... Видел,как умирает на глазах курильщик..от рака легких... другой от тубика...вечером был, а утром нету..
Пока не включится в голове отказ от сигареты..ни какие Карры...и прочая система не помогут. Хочу бросить, но видимо не до такой степени. что бы взять...и реально забить на это дело..хотя знаю, что реально - 29 дней не курил..и вроде не помер.

Shatun
01.01.2014, 08:33
Сегодня еду покупать электр. сиги.:)

homyak
03.01.2014, 00:24
Тридцать первого проведывал умирающего от рака легких родственника (привезли с больници домой ), тяжело:( он уже курить бросил, думает что поправится (а может делает вид?) тяжело ему ...............очень сильно похудел, слабость , не поднимается, брату в больнице сказали что долго не проживет, ждем ..........

сергуня
08.01.2014, 15:28
всем ку!курю!но не курил 3 года!бросал!книга аллен карр и таблетки коррида! недавно решил завязать!купил табл!назв Табекс!(начал принимать, спустя неделю как овощ,реально!туплю с памятью проблема!как курил так и курю!с колёсами не шутите!пойду курну))))

МузСаша
08.01.2014, 16:55
всем ку!курю!но не курил 3 года!бросал!книга аллен карр и таблетки коррида! недавно решил завязать!купил табл!назв Табекс!(начал принимать, спустя неделю как овощ,реально!туплю с памятью проблема!как курил так и курю!с колёсами не шутите!пойду курну))))
От табекса тупости нет...видимо причина в другом:D

двойник
13.01.2014, 18:19
Да не в табаке дело - есть продукты намного вреднее - способов смерти много, а курево один из них - кому суждено утонуть и ТД - тот не умрет от курева).

анекдот.

Приезжают корреспонденты к долгожителю ( 100 лет ) и спрашивают ;
Расскажите какой вы вели образ жизни что прожили 100 лет - тот отвечает ; Всю жизнь не курю, не пью, занимаюсь спортом - в это время с второго этажа дома слышат крики и маты - корреспонденты спрашивают ; Что у вас там такое ? - Да это старший брат уже за...л всех , всю жизнь пьет, курит, опять наверное жену пи...т .

Омега
14.01.2014, 21:55
Коллеги, бросайте! Сам не могу бросить, хоть и модератор темы. Советов не дам - просто надо собраться, и все. Бросал на год, потом начал.

ТАМАДУК
15.01.2014, 16:18
Сегодня 1745 дней, как бросил курить. Не тянуло с 1-го дня. И не тянет.:)
Как оказалось физической зависимости от табака НЕТ!;)

ЗЫ: когда бросил курить, поставил счетчик дней без сигарет, поэтому знаю точное количество дней.:D

Shatun
15.01.2014, 16:37
А сколько лет курили?